Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Карлос Сантана - живой или мёртвый (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2683)

Titanic2 14.03.2009 01:30

Карлос Сантана - живой или мёртвый
 
Сантана 10 лет уж, как тупо и некачественно пережёвывает собственные сопли. Начиная с "Supernatural" - стыдно слушать. А тем более платить какие-то деньги за живой концерт.

Susanin 14.03.2009 16:18

Вааще-то этот тупой и некачественный пережевывальщик соплей до сих пор новые хиты выпускает.

Стыдно, не слушай.

Titanic2 15.03.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63368)
до сих пор новые хиты выпускает.

Это какие? "Corazon espinado", 2000-й год? Так это Мана, Сантана там как бы не пришей рукав. А больше и не было ничего. И 15 лет до того тоже не было.
Вот и не слушаю.

Susanin 16.03.2009 09:33

Ты хочешь сказать что слушал Сантану в 1985-м, а следующий раз в 2000-м, я ничего не путаю? К твоему сведению, есть такая штука, называется радио FM. Советую - просвещает.

Наверное тебя смутил тот факт, что в "Corazon espinado" (как и в большинстве мировых хитов) он не на первом плане стоит? Ну да, дали ему ноты, а он тупо сбряцал, чисто на гитаре :) Наверное этим и прославился.

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 63276)
Я поспрашивал у знакомых: в Колизео отвратительная акустика

Акустика была просто супер. Хорошая аппаратура, а главное звукорежисер могут скомпенсировать дефекты помещения.

Titanic2 16.03.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63398)
есть такая штука, называется радио FM. Советую - просвещает.

Нет, спасибо. Радио не слушаю, теле не смотрю, как любой media-профессионал. С новинками и так знакомлюсь. Сантана кончился на "Black Magic Woman", и с тех пор ничего оригинального не сотворил. А играет сейчас все те же три соло, только гораздо хуже. С ошибками, с грязью. Но если тебе нравится - да ради бога:)

Susanin 16.03.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 63400)
media-профессионал

Электронщик что-ли?

Titanic2 16.03.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63401)
Электронщик что-ли?

Музыкант - рекламщик, киношник. (Более 100 джинглов для местного теле и радио, музыка к двум фильмам по заказам каналов 4 и 8, также для местного альтернативного кино.) Аранжировщик. Играю на 2-х инструментах (эл.гитара, саксофон). Продюсер (изредка).

Susanin 16.03.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 63402)
Играю на 2-х инструментах (эл.гитара

Даже и не сомневаюсь, что сам ты легко исполнишь любое из его трех соло, причем без ошибок и без грязи.

Titanic2 16.03.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63417)
Даже и не сомневаюсь, что сам ты легко исполнишь любое из его трех соло, причем без ошибок и без грязи.

Подобными глупостями я занимался тридцать лет назад.

Andrew 16.03.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63417)
Даже и не сомневаюсь, что сам ты легко исполнишь любое из его трех соло, причем без ошибок и без грязи.

Рома, я слышал, как Титаник играет. Исполнит, можно не сомневаться - если захочет.

Susanin 16.03.2009 20:18

Жалко, что не хочет. Такой талант пропадает.

Andrew 17.03.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63421)
Жалко, что не хочет.

Не жалко. Подражательством пусть кабацкие лабухи занимаются.
Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63421)
Такой талант пропадает.

А это ты откуда взял?

Настоящий Индеец 17.03.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63421)
Жалко, что не хочет. Такой талант пропадает.

Ром, тебе пора незаметно спрыгивать с базара...

Susanin 18.03.2009 08:05

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 63441)
А это ты откуда взял?

Знаешь Андрей, когда кто-то высказывает негативное мнение о чьем либо творчестве, это нормально - о вкусах не спорят. Когда-же человек заявляет себя профессионалом в этой области, и поливает грязью (абсолютно безосновательно, на одних эмоциях) того, кто добился в этой области "некоторых" успехов, в отличии от критикующего, это как раз и наводит на такие мысли "такой талант пропадает".

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 63441)
Подражательством пусть кабацкие лабухи занимаются

Не стоит путать понятия "подражательство" и "профессионализм". За подражательство закидывают гнилыми помидорами, за профессионализм овациями.

Andrew 18.03.2009 09:35

Рома, мне тоже не нравится стиль, в котором Титаник высказался о Сантане. И на концерт в нормальный зал я бы сходил с удовольствием - по той же причине, по которой пошёл бы слушать безголосого Гилана. Уважение к легенде.

Дело в другом. Каждый имеет право говорить о музыке и музыкантах, но мнение профессионала весит больше. Титаник - профессионал, ты - нет. Поэтому твой сарказм по поводу мнения Титаника выглядит смешно.

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63454)
Не стоит путать понятия "подражательство" и "профессионализм". За подражательство закидывают гнилыми помидорами, за профессионализм овациями.

Абсолютно согласен. Повторить за Сантаной или Блэкмором их гитарные соло может любой мало-мальски приличный гитарист. Но, во-первых, это не сделает гитариста Сантаной или Блэкмором, и во-вторых, способность повторить что-то за кем-то не является серьёзным критерием оценки профессионализма.

Phoenix 18.03.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63454)
Когда-же человек заявляет себя профессионалом в этой области, и поливает грязью (абсолютно безосновательно, на одних эмоциях) того, кто добился в этой области "некоторых" успехов, в отличии от критикующего, это как раз и наводит на такие мысли "такой талант пропадает".

Ну на самом деле очень многие живут за счет былой славы. А некоторые так и вообще за счет одного счастливого случая или хорошей раскрутки.

Относится ли это к Сантане, не знаю, не разбираюсь в музыке. Титаник специализируется в этой области и следит за ней постоянно, ему точно виднее, чем мне.


Однозначно замечу, что способность добиваться успеха в шоу-бизнесе и талант - несколько разные вещи. Вернее, сособность крутится в бизнесе - это отдельный талант сам по себе, не зависимо от способностей к искусству.

Может ты еще до сих пор думаешь, что на конкурсах красоты побеждают самые красивые? Или, например, что Бен Аффлек - хороший актер?

Я к тому, что деньги и известность - таки не совсем мерило того, о чем ты думаешь.

Арсений Фёдоров 18.03.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63421)
Жалко, что не хочет. Такой талант пропадает.

Вот так хочешь человека предупредить, что может выйти неудобно — а уже вышло.

Susanin 18.03.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 63459)
Каждый имеет право говорить о музыке и музыкантах, но мнение профессионала весит больше

Оно конечно так, но .... Это мы с тобой можем спорить до усёру и до мордобития о музыке, основываясь на личных пристрастиях и эмоциях. Имеем полное право. Однако же тот, кто назвался профессионалом такое право теряет, и должен высказываться без эмоций и аргументировано. Иначе чем он отличается от нас с тобой?

Опять же что понимать под словом профессионал? Здесь очень много адвокатов, автомехаников, строителей и пр, которые занимаются своим делом не один десяток лет. Многих из них ты можешь назвать профессионалами :)? Ты неоднократно высказывался по этому поводу. Важно не количество лет экспериенсии, а результат, который выдает этот профи. Я не видел результаты работы Титаника, а результаты Сантаны видел и слышал 2 дня назад. Я не профи конечно, но не такой уж и темный в этой области. И со слухом у меня все в порядке.

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 63459)
Повторить за Сантаной или Блэкмором их гитарные соло может любой мало-мальски приличный гитарист

Тот, кто так считает, он и есть мало-мальски приличный гитарист.

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 63460)
Однозначно замечу, что способность добиваться успеха в шоу-бизнесе и талант - несколько разные вещи

Абсолютно согласен. Ты лично к какой из этих категорий отнес бы Сантану?

Phoenix 18.03.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63470)
.
Абсолютно согласен. Ты лично к какой из этих категорий отнес бы Сантану?

Я его не отношу, ибо, как уже сказал, в музыке не разбираюсь.

Есть мнение моего приятеля, высказанное лет 18 назад, что "Сантана - это круто" и есть мнение Титаника, высказанное сейчас, что "Сантана - это было круто, но уже нет". Первое второму не противоречит. Если кто-то еще, про кого я знаю, что он в музыке хорошо разбирается, выскажет третье мнение, я его учту.

Titanic2 18.03.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63470)
должен высказываться без эмоций и аргументировано

Я именно это и сделал.
Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 63459)
мне тоже не нравится стиль, в котором Титаник высказался о Сантане

Извиняюсь за форму, но не за содержание.
Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 63470)
Я не видел результаты работы Титаника

http://livegalapagos.com/demomix.rar
По большому счету это даже не демо, а декларация намерений. В ближайшее время (вот студию дооборудую) начнем запись полной версии.
Поет местный молодой шаман по имени Ленин. Песни его же.
MP4. Извиняюсь, 7мб.
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 63473)
"Сантана - это было круто, но уже нет"

Увы. Сантата превратился в памятник самому себе. И он не одинок.


Часовой пояс GMT -5, время: 14:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot