Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2670)

IgnatenkoRoman 05.11.2009 01:14

Торговые сети
 
А скажите, пожалуйста, какие торговые сети есть в Эквадоре? Я вот здесь все время слышу в основном про супермакси, это, как я понял, что-то типа местной пятерочки-копеечки-магнита

А вот что-то типа Ашана? (какой-нить мегамолл), а лучше Метро (чтобы по оптовым ценам) - вообще где-то же владельцы тьенд должны закупатья?

А еще ИКЕА? или что-то наподобие? где можно приехать и купить сразу всю мебель, но чтобы недорого и качественно :-)

И что по поводу бытовой техники и электроники - у нас тут цены примерно одинаковые в М-Видео-Мир-Эльдорадо-МедиаМаркт, но пройдя по всем находишь то там то там какую-нибудь акцию и покупаешь. Как с этим в Эквадоре?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 66962)
Семья из 5 человек, в Москве жизнь в таунхаусе 240 кв.м, покупки в Метро на 300 гринов.

Да ну на самом деле все не так пафосно, как звучит :-) из этих 300, 150 - детское питание и памперсы на месяц, еще 100 - мясо+молоко на 2 недели и 50 - всякая чухня разнородная :-) но тоже в оптовых количествах

А так, знаете, мы и в Москве тут ищем где сэкономить - и не потому, что денег мало, а потому что их можно потратить с большей пользой, да и просто глупо покупать молоко по 35 руб рядом с домом, когда можно в получасе езды купить по 17 (езда, конечно, что-то стоит, но если покупать все на месяц или как мин. на 2 недели, как мы. то даже экномия по времени получается в сравнении с обычными магазинами)

Одежду и обувь в стоковых магазинах хороших марок.

По Москве тоже нужна инструкция :-) и тем, кто так сюда приезжает с бухты-барахты (как я 8 лет назад, без денег, друзей, знакомых, с молодой женой :-) тоже тяжеловато. И кого интересует (ну мало ли) - я могу сдать все имена-пароли-явки экономных мест :-) Москвы

Так что я думаю, нужно просто как можно больше информации и делать все максимально осторожно и все будет ок. И как раз в этом вы все мне ОЧЕНЬ помогаете сейчас и я вам ОЧЕНЬ признателен.

Так что на счет крупных торговых сетей-дискаунтеров по продуктам, товарам нар. потребления, мебели и электронике-бытовой технике в Эквадоре?

Stranger 05.11.2009 05:45

Цитата:

Сообщение от IgnatenkoRoman (Сообщение 66967)
Так что на счет крупных торговых сетей-дискаунтеров по продуктам, товарам нар. потребления, мебели и электронике-бытовой технике в Эквадоре?

К сожалению(!), Икеи здесь нет!
Помимо, Супер-мегаМакси, есть другие, более дешевые, типа Санта Марии, Аки (самый, видимо, девешый, но выбор небольшой). Есть еще рынки и оптовые магазины, где может быть еще дешевле.
Те, кто закупаются конкретно, имеют дисконтные карты. Так получается дешевле.
Техника в основном в магазинах, похожих на те, что вы перечислили, но здесь я не большой специалист. Кто-нибудь другой из форумчан пусть откомментирует. Техника, видимо, дороже, чем в России. (Помню покупал обычный шнур для фотоап., которой у нас стоит 5 баксов, здесь был 20). Надо учитывать еще близость к России Китая...

Добавлено через 36 минут
Кстати, видели вот этот рейтинг: http://www.prosperity.com/rankings.aspx
Эквадор всего на 2 места ниже. Даже Колубмия нас обогнала.

Phoenix 05.11.2009 06:27

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 66962)
Мы первые 6-8 месяцев тратили в Супермакси по $300/неделю. Вот и цифра.
Это не считая ресторанчиков. =)
По прошествии 8 месяцев почему-то расходы уменьшились до $180-200/неделю(ресторанчики конечно плюсом, мы их не отменяли).
Ты, кстати, как-то тоже писал о подобной ситуации у тебя.

Это нормальное явление по приезду в любую новую страну. И даже когда внутри страны в другой город переезжаешь, расходы возрастают, хотя и не настолько. Суть просто в том, что по-началу не знаешь что где оптимальнее брать, а так же сталкиваешься с массой незнакомых наименований, о которых не знаешь, хорошие они или плохие, как результат - многое купленное тупо выкидываешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 66966)
На самом деле, вокруг Манты довольно много приличных пляжей. Вокруг это начиная от Байя де Каракес и вплоть до 15 минут на авто от самого города.

Байя де Каракес - она вообще-то в 2х часах плотной езды от Манты. Монтанита, кстати, тоже. Она считается хорошим пляжем. Я могу и другие места там назвать, куда более близкие к Манте. Но непривлекательность жизни в Манте отнюдь не в отсутствии пляжей для меня заключается.

adod 05.11.2009 07:20

Была затронута тема бюджета проживания в Эквадоре а можно ли где то проживать имея например 500 долларов дохода в месяц возможно не в Кито а в каких то городках более менее приличных.

Larin 05.11.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от adod (Сообщение 66975)
Была затронута тема бюджета проживания в Эквадоре а можно ли где то проживать имея например 500 долларов дохода в месяц возможно не в Кито а в каких то городках более менее приличных.

Можно и в Кито жить на 500 долларов. Можно и на 300.
Отойдя на пару километров от делового центра.

Sibiryak™ 05.11.2009 09:05

Цитата:

Сообщение от IgnatenkoRoman (Сообщение 66967)
все не так пафосно, как звучит

Да я сам в таких же условиях, трое детей у нас тоже. =)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от adod (Сообщение 66975)
а можно

В этой жизни можно всё!

Андрей56 05.11.2009 09:38

Цитата:

Сообщение от adod (Сообщение 66975)
Была затронута тема бюджета проживания в Эквадоре а можно ли где то проживать имея например 500 долларов дохода в месяц возможно не в Кито а в каких то городках более менее приличных.

Да наверное. Но это именно как вы правильно заметили - проживать.
И понятное дело одному.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 66973)
Байя де Каракес - она вообще-то в 2х часах плотной езды от Манты. Монтанита, кстати, тоже. Она считается хорошим пляжем. Я могу и другие места там назвать, куда более близкие к Манте. Но непривлекательность жизни в Манте отнюдь не в отсутствии пляжей для меня заключается.

Ну а я собственно и пытался указать довольно приличный кусок побережья , где встречаются относительно, по Эквадорским меркам, не плохие пляжи. Рядом с Мантой они така же есть в 15 минутах на машине.Как тот, что удивил меня прозрачностью воды. Эквадорцы так те и в самой Манте купаются, но мне как то он не глянулся ;)
При этом, я Манту как город не коментирую ;) это дело вкуса и привычек.

IgnatenkoRoman 05.11.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 66977)
Да я сам в таких же условиях, трое детей у нас тоже. =)

Но вы уже, как я посмотрю, в Нидерландах? Если не секрет, почему?

Phoenix 05.11.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 66976)
Можно и в Кито жить на 500 долларов. Можно и на 300.
Отойдя на пару километров от делового центра.

Можно, а смысл?

Как в том анекдоте: - Доктор, я жить буду после этого? - Будете, но смысл?

Larin 05.11.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 66982)
Можно, а смысл?

Как в том анекдоте: - Доктор, я жить буду после этого? - Будете, но смысл?

Смысл от суммы не зависит.
Уверяю тебя, жить на 300 баксов в месяц в Кито существенно комфортнее, чем на 300 баксов в месяц в Москве, да и любом другом российском городе.

IgnatenkoRoman 05.11.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 66983)
Уверяю тебя, жить на 300 баксов в месяц в Кито существенно комфортнее, чем на 300 баксов в месяц в Москве, да и любом другом российском городе.

О как! ну теперь даже и не знаю чего сказать... тут только поездка расставит все точки над i ... мнения диаметрально противоположные.

Сейчас решаем каким бабушкам дедушкам кого из детей оставить, а кого с собой взять и приедем на 3 месяца. Поживем в апарт-отелях по недельке-другой в разных городах, погуляем. Глядишь, чего и видно будет.

shreder 05.11.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от IgnatenkoRoman (Сообщение 66984)
О как! ну теперь даже и не знаю чего сказать... тут только поездка расставит все точки над i ... мнения диаметрально противоположные.

Сейчас решаем каким бабушкам дедушкам кого из детей оставить, а кого с собой взять и приедем на 3 месяца. Поживем в апарт-отелях по недельке-другой в разных городах, погуляем. Глядишь, чего и видно будет.

Да просто у каждого тут свой Эквадор :) Люди совершенно разные с разными желениями и пониманием что хорошо а что плохо. Приезжайте и смотрите сами, как Эквадор для вас будет. Может с аэропорта домой захочется, а может и не уедите уже обратно :) Мы тоже на полгода приехали, посмотреть как оно тут. Второй год уехать не можем :)

Sibiryak™ 05.11.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от IgnatenkoRoman (Сообщение 66981)
почему?

Работа...

adod 06.11.2009 05:30

В том то в частности и смысл переезда что на одну и ту же сумму дохода насколько комфортнее чем в России другими словами что ты будешь иметь за 300 баксов в России и в Эквадоре.

Phoenix 06.11.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 66983)
Смысл от суммы не зависит.
Уверяю тебя, жить на 300 баксов в месяц в Кито существенно комфортнее, чем на 300 баксов в месяц в Москве, да и любом другом российском городе.

Это если приехать с нуля в Москву и в Кито или если жить всю жизнь в Москве и в Кито. А вот если жил всю жизнь в Москве, а потом вдруг приехал в Кито - ощущение от жизни на те же деньги будет несколько иное.

Larin 06.11.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 66990)
Это если приехать с нуля в Москву и в Кито или если жить всю жизнь в Москве и в Кито. А вот если жил всю жизнь в Москве, а потом вдруг приехал в Кито - ощущение от жизни на те же деньги будет несколько иное.

Я пробовал жить с нуля в Кито.
Как раз примерно на такую сумму.
Лучше чем в Москве по всем материальным параметрам, намного.
Жильё лучше, еда лучше, воздух чище.

Да, неплохо иметь помимо скромного дохода на жизнь несколько тысяч на начальное обзаведение - визу сделать, комп купить, мебель по-мелочи и т.п. Но можно и обойтись, конечно.

Polnoch 06.11.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от IgnatenkoRoman (Сообщение 66901)
Нет, это совсем не подходит :-(

А может вам на острова Галапагосы поехать? там климат хороший, пляжи песчаные, думаю, с интернетом проблем не будет,
вот только для детей как там все сложиться, подсказать не могу...

Лёнушка 07.11.2009 11:56

Polnoch

Можно только на 90 дней в году.
http://www.ingala.gov.ec/galapagos/i...d=12&Itemid=26

Надолго можно, если сделать рабочую визу. Или выйти замуж (жениться).

Polnoch 07.11.2009 16:30

С удовольствием изучаю ссылку, спасибо Лёнушка.
На сайте, информацию про 90 дней я нашел, а вот про тех кто имеет право надолго ездить на острова, я не нашел, помоги, если сможешь :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лёнушка (Сообщение 67012)
Надолго можно, если сделать рабочую визу. Или выйти замуж (жениться).

Может еще есть другие варианты? может знаете, где можно посмотреть данный список ?
Спасибо

Лёнушка 07.11.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 67013)
Может еще есть другие варианты? может знаете, где можно посмотреть данный список ?
Спасибо


Неа, я не знаю. Про эти два варианта мне на островах местные год назад рассказывали.
Возможно еще волонтерам дают, но это по сути та же рабочая виза, наверняка.

Drunia 07.11.2009 17:48

Я тут недавно с удивлением обнаружил, что там вроде как Университет есть. Как насчет студенческой визы, например? По логике может прокатить, нет? :rolleyes:

Андрей56 07.11.2009 20:36

На Галапагосах очень жёсткий визовый режим. По словам одних моих знакомых имеющих там резиденцию( право на проживание), проще визу в штаты получить чем право проживания на островах. Политика государства направлена на снижение всеми возможными способами количества проживающих на территории нац.парка Галапагосские острова.
Так что думаю про острова лучше забыть.

Stranger 08.11.2009 05:59

Ну и хорошо! А то загадят все, как обычно!

Андрей56 08.11.2009 16:46

Я бы даже сказал - уже бы загадили и давно, если бы не эти меры.
Там в 80-90х серьёзные зачистки проводились. Народ вывозили потихоньку а затем животину вывозили или отстреливали. Ослов в частности. Догнать их было сильно проблематично - стреляли ;)

AlBandy 30.11.2009 18:18

Обсуждение выделено из другой ветки
 
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67523)
Для любого, кому интересно.

Думаете, что кому-то интересно, приходя на эквадорский форум о России читать? Может быть, не знаю. Но знаю, что от человека, 15 лет прожившего в Эквадоре, гораздо более интересно узнать что-то именно о современном Эквадоре и в динамике, кроме сплошных восторгов. Странно, знаете ли, видеть, потрясающую осведомлённость о российский туалетах вместо мнения старожила об обсуждавшемся в топике количестве убийств, например или о воровстве эквадорских чиновников.

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67523)
если уж вы так любите классиков марксизма - ленинизма

Совсем не люблю, хоть в умище огромном им не отказываю. Но и Ваших хоть каких-то разъяснений на тему свободы в Эквадоре не нашёл. Есть она и всё тут. Ещё и такая, какой в России нет и не понять её человеку в России этой живущему. Может быть хоть пару слов об отличиях хоть каких-то? Свобода сгинуть завтра вникуда с уверенностью, что никакой эквадорский чинуша и не почешется для того, чтобы вас искать или ещё какая-то?
Видите ли, в чём странность, государство эквадорское не может предоставить человеку минимум гарантий по сохранению его жизни и здоровья, теперь уже не может предоставить даже минимум социальных удобств, но при этом, как оказалось, наделяет граждан невероятной степенью свободы. Хотелось бы очень узнать, как это у него получается такое?
Пусть россияне почитают, поучатся у цивилизованных, может быть и с туалетами научатся обращаться как положено.

Phoenix 30.11.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 67524)
Свобода сгинуть завтра вникуда с уверенностью, что никакой эквадорский чинуша и не почешется для того, чтобы вас искать или ещё какая-то?

Гм. А в России как-то почешется кто-то разве? Мы с чем Эквадор сравниваем то? Со США что ли? Так и так ясно, что Эквадор - не чета США по большинству социально-экономических показателей. И если из США едут пенсионеры в Эквадор жить, то у них совершенно иные причины, чем у россиян.

AlBandy 30.11.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 67527)
Мы с чем Эквадор сравниваем то? Со США что ли?

Свободу обсуждаем, пытаемся выяснить, что это такое, для начала. Можем и с США, вроде как с самой свободной страной, сравнить. Позавчера говорил со знакомой, живёт где-то под Вашингтоном, приходили из социальной службы ребёнка забирать - соседи настучали о том, что слышали крики и детский плач. Нельзя кричать на собственных детей в самой свободной стране, оказывается.
Забыл, кому я это рассказываю, Вам о количестве "нельзя" там должно быть известно гораздо больше.
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 67527)
А в России как-то почешется кто-то разве?

Да. Если пнуть.
Вопрос похож на " А работает ли телевизор "Рубин?"

Drunia 30.11.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 67527)
И если из США едут пенсионеры в Эквадор жить, то у них совершенно иные причины, чем у россиян.

Вот тут, признаться, я заинтересовался. :) И в чем же эта принципиальная разница, если не секрет? :rolleyes:

Phoenix 30.11.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67530)
Вот тут, признаться, я заинтересовался. :) И в чем же эта принципиальная разница, если не секрет? :rolleyes:

Вы не видите разницы между людьми, вырастившими детей, отработавшими и получающими пенсию от 1К долларов на нос (к тому же, вероятно, имеющими сбережения на безболезненную покупку дома в Эквадоре) и людьми 30-40 лет, обремененными детьми и живущими в стране где зарплаты за 50 часовую рабочую неделю зачастую намного меньше той самой американской пенсии?

Действительно, ну какая между ними может быть принципиальная разница? Разница только в том, что соотношение потенциальных доходов к потенциальным расходам в Эквадоре у них отличается в несколько раз. Это, конечно, не принципиально, а чисто математически.

Titanic2 30.11.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 67524)
Есть она и всё тут. Ещё и такая, какой в России нет и не понять её человеку в России этой живущему. Может быть хоть пару слов об отличиях хоть каких-то?

Свобода - это внутреннее состояние, обусловленное внешними факторами. Точно так же, как и счастье. Если Вы хотите, чтоб я Вам показал вывески "Здесь свобода" или "Здесь счастье", то я их показываю: вон они, на каждом углу, на каждом дереве. У Вас под носом. Не видите? Ну, это не моя вина.

Lelok 30.11.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 67524)
Но и Ваших хоть каких-то разъяснений на тему свободы в Эквадоре не нашёл. Есть она и всё тут. Ещё и такая, какой в России нет и не понять её человеку в России этой живущему.

Почему же не понять? Согласна с Пашей на 100%.
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67532)
Свобода - это внутреннее состояние, обусловленное внешними факторами

В России несоизмеримо больше внешних факторов, давящих на внутреннее состояние.

Drunia 30.11.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 67531)
Вы не видите разницы между людьми ...

Я не вижу разницы между причинами.
Позволю себе напомнить ту цитату, по поводу которой был задан мой вопрос выше:

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 67527)
если из США едут пенсионеры в Эквадор жить, то у них совершенно иные причины, чем у россиян.

Вот я и поинтересовался, что это за особые причины, которые побуждают американских пенсионеров ехать в Эквадор. И чем эти причины принципиально отличаются от побудительных мотивов пенсионеров российских.

Titanic2 01.12.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67539)
что это за особые причины, которые побуждают американских пенсионеров ехать в Эквадор

Пунктов несколько.
1. Страна долгожителей. Возраст около ста - не такая уж и редкость. В Вилькабамбе, к примеру. Восемьдесят - возможно, так: http://titanic2.livejournal.com/39424.html
2. Покупательная способность доллара. Не секрет, что на 1к пенсии здесь живётся несколько привольней, нежели в Штатах.
3. Безопасные приключения. Пенсионеру, всю жизнь пахавшему в каком-нибудь офисе, предоставляется возможность путешествовать по изумительно красивым местам - описания достопримечательностей Эквадора опускаю, а если кому - то интересно - зайдите ко мне в ЖЖ, ткните в тэги "Фотография" и "Эта страна" (надеюсь, сейчас на меня не накинутся с упрёками вроде "Зачем эквадорским русским смотреть на фотографии Эквадора, кому это интересно, блаблабла :))
4. Отсутствие критических сезонных изменений климата.
5. Доброжелательное население христианского типа.
Хватит, я думаю? :)
Побудительные же мотивы российских и американских пенсионеров рознятся, наверное, только размерами пенсий - с российскими пособиями жизнь в Эквадоре, очевидно, несколько теряет привлекательность.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 67524)
мнения старожила об обсуждавшемся в топике количестве убийств, например или о воровстве эквадорских чиновников.

А чем принципиально это будет отличаться от обсуждения тех же аспектов российской жизни? Нужно иметь совсем уж извращённую психику, чтобы из разнообразия окружающей нас жизни выбирать самые неприятные моменты - и втихомолку смаковать их, прикрываясь маской непредвзятости. Достойно папрацци-любителя, либо репортёра третьеразрядной жёлтой газетёнки. Вы, извиняюсь, жить сюда приехали, либо недостатки выискивать?

Lelok 01.12.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67539)
что это за особые причины, которые побуждают американских пенсионеров ехать в Эквадор.

Из первых уст этих самых американских и других нероссийских пенсионеров:
http://www. retire-in-ecuador.com
http://www.garyscott.com
http://www.pro-ecuador.com
что касается российских пенсионеров, думаю нынешнее поколение просто в массе своей не владеет знаниями ни английского, ни тем более испанского языка, не имеет доступа в интернет еще пока, ни тем более опыта путешествий за границу кроме как покупаться в море. Про сумму пенсий даже не говорю. Плюс тот менталитет , который заставляет их любить Путина и Ко.
Лет через 10-15 предпочтения следующего поколения пенсионеров может и можно будет сравнивать , если уж все не полетит в тартарары.

Добавлено через 7 минут
О, как раз в тему прочла:
01.12.2009 09:31 : Базовая часть трудовой пенсии россиян с сегодняшнего дня увеличивается более чем на 31 процент
В Пенсионном Фонде утверждают, что это повышение коснётся 37 миллионов пенсионеров. К концу года средний размер пенсии составит 6 тысяч 280 рублей, а размер социальной пенсии достигнет величины прожиточного минимума пенсионера и составит 4 тысячи 268 рублей. Глава Пенсионного Фонда Антон Дроздов заверил также, что с Нового года пенсий ниже прожиточного минимума не будет.

Drunia 01.12.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67541)
Побудительные же мотивы российских и американских пенсионеров рознятся, наверное, только размерами пенсий - с российскими пособиями жизнь в Эквадоре, очевидно, несколько теряет привлекательность.

Паша, так я с твоими пунктами и не спорю - они достаточно очевидны. И примерно одинаковы для любых пенсионеров, в том и суть. А размер пенсии - это уже не сам побудительный мотив, а возможность или невозможность его реализации.
Причина же возникновения моего вопроса очень проста. Поскольку здесь параллельно обсуждаются вопросы "свободы - несвободы", я заподозрил, что сейчас мне предложат версию о том, что российские пенсионеры в отличие от американских переезжают в Эквадор с основной целью - вырваться из ужасного концлагеря путинской России.

Titanic2 01.12.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67545)
размер пенсии - это уже не сам побудительный мотив, а возможность или невозможность его реализации

Если ты узнаешь, что в магазине через дорогу нужные тебе вещи предлагаются по ценам ниже, чем в магазине на твоей стороне, это будет тебе побудительным мотивом для пересечения улицы - но не возможностью его реализации :)

Drunia 01.12.2009 02:48

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67546)
Если ты узнаешь, что в магазине через дорогу нужные тебе вещи предлагаются по ценам ниже, чем в магазине на твоей стороне, это будет тебе побудительным мотивом для пересечения улицы - но не возможностью его реализации

Неа. :) Ключевые слова "нужные вещи". Если они мне в принципе не нужны, лично я эту улицу пересекать не стану при любом количестве денег и любом уровне цен.
Кстати, при равном количестве денег что американцы, что нет отнюдь не всегда эмигрируют именно в Эквадор.
Так что мотивы для переезда конкретно в Эквадор - примерно те, что ты перечислил выше. Я бы еще добавил: безвизовость страны и относительная простота получения статуса.

AlBandy 01.12.2009 07:05

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67532)
Свобода - это внутреннее состояние, обусловленное внешними факторами. Точно так же, как и счастье. Если Вы хотите, чтоб я Вам показал вывески "Здесь свобода" или "Здесь счастье", то я их показываю: вон они, на каждом углу, на каждом дереве. У Вас под носом. Не видите? Ну, это не моя вина.

Кто же Вас винит? Просто намекают на то, что углы и деревья не такие уж разные и вывески на них тоже. Помните из "Джентльменов" : с полки упал, здесь помню, здесь не помню? Может быть, здесь вижу, а там принципиально отказываюсь?
Собственно, интерес-то был узнать о происхождении принципа. Причины эмиграции в Эквадор любопытны, не более. И не всем известные: копеечно-давящие, наркотически- климатические, коммерческо-бандитские и т.д.

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67541)
Страна долгожителей.

Если встречаются долгожители, то это не значит, что Эквадор - страна долгожителей.Низкий уровень медицины и традиционная диета эквадорцев приводит к совершенно иным результатам и врядли американские пенсионеры массово селятся там, куда можно добраться только на осле
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67541)
Безопасные приключения.

Это уже в прошлом.
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67541)
Покупательная способность доллара.

Покупают то, к чему привыкли в Америке втридорога. Фривольность распространяется на ограниченный круг товаров, которые многим просто не нужны, пропитание - приоритет не всех. Услуги - да, дешевле, но и качество соответствующее. Кто-то на форуме замечательные слова написал - дешевизна явление кажущееся, в совокупности трат страны Латинской Америки примерно одинаковы, но не везде строят социализм и рассказывают сказки о причинах повышения цен на молоко.
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67541)
Отсутствие критических сезонных изменений климата.

В сочетании с высокогорьем или духотой. Далеко не для каждого пенсионера это совместимо не только с комфортной жизнью, а вообще с жизнью.
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67541)
Доброжелательное население христианского типа.

Коих меньшинство и оно при этом уверено в том, что гринго существуют только для того, чтобы их кормить.
Хотя, что это за христианский тип, не совсем понятно. Стоит типичная кечуа без традиционных атрибутов в джинсах,зовут её Ангелика и какую-то часть жизни она уделяет походам в католическую церковь. Зазеваешься на секунду - чего-нибудь стащит или улыбаясь и лебезя предложит горсть клубники за 4 доллара, с совершенно честным видом доказывая, что именно столько она и стоит для всех. Это население какого типа?
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67541)
Хватит, я думаю?

Увы нет. К сожалению, толп американских и иных иностранных пенсионеров в Эквадоре не наблюдается, а будь Ваши пункты реальны, они уже давно составляли бы значительную часть населения.

Phoenix 01.12.2009 08:02

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67539)
Вот я и поинтересовался, что это за особые причины, которые побуждают американских пенсионеров ехать в Эквадор. И чем эти причины принципиально отличаются от побудительных мотивов пенсионеров российских.

Российские пенсионеры не едут в Эквадор. У них просто нет таких возможностей. Люди, едущие из России в Эквадор - это принципиально иная социальная группа. По моему, это очевидно.

AlBandy 01.12.2009 08:42

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 67563)
Российские пенсионеры не едут в Эквадор. У них просто нет таких возможностей.

Не едут, очевидно, но, что случилось с их возможностью продать российскую недвижимость, например и организовать себе пенсию намного более обеспеченную по сравнению с доходами некоторых интернет-труженников из принципиально иной социальной группы?


Часовой пояс GMT -5, время: 12:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot