Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мечты о идеале: жить на территории, не на карте (тема отделена) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2327)

Арсений Фёдоров 09.05.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56188)
что именно обосновать?

Вот это:
Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56184)
суммировать цитаты - это не ставить диагноз, действительно, это его иметь

Titanic2 09.05.2008 22:04

Цитата:

что именно обосновать?..отсутствие смысла в суммировании дёрганных фраз с потерей общего смысла предложения или сомнительность нормы поведения, выраженной в тяге к занятию бессмыслицей?..

Извините, а Вы сами понимаете, что пишете? Словесный понос.

AlBandy 09.05.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 56187)
Вы, AlBandy - хам, потому, что....именно Ваши цитаты, а вовсе не мои мысли.

чем дальше, тем забавнее..может быть ознаменуете одним словом человека с отсутствием мыслей по поводу того, что он же пишет?..

Вы, AlBandy - хам, потому, что....именно Ваши цитаты..маловато для создания карты, Титаник, маловато..красивее было бы выразить так - вы, AlBandy, хам, потому что я захотел присвоить вашим цитатам, которые сам же и надёргал статус хамских..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 56190)
Извините, а Вы сами понимаете, что пишете? Словесный понос.

вот это уже ближе к карте, замечательно, если чего-то не понятно - понос..представляю, извините, горы дерьма при прочтении вами толстой книги по физиологии высшей нервной деятельности, например, нот там нет, увы..

Titanic2 09.05.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56191)
может быть ознаменуете одним словом человека с отсутствием мыслей по поводу того, что он же пишет?..

Ознаменую, а как же! AlBandy!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56191)
представляю, извините, горы дерьма при прочтении вами толстой книги по физиологии высшей нервной деятельности

На собственном опыте представляете, полагаю?

AlBandy 09.05.2008 22:14

Арсений, подозрение доктора в отсутствии нормы в чём-либо, касаемого человеческого организма, это тоже диагноз..нормой для homo sapiens считается присутствие смысла в деяниях..

Арсений Фёдоров 09.05.2008 22:14

Цитата:

отсутствие смысла в суммировании дёрганных фраз с потерей общего смысла предложения или сомнительность нормы поведения, выраженной в тяге к занятию бессмыслицей?

и ведь как верно замечено:
Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56081)
в некотором возрасте люди подводят некие промежуточные итоги жизненного пути и среди этих итогов оказываются вовсе не фантазии, а реальные люди - женщины в виде жён, психологи, дантисты, даже парикмахеры...представлени давно оформлены и воплощены в жизнь..вы к какой аудитории обращаетесь по поводу фантазий, собственно?..к детям или банальным неудачникам, которые готовы представить всё и вся с негативной стороны?

AlBandy 09.05.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 56193)
На собственном опыте представляете, полагаю?

увы, подобные книги мне понятны..

Арсений Фёдоров 09.05.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56195)
Арсений, подозрение доктора в отсутствии нормы в чём-либо, касаемого человеческого организма, это тоже диагноз..нормой для homo sapiens считается присутствие смысла в деяниях..

Так вы здесь как врач?

Lelok 09.05.2008 22:17

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 55959)
Я у него почерпнул ценную мысль (очень упрощённо излагаю) о том, что большинство современных людей пытается взаимодействовать не с реальностью, а со своими представлениями о том, какой она должна быть. Обратной стороной этого чудесного заблуждения является желание субъекта не "быть", а "создавать представление о себе".

Арсений, разговор в этой теме идет ровно в этом направлении. Вы задели нужные струны!

Titanic2 09.05.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56197)
увы, подобные книги мне понятны..

Увы...

Арсений Фёдоров 09.05.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 56199)
Арсений, разговор в этой теме идет ровно в этом направлении. Вы задели нужные струны!

Я заметил это ещё на первой странице топика, буквально на третьей реплике.

Titanic2 09.05.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56195)
нормой для homo sapiens считается присутствие смысла в деяниях..

Укажите же мне на смысл, таящийся во глубине Ваших деяний, о homo sapiens!

AlBandy 09.05.2008 22:27

мда, раз уж вы так настаиваете, то я вам предоставлю возможность лицезреть то, как я буду создавать оптимальным способом представление о себе, как о человеке, который идёт спать - спокойной ночи..не сочтите, Титаник и это за хамство, заметьте, словосочетания "спокойной ночи" и "пошли вон" содержат похожие буквочки, но очень отличаются по смыслу..

Titanic2 09.05.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от AlBandy (Сообщение 56203)
"спокойной ночи" и "пошли вон" содержат похожие буквочки, но очень отличаются по смыслу..

О! Вы заметили похожие буквочки! Молодец, умничка! Спокойной ночи, будущий Homo Sapiens!

Sibiryak™ 09.05.2008 22:32

AlBandy, Вы мне уже начинаете нравиться.

Lelok 09.05.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 56201)
Я заметил это ещё на первой странице топика,

Ну так при бурном развитии виртуального мира, может ли это быть по другому?Другой вопрос, как общаться с теми кто "создает представление" о себе, может даже сам того не понимая.Проще всего, наверное, осудить. А вот как поддерживать диалог?

Titanic2 09.05.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 56205)
AlBandy, Вы мне уже начинаете нравиться.

О, конечно! Какой забавный персонаж!:^o

Арсений Фёдоров 09.05.2008 22:41

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 56206)
А вот как поддерживать диалог?

Диалог есть воплощение желания двух сторон быть взаимно понятыми.

Нет этого желания, нет и не диалога.

Lelok 09.05.2008 22:47

Мне кажется, что все хотят быть понятыми. Вы же сами пишете, что желание создать представление о себе - это заблуждение.

Арсений Фёдоров 09.05.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 56209)
Вы же сами пишете, что желание создать представление о себе - это заблуждение.

Не заблуждение, а упрощение. Иногда работающее на упрощающего, чаще против него.
Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 56209)
Мне кажется, что все хотят быть понятыми.

Представления о том, как именно их должны понимать сильно различаются от человека к человеку.

Я, кстати, совершенно уверен в том, что Ал Бэнди — на самом деле очень грамотный и понимающий человек.

Часовой пояс GMT -5, время: 21:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot