![]() |
Контейнер
Кто-нибудь пытался везти барахло в Эквадор морем? Меня интересует эквадорская специфика (некоторый опыт перевозки личных вещей контейнером у меня уже есть). Поделитесь информацией, пожалуйста.
|
Контей нер неоднократно обсуждался в FAQ, но рельный опыт был по-моему только у Сергея и Виталии Коломатских. Сергей недавно появился на форуме под ником "Хохол". Еще было сообщение от компании Imbiserma, если правильно написала, о них есть раздел на сайте Р.Э. в разделе "бизнес соотечественников".
|
Melma, спасибо за информацию; Хохол на форуме появляется редко, надо будет ему как-нибудь отправить e-mail.
Кстати, Larin на своем форуме объявил подписку для желающих привезти что-нибудь контейнером из Москвы. |
Умного ничего нет. При наличии у вас визы на ПМЖ, идете в посольство Эквадора в Москве и узнаете у них перечень требований которые вы должны выполнить для получения консульской расписки о том , что в контейнере находятся ваши личные вещи. Эта расписка и является основанием для освобождения от таможенных сборов.
Далее ищите таможенного брокера и перевозчика в России, а затем - таможенного брокера в Эквадоре. |
Контейнер - перевозка своего б/у хозяйства
Подскажите - может кто-нибудь привозил свои сковородки и т.д.
Поиск дал - но это 5-летней давности : "При наличии у вас визы на ПМЖ, идете в посольство Эквадора в Москве и узнаете у них перечень требований которые вы должны выполнить для получения консульской расписки о том , что в контейнере находятся ваши личные вещи. Эта расписка и является основанием для освобождения от таможенных сборов. Далее ищите таможенного брокера и перевозчика в России, а затем - таможенного брокера в Эквадоре" Интересует весь реальный опыт: - что можно и что нельзя (про машины ясно) б/у привезти ? - как? через каких брокеров/транспортников (в РФ и Э) ? - почем обошелся каждый этап (в РФ и Э)? - фактические сроки доставки? |
| Часовой пояс GMT -5, время: 03:45. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot