Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как развит спорт и физ.культура в Эквадоре? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1740)

Sibiryak™ 27.12.2006 19:36

Как развит спорт и физ.культура в Эквадоре?
 
Как развит спорт и физ.культура в Эквадоре?
Есть ли и много ли спортклубов(не для спортсменов) для физкультурников?
Есть ли секции единоборств? В частности интересует Айкидо.

Настоящий Индеец 28.12.2006 03:14

Sibiryak, ты тоже айкидзин!?????????

Sibiryak™ 28.12.2006 06:28

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 39721)
Sibiryak, ты тоже айкидзин!?

Дзинь-дзинь :D Чут-чут :)

Индеец, колись давай! Ведь знаешь ситуацию!

Рамиль 31.12.2006 06:42

Присоединяюсь к вопросу.
А бразильское джиу-джитсу? Корни близко всё-таки.
Особенно интересует ситуация в Кито. Не просто фитнес-клубы а места с рингом, татами, постоянными посетителями и днями борьбы.

Andrew 31.12.2006 07:54

Цитата:

Сообщение от Рамиль (Сообщение 39756)
А бразильское джиу-джитсу?

Это капоэйра, что ли? Ни разу не видел в Кито школ этого направления.

Рамиль 31.12.2006 08:34

Нет, нет. Ни в коем случае не капоэйра.

Вообще, источники со стороны говорят, что в Эквадоре спортивные залы, вообще всё что не связанно с футболом, не шибко развито. Да видимо особо и не нужно никому. Или просто этого "никому" ещё мало.

Phoenix 31.12.2006 10:32

Жимы есть тут. В пределах 2 км от моего дома я их как минимум 4 знаю. Оснащены достаточно хорошо. Впрочем я не фанат и особо не разбираюсь. Членство в самом паршивом - вроде 20 в месяц, в хорошем - 60 вроде, когда акция можно было за 40 вписаться. Я не стал.

Андрей56 02.01.2007 18:04

Китайские единоборства представлены довольно широко - преподователи естественно носители из КНР;)

Susanin 25.01.2007 22:24

Здесь прекрасно себя чувсвуют все виды спорта "на свежем воздухе". В прочем и спортзалов хватает.

вован 26.01.2007 04:51

а футбол есть?

Phoenix 26.01.2007 07:50

Футбол - национальный вид спорта. Играют все, везде и в любую погоду. Ночью под дождем - запросто. Играть правда обычно толком не умеют, недостаток умения компенсируют энтузиазмом и способностью свободно дышать на высоте 2500м над уровнем моря.

кукы 27.01.2007 22:12

Здесь нет нормальных залов. Где я только не был и не искал (залов 15 видел точно, включая те, что открылись вот-вот недавно). Тренажеры все старые, механика хреновая, спецом чтобы рвать мышцы на больших нагрузках. Может по всему эквадору и можно собрать тренажеры на все случаи жизни, то в отдельно взятом зале обязательно нехватает 2-3 тренажеров на проработку разных важных групп мышц.

Свободные веса тоже хреновые - обычно собранные из разных комплектов и с большими шагами по весу.

Ну это видимо я такой придирчивый к вещам, люблю комфорт. Зато стоит это дело 20-30 баксов в месяц. В Питере за нормальный зал приходилось платить в десять раз больше. Но я и не считаю себя спортсменом - так, чтобы поддерживать физическую форму. Для большенства же людей, кто видел здешние залы, они показались им вполне нормальными :)

А здесь ещё очень сложно заниматься из-за высоты. Здесь даже по улицам ходить тяжело. Вкупе с тем, что в залах нет кондишена и в жару просто подыхаешь на беговой дорожке. Удовольствие не из приятных :)

Susanin 28.01.2007 21:42

Мне лично кажется (может я и не прав), что спортзалы необходимы только в двух случаях. Спортсменам профессионалам для потдержки формы. Или простому обывателю запертому в мегополисе.
В этой же стране, даже проживая в столице можеш в лекгую себе позволить в воскресенье.... ну например взять каяк напрокат и совершить прогулку по горным речкам или по озерам. Поработав веслом проработаеш группы мышц, и получиш психологическую разрядку.

Child 12.11.2007 20:20

А спортзалы с бассейном есть в Кито?
Какого качества кардио-оборудование? Много ли посетителей бывает в спортзале? Кто, в основном, их посещает?

ucrania 13.11.2007 08:14

Спортзал с бассейном есть в Отеле Кито и Марриоте, есть в частных клубах. Люди у кого есть деньги, по выходным ездят в Клуб Амагуаня, Клуб де Лига, Клуб Арраянес, Клуб Ранчё Сан Франсиско, и т.д. Говорю о Кито. В др. городах есть свои частные клубы. Есть бани, сауны (предпочитаемые русскими). Есть терапевтические салоны по уходу за лицом и телом, спа, ресорты. Есть музыкальные школы и Консерватория. Есть плавательные бассейны для детей и взрослых. Есть парк Каролина и парк Метрополитано. Есть Национальная Федерация спорта и отдельные спорт. федерации. Есть русские специалисты-спортсмены. Есть частные и приватные футбольные клубы. Знаю клуб по каратэ, джиу-джитсу не видела, т.к. не интересует. Есть школа капоэйра в Compañia Nacional de Danza на ул. Рио Кока, есть Ballet Ecuatoriano de Camara (где уже сто лет играет на фортепиано русская женщина), есть отдельные частные ансамбли танца и балета, есть Ансамбль Национального Танца Jacchigua, в нём одновременно на сцене танцуют 92 танцора, есть школы бального танца (русские), школы латиноамериканских танцев. Может что забыла? Русские женщины преподают различные предметы в неск. университетах, в том числе русский Язык в U. San Francisco. Зарплаты - да, маленькие. А мужья зачем тогда?

Phoenix 13.11.2007 08:32

Цитата:

Сообщение от ucrania (Сообщение 48372)
Зарплаты - да, маленькие. А мужья зачем тогда?

Можно подумать, что у мужей, работающих на зарплату, зарплаты намного больше...

Susanin 13.11.2007 08:38

Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48359)
А спортзалы с бассейном есть в Кито?

Есть неплохой спортивный 25-метровый бассейн на Cochapata недалеко от Gaspar de Villaroel y 6 de Diciembre. С тренажерным залом и сауной горячей. Стоит посещение копейки, раньше частенько посещал, пока они график не изменили и по вечерам перестали посетителей пускать.

Child 13.11.2007 09:21

Все, что вы пишете, радует.

Aleka 14.11.2007 14:04

Можно поподробнее о балетных школах. Желательно в Кумбае, Тумбако.

ucrania 20.11.2007 18:36

Конкретно о Кумбае не знаю, но если очень нужно, напишите мне лично, поговорим. Я думаю, что есть.


Часовой пояс GMT -5, время: 00:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot