Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Андрей Ширяев (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4242)

Lelok 18.10.2013 02:22

Андрей Ширяев
 
Неужели это правда????!!!!!!!!!
https://www.facebook.com/andrew.shiryaev.1

Гектор 18.10.2013 03:09

К сожалению, кажется правда! Видно не осталось причин для того, чтобы бороться с болезнью и надежд - тоже. Мир его душе!

Lelok 18.10.2013 03:18

Судя по последним комментариям в Фэйсбуке, он действительно ушел...так жалко, что уже ничего не сделать.Светлая ему память!

Sibiryak™ 18.10.2013 06:02

http://www.snob.ru/selected/entry/66715

Obebaz 18.10.2013 06:21

Печально.

osha 18.10.2013 06:26

Мир праху.
Сил родным и друзьям. Печально. Очень.

Evgenia 18.10.2013 10:21

Жаль, жаль, очень жаль.... хороший ЧЕЛОВЕК был... Пусть земля ему будет пухом.....

Imago 18.10.2013 12:28

Единственно возможный и достойный выход в этой ситуации, к сожалению...
Так рано! Как жаль...

Sibiryak™ 18.10.2013 12:36

Он любил ванильное мороженое... только ванильное, БаскинРобинс, и никакое другое.........

Melma 18.10.2013 17:03

Слезы душат, немой ком застрял в горле.

Melma 18.10.2013 19:17

Все так, адрес это реально важно, не ёрничаю, у нас так надо сертификат из комиссарии, удостоверенный двумя свидетелями предоставить. Жизнь идет, все занимаются своим делом.
Но почему на этом форуме, всего 9 постов про сердце этого форума, про насос, который прокачал кровь этого ресурса????????????????????? 9 ростов на этот момет, среди которых по 2 от одного юзера, итого 7.
Понимаю, флуд в теме. Простите модеры, удалите пост с легким сердцем, все правильно, жизнь же идет.

petrolero 18.10.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от Melma (Сообщение 90135)
Все так, адрес это реально важно, не ёрничаю, у нас так надо сертификат из комиссарии, удостоверенный двумя свидетелями предоставить. Жизнь идет, все занимаются своим делом.
Но почему на этом форуме, всего 9 постов про сердце этого форума, про насос, который прокачал кровь этого ресурса????????????????????? 9 ростов на этот момет, среди которых по 2 от одного юзера, итого 7.
Понимаю, флуд в теме. Простите модеры, удалите пост с легким сердцем, все правильно, жизнь же идет.

А что теперь с форумом будет
Вроде как Андрей его хозяином был

Melma 18.10.2013 20:04

Андрей был сердцем, духом, он был всем, в самой меньшей степени его хозяином. А жизнь будет продолжаться.... Люди будут спрашивать....

Olche 18.10.2013 20:08

жаль человека, такого по сути еще молодого. жаль, что он так сделал, хотя, легко говорить со стороны, не зная,что на самом деле у него происходило. я знаю, что такое инсульты, моя мама 3 года страдала из-за инсультов. с этим тяжело жить.

osha 18.10.2013 20:32

Melma, не будьте так строги к людям. Я думаю, что большинство нынешних форумчан даже не поняли о ком идет речь. Андрей уже давно не показывает своего присутствия на форуме.

Обращаюсь к модераторам.
Может быть можно, на какое-то время, заблокировать все темы, кроме одной? Выдержать паузу? Это бы уберегло одних от дополнительной боли, а другим помогло бы не стать причиной этого. Я уверена, что все это не со зла.

А в теме про Андрея, пусть выразят свою боль все, кому это нужно, ведь когда вместе - легче. И пусть бы те, кто его знал лично, рассказали бы о нем хоть по чуть-чуть, как это сделал Сибиряк, например. Человек жив памятью других.

Понимаю, что ilvar(у) сейчас не до форума, наверное, а Вы, Сибиряк? Вы же тоже модератор...

Melma 18.10.2013 20:43

Я не строга, меня ничто не обижает, к ужасу моему и не удивляет. Если поюзать гугл просто запросив Андрей Ширяев, то можно узнать многое.
Вы , osha, наверное совершенно правы, из сегодняшних пользователей РЭ, многие могут даже не понять, о ком идет речь. Это не отменяет боли. Я не писала здесь много лет, вернулась потому, что это было его место и его творение, без разницы, писал или не писал в последнее время. Мне казалось, что именно тут будут самые искренние слова о нем, ощиблась, каюсь.
Сегодня возьму последний сборник, присланный мне Андреем, постараюсь понять, где и когда я пропустила этот страшный момент, момент, когда он шел к своему решению.

ilvar 18.10.2013 22:30

Перенес все сюда. Блокировать не хочу, да и действительно, немного не до того, чтобы городить что-то сейчас (а штатной возможности тут нет).

Ширяев. Человек, который открыл мне не только Эквадор, а вообще жизнь на другой стороне планеты. Неимоверно умный и эрудированный поэт. Друг, каких мало.

Прощай, Андрей. Тебя будет очень не хватать.

Sibiryak™ 18.10.2013 23:48

...Мы познакомились на этом Форуме в 2005-м.
А когда приехали в Эквадор в 2007-м познакомились лично.
Он был Человек Душа, любил и умел собирать вокруг себя людей. Прекрасно готовил! Кто едал его плов, поймёт.
Мы имели честь быть приглашены к нему в гости несколько раз, а он бывал у нас.
Крайне эрудированный, продвинутый, интеллигентный, безкорыстный, отзывчивый и добрейший Человек.
Поэт... Искренне считаю его Гением. Вряд ли кто сможет сравниться с ним по глубине из современников.

Не знаю, в праве ли я говорить. Прости Андрей!
Когда то он рассказал, что живёт авансом.
У него был лейкоз(если я не ошибаюсь), когда ещё он жил в Москве.
Поехал к матери в Казакстан, возможно попрощаться... А она его отвела к деду-травнику и тот его выходил. И сказал, что лет десять у него ещё есть в запасе.
Так вот в 2007-м, Андрей сказал, что живёт авансом уже более пяти лет(насколько мне не изменяет память), т.е. сверх тех 10-ти.
Ещё до нашей встречи у него был инсульт при подъёме на вулкан Каямбэ. Отказала правая часть тела(по-моему), но он сумел восстановиться. В 2008-м у него резко ухудшилось зрение. Я так понимаю писал он последнее время, через голосовой редактор.
А если у него в последние 6 лет были ещё два инфаркта и инсульт...


Он очень гордился своей дочерью. Рассказывал о ней как-то застенчиво нежно и в тоже время с горделивой любовью.

А сколько помоев на него было вылито, потому что он мешал многим.
Он обличил многих мошенников наживающихся на своих же согражданах.
Этот Форум действительно помог многим, и не стоит скрывать, что это единственный грамотный ресурс по Эквадору для русско-говорящих.
Очень хочется, чтобы Форум жил. Надеюсь Он позаботился об этом.

Жалею, что мы так мало общались...

Сварги Пречистой тебе Друг!

petrolero 19.10.2013 00:35

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 90141)
Перенес все сюда. Блокировать не хочу, да и действительно, немного не до того, чтобы городить что-то сейчас (а штатной возможности тут нет).

Ширяев. Человек, который открыл мне не только Эквадор, а вообще жизнь на другой стороне планеты. Неимоверно умный и эрудированный поэт. Друг, каких мало.

Прощай, Андрей. Тебя будет очень не хватать.

Что будет с форумом?

Первоклассник 19.10.2013 06:26

Мир праху его,
сочувствие близким и друзьям.

Новички форума, кто участвует год-2, не были знакомы с ним ни очно, ни по постам на форуме. Но раз форум живет столько лет, если он реально помогает многим людям (как он помог моей семье) - значит Андрей заложил в его фундамент правильные человеческие принципы.

Спасибо ему за это!


Часовой пояс GMT -5, время: 20:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot