Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Легализация свидетельства о рождении, справка о судимости (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1231)

турист 15.12.2005 11:33

Легализация свидетельства о рождении, справка о судимости
 
Добрый день!У одной моей знакомой есть очень большая проблема.Ёе дочка украинка живет в Эквадоре 13 лет и имеет паспорт Эквадора.Мама для получения визы должна легализовать свидетельство о рождении дочки.Копия зверена в МИДе Украины.В МИДе Эквадора требуют штамп консула на Украине,а тот утверждает что он не заверяет эти документы.Ситуация зашла в тупик. :oops:

Настоящий Индеец 15.12.2005 23:58

Ей надо сделать следующее-

1. Перевести всё это дело на иностранный язык (скорее всего это будет английский, гы)
2. Заверить в нотариальной конторе всё это дело.
3. Поставить так называемый апостиль (большую квадратную печать)
4. Переслать в Эквадор какой-нибудь серьёзной конторой.

Будут вопросы - обращайся.

P.S. И вообще, собсно, привет!

emaur 16.12.2005 06:50

Re: Легализация свидетельства о рождении
 
Цитата:

Сообщение от турист
Добрый день!У одной моей знакомой есть очень большая проблема.Ёе дочка украинка живет в Эквадоре 13 лет и имеет паспорт Эквадора.Мама для получения визы должна легализовать свидетельство о рождении дочки.Копия зверена в МИДе Украины.В МИДе Эквадора требуют штамп консула на Украине,а тот утверждает что он не заверяет эти документы.Ситуация зашла в тупик. :oops:

Скорее всего сначала свидетельство о рождении надо переводить на испанский в консульство Эквадор и там же легализовать это перевод (тогда там уже будет печать и подпись консульства Эквадора в Украине), затем с заверена копия и оригинал пойти легализовать эти документы в МИДе Украины.

турист 16.12.2005 10:13

Так в том то и проблема,что консул на Украине ссылается на изменения в законодательстве и утверждает,что он не имеет право ставить свою печать на этот документ,а в МИДе Эквадора здесь не принимают документ без этой печати ](*,)

Андрей56 16.12.2005 17:59

Ну скорее всего, очередной консул Эквадора в Украине и писать то не умеет. Пробла решается очень просто.
Возьмите телефон консульства в Украине.
Возьмите свой сотовый телефон с положительным балансом.
И идите в МИД Эквадора, время надо подгадать рабочее в обоих странах( вот это может быть проблемой :( )
Пообщайтесь в МИДе по поводу отказа консула в заверении и набрав номер дайте им пообщаться с этим красавцем. Эфект вас удивит.

Настоящий Индеец 17.12.2005 01:03

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Эфект вас удивит

Согласен на все 100% 8)

Melma 20.03.2006 10:33

Вопрос от "особо одаренных" : если едет семья без детей - муж и жена, нужно ли апостилировать свои свидетельства о рождении или это нужно, когда везешь с собой ребенка, для подтверждения родства?

RED 20.03.2006 10:39

Лучше все проштамповать
на всякий случай
меньше вопросов будет

Melma 20.03.2006 14:41

Спасибо за рекомендации, завтра отнесу переводчику и потом апостилирую, если не понадобятся, беды не будет.

Amador 26.06.2006 13:26

Андрей56, Вы где-то сетовали, что Эквадор не требует справку об
отсутствии судимостей? Спешу утешить. Сегодня в посольстве Эквадора в Москве, у меня такую справку потребовали. Может рожа сильно уголовная, а может правила сменились.

El Zorro 26.06.2006 14:07

Цитата:

Сообщение от amadora
Андрей56, Вы где-то сетовали, что Эквадор не требует справку об
отсутствии судимостей? Спешу утешить. Сегодня в посольстве Эквадора в Москве, у меня такую справку потребовали. Может рожа сильно уголовная, а может правила сменились.

Тоже мне новость - я у REDа уже давно об этом писал. :e_umnik:

Andrew 26.06.2006 16:47

amadora, можно узнать, зачем вы в посольстве сказали, что собираетесь эмигрировать? Сами себе создали лишние сложности.

El Zorro 26.06.2006 17:03

Цитата:

Сообщение от Andrew
amadora, можно узнать, зачем вы в посольстве сказали, что собираетесь эмигрировать? Сами себе создали лишние сложности.

Насколько я понимаю, об иммиграции речь не шла - он спрашивал про рабочую визу (12-VI).

Andrew 26.06.2006 19:40

El Zorro, фактически, это и есть заявление о том, что человек собирается в Эквадор на постоянное место жительства. Само собой, посольство потребовало соблюсти все бюрократические тонкости. Включая справку и т. п.

El Zorro 26.06.2006 20:12

Официально виза 12-VI иммигрантской не является - ее получают, к примеру, бизнесмены, направляющиеся в Эквадор в деловую поездку. К тому же, на сайтах некоторых консульств Эквадора написано о необходимости предоставления справки для получения всех без исключения виз, влючая туристическую.

RED 26.06.2006 21:44

Факт, 12-е визы - не иммиграционные
ОФТ
В Эквадоре я успел уже дважды справку о местной несудимости получить. 10 минут времени - штука.

Andrew 26.06.2006 22:32

El Zorro, дело не в том, что написано на сайтах. Кто мешает приехать как все - по туристической, и здесь, уже без кучи ненужных бумажек, оформить удобную визу?

El Zorro 26.06.2006 23:54

Никто не мешает, но человек решил попробовать по-другому. Соответственно, делится впечатлениями. :)

Melma 27.06.2006 10:09

Ну я думаю, что нет никай особенной проблемы такую справку получить, а если Олег здесь потратит сегодня в Р. немножко больше времени, но в Э. без проблем полученную визу поменяет на ту что нужна, это тоже вариант. Потом пока он будет ездить в посольство, мы с мужем сможем его видеть в Москве, Олег в жизни оказался очень милым и приятным человеком, пока он не уехал в Э., у нас будет возможность с ним общаться, :partyman: а потом ....... :weep:

Amador 27.06.2006 11:18

Melma, спасибо!!! Как только спадёт жара, повезём пацана в зоопарк. Значит, будем в Москве всей семьёй. Познакомлю вас с Галиной.
Andrew, я честно сказал в посольстве, что еду по делам фирмы. И спросил, что для этого надо. Визу на год попросил, что бы времени было с запасом. И что бы, не дай Бог, не нарушить законы Эквадора. Так как поездка в командировку это, всё же работа, то и визу попросил рабочую.
Может мне в Эквадор взять с собой бумагу, в которой сказано, что я приехал по делам фирмы? Что б на месте, если понадобится, визу поменять?
Справка об отсутствии судимостей - не проблема. В посольстве попросили предоставить довереность от фирмы. Генеральную!!! А теперь догадайтесь, что скажет хозяин компании директору филиала, который такую доверенность попросит?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от El Zorro
Тоже мне новость - я у REDа уже давно об этом писал.

Что харя у меня уголовная? Что поделать? Я родился на сто первом километре.


Часовой пояс GMT -5, время: 21:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot