Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Аргентина (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3383)

Stranger 13.04.2011 14:56

Аргентина
 
Небольшой оффтоп:
Как я понимаю, большинство самолетом отсюда в Аргентину летает, а на автобусе никто не ездил?
И как там с визой обстоит дело? На 3 месяца, как в Эквадоре? Можно ли продлять?

foxie 13.04.2011 15:04

Виза на 3 месяца, продлить можно за бабло (не знаю пока, какое, но вроде небольшое), потом, afaik, можно выехать, въехать и повторить все снова. И так до бесконечности. :)

el_petrolero 13.04.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 75022)
Как я понимаю, большинство самолетом отсюда в Аргентину летает, а на автобусе никто не ездил?

ну, я ездил, например

Цитата:

Сообщение от foxie (Сообщение 75023)
можно выехать, въехать и повторить все снова.

а вот этот момент освети потом подробней, ибо мне рассказывали всякое и по-разному

Drunia 13.04.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 75024)
а вот этот момент освети потом подробней, ибо мне рассказывали всякое и по-разному

Именно по-разному. Гляньте, например, тут, народ практическим опытом делится.

При этом один из ведущих ресурсов по этим вопросам утверждает следующее:
Цитата:

Гражданам России для поездки в Аргентину на срок, не превышающий 90 дней в течение полугода, виза не требуется. При этом целью посещения может быть туризм, транзит, посещение друзей или родственников. В случае поездки с целью работы, учебы, а также, если планируется пребывание на территории страны более 90 дней, визу необходимо оформлять заранее, в консульском отделе посольства Аргентины в Москве.
Так что, боюсь, всё может оказаться не так однозначно, как описывает foxie.

el_petrolero 13.04.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 75025)
ак что, боюсь, всё может оказаться не так однозначно, как описывает foxie.

именно поэтому и интересуюсь, ибо слышал абсолютно полярные мнения по данному вопросу как в самой аргентине так и в окрестных чилях и прочих бразилиях

foxie 13.04.2011 15:56

Угу, в течение полугода можно использовать один раз халявные 90 дней, потом заплатить и получить нехалявные 90 дней. Потом как полгода кончились, выезжаешь и еще раз получаешь халявные 90 дней. Так мне рассказали, но я еще не была в миграсьонах, пойду попожже ближе к делу.

Stranger 13.04.2011 16:58

Мне знакомая эквадорка рассказывала, что "выехать-въехать" работает. Она так несколько лет жила. Правда, она все-таки эквадорка, для других национальностей, не относящихся к Pacto Andino, может быть все по-другому.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 75024)
ну, я ездил, например

А сколько стоит и сколько это по времени? (до столицы).

Настоящий Индеец 13.04.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от foxie (Сообщение 75027)
Угу, в течение полугода можно использовать один раз халявные 90 дней, потом заплатить и получить нехалявные 90 дней. Потом как полгода кончились, выезжаешь и еще раз получаешь халявные 90 дней. Так мне рассказали, но я еще не была в миграсьонах, пойду попожже ближе к делу.

Уже нельзя.
Турвизу сейчас продлевают только гражданам стран-членов Андского Пакта.

el_petrolero 13.04.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 75028)
А сколько стоит и сколько это по времени? (до столицы).

есть, говорят, какой-то прямой автобус, что-то около четырех суток идет, но как по мне так это смерти подобно 4 суток в одном автобусе трястись.
Я вообще не целенаправленно в Байрес ехал, а так - по ЮА покататься, поэтому по времени у меня месяца три получилось=) с заездами в сопутствующие страны соответственно

Drunia 13.04.2011 17:44

Поскольку оффтоп получился изрядным, выделил обсуждение в отдельную ветку.

Stranger 13.04.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 75030)
Уже нельзя.
Турвизу сейчас продлевают только гражданам стран-членов Андского Пакта.

Ясно. Значит надо эк. паспорт получать и в Аргентину! Ну или Бразилию...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 75032)
Поскольку оффтоп получился изрядным, выделил обсуждение в отдельную ветку.

Прощу прощения. Не ожидал. И спасибо за выделение в отдельную тему.

foxie 14.04.2011 02:02

Я в ближайшее время зайду в какой-нибудь местный миграсьон и все выясню подробно, как будет что написать - напишу всенепременно

Marisol Soler 14.04.2011 10:56

Для поездки автобусом из Эквадора в Аргентину есть некоторое количество вариантов. Не скажу, что стоимость в пересчете туда-обратно позволит много сэкономить (если, конечно, не проехать все это расстояние на жестких сиденьях дешевых автобусов и не останавливаться по дороге на отдых в отелях). Лично я порекомендовал бы проехать по Панамерикане через всю Перу до Чили (Сантьяго) и оттуда прямым спальным автобусом в Буэнос-Айрес. Это мне лично видится намного спокойнее и безопаснее более прямого, но на самом деле более кривого варианта с рейсом Лима - Буэнос-Айрес. В принципе, есть автобусы до Буэнос-Айреса и из Эквадора, но не стоит забывать, что стоимость билетов здесь резко вырастает в зависимости от количества пересеченных границ. Дорога из Лимы через Боливию и Парагвай - крайне неприятна для задницы и временами для нее же просто опасна из-за убожества боливийских трасс и вполне самоубийственных обгонов на старых автобусах. Кроме того, из-за этих самых поворотов (часто более 90 градусов) выспаться в автобусах совершенно невозможно. Учитывая, что дорога из Лимы в Буэнос-Айрес занимает что-то около 3 дней, путешествие приятным не будет. Кроме того, Парагвай - страна для обладателей паспортов РФ визовая. Вариант через юг Боливии на Хухуй и Сальту - это категорически не для слабонервных, там пропасти как в Тибете и один вид дороги, над ними висящей, заставляет волосы на голове вставать дыбом или седеть, в зависимости от возраста и впечатлительности. Поэтому, если хочется спокойно и безвизово прокатиться в Аргентину, можно доехать до Huaquillas, перейти в Перу ($5 с человека) и из Тумбеса отправиться в спальном автобусе в Лиму (18 часов - $70). Провести часов 6 в Лиме и вечером того же дня сесть на спальный автобус в Такну (граница с Чили). Переезд около 22 часов, $75. Переход в Арику простой и похожий на эква-перуанский, но намного цивилизованнее, стоит $3-4 с человека, автобусы идут на юг в большом количестве, только вот перуанских спальных больше нет. В полусидячем можно доехать до Сантьяго за 30 часов и $60. Дальше все зависит от фантазии путешественника. Аргентинская Мендоса всего в 4 часах от Сантьяго и переезд туда через Анды и довольно близко от Аконкагуа - совершенно незабываемое зрелище в солнечный день.
Цель достигнута, добрались до Аргентины. Учитывая текущие акции LAN с билетом туда-обратно из Эквадора за $549 со всеми сборами, включая сборы аэропортов (впервые в эквадорской истории не нужно платить сбор на вылете), мне не очень понятно, для чего кому-то может понадобиться издеваться над собой несколько дней подряд в самодельном автобусном туре. Мне довелось проехать всеми этими дорогами в целях туристических, т.е. останавливаясь на несколько дней здесь и там, от руин Чан-чана под Трухильо и линий Наска до Арекипы, Икике и Антофагасты. В следующий раз я обязательно проеду через южно-боливийскую дорогу в северную Аргентину (или в обратном направлении) все из тех же туристических соображений, в поисках новых впечатлений. Но если Аргентина - главная цель путешествия, и осмотр испанской колониальной архитектуры по дороге не входит в планы, то лететь в Буэнос-Айрес не только быстрее, но и дешевле.

Настоящий Индеец 14.04.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 75033)
Ясно. Значит надо эк. паспорт получать и в Аргентину! Ну или Бразилию...

А тебе что, 90 дней мало будет? :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 75036)
впервые в эквадорской истории не нужно платить сбор на вылете

А давно так?

foxie 14.04.2011 14:07

Да, кстати, я на вылете не платила, сказали что включено уже. А акция Лана, которая щас, это уже не та акция, которая была в феврале, мой билетик стоил вообще $347. :P

Stranger 14.04.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 75038)
А давно так?

И это только у Лана? Или сейчас вообще платить не нужно?

Drunia 14.04.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 75043)
И это только у Лана? Или сейчас вообще платить не нужно?

Если теперь действительно так, то авиакомпания роли не играет.

Marisol Soler 14.04.2011 20:20

Авиакомпания как раз имеет значение, потому что все остальные платят. LAN стал в Эквадоре в последнее время самым агрессивным перевозчиком и договорился с властями об аэропортовых сборах (которые компенсирует забитыми до отказа рейсами), и получил льготы внутри страны (прямо сейчас предлагается перелет Гуаякиль - Галапагосы за $213 туда-обратно или 20 000 км Lanpass). Платить за это государству они должны немало, если им позволяется сбивать цены у отечественных перевозчиков.

На KLM и т.д. - аэропортовый сбор без изменений и по полной программе.

Кито - Галапагосы на LAN стоит сейчас $261 (все включено).

Defis 15.04.2011 09:43

не платит никто
с 1 апреля этот сбор включен в стоимость билета на любые вылетающие рейсы

el_petrolero 15.04.2011 11:41

ну наканецта… давно пора


Часовой пояс GMT -5, время: 15:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot