Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кризис в Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2704)

Андрей56 15.04.2009 00:37

Ну я как раз и отметил , что лёгкость с которой Эквадор пережил первый удар кризиса - это именно благодаря зелёным ден.знакам. Впрочем перспектива в дальнейшем , отказа от оной как и в Эквадоре, так и в мировом масштабе - вешь на мой взгляд вполне решённая, но вопрос времени. Может быть и 5 лет а может и 20. ;) Уж больно любят грингосы решать свои проблемы за счет других включением печатного станка.

Гектор 15.04.2009 01:02

Вот, кстати, выдержка из интервью А.Нечаева по поводу создания наднациональной валюты. По-моему, очень разумные соображения:
Если сегодня говорить о переходе к наднациональной валюте, надо понимать, что отказ от собственной валюты – это отказ от части государственного суверенитета. Европа шла в этому 40 лет – от первого договора, заключенного в середине 50-х по поводу единого регулирования рынка угля и стали, до соглашения о создании единой наднациональной валюты, включая ее наличную форму. Мы с Белоруссией уже десять лет не можем договориться о единой валюте, формально пребывая в Союзном государстве. Такие вещи вообще не делаются быстро. Страны должны для этого созреть.

Есть и гораздо более серьезное препятствие: создание новой резервной валюты (не важно, будет это аналог SDR или что-то иное) не нужно США. Доллар много лет является резервной валютой, и от этого плюса они не хотят отказываться. Не хочет новой валюты и Европа – у нее есть евро, и какая-то еще резервная валюта ей совершенно не нужна. Политика – это всегда искусство возможного, и в этом смысле я не понимаю, как европейцев и американцев можно убедить в необходимости введения новой резервной валюты. А создавать третью наднациональную валюту без Америки и Европы или, тем более, против них – это нелепо.

Baruk 15.04.2009 08:55

Цитата:

Сообщение от Гектор (Сообщение 63849)
Встали промышленные гиганты.

...то часто рука не поднимается купить какие-то продукты по цене, превышающей американскую в 4-10 раз. В первую очередь это относится к фруктам.

А какие гиганты? Я не читаю советских газет :D

Фрукты это да. В штатах 10р. и 20р. бананы и груши, в РФ 50 и 100 соответственно. Почему?

Titanic2 15.04.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 63833)
Учителя и медики получают зарплату стабильно - они больше всех раньше бастовали.

Да? В Куэнке университетским профессорам задолжали уже более, чем за полгода.

AlBandy 15.04.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 63855)
В Куэнке университетским профессорам

Там государственный университет, не частный?

Titanic2 15.04.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 63856)
Там государственный университет, не частный?

Именно государственный. В частных платят исправно, насколько я знаю.

Настоящий Индеец 15.04.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 63836)
А особняк стоимостью 4 миллиона долларов, который строится для президента около Амбато, на одну зарплату, видимо?

На те 5 лимонов, которые у Banco del Pichincha отсудил, гы...:D

osha 15.04.2009 19:05

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 63841)
Вы давно на форуме и, полагаю, слышали об очень серьезных проблемах Andrew со зрением? Может быть не стоит начинать вечную как мир политическую дискуссию с человеком, которому крайне трудно читать с монитора?

На форуме я, сравнительно, давно. О серьезных проблемах Andrew со зрением сейчас вы мне напомнили – действительно слышала. Однако, бюллетни о состоянии его здоровья на форуме не публикуются и личным его другом я не являюсь ни в какой степени, что бы быть постоянно в курсе. Не надо из меня делать этакую безчувственную злодейку, хорошо?.

Andrew, искренне сочувствую и желаю выздоровления.

Про сахар выяснила. Это не предвыборная компания. Это действительно продают сахар беднякам, которые получают «боно солидарио». Поэтому и по спискам. И субсидируется, естественно, из бюджета.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Как недавно сказал мой приятель-эквадорец, два года назад бывший рьяным сторонником Корреа: людям нельзя давать рыбу, им надо давать удочку.
Нельзя сказать, что правительство Корреа совсем ничего не делает в этом направлении. Принят закон, по которому дети из бедных семей, получающих «боно» и закончившие на отлично колледж поступают бесплатно в университеты. Государство оплачивает им учебу.

Последнее время было выданно очень много бек (beca – бесплатное место в университете, полная бека – бесплатное обучение + стипендия) для учебы за рубежем. Лично сама слышала, как Коррея говорил, что поезжайте, мол, учитесь, знакомьтесь с другими культурами, смотрите как живут люди в других странах, расширяйте кругозор... На мой взгляд, это как раз уже «удочка». И при Корреа, кстати, предпринимаются первые попытки ликвидировать безграмотность в стране. Людям всех возрастов дается возможность закончить базовое образование.

Я, вот, тоже не хочу жить в СССР. И теперь, после моих рассказов, точно не хотят жить в СССР никто из семьи моего мужа. Однако, они так и не поняли, что общего между СССР и Эквадором в настоящий момент.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 63855)
Да? В Куэнке университетским профессорам задолжали уже более, чем за полгода.

Я имела в виду учителей гос. школ и колледжей. Университеты в Эквадоре - отдельная тема. Действительно слышала, что сейчас есть проблемы с гос. университетами. Но особо не вникала, поэтому не совсем в теме. Да и не помню что бы преподаватели университетов бастовали. На моей памяти только одна забастовка - на EPN и не из за зарплат.

Серхио 16.04.2009 00:31

Нехрена себе как у Вас тут поменялось всё (не заходил с ноября). В РФ тоже жопа полная. Слава богу, что я не дернулся. Кстати на всяк. случай дом в Беларуссии прикупил. Вот где порядок и стабильность.
Да, товарищу который выше писал, что валюту не могут 10 лет единую сделать - Упаси Господи Беларусь от России и её валюты!
Всем удачно выкарабкаться желаю! Если хотите в СССР в хорошем его проявлении - рекомендую Беларусь

Drunia 17.04.2009 00:50

Поскольку беседа с разговоров о собственно эквадорском кризисе плавно перетекла на обсуждение вопроса о выборе наиболее подходящей страны для иммиграции, ряд постов перенесен в соответствующую ветку:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами

AlBandy 17.04.2009 18:29

http://www.prime-tass.ru/news/show.a...885827&ct=news
Ну вот, началось.

Solitary 25.04.2009 17:58

Да... Очень любят. А кто не доволен, с теми будет разбираться 6-й флот США.

Добавлено через 3 часа 37 минут
О чем ты, друг? В России все нормально. Пишут, правда, всякие страшилки в СМИ. А на самом деле все тихо и спокойно, по крайней мере у нас. А на счет всяких союзов с Белорусией, Украиной и пр. Вы никому не нужны, и прежде всего не нужны России.

Добавлено через 3 минуты
Еще не хватало объединить Рубль с Зайчиками или Гривнами

Z 25.04.2009 22:57

Цитата:

О чем ты, друг? В России все нормально. Пишут, правда, всякие страшилки в СМИ.
Это, стало быть, вранье всё? http://sokratili.ru/news-all.html

Aleksandr_75 26.04.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от Серхио (Сообщение 63877)
В РФ тоже жопа полная.

Неа, дома даже стены помогают:cool: Хотя Европа больше радует.

AlBandy 26.04.2009 19:27

Ну вот и появился в Эквадоре абсолютный монарх. И слово "война" прозвучало в прямом эфире из уст второго по результатам кандидата. Даже любопытно, чего будет дальше.

Андрей56 26.04.2009 19:33

Можно полюбопытствовать, монархические институты так же установлены, или это всё таки это волеизъявление народа а избранный - президент, в котором кстати ни кто не сомневался ? ;)

AlBandy 26.04.2009 19:54

Абсолютной монархией, Андрей56,в современных условиях, я называю сосредоточение в одних руках исполнительной и безоговорочной законодательной власти. И не важно в каких руках.
И в волеизъявлении народа никто не сомневался. А теперь сомневается, я например. Не верю в то, что одни и теже люди умудрились честно выбрать мэра Гуаякиля из партии Лусия подавляющим большинством и таким же большинством выбрать губернатором человека из партии Корреа. Вы в это сами верите? И скажите, при всём уважении к Корреа, вам-то зачем президент, которого ничем и никак нельзя контролировать, кроме силовых способов?

Андрей56 26.04.2009 23:15

Знаете Breadcrumb, лично я считаю политические дискуссии занятием пустым и бесполезным,особенно если учесть тот факт, что я сторонником Корреа не являлся ни когда, а вы судя по тону ваших высказываний очевидно являетесь его противником ;) Просто по моему глубокому убеждению цыплят по осени считают. ;) Посему лично я предпочитаю не создавать сущности без надобности а составлять своё мнение непосредственно по каким то событиям или действиям а не возможным сценариям.
Как кстати вы в свете вашего мнения относительно абсолютной монархии относитесь к государственной системе в России, на протяжении последних 9 лет?
Тамошних президентов и с помощью силовых способов контролировать ни кому не удаётся :):):)

Думаю, что для подсчёта голосов существуют изберкомы, а для оспаривания результатов - суд. Противоположного мнения, при определённой финансовой поддержке США, придерживались лидеры всяких цветочно-цветных революций и их результаты мы уже можем наблюдать.
Жаль конечно что Корреа скорее всего победил в первом туре, это может вызвать у него определённое головокружение от успехов, ну а по остальному, рекомендую вернуться к этому же разговору через год например,тогда и можно будет понять хуже стало или лучше и если да, то попытаться понять - почему.
На ваш вопрос верю ли я в результаты воборов - верю и не вижу повода сомневаться. Как правило люди голосуют за человека, и за тем уже за партийный список. Если хотите, я даже считаю, что Корреа выиграл, поскольку другого внятного лидера с не подмоченой репутацией просто нет.:)

Phoenix 26.04.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 64109)
я даже считаю, что Корреа выиграл, поскольку другого внятного лидера с не подмоченой репутацией просто нет.:)

Хрен знает, как он мог не выиграть, потратив на компанию в десятки раз больше, чем любой из его конкурентов, что являлось прямым нарушением закона, но наказывали за превышение положенной суммы только конкурентов. О каком оспаривании результатов при таких раскладах может идти речь? Суды очевидно уже у него в кармане. Связи с ФАРКом и "внезапная" смерть следователя, расследовавшего эти связи, строительство замка за 4 миллиона "на одну зарплату", создание льготных условий законодательным образом компаниям, принадлежащим приятелям - это все не подмоченная репутация? Так, баловство, видимо.

Все это смердит так, что даже говорить об этом противно. Какие могут быть надежды на будующее в такой ситуации?

AlBandy 27.04.2009 05:01

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 64109)
а вы судя по тону ваших высказываний очевидно являетесь его противником

Очевидно, что вы ошибаетесь, Андрей, я его сторонник и его 51 процент голосов не обсуждаю, они его. Просто думал, что у Корреа хватит ума не загонять оппозицию в угол, лишать её любого влияния и власти и устраивать 70 процентов для своей партии в Ассамблее. Мне не нравится упоминания войн и обещание ведения борьбы в прямом эфире от человека, который вполне способен устроить и первое, и второе. И это мысли о будущем, а не политические дискуссии.
Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 64109)
Как кстати вы в свете вашего мнения относительно абсолютной монархии относитесь к государственной системе в России, на протяжении последних 9 лет?

Так и отношусь, что считаю настоящее положение вещей в РФ прямым следствием этой самой монархии, а вовсе не последствиями кризиса, который всего лишь дал толчок.
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 64110)
Все это смердит так, что даже говорить об этом противно.

Согласен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 64110)
Связи с ФАРКом и "внезапная" смерть следователя, расследовавшего эти связи, строительство замка за 4 миллиона "на одну зарплату", создание льготных условий законодательным образом компаниям, принадлежащим приятелям - это все не подмоченная репутация? Так, баловство, видимо.

Собственно о миллионах можно и не вспоминать, есть и совсем очевидное - вчера во время выборов его часами показывали вместе с речами и лозунгами и только под вечер на пару минут дали выступить другим.


Часовой пояс GMT -5, время: 02:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot