Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ruta del Sol (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2360)

Sibiryak™ 27.05.2008 20:35

Ruta del Sol
 
Подскажите, пожалуйста, какие города и населенные пункты входят в маршрут Ruta del Sol.
И хотелось бы знать так же, где можно остановиться в приличных гостиницах по пути следования.

Заранее спасибо!

Лёнушка 27.05.2008 21:12

http://www.rutadelsol.com.ec/pages/mapa/mapa.html

Или вот тут у них ещё карта есть:
http://www.rutadelsol.com.ec/pages/d...downloads.html

Phoenix 27.05.2008 22:52

Чисто Рута дель Соль довольно короткая. Мы просто ездим обычно по всему побережью: Салинас -> Монтаньита -> Каноа -> Атакамес. Не буду рвать рубаху на груди, что это лучшие места, но это людные места (по сравнению с рядом лежащими, а так то же Каноа довольно тихое место) и посему имеют относительно много приличных отелей и ресторанов. В смысле осмотра достопримечательностей, впрочем, это заурядные места, достопримечательности как раз лежат вне этих мест.

Sibiryak™ 14.08.2008 17:42

Друзья, подскажите!
Как лучше из Кито доехать до Каноа на авто?
Какая дорога лучше?
Как вот этот путь: Кито-Санто Доминго-Чоне-Сан Висенте-Каноа?

Carlson 14.08.2008 18:01

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59559)
Друзья, подскажите!
Как лучше из Кито доехать до Каноа на авто?
Какая дорога лучше?
Как вот этот путь: Кито-Санто Доминго-Чоне-Сан Висенте-Каноа?

Многие пути лежат через Чоне, а ещё через Портовиехо, не пугайся о правь свою лощадку

Phoenix 14.08.2008 22:13

Да все пути туда хреновые. Через Портовьехо ближе, но сейчас, пожалуй, даже хуже.

Лёнушка 14.08.2008 22:32

А я бы вообще через Атакамес поехала. Дольше, конечно, зато дорога приятнее намного.

Sibiryak™ 14.08.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Лёнушка (Сообщение 59562)
А я бы вообще через Атакамес поехала. Дольше, конечно, зато дорога приятнее намного.

Неееет!!!!!! Только не это!!!

Там от Sua ещё минут 30 дорога есть. А потом всё. Как атомная бомбардировка. Смыло видимо асфальт.

Phoenix 14.08.2008 22:45

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59563)
Там от Sua ещё минут 30 дорога есть. А потом всё. Как атомная бомбардировка. Смыло видимо асфальт.

От Эль Кармен до Педерналеса она примерно такая же. 60 км где-то, но полное говно. Года 3 назад была ничего, до Каноа можно было доехать за 4.5 часа, но сейчас она убита.

Возле Чоне где-то на 50 км в обе стороны примерно такое же говно, если еще не починили, я там уже более полугода не ездил. Бетонку там клали, но до Чоне её еще далеко было тянуть.

Лёнушка 14.08.2008 23:01

О. Тогда прошу прощения.
На моей памяти там всё было относительно ровненько.

Sibiryak™ 14.08.2008 23:08

Завтра проверим. :)

Лёнушка 15.08.2008 01:58

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59566)
Завтра проверим. :)


Удачи!
Не забудте рассказать, как дорога. :)

Sibiryak™ 15.08.2008 04:38

Приеду отпишусь.
И про Руту дель Соль тоже. Проехали же её всю практически. От Эсмеральдаса до Салинаса.

Phoenix 15.08.2008 10:09

От Эсмеральдаса до Салинаса дорога в более-менее нормальном состоянии, сильно убита только половина дороги от Эсмеральдаса до Педерналеса (часть, которая ближе к Педерналесу). Километров 40-50 жутких говн.

Сильно плохие дороги обычно от подножья гор до побережья. Особенно в провинции ЛосРиос.

Sibiryak™ 15.08.2008 10:37

А алейка перед Пуэрто Лопесом? И так фигни хватает на протяжении всего маршрута.

Phoenix 15.08.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59572)
А алейка перед Пуэрто Лопесом? И так фигни хватает на протяжении всего маршрута.

Гы. Ты видно еще мало ездил по Эквадору. Алейка перед Пуэрто-Лопесом короткая совсем. Вот когда такое 50км тянется - это да. А одна плохая алейка на 100 км дороги - это, считай, суперская дорога. Нет, ям там, конечно, хватает по всей дороге сейчас, но на фоне того, что можно встретить в других местах между горами и побережьем, это, считай, хорошая дорога.

Лёнушка 17.08.2008 15:36

Вдруг кому пригодится.
Кито - Санто-Доминго - Кеведо - Дауле - Хипихапа - Пуэрто Кайо
Отличная дорога. Долго, но без ям и дыр.
У меня ушло 9 часов на всё. С парой остановок на кофе и прочее.

Кайо - Монтанита - по прежнему много дыр, но в целом нормально. Ехать можно. :)

Sibiryak™ 18.08.2008 08:14

В общем так:
Кито-Санто Доминго: все знаете. Хорошее качество покрытия. Не простой участок в плане, что большой поток и обгонять не просто. Максимальная точка, которую показал мой альтиметр 3055 м.
Санто Доминго-Эль Кармен: много дыр. Типа как та аллейка. Но в целом ехать можно. И довольно быстро. :)
Эль Кармен-Флавио Альфаро: отличная, новая бетонка с небольшими участками в несколько десятков метров , где её ещё не состыковали. Но это ерунда. Работа идёт скоро состыкуют.
Флавио Альфаро - Сан Висенте: жопа, но не полная. Местами плохо совсем. Но всё равно ехать можно.
Сан Висенте - Каноа: нормально. Есть дыры, но не смертельно. Да там и ехать до отельчика 15 км всего. :)
На всё ушло 6 часов туда. Обратно 8.
Местные в Каноа сказали, что ещё есть дорога Каноа-Хама-Педерналес-Эль Кармен. Типа она лучше. Проверять не стал. Т.к. ещё жив в памяти участок в районе Хама-Педерналес. Что-то он не очень хороший, по-моему.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 59576)
Гы. Ты видно еще мало ездил по Эквадору. Алейка перед Пуэрто-Лопесом короткая совсем. Вот когда такое 50км тянется - это да. А одна плохая алейка на 100 км дороги - это, считай, суперская дорога. Нет, ям там, конечно, хватает по всей дороге сейчас, но на фоне того, что можно встретить в других местах между горами и побережьем, это, считай, хорошая дорога.

Конечно мало. Вот теперь и познаю всё. :)
На легковой машинке я бы не решился поехать даже по этой аллейке. :ass:

Phoenix 18.08.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59609)
Местные в Каноа сказали, что ещё есть дорога Каноа-Хама-Педерналес-Эль Кармен. Типа она лучше.

Если ее не чинили в последние полгода, то они врут. Участок Педерналес-ЭльКармен отвратителен.


Часовой пояс GMT -5, время: 18:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot