Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Снова о ценах... (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2175)

coca 29.03.2008 20:45

я же не про кокаин спрашиваю, а про листь коки (сушеные), у вас в магазинах продаватся должны.
вот например- mate de coca
-
хочу узнать сколько это стоит у вас

Арсений Фёдоров 29.03.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от yo-yo (Сообщение 54143)
Разве?

Не думаю, что такие тонкости интересны ментовскому провокатору. Это не первый и не последний выслуживающийся дурачок в погонах, задающий такие вопросы эквадорским русским.

добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от coca (Сообщение 54144)
я же не про кокаин спрашиваю, а про листь коки (сушеные), у вас в магазинах продаватся должны.

Старшого лейтенанта обещали?

AlBandy 29.03.2008 23:10

Цитата:

Сообщение от coca (Сообщение 54144)
я же не про кокаин спрашиваю, а про листь коки

в магазинах их нет, листьев этих...встречал пакетики mate de coca в Кито в отеле Marriott в кафешке тамошней, месяца 3 назад, подают в коробке вместе с другими чаями на выбор в приложении к кипятку, сам не пробовал, цена 2 $ за всё чаепитие, хочешь Lipton пей, хочешь эти mate..."старшого" не дадут, знакомый торгует им в Финляндии, сертификацию прошёл и всё такое, всё совершенно легально..говорит, что для производства кокаина, если кому взбредёт такая глупость в голову, разумнее использовать Coca-Cola, толку столько же, т.е. никакого, но гораздо дешевле обойдётся..

имечко вы себе выбрали на форуме, товарищ лейтенант, какое-то не слишком подходящее званию..

Andrew 29.03.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от coca (Сообщение 54144)
я же не про кокаин спрашиваю, а про листь коки (сушеные)

Для эквадорского закона разницы нет. Чай и листья - разные вещи.

Phoenix 29.03.2008 23:56

Да ладно, этот Mate de Coca продается практически в любой Tienda Naturista, коих полно. И к листьям коки, насколько я понимаю, имеет довольно слабое отношение. К тому же обладание листьями коки вообще не является преступлением, насколько мне известно.

Andrew 30.03.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 54149)
Да ладно, этот Mate de Coca продается практически в любой Tienda Naturista, коих полно. И к листьям коки, насколько я понимаю, имеет довольно слабое отношение. К тому же обладание листьями коки вообще не является преступлением, насколько мне известно.

Так и я о том же - чай разрешён. А листья - нет. За ними надо в Перу ехать, там - в любой тьенде.

coca 30.03.2008 06:16

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 54145)
Не думаю, что такие тонкости интересны ментовскому провокатору.

а что это вы милиции боитесь? наверное в России за вами грешки тянутся? как спится по ночам? рука Москвы снится? а может ледорубы? может покаетесь прежде чем с ума сойдете?

добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 54151)
Так и я о том же - чай разрешён. А листья - нет.

а чай разве не из листьев делают? в чем принципиальное отличие?

Andrew 30.03.2008 09:20

Цитата:

Сообщение от coca (Сообщение 54154)
а чай разве не из листьев делают? в чем принципиальное отличие?

В концентрации. В чае листьев коки совсем немного. Один мой знакомый, подсевший в Перу на листья, пытался в Эквадоре заменить их этим чаем и выяснил, что для получения минимального, крайне слабого эффекта, необходимо высыпать в рот содержимое пяти или более пакетиков Mate de coca, предварительно смешав их с питьевой содой. Исходя из этого, концентрация листьев в пакетике составляет не более десятой части от общей массы. Кстати, по его же словам, процесс отказа от употребления листьев коки проходит очень тяжело.

Заранее предупреждаю - поскольку листья коки (наравне с кокаином) в Эквадоре запрещены законом, то вопросы о ценах и местах продажи на этом форуме задавать не стоит. Поищите в Перу.

Phoenix 30.03.2008 09:54

Разве листья преравнены к наркотику? Растения то в ботанических садах вполне растут, без всякой охраны. Вовний как-то показывал на экскурсии. Да и Алена, помню, где-то фоткала целую кучу листьев. Разводить коку целенаправленно и продавать, конечно, запрещено. Но за обладание парой листиков, вроде, ничего не будет.

Andrew 30.03.2008 11:09

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 54160)
Но за обладание парой листиков, вроде, ничего не будет.

За обладание косяком тоже ничего не будет. ;) Но продажа тоже запрещена.

Серхио 07.04.2008 08:58

Сегодня зашёл в магаз в Питере. так макароны весом 1 фунт- 454 грамма стоят не меньше 26-28 рублей. магазин сетевой но бюджетный. т.е. 1 бакс. Хлеб подорожал сильно. теперь буханка 700 г.= 23 рубля. Морковь (мытая) 33 рубля кило. Почём сейчас у Вас это?

Phoenix 07.04.2008 09:09

Хлеб в Эквадоре, как и во многих других странах, дорог. В странах бывшего СССР он то ли дотируется, то ли просто муку худшего качества в него кладут, но реально нигде хлеба дешевле чем в СНГ я не видел. Цена на хлебобулочные изделия в Эквадоре обычно находится в области где-то от 2х до 7ми долларов за килограмм.

Серхио 07.04.2008 10:36

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 54637)
Хлеб в Эквадоре, как и во многих других странах, дорог. В странах бывшего СССР он то ли дотируется, то ли просто муку худшего качества в него кладут, но реально нигде хлеба дешевле чем в СНГ я не видел. Цена на хлебобулочные изделия в Эквадоре обычно находится в области где-то от 2х до 7ми долларов за килограмм.

Только что смотрел канал РБК . В Иркутске Дизельное топливо уже 26 рублей.( унас (Питер) пока около 21-50. Водители маршрутных такси в Иркутске уже ездить не хотят.
По хлебу- читал, что в Эквадоре его мало едят , правда?
У Вас то цены на корм также скачут или на месте стоят????

Серхио 07.05.2008 06:12

У нас соляра уже 22.80. 92-й 22.30, 95-й- 23.60 Как у Вас?

Sibiryak™ 07.05.2008 07:14

Так же как и было.

Арсений Фёдоров 07.05.2008 14:04

Солярка и листья коки — казалось бы, что у них общего? :-)

Настоящий Индеец 07.05.2008 23:53

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 56061)
Солярка и листья коки — казалось бы, что у них общего?

Мммм..... Продукты первой необходимости???

Timoteo 09.05.2008 05:43

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 56061)
Солярка и листья коки — казалось бы, что у них общего? :-)

:) Серная кислота!

Арсений Фёдоров 09.05.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 56067)
Мммм..... Продукты первой необходимости???

Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 56114)
Серная кислота!

Жжоте!

Михаил 12.05.2008 16:32

Но ведь в штатах гораздо выше многие другие статьи расходов: коммунальные платежи, городской транспорт, налоги и многое другое. Или я не прав?


Часовой пояс GMT -5, время: 14:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot