Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Легализация документов об образовании (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=5384)

Вега 06.01.2020 14:54

Легализация документов об образовании
 
Кто знает, как это делать (или может быть есть тут об этом информация, но я как то не нашёл, направьте, если кто знает).

Столкнулся тут с одной проблемой. Сдал атестат и диплом на легализацию (на всякий случай всё месте, если что то одно не выстрелит, то возможно пройдёт другое).Диплом ещё проверяют, а вот сегодня позвонили из министерства образования по поводу атестата, требуют какие то непонятные оценки за 3 последних года обучения... я в шоке, это 25 лет назад было, вряд ли где то вообще сохранилась эта информация, да и ЗАЧЕМ?!?! Ведь есть атестат.. Кто нибудь с таким сталкивался? Или может просто взятку вымогают таким образом??

c.cat 07.01.2020 11:39

у них на глагне написано
от нашей школы требуются аттестаты за 9 и 11 классы, а также табель за 10 класс с отметкой о переводе

Stranger 07.01.2020 21:19

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 105267)
Кто знает, как это делать (или может быть есть тут об этом информация, но я как то не нашёл, направьте, если кто знает).

Столкнулся тут с одной проблемой. Сдал атестат и диплом на легализацию (на всякий случай всё месте, если что то одно не выстрелит, то возможно пройдёт другое).Диплом ещё проверяют, а вот сегодня позвонили из министерства образования по поводу атестата, требуют какие то непонятные оценки за 3 последних года обучения... я в шоке, это 25 лет назад было, вряд ли где то вообще сохранилась эта информация, да и ЗАЧЕМ?!?! Ведь есть атестат.. Кто нибудь с таким сталкивался? Или может просто взятку вымогают таким образом??

Вы хотите по аттестату визу получить???:wow::wow::wow:

Вега 09.01.2020 00:05

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105270)
Вы хотите по аттестату визу получить???:wow::wow::wow:

Нет, местные водительские права.

Настоящий Индеец 09.01.2020 03:19

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 105271)
Нет, местные водительские права.

Не дадут...

c.cat 10.01.2020 09:24

для прав диплома хватает
но если вдруг что - школьные документы хранятся 75 лет

Вега 10.01.2020 09:48

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 105272)
Не дадут...

Почему? Bachillerato достаточно для получения прав.

Вега 21.01.2020 22:33

Атестат признали. Оценки не понадобились. Вот такой вот загадочный, блин, Эквадор...

Первоклассник 22.01.2020 14:29

Нам хватило распечатанного скана диплома.
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 105293)
Вот такой вот загадочный, блин, Эквадор.

В этом , наоборот, логичен. По закону водила должен уметь читать по испански. Поэтому достаточно, чтоб он учился где-нибудь и смог ответить на экзамене по правилам без переводчика и смартфона.

leon 22.01.2020 22:58

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 105295)
Поэтому достаточно, чтоб он учился где-нибудь

Согласно сайту ANT, получается, что иностранцам нужно предоставлять документ об образовании уровня «educación general básica» (записи в седуле недостаточно?), который должен быть «apostillado, traducido al español y notarizado»; о прохождении официальной процедуры признания в Минобразования ничего не говорится.

Цитата:

*En caso de ser persona natural extranjero deberá presentar el Certificado de haber culminado la educación básica, el mismo que deberá ser apostillado, traducido al español y notarizado.

Первоклассник 23.01.2020 14:09

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 105297)
записи в седуле недостаточно?

если это вопрос ко мне, то на основании 5-летней давности опыта:
причём всё происходило не в АНТ, а в Анете - после их курсов они проводили внутренние экзамены и потом месяц-2 готовили документы в АНТ.
мне хватило записи в седуле о супериор, а супруге цветной копии диплома о высшем о. без апостиля и перевода (сами пальцем поводили - типа видите, здесь написано, что читать умеет)

leon 24.01.2020 02:43

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 105298)
если это вопрос ко мне

Имелось в виду просто, что, согласно текущей информации на сайте АНТ, для граждан Эквадора наличие базового школьного образования (необходимого для получающих водительские права впервые согласно действующего с 2012 года регламента к закону) подтверждается посредством либо "información que conste en la cédula de ciudadanía", либо сертификата о базовом школьном образовании или диплома о среднем образовании, тогда как в отношении иностранцев имеется примечание, указывающее на обязательность предоставления именно "Certificado de haber culminado la educación básica". С чем это связано и как оно сейчас на практике, не знаю.

Viktoriya 25.01.2020 13:37

Всем привет. То есть ещё и аттестат за 11 класс брать надо, чтобы семинар права выдали :))) и так уже куча бумаг. Права российские есть.

Olessy 19.03.2020 18:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу легализовать диплом, для визы, нужен ли апостиль?

Stranger 19.03.2020 18:51

Цитата:

Сообщение от Olessy (Сообщение 105370)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу легализовать диплом, для визы, нужен ли апостиль?

Нужен.

kindiakov 10.10.2022 05:54

Бюро переводов «Экс Либрис» предлагает услугу апостиль в Москве, регионах и других странах.


Часовой пояс GMT -5, время: 01:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot