Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Рецензии на конкурсные рассказы (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Угадайка (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2153)

Внимательный читатель 05.12.2007 12:41

Угадайка
 
Предлагаю поиграть в традиционную угадайку. ;)

Мегана 05.12.2007 16:14

Истребители динозавров - Угрюмый
О пользе штабной культуры - Белкина Мать
:)

Дарэль 05.12.2007 16:16

Мегана, Истребителя даже я могу угадать, по одним развернутым ответам на вопросы, хотя сталкивался с ним только однажды год назад :)

Мегана 05.12.2007 16:25

Дарэль, хочешь сказать, что насчет Штабной культуры не согласен? А, ты ж небось не читал еще :) Имхо, лучшее в группе А :))

Дарэль 05.12.2007 16:36

Мегана, лучшее имхо в группе А все-таки у моего соавтора. Во всяком случае для меня.

Мегана 05.12.2007 16:39

Дарэль, не могу оценить творчество твоего соавтора адекватно (как и сравнивать с другими рассказами) - я пристрастна :))

ledovsky 06.12.2007 01:50

"Шерсть" - Russel?

Russell 06.12.2007 02:08

Цитата:

Сообщение от ledovsky (Сообщение 50215)
"Шерсть" - Russel?

Уга-га!:e_knight:
Кстати, ПОЧЕМУ?

ledovsky 06.12.2007 03:28

Из вредности....

Russell 06.12.2007 03:38

ledovsky, тьфу на вас, разве это угадайка?!

Sloniara 06.12.2007 03:50

Russell - рассказ "Шерсть"

Предупреждая вопрос - почему? Отвечу сразу: из солидарности с Ledovsky :D

Russell 06.12.2007 03:53

Sloniara, глупенькие! Кайф угадайки - по стилю давно знакомого автора угадывать его новые творения, а не тыкать пальцем в небо

Шерлок :) 06.12.2007 03:59

Нет, ну вы даете! Как это почему? Элементарно, Ватсон…
Итак:
Теорема: Автор рассказа «Шерсть» – Russell.
Доказательство:
Это рассказ Рассела, потому что:
1. Следователь никого не любит, а поскольку Рассел никого не любит и всех просто-таки забивает своими рецензиями, то следователь – это сам Рассел, он хочет славы и поэтому, несмотря на все предупреждения, все-таки описал в своем произведении себя. Фраза «специалист по старинной литературе» тоже выдает автора – Рассела.
2. Главные герои рассказа читают Достоевского, знают про «Инь-яни», рассуждают о «мы в ответе за всех, кого приручили» и «про слезинку ребёнка». Рассел не раз укорял авторов в том, что они мало читают, давая при этом понять, что сам он очень и очень начитан, то есть здесь он опять выдал себя.
3. «Девушек Сонев любил», «- Максим… - Мари плакала, забыв про…» – в отличие от многих других авторов, Рассел уже давно понял, что совсем не обязательно описывать подробные сексуальные сцены, достаточно просто дать намек, а кто ищет, тот найдет, особенно пытливый читатель…
4. «Кто в реке разводит гупий, тот невероятно тупий». – Рассел всех ругает за безграмотность, поэтому самое лучшее, что он мог придумать для подкрепления своих слов, это намеренно использовать такое слово как «тупий». Рассел отлично понимает – все начнут ругать его и наконец-то на собственной шкуре поймут, как же ему тяжко (все, кто сталкивается с Расселом не в первый раз, знают, что он любит бить на жалость).
Еще больше, чем перечисленные причины, Рассела выдают хорошо проработанный сюжет и цель рассказа, абсолютно прозрачные и ясные мотивации героев, логичность их поведения и выводов.
Вывод: Автор рассказа «Шерсть» – Russell (Рассел), потому что.

Russell 06.12.2007 04:05

Шерлок :), браво! Рукоплещу!

ма-а-аленькое уточнение: я люблю Хелену Бонэм-Картер, Умберто Эко, Дэвида Боуи и ещё некоторых других людей, поэтому "никого" будет преувеличением.

Автору "Шерсти", уверен, сейчас о-о-очень хорошо

Шерлок :( 06.12.2007 04:11

Шерлок :( пошел вешаться....
 
Рассел, простите, а все остальное вас устраивает???

Russell 06.12.2007 04:13

Цитата:

Сообщение от Шерлок :( (Сообщение 50237)
Рассел, простите, а все остальное вас устраивает???

Ну, вы раздали мне кучу комплиментов, пару раз как бы незаметно пнули, при этом неплохо проанализировали рассказ. Но не мой. Однако тенденцией ("угадывать" с обоснованием) я полностью удовлетворён.
:e_wc:

Незарегистрированный 06.12.2007 04:19

Угадайка превратилась не в "какой рассказ чей?", а в "какой рассказ Рассела?"
потому внесу свою лепту.

думаю его - Привет, Анька!

так "бессовестно любить" можно только своё собственное детище.
а что? я бывает сам с собой по аське от делать нечего общаюсь, тут тоже - здоровая самокритика под шумок конкурса.

Шерлок :) 06.12.2007 04:22

Нет, не повешусь, не дождетесь...
 
Упс. То, что это не ваш рассказ, как бы и сомнений нет, так что это обоснование было скорее, как сказал ledovsky, из вредности.

"пару раз как бы незаметно пнули" - я бы дополнил - пару раз как бы незаметно как бы пнули...

А хотите, я также докажу, что любой из вышедших в финал рассказов ваш? ;)

Russell 06.12.2007 04:36

Цитата:

Сообщение от Шерлок :) (Сообщение 50240)
А хотите, я также докажу, что любой из вышедших в финал рассказов ваш? ;)

ОЧЕНЬ ХОЧУ! :mrgreen:
Ловлю на слове

Шерлок :) 06.12.2007 04:50

Ловлюсь :)
 
Ок, естественно не все сразу, а то работать тоже надо :)
Вроде ж у меня еще пару дней есть до вскрытия авторства (до конца недели, если не ошибаюсь)?

зы. хорошо, что не прошли фиалки; доказывать, что это ваш рассказ - я б точно повесился... :)


Часовой пояс GMT -5, время: 05:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot