Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Началось голосование в 1 туре (2006, зима) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1685)

Andrew 28.11.2006 16:09

Началось голосование в 1 туре (2006, зима)
 
Началось голосование в 1 туре конкурса.

Рассказы и архивы групп выложены здесь: http://www.russianecuador.com/contes..._2/1_tour.html

Также вся информация и линки для скачки текстов доступны в статистике участников.
http://www.russianecuador.com/contest/stats/

Начало голосования: 2006-11-29 00:05:00 (Московское время)
Окончание голосования: 2006-12-05 23:59:00 (Московское время)

Удачи всем! :)

orter 28.11.2006 16:20

Для кого началось, а кто в ужасе.
 
Злоключения следующие.Опоздал на одну минуту с отправкой, это я честно признаю. Дальше попытался крикнуть в форум, нужно - регистрироваться. Зарегестрировался, нужно - ждать авторизации. Пока я судорожно метался, опоздание составляет 18 минут. И теперь даже не уверен, что стоит просить разрешить выставить рассказ. А всё правка, блин! Всю неделю готовился, и вот... Ы-Ы-Ы!

Andrew 28.11.2006 16:22

orter, как ни жаль, уже поздно - группы сформированы, ничего не поменять. :( Именно поэтому я в FAQ ещё два года назад включил просьбу присылать тексты хоть немного раньше.

orter 28.11.2006 16:37

О чём вопрос!
 
Разумеется, правила есть правила. Дело даже не в группах, а в опасных прецедентах. Минут за двадцать до окончания приёма сбойнул ворд, до сих пор не понимаю, почему, и выбор был невелик - "сообщать или нет в майкрософт об ошибке"? Пока таращился, ЭТО и случилось. Но раз уж случилось, так пусть послужит на будущее примером, как не надо оставлять всё на последние минуты. В любом случае, не последний конкурс, и лично для меня счастливый: http://lartis.livejournal.com/399505.html если кому интересно, номер девятый в списке.
Всем успехов и скорейших публикаций! И, разумеется, желаю основателю конкурса поскорее расправиться со всеми проблемами.
Пойду пристраивать написанное для Эквадора теперь и в Голливуд:)
Извиняюсь за отвлечённое внимание.

Andrew 28.11.2006 17:11

Цитата:

Сообщение от orter (Сообщение 37396)
Дело даже не в группах, а в опасных прецедентах.

И даже не в прецедентах, а в далеко не идеальной работе скрипта конкурса. Обработанные группы после начала голосования нельзя расформировать и пересчитать заново - это собьёт всю статистику. :(

Кармика 29.11.2006 05:13

Андрей, извините, а сколько рассказов выходит из группы? Нигде не нашла.

Дарэль 29.11.2006 05:44

Кармика, Всего предполагается около 50 рассказов в финале, это есть в правилах:
http://www.russianecuador.com/contest/
"В финал выходит 50 рассказов (чуть больше или чуть меньше, результат зависит от количества групп)"
Таким образом, из группы выходит не менее 12 рассказов и не более 13. При одинаковом количестве баллов у двух и более рассказов претендующих на выход в "последнем вагоне" (минимальный проходной балл по группе), они скорее всего пройдут в финал все.

Кармика 29.11.2006 06:28

Цитата:

Сообщение от Дарэль (Сообщение 37525)
Кармика, Всего предполагается около 50 рассказов в финале, это есть в правилах

Правила-то я читала и понимаю, что должно быть где-то 12-13 рассказов, просто хотелось уточнить - сколько, + ситуация нестандартная, всего 119 текстов, вот я и подумала - вдруг что изменилось?

Дарэль 29.11.2006 06:50

Кармика, Андрей серьезный, и в отношении правил, насколько я понимаю, довольно консервативный человек. Я участвую в "Эквадоре" начиная со второго захода, и пока что было единственное серьезное изменение в правилах - по поводу количества принимаемых рассказов, и это изменение обсуждалось достаточно долго.
Кроме того, есть ограничения в скрипте. Могу предположить (с большой долей уверенности), что условие в программе поставлено следующим образом: из всех групп выбирается такое одинаковое количество рассказов, чтобы окончательная цифра была как можно ближе к пятидесяти. Т.е. в данном случае при 12 рассказах это будет 48, а при тринадцати - 52. Я бы поставил на "12", потому что есть шанс, что пройдут еще "двойники" с нижним по группе баллом, и будет как раз 50. Но не уверен :), мэйби и 13.

Охотница 29.11.2006 08:12

Андрей! Впервые написала два рассказа. Они в разных группах. Достаточно прочитать любую ( и проголосвать, разумеется), чтобы оба рассказа не были вычеркнуты из состава участников. Все правильно понимаю?

Дарэль 29.11.2006 08:29

Охотница, извините, что отвечаю я, но вопрос довольно простой. Вы можете проголосовать в любой из своих групп, что косвенно подтверждается на вашей личной странице, где вы можете выбрать из "Голосовать в группе Х" и "Голосовать в группе У".
Там еще есть пояснение, что выбрать группу для голосования можно только один раз, если случайно нажмете не ту ссылку, а позже захотите поменять группу, то это у вас не получится.

Кармика 29.11.2006 09:38

Дарель, спасибо, что ответили.
Я поняла, что не имела никакого права задавать такой глупый вопрос, и меня надо расстрелять перед строем. Вообще писать до пяти утра пару дней подряд, а потом ходить на работу вредно - начинаешь делать глупости... Пойду топиться!

Охотница 29.11.2006 09:51

Цитата:

Сообщение от Дарэль (Сообщение 37584)
Там еще есть пояснение, что выбрать группу для голосования можно только один раз, если случайно нажмете не ту ссылку, а позже захотите поменять группу, то это у вас не получится.

Спасибо! Ценное замечание! А то можно вляпаться :)

Дарэль 29.11.2006 10:04

Кармика, ну почему же, вопрос вполне закономерный. И вы имеете полное право задать его. Просто я примерно представляю, какой ад творится у организаторов, когда есть множество повседневных дел, плюс к этому часть участников не заморачивается с вопросами в форуме, а пишут напрямую, и иногда эти вопросы "напрямую" и впрямь очень серьезны. А если учесть разницу во времени между Россией (имею в виду Москву и центральную полосу) и Эквадором, то станет понятно, что быстро и развернуто ответить Андрею удается не всегда, хотя он как правило очень серьезно относится ко взятым обязательствам. И если кто-то из "стариков" на форуме может чем-то помочь, то обычно помогают.
Вы не беспокойтесь, как только у Андрея появится время, он сразу же ответит по всем вопросам - если я ответил точно, он подтвердит, а если где-то ошибся, то опровергнет.

Кармика 29.11.2006 10:13

Ага, топиться передумала! Можно сказать, Вы меня в последний момент спасли!
На самом деле, я понимаю, что проблем у организаторов хватает, и ждала ответа на свой вопрос хоть когда - не к спеху же, то есть никого не торопила, поэтому надеюсь, что никого им не напрягла особо. Спасибо, что Вы мне сразу ответили, туман в голове немного рассеялся!

Andrew 29.11.2006 10:32

Дарэль, огромное спасибо за ответы Кармике и Охотнице - всё абсолютно точно.

В финал пройдут по 12 текстов от группы + 13-е, если окажется, что они набрали то же количество баллов, что и 12-е.

Дарэль 29.11.2006 10:52

Andrew, пожалуйста :)
Когда есть время, мне не сложно.

Andrew 02.12.2006 03:44

Пара слов про ход голосования.

Рассказов, участвующих в конкурсе: 116
Авторов, участвующих в конкурсе: 102
Проголосовали в целом: 20
Проголосовали по группам: A - 6, B - 5, C - 4, D - 5
Начало голосования: 2006-11-29 00:05:00
Окончание голосования: 2006-12-05 23:59:00

Группа "A"
Один лидер, затем - в восьми баллах - группа из трёх текстов.

Группы "B" и "C"
Лидеров нет.

Группа "D"
Почти точная копия группы "A".

anona 02.12.2006 03:56

мда...
обстановка, получается, привычная...
что ж, скрестим пальцы...

Andrew 04.12.2006 17:20

Немного статистики
 
Проголосовали в целом: 45
Проголосовали по группам: A - 13, B - 9, C - 9, D - 14
Окончание голосования: 5 декабря, 23:59 (время Московское)

Группа "A"
Два лидера и два догоняющих на расстоянии в 10 баллов.

Группа "B"
Один лидер и очень плотная группа, отстающая на 10 баллов.

Группа "C"
Один бесспорный лидер, ушедший в отрыв на 30 баллов.

Группа "D"
Два лидера, один догоняющий в 9-ти баллах позади. За ним (ещё в 9-ти баллах) группа из четырёх участников.

добавлено через 19 часов 5 минут
Последний сеанс подглядывания перед подведением итогов первого тура

Проголосовали в целом: 72
Проголосовали по группам: A - 19, B - 17, C - 15, D - 21
Окончание голосования: 5 декабря, 23:59 (время Московское)

Группа "A"
Два лидера и два догоняющих на расстоянии в 14 и 24 балла.

Группа "B"
Лидер ушёл в отрыв от основной группы. Расстояние - 38 баллов.

Группа "C"
И здесь лидер продолжает наращивать темп. Разрыв уже составляет 46 баллов.

Группа "D"
Выявился лидер, которого преследует плотная тройка участников. Впрочем, положение могут изменить всего две высших оценки любому из догоняющих.


Часовой пояс GMT -5, время: 15:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot