Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1703)

Мирослав 04.12.2006 05:22

Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал
 
Уважаемые участники и гости конкурса,

Давайте обсуждать. Огромная просьба: вести дискуссии вежливо, не допуская нецензурных выражений и не переходя на личности.

Дамы и господа, напоминаю, что на форуме существует запрет на "падоначнаю" манеру общения. Привожу выдержку из правил форума:

Пункт 2.5: На форуме в тематических разделах крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном сообщении.

Поехали! :wink:

Мирослав 05.12.2006 16:02

Тема открыта. Координатор подводит итоги первого тура. Ждёмссс...

незарегистрированный 05.12.2006 16:05

А сколько ждать-то? В прошлый раз вроде почти сразу выложили результаты?

Мирослав 05.12.2006 16:08

незарегистрированный, Андрей обрабатывает результаты голосования, если не засбоит скрипт, скоро всё узнаем. Потерпите немного.

Andrew 05.12.2006 16:11

Идёт голосование в финале.

Рассказов, участвующих в финале: 28
Авторов, участвующих в финале: 26
Начало голосования: 2006-12-06 00:05:00
Окончание голосования: 2006-12-12 23:59:00 (Msk)


Скачать все вышедшие в финал рассказы в одном архиве.
Список рассказов, вышедших в финал.

Поздравляю финалистов - и спасибо всем, кто участвовал в конкурсе!

Рунольв 05.12.2006 16:32

Андрей, а то, что в статистике голосования по первому туру вскрылись сразу все рассказы, включая финалистов, - это правильно? Или сбой какой-то?

Andrew 05.12.2006 16:38

Рунольв, был сбой скрипта, всё почти сразу починили. Надеюсь, это увидели только вы, и мне не придётся аннулировать конкурс.

Статистика по рассказам 1 тура, не прошедшим в финал.
http://www.russianecuador.com/contes...ts_1_tour.html

Рунольв 05.12.2006 16:38

Упс... Вопрос снят.
Сорри, я просто слишком рано туда залез.
Обязуюсь не разглашать подсмотренное! :))

Кинолюбитель (отдаю долги) 06.12.2006 06:37

На закате
 
А ведь верно. И жили они долго и счастливо... Написано хорошо, тема вывернута интересно. Единственное, первый абзац чуть запинается, паразитные рифмы мешают. Удачи в финале!

Кинолюбитель (отдаю долги) 06.12.2006 06:38

Инцидент в Макошине
 
Очень хорошо. Каганов? Или автор "Двух товарищей" с 9 грелки?
В любом случае, рассказ заслуживает внимания. Удачи в финале!

tetis 06.12.2006 06:39

не со зла :)
 
092. Предание круга
перечитала, по-прежнему считаю, что стиль не выдержан, и тема не раскрыта, но дар словоплетения, которым автор завораживает с первых строк, является сильной движущей силой ;)

093. Песня надежды
рассказ был вторым в моем топе, очень понравилась идея, стиль и способ изложения, IMHO сюжетная линия Аяны не выписана и конец смазанный.

095. Ночь пройдет
на мой взгляд, сюжет получился куцым, местами на "скелете" не хватает "мяса", складывается впечатление, что для автора данный рассказ лишь частичное воплощение большой идеи. литературной ценности не увидела, но на вкус и цвет, как говорится... ;)
и осадочек неприятный после прочтения остался :(

Кинолюбитель (отдаю долги) 06.12.2006 06:42

Ужасный механический человек Джона Керлинтона
 
Очень хорошо. Слегка запутался в сюжете, но потом картинка сложилась в единое целое. Приятный юмор. Герои симпатичные. Удачи в финале!

Кинолюбитель 06.12.2006 06:50

(отдал долги, прощаюсь) вылетел, так вылетел
 
Всем удачи!

Мрачный Чтец 06.12.2006 07:19

Я по-прежнему здесь. Вышел в финал.
Читаю с сумрачным видом. И скоро буду вешать рецензии на финалистов. Трепещите!

незарегистрированный 06.12.2006 07:26

Цитата:

Сообщение от Чвачный Мрец (Сообщение 38987)
Я по-прежнему здесь. Вышел в финал.
Читаю с сумрачным видом. И скоро буду вешать рецензии на финалистов. Трепещите!

О! С огромным трепетом и уважением непрошедшие в финал ждут ваших откровений о наших народных избранниках, которые наверняка уже жрут черную икру и распродают Родину!

tetis 06.12.2006 07:28

не со зла :) - 2
 
097. Слушай и говори
был в топе на третьем месте, отдельное спасибо за Выгодского :)
сама идея показалась интересной, но как и в случае с "Ночь пройдет" есть ощущение не выписанного до конца сюжета, слишком много деталей: золотые поля, горькие поля, Цитадель, материал для постройки...
IMHO либо вычищать и резать, либо садиться и дописывать.

106. Дюжина
в начале повествования сбоит логика, очень странно, что духовные терзания Федора по-поводу убиенных монахов настигли его не сразу, а гораздо позже, то есть вначале не понравилось и только, так что и чашу спокойно взял, а спустя много дней мир стал в голове ломаться... слог местами спотыкается, но сам по себе стиль понравился, и идея хороша :)
и еще, из всех прочитанных на данный момент рассказов только этот порадовал окончанием, хорошая точка получилась. спасибо!

110. Библиотека №86
сюжет интересный, но очень тяжелый слог, пока читала первую страницу все время задавалась вопросом: а фантастика-то где? а мистика-то в чем? ну потом все прояснилось, порадовала забавная развязка ;)
вот только за проигнорированный родной древнеславянский пантеон обидно :(

111. Болото Исог
отлично выписана атмосфера, пока читала, перед глазами стояли живые картинки, слог понравился, а вот с монастырем и "монахинями" как-то недопоняла, и недосказанность в конце показалась излишне недосказанной... автор, вы бы звуков что-ли добавили к запахам ;)

tetis 06.12.2006 07:31

ох уж мне енти завистники! :)))
 
Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 38988)
О! С огромным трепетом и уважением непрошедшие в финал ждут ваших откровений о наших народных избранниках, которые наверняка уже жрут черную икру и распродают Родину!

таки да! таки жрём и распродаем, жрём и распродаем! ;)

Мрачный Чтец 06.12.2006 08:07

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 38988)
О! С огромным трепетом и уважением непрошедшие в финал ждут ваших откровений о наших народных избранниках, которые наверняка уже жрут черную икру и распродают Родину!

Уточнение - вешать рецензии, не финалистов!

tetis 06.12.2006 08:13

уфф... успокоили ;)
 
Цитата:

Сообщение от Мрачный Чтец (Сообщение 38993)
Уточнение - вешать рецензии, не финалистов!

за это Вам, уважаемый, отдельное спасибо! :)

Drimarondo 06.12.2006 08:26

Цитата:

Сообщение от Мрачный Чтец (Сообщение 38993)
Уточнение - вешать рецензии, не финалистов!

*убирая помповуху в чехол* А, ну-ну, тогда ладно...


Часовой пояс GMT -5, время: 20:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot