Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2670)

AlBandy 18.06.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 65217)
фактов,

Каких фактов,Дрюня? Эти факты - такие же слова людей, которым много чего свойственно, только под другим заголовком.

Marta 18.06.2009 10:52

Я факты ищу не на форумах ! Есть другие ресурсы. Но на форумах есть ссылки на эти ресурсы - это факт.
В чужих мнениях есть много полезного. А отделять зёрна от плевел - это уже личное дело.

Drunia 18.06.2009 10:53

Уважаемые дамы и господа, Вам не кажется, что Вы пытаетесь устроить откровенный флуд с явным переходом на личности? Мне - кажется. Извините, несколько постов вынужден убрать.

AlBandy 18.06.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 65220)
Вы пытаетесь устроить откровенный флуд

Хотелось просто представить алгоритм действий человека,который реально собрался эмигрировать,может быть это похоже на флуд.Но Дрюня, не переходя на личности,я намекну на одного очень активного форумчанина,который разочаровался в Эквадоре и уехал.Стоит ли называть фактами то,на что опирался этот человек?Думаю,что единственный и неповторимый факт на форуме - это необходимость личного предварительного визита в страну.Остальное - просто слова,к которым стоит прислушаться,но вовсе не брать за основу.Факты это,мнения,ещё чего-либо,но всё-равно слова.

Drunia 18.06.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 65219)
Я факты ищу не на форумах! Есть другие ресурсы. Но на форумах есть ссылки на эти ресурсы - это факт.

Я Вам уже сказал, что у нас с Вами - разный подход к работе с информацией. Лично для меня форумы - просто забиты фактами. Желание и умение их для себя обнаружить - дело другое.
Цитата:

В общении тоже есть много полезного.

Я с этим спорю?
Цитата:

А отделять зёрна от плевел - это уже личное дело.

Именно эту несложную мысль я и пытаюсь провести. С чем Вы, собственно, не согласны?

Marta 18.06.2009 11:11

( с любопытством)
Почему вы скрываете своё личное мнение о Чили.
Мне например оно очень интересно!

Drunia 18.06.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65222)
Хотелось просто представить алгоритм действий человека,который реально собрался эмигрировать,может быть это похоже на флуд.Но Дрюня, не переходя на личности,я намекну на одного очень активного форумчанина,который разочаровался в Эквадоре и уехал.Стоит ли называть фактами то,на что опирался этот человек?

Почему - одного? Тут таких немало. Люди ошиблись. И ошиблись именно в том, что приняли за факты чужие оценки эквадорской действительности. На мой взгляд, их основной промах в том, что большинство из них предварительно не приехало на разведку, а доверило это дело кому-то другому. По сути, так же собирается поступить и Марта. Остается надеяться, что подруга ее не подведет.
Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65222)
Думаю,что единственный и неповторимый факт на форуме - это необходимость личного предварительного визита в страну.Остальное - просто слова,к которым стоит прислушаться,но вовсе не брать за основу.Факты это,мнения,ещё чего-либо,но всё-равно слова.

Это - совершенно необходимое, на мой взгляд, условие. Но, как я уже писал выше, отсмотреть все страны лично невозможно. Соответственно, необходимо предварительно "сузить круг". Собственно, этим Вы и сами несомненно занимались, нет? И на что-то при этом опирались. Вы ведь не мотались по всей планете, пока не наткнулись на Эквадор, правда? А значит некий алгоритм у Вас был, не так ли?

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 65224)
( с любопытством)
Почему вы скрываете своё личное мнение о Чили.
Мне например оно очень интересно!

Вы мудрите. Просто, если Вас интересует мое мнение, то задавайте прямой вопрос. Когда Вы, в свое время, так и поступали, я Вам, помнится, предоставлял вполне развернутые ответы. Высказывать же свое сугубо личное мнение, просто потому, что мне хочется его озвучить, я не склонен.
Лично меня смущает:
1) Холодная зима. В том же Сантьяго зимой случаются минусовые температуры. С учетом того, как строят дома в подобных широтах (а об этом я знаю не понаслышке), это - существенно большая проблема, чем многим кажется. К тому же, я не хочу жить ни в мегаполисе, ни в квартире. Что проблему усугубляет.
2) Меня смущает отсутствие в этой стране внятной иммиграционной политики. Принимаемые решения по сути субъективны и могут зависеть от конкретного иммиграционного чиновника.
3) Внимательно изучите их налоговую и банковскую системы. Там есть ряд вещей, которые мне не нравятся. Один из примеров - невозможность открыть банковский счет в течение довольно длительного времени.
Это - самое основное. Информация, правда, двухлетней давности, но не думаю, что за это время что-то принципиально изменилось.
По понятным причинам, для того же Marisol Soler этих проблем нет. А для меня - есть. Так что и степень энтузиазма по поводу Чили у нас, естественно, разная.
Впрочем, Чили - одна из тех стран, которые я непременно планирую в ближайшем будущем посетить при любых раскладах. Окончательно я ее пока из своего личного списка не вычеркивал.

AlBandy 18.06.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 65225)
Собственно, этим Вы и сами несомненно занимались, нет? И на что-то при этом опирались. Вы ведь не мотались по всей планете, пока не наткнулись на Эквадор, правда? А значит некий алгоритм у Вас был, не так ли?

Получилось как фильме: -"Как выходили из самолёта,вы хоть должны помнить?
-"Помнить должен,но я не помню"
Вечное лето,испанский язык,необременительность иммиграционного процесса,хоть какая-то доброжелательность со стороны местного населения,наличие перспективного школьного образования. Такое-то и алгоритмом стыдно назвать.

Drunia 18.06.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65227)
Вечное лето,испанский язык,необременительность иммиграционного процесса,хоть какая-то доброжелательность со стороны местного населения,наличие перспективного школьного образования. Такое-то и алгоритмом стыдно назвать.

Это почему же? Вполне алгоритм. При таком наборе исходных критериев Вы, имхо, сразу сузили выбор до нескольких стран ЛА. Дальше, я полагаю, было уже проще.

Marta 18.06.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 65225)
2) Меня смущает отсутствие в этой стране внятной иммиграционной политики. Принимаемые решения по сути субъективны и могут зависеть от конкретного иммиграционного чиновника.
.

Откуда такая информация?
Я изучала официальный иммиграционный сайт через переводчик,мне показалось всё довольно прозрачно. И на форуме никто не жаловался не на отказ в получении ВНЖ,не на депортацию.
Может я что-то пропустила?:confused:

Drunia 18.06.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 65229)
Откуда такая информация?

Честно говоря, за давностью не помню уже всех подробностей, но одним из источников совершенно точно была довольно долгая и подробная беседа с Ясинским.
Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 65229)
Я изучала официальный иммиграционный сайт через переводчик,мне показалось всё довольно прозрачно. И на форуме никто не жаловался не на отказ в получении ВНЖ,не на депортацию.

Я имею в виду следующее. Возьмем, например, ту же НЗ. При четком соблюдении подробно расписанных критериев, Вы просто обречены получить ПМЖ. Как я понимаю, при соблюдении определенных критериев и при задействовании Вами компетентного адвоката, Вы неизбежно получите и резидентскую эквадорскую визу. С тем же Уругваем - сложнее. ВНЖ дадут без особых проблем, а вот "обменять" его на ПМЖ - уже есть ряд достаточно хлопотных тонкостей. И так далее.
С Чили же все было "на тонкого". Надо бы то, хорошо бы - это, они любят, когда ...
На практике - да, насколько мне известно, все эти препоны воздвигались в первую очередь для отсечения притока переселенцев из более бедных латиноамериканских стран (например, той же Перу). К "белым людям" с приличными средствами отношение на практике - весьма лояльное. И тем не менее, совершенно четких критериев, гарантирующих беспроблемное получение ПМЖ, лично мне обнаружить не удалось.
Все вышеизложенное, разумеется, имхо. К тому же повторюсь: прошло два года. Не исключаю, что какие-то вещи могли измениться. В целом, в случае Чили этот критерий не был для меня основным. Просто одним из смущающих.
Кстати, если Вы обнаружили на их иммиграционном сайте какую-то систему критериев, гарантирующую желающему получение местного статуса, лично я бы с большим интересом с ней ознакомился. Думаю, что не я один.

Titanic2 18.06.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65191)
Эквадорцы зверски умерщвили того,чьи памятники теперь стоят здесь на каждом углу, думаете есть смысл лезть к ним с советами о мерах по улучшению их же жизни?

Ну, справедливости ради нужно бы было вспомнить, что происходило в гораздо более "цивилизованных" странах - хотя бы в России в 17м году.
А насчёт Чили - генерал Пиночет, конечно, расстарался, чтобы навести там порядок, но количество чилийцев в Эквадоре (причём, все, как один, говорят, что здесь гораздо легче жить) наводит на определённые мысли.

AlBandy 18.06.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65231)
Ну, справедливости ради нужно бы было вспомнить, что происходило в гораздо более "цивилизованных" странах - хотя бы в России в 17м году.

Совершенно с вами согласен,хотя для абсолютной справедливости уточню то,что памятники российскому царю стали воздвигать в России люди из совершенно иного поколения, а те,кто уничтожал дворянство и интеллигенцию так и померли убеждёнными кретинами.Вообщем-то смысл лезть россиянам в Эквадор с советами по устройству бытия наверное такой же,как и в обратном порядке.

Drunia 18.06.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65231)
А насчёт Чили - генерал Пиночет, конечно, расстарался, чтобы навести там порядок, но количество чилийцев в Эквадоре (причём, все, как один, говорят, что здесь гораздо легче жить) наводит на определённые мысли.

Кстати, благодаря твоей ремарке, я сейчас припомнил еще одну в свое время смутившую меня вещь. Опять же, за давностью не помню всех тонкостей, но помню, что в процессе изучения чилийской темы, у меня возникло ощущение настороженности по поводу местных политических тенденций. Мне показалось, что страна все больше отходит от "пиночетовского" порядка и начинает заметно "леветь", рискуя в обозримые сроки утратить черты, заслужившие ей репутацию латиноамериканской "Швейцарии" или "Европы" (кому как угодно). Если это действительно так, то от сегодняшних привлекающих меня в Чили "плюсов" останется немного. "Минусы" же никуда не денутся.
Прогнозы - дело далеко не всегда благодарное, но лично мне подобное развитие событий показалось весьма вероятным.

Titanic2 18.06.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65233)
для абсолютной справедливости уточню

Для справедливости - памятники Альфаро тоже ставились людьми другого поколения.

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 65234)
страна все больше отходит от "пиночетовского" порядка и начинает заметно "леветь", рискуя в обозримые сроки утратить черты, заслужившие ей репутацию латиноамериканской "Швейцарии" или "Европы"

"Демократия" этому миру противопоказана.

Кстати, в свободолюбивом Кито - колыбели южноамериканского освободительного движения - стоят памятники конкистадорам, их именами названы улицы и школы. Это часть истории, какой бы она ни была. Убили когда-то Альфаро - по наущению христианских жрецов, у которых он отбирал награбленное - но народ-то одумывается, и не только памятники ему ставит, но и старается хоть что-то сделать со своей страной. А что делают те, кто в России памятники Николаю ставит? Истукана воздвигли - и всё? Типа совесть чиста?
Я уже как-то писал, но не поленюсь повторить: для своих неполных двух веков истории Эквадор весьма цивилизован. А если судить по наличию гражданской позиции у большинства населения - может быть, гораздо более цивилизован, нежели Россия.

AlBandy 18.06.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65241)
А если судить по наличию гражданской позиции у большинства населения - может быть, гораздо более цивилизован, нежели Россия.

А если судить по количеству грязи на улицах в большинстве городов Эквадора, то о цивилизации лучше вообще позабыть. Патриотичность - это прекрасно,Titanic, но к чему сравнивать то, что просто несравнимо? Чем это свободолюбивый Кито отличается от других городов и о какой такой свободе вы всё время говорите?

Сообщение от Marisol Soler
Эквадор продажен насквозь, здесь можно проплатить что угодно, вплоть до решения Верховного Суда.

Не согласны с этим или просто не довелось наступить на достаточно дорогой ботинок?

Может быть напомнить историю о том, как ни в чём не повинного русскоязычного эквадорца научили свободу любить в Эквадоре в прямом смысле? В чём она,эта ваша свобода выражается и чем эта свобода отличается от пофигизма всеобщего?

Phoenix 18.06.2009 21:33

Ну вообще-то, если почитать статьи о том, как отмазываются российские работники милиции, сбившие насмерть людей (статей таких много), я уж не говорю про детей власть имущих, то Эквадору до России в этом смысле ещё далеко.

Вы, кстати, кого имеете в виду под не повинным русскоязычным эквадорцем?

AlBandy 18.06.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 65245)
Эквадору до России в этом смысле ещё далеко

Phoenix, вы можете объяснить причину того,что когда обсуждается нечто эквадорское,то его почему-то с чем-то сравнивают? Есть свобода в Эквадоре? Замечательно. Так расскажите о ней. Обозначьте её конкретные очертания в каком-то объективном виде, а мы попробуем разобраться, свобода это или обыкновенный бардак, которым одним приносит ощущение вседозволенности,а другим чреват бедой.
Честно говоря, как-то странно наблюдать концепцию - чем хуже в России,тем лучше в Эквадоре. Выглядит это примерно также как и свободолюбивые эквадорцы с высокой гражданской позицией, которые в большинстве своём свалят из этого самого Эквадора куда подальше, предоставь им кто-нибудь такую возможность.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 65245)
статей таких много

На это могу только последовать примеру Дрюни в дискуссии о гриппе и задаться вопросом - кому это выгодно?

Добавлено через 4 минуты
Господа, для того,чтобы сравнивать объективно,необходимо анализировать не цифры огромной России и крошечного Эквадора, а взять Еврейскую автономную область или кусочек Чукотки. Вот с этим сравнивать сколько угодно.

Объснить,почему эквадорский гаишник не сможет отмазаться так,как российский? Потому,что тупой,нищий и связей у него нет.Вы бы ещё сравнили уровень знаний ПДД ушлого тостопузого российского стража дорог с плохо умеющим читать эквадорцем в форме,которому глубоко начхать,трезв водитель у него перед носом или нет. От великой честности взяток не берёт? Просто не умеет этого делать и боится.

Добавлено через 16 минут
Можно конечно называть это свободой,но я иногда скучаю по московским гаишникам.Думаю,что они очень быстро бы урезонили тех эквадорцев за рулём,которые и в грош не ставят чужие жизни на дороге, не говоря уже о том,что банально не знают правил.

Titanic2 18.06.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65244)
А если судить по количеству грязи на улицах в большинстве городов Эквадора, то о цивилизации лучше вообще позабыть.

Это какую глухую деревню Вы называете "большинством городов Эквадора"? По-моему, Вы дезориентированы, за большинство городов принимаете какой-нибудь Сан-Лоренцо. По сравнению с большинством российских городов здесь изумительно чисто.
Цитата:

о какой такой свободе вы всё время говорите?

О личной, уважаемый. О свободе от чужих понтов. О свободе жить так, как нравится, без тупых пальцовок и дешёвой крутизны. С пониманием того, что, сколь бы ни был дорог ботинок, на который Вы наступили, всё решается по-людски. Вам это незнакомо, полагаю?

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler
Эквадор продажен насквозь, здесь можно проплатить что угодно, вплоть до решения Верховного Суда.

Кто хочет платить-платит. Нормальные люди договариваются по-доброму. Без суда.

AlBandy 18.06.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65250)
О свободе жить так, как нравится, без тупых пальцовок и дешёвой крутизны. С пониманием того, что, сколь бы ни был дорог ботинок, на который Вы наступили, всё решается по-людски. Вам это незнакомо, полагаю?

Мне знакомо то, что всем жить так,как нравится под одним небом невозможно.Вам бы сказки писать.
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65250)
Вы дезориентированы, либо под городом понимаете какой-нибудь Сан-Лоренцо.

Какой-нибудь Санто Доминго,например.Вообще-то,недавно я вернулся из поездки по стране, ехал от Манты напрямки через такие образцы цивилизации как Мана,Кибедо и иже с ними напрямки в Кито.Вот после этого и дезориентировался,это правда.От изумительности,наверное.

Кто бы график построил зависимости степени заблуждения о России от количества лет вне возможности туда приехать.

Phoenix 18.06.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65246)
Объснить,почему эквадорский гаишник не сможет отмазаться так,как российский? Потому,что тупой,нищий и связей у него нет.

Ну вообще-то случаи аварий с участием обычных "тупых и нищих" эквадорских гаишников мне и не известны. У них и машин то своих обычно нет. Я про более высокопоставленных говорил, у которых вполне себе есть и деньги и связи.

Цитата:

Вы бы ещё сравнили уровень знаний ПДД ушлого тостопузого российского стража дорог с плохо умеющим читать эквадорцем в форме,которому глубоко начхать,трезв водитель у него перед носом или нет. От великой честности взяток не берёт? Просто не умеет этого делать и боится.

Вы о каких-то своих фантазиях говорите счас. Гаишники тут вполне умеют брать взятки и вовсе этого не боятся. А в провинции Гваяс так вообще только этим и занимаются целенаправленно. Правил, впрочем, и правда зачастую не знают.

Цитата:

Можно конечно называть это свободой,но я иногда скучаю по московским гаишникам.Думаю,что они очень быстро бы урезонили тех эквадорцев за рулём,которые и в грош не ставят чужие жизни на дороге, не говоря уже о том,что банально не знают правил.

Они вообще не приучены об окружающих думать. Это пройдет через пару поколений, по мере ужесточения условий обитания. Хотя мысль о том, что не мешало бы сюда наших гаишников на год привезти, я тоже неоднократно высказывал.

Немного подумав, добавлю, что они вообще думать не приучены, даже о себе. Когда шофер разговаривает с пассажиром повернув к нему голову (то есть не глядя на дорогу) и размахивая руками (то есть не держа руль) на скорости 90км/ч - это в принципе не от большого ума, а не от отсутствия заботы о чужих жизнях.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65254)
Вообще-то,недавно я вернулся из поездки по стране, ехал от Манты напрямки через такие образцы цивилизации как Мана,Кибедо и иже с ними напрямки в Кито.Вот после этого и дезориентировался,это правда.От изумительности,наверное.

Кто бы график построил зависимости степени заблуждения о России от количества лет вне возможности туда приехать.

Я бы, кстати, советовал вам предпринять сходное турне по России. Вне трассы Питер-Москва. Подозреваю, что ещё больше изумительного бы для себя открыли...

AlBandy 18.06.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 65256)
Я бы, кстати, советовал вам предпринять сходное турне по России.

А зачем? Если я живу в Эквадоре и вижу свинарник, то не стану называть это обителью чистоты только потому,что где-то может быть ещё хуже.
Цитата:

Я про более высокопоставленных говорил, у которых вполне себе есть и деньги и связи.

Да мало их просто в сравнении. Пьют не так,наверное. Что же может реально помешать высокопоставленному чиновнику отмазаться/ как вы считаете? Неподкупность правосудия или есть смысл обратиться к посту Титаника и почитать о мирных переговорах с заинтересованными сторонами по любому поводу?
Цитата:

Вы о каких-то своих фантазиях говорите счас. Гаишники тут вполне умеют брать взятки и вовсе этого не боятся.

Это не фантазии,а простая малоопытность.Мне пока попадались именно такие,как я и описал.

Titanic2 18.06.2009 23:38

Цитата:

Я бы, кстати, советовал вам предпринять сходное турне по России. Вне трассы Питер-Москва. Подозреваю, что ещё больше изумительного бы для себя открыли...

А зачем так далеко? Достаточно за МКАД выехать. Просто не гламурненько, полагаю.
Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65254)
Вам бы сказки писать.

Сделать эту сказку былью очень просто: перестать искать грязь вокруг себя. Ведь известно - кто грязь ищет, тот её везде найдёт.

AlBandy 18.06.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65261)
зачем так далеко? Достаточно за МКАД выехать. Просто не гламурненько, полагаю

За МКАДом давно всё та же Москва со всех сторон,либо прекрасные шоссе. Спросите у Дрюни,если не верите.А заодно можете его посмешить рассказом о том,что такое федеральная трасса без признаков асфальта.Ах, да, в Монголии наверное и признаков щебня на таких дорогах не бывает, поэтому ничего, сойдёт за безукоризненную.
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65261)
Сделать эту сказку былью очень просто: перестать искать грязь вокруг себя

Тогда пишите былины.

Phoenix 18.06.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65262)
За МКАДом давно всё та же Москва со всех сторон,либо прекрасные шоссе. Спросите у Дрюни,если не верите.А заодно можете его посмешить рассказом о том,что такое федеральная трасса без признаков асфальта.Ах, да, в Монголии наверное и признаков щебня на таких дорогах не бывает, поэтому ничего, сойдёт за безукоризненную.

Ололо. Федеральная трасса Якутии - http://steer.ru/archives/2007/12/04/004662.php - это зимой. летом всё намного хуже - http://www.mojbred.com/244.html

AlBandy 19.06.2009 00:05

Phoenix, я поднимаю руки, вы вняли моим мольбам. Ведь я тоже не против посравнивать,но именно так - 100 км от столицы Эквадора и трасса в Якутии.Да, совершенно верно, вполне сравнимо и даже выигрышно в пользу Эквадора.Готов даже сравнить Кито с Рязанью, но не Эквадор с Россией.

Phoenix 19.06.2009 00:06

Впрочем, я как раз не стану никому доказывать, что Эквадор - образец цивилизованной страны. Это, конечно, типичная страна третьего мира со всеми свойственными им недостатками.

Titanic2 19.06.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65262)
За МКАДом давно всё та же Москва со всех сторон,либо прекрасные шоссе.

В сторонку от прекрасного шоссе отойдите.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65264)
100 км от столицы Эквадора и трасса в Якутии.

Куэнка - около 400 км от столицы Эквадора. Сравнимо с Чукоткой, наверное. Здесь по ночам тротуары с мылом моют. В столице Эквадора я часто видел людей, моющих так же с мылом тротуары перед своими домами или лавочками. А в чистой Москве? Случается ли такое? Наверное, только если президент проехать собирается?

Phoenix 19.06.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65264)
Ведь я тоже не против посравнивать,но именно так - 100 км от столицы Эквадора и трасса в Якутии.

Ну ради справедливости таки замечу, что 100 км в масштабах Эквадора - это 1000 км в масштабах России. И таки в пределах 100км от Кито трассы нормальные. Проблема начинается после съезда с гор в любую сторону. Я наездил по эквадорским дорогам порядка 40 тыс км, если что :) Направление Чоне -> Манта - одно из самых отвратительных. Хуже только участок Эль Кармен -> Педерналес и 60 от Педерналеса в сторону Эсмеральдаса. Так же плохо было между Тэной и Пуйо, но совсем недавно сделали там хорошую дорогу.

Phoenix 19.06.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65267)
Куэнка - около 400 км от столицы Эквадора. Сравнимо с Чукоткой, наверное. Здесь по ночам тротуары с мылом моют. А в чистой Москве?

На самом деле тоже не корректное сравнение. Куэнка по сути - культурная столица Эквадора.

AlBandy 19.06.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65267)
В сторонку от прекрасного шоссе отойдите.

Бросьте вы это,Титаник, нет ничего такого в стороне от шоссе в окрестностях МКАД,чему можно было бы ужаснуться, как раз наоборот Просто нет и уже давно, почему бы вам просто не смириться с этим? Разве можно спорить с Фениксом о том,что Эквадор - это просто одна из стран третьего мира со всеми признаками и почему вы вдруг увидели врага в человеке, который вовсе не ищет грязь, а просто её видит? Я тоже живу в Эквадоре, хоть и не так долго как вы,не собираюсь никуда уезжать,мне нравится эта страна и её население, но как-то не до слепоты.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 65269)
Я наездил по эквадорским дорогам порядка 40 тыс км

Вот это да!!!! Нет,Феникс, о дорогах я с вами не спорщик. У меня,даже если приврать и припомнить близкие маршруты и 5000 не наберётся.

Titanic2 19.06.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65272)
почему вы вдруг увидели врага в человеке, который вовсе не ищет грязь, а просто её видит?

Я не ищу врагов. И тоже вижу негатив, возможно, даже больше, чем Вы - наверное, потому, что прожил здесь без малого треть своей жизни. И, наверное, поэтому же вижу гораздо больше позитива, который - для меня, по крайней мере - перевешивает.
В Москве чисто, говорите? Слава богу, за 800 с лишним лет истории научились наконец-таки. Ещё лет триста и начнут мыть улицы, наверное. И будет прямо, как в нынешнем Эквадоре!
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 65266)
типичная страна третьего мира

А что, Россия - это "первый мир"? Как была "Верхняя Вольта с ракетами", так и осталась. Вывеску только подмазали, а так - сырьевой придаток. И бананы не растут.:)
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 65271)
Куэнка по сути - культурная столица Эквадора.

Ладно. Пуэрто Кайо - богом забытый рыбацкий посёлок. Однако, за чистотой там следят как централизованно, так и персонально. Я там достаточно долго прожил. И несть числа примерам. Я тут в мелких городишках вокруг Куэнки побывал. Никакие не культурные столицы. Однако, чисто, аккуратно, придраться не к чему.
Есть и гадюшники в Эквадоре, никто не спорит. Но это никак не норма.

Phoenix 19.06.2009 08:28

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 65274)
А что, Россия - это "первый мир"? Как была "Верхняя Вольта с ракетами", так и осталась. Вывеску только подмазали, а так - сырьевой придаток. И бананы не растут.:)

Просто Breadcrumb взывал не сравнивать с Россией. Есть ведь и другие страны. Все же, кроме СНГ и Эквадора лично я видел вблизи, как минимум, ещё Польшу и США. Хорошо помню свои ощущения, когда после нескольких месяцев в Варшаве приехал в Киев и подумал "какая жопа", а потом после года жизни в США приехал в Варшаву и мысль была точно та же самая - "какая жопа". Все относительно, однако...

Например, Доминиканская Республика мне показалась замето чище Эквадора, а Ямайка - грязнее. Но я там был очень мало, может просто места такие попадались. Называть Эквадор чистым, однако, мне в любом случае в голову не придет. Мне достаточно за конхунто выйти, чтобы фоток валяющегося по всей улице мусора наделать. А ведь 20 км от центра Кито всего. И не думаю, что на юге Кито или на севере в Комите дел Пуэбло или каком-нибудь Карапунго сильно лучше.

AlBandy 19.06.2009 19:04

Лучшие для жизни города мира
Рейтинг с таким названием

Marisol Soler 19.06.2009 21:22

Всего на 2 дня отлучился, количество новых постов по-настоящему впечатляет.

Maria, моя жена - эквадорка, поэтому вопрос о Колумбии для меня никогда не стоял слишком остро (они с Эквадором во многом похожи, смысла менять одно на другое в моей ситуации не было). Мне нравятся Медельин и Картахена, хотя в последней на мой вкус слишком высокая влажность. Хотя с нормальными деньгами можно жить где угодно (даже в Гватемале, где самое большое количество убийств на душу населения в мире, есть свои определенные прелести и возможности очень качественной жизни), климат играет для нас важную роль. Именно поэтому, когда Эквадор стал для нас менее приемлем, мы выбрали Чили, а не Панаму.

Drunia, выдергиванием цитат из контекста можно обвинить Иисуса Христа, в зависимости от желания выдергивателя, в непоследовательности, шизофрении или педофилии. Каждый из моих ответов относился ко вполне конкретному вопросу или сравнению. У меня нет необходимости убеждать кого-либо следовать за мной (я общаюсь с русскоязычными исключительно в интернете, а их присутствие или отсутствие в моей повседневной жизни на ее качестве никак не сказывается), любой из моих постов - исключительно личное мнение, не претендующее на объективность и, следовательно, не могущее рассматриваться как руководство к действию. Я всегда рекомендую увидеть и потрогать прежде, чем проводить над собой эмиграционный эксперимент. Мне очень нравятся Марокко и Непал - но я никогда бы не смог там жить и никому бы не посоветовал. У меня было искушение остаться в Дубаи, но мне в те дни как раз предложили контракт в Таиланде, благодаря которому я теперь могу слегка поспорить с Тhaimanом. Я рад, что там не остался. Меня совершенно очаровали малийские пустыни и глиняные церкви Дженне и Тимбукту, но людям, кроме природных красот и исторических достопримечательностей под боком, нужен еще и тот уровень комфорта, какой они могут себе позволить. Если бы я был художником или поэтом, я не задумываясь выбрал бы Кейптаун. Но я реалист, к счастью или к сожалению. Я благодарен Эквадору за многое, но мне не нравятся действительно быстрые перемены, сказывающиеся на эквадорских свободах (атаки Корреа на журналистов, его типично диктаторская нетерпимость к инакомыслию, утопические идеи равенства и благоденствия для всех, его животный страх по поводу документов FARC, трансформировавшийся в персональную ненависть к Урибе - список можно продолжать до бесконечности). Чили - достаточно райский уголок для человека вроде меня в силу своей предсказуемости. Наверное, все дело в любви к Латинской Америке, и Чили, опять же имхо, - лучшее из того, что в данный исторический отрезок Латинская Америка может предложить.

AlBandy 19.06.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 65297)
они с Эквадором во многом похожи, смысла менять одно на другое в моей ситуации не было)

Господи,а в Колумбии-то,что не так? Вы меня извините,но я уже давно испытываю ощущение того,что Корреа - это всего лишь удачно подвернувшаяся причина.Именно с этим я связываю "боязнь" социализма теми людьми,которых лозунг "грабь награбленное" уж совсем не должен смущать и неспособность кого-либо вразумительно объяснить то,чем чревата национализация тем,у кого нечего национализировать.Бог с ней с философией, Marisol,можете хотя бы объяснить то,какое лично вам дело до свободы слова,например?Может быть как-то обойтись без этого ореола страдальца и уехать в Чили просто так, потому,что захотелось вообще без всякого списка причин?

Drunia 20.06.2009 01:33

Цитата:

Drunia, выдергиванием цитат из контекста можно обвинить Иисуса Христа, в зависимости от желания выдергивателя, в непоследовательности, шизофрении или педофилии.

Да, разумеется. Что часто и происходит. Но, во-первых, я Вас абсолютно ни в чем не обвиняю, а, во-вторых, по мере сил, стараюсь цитаты не столько выдергивать, сколько подбирать. И для меня, признаться, стало неким открытием, что страна, где "уровень жизни несравненно выше, чем в путинской России, если в понятие уровня жизни включить личные свободы и безопасность отдельно взятого гражданина, помноженные на бюрократическо-ментовский произвол" (с) за три месяца может превратиться в насквозь коррумпированное, бандитское и вполне сопоставимое по всем этим кошмарам с Россией государство.
И уж простите, меня не может не забавлять, как государство, где "жить невозможно нигде, кроме Сантьяго" (с), по мере изменения комфортности Ваших личных ощущений от пребывания на территории Эквадора за те же три месяца на глазах превращается в рай земной.
Цитата:

любой из моих постов - исключительно личное мнение, не претендующее на объективность

Да в том-то и дело. Но поскольку Вы, увы, слишком часто ленитесь лишний раз отметить этот очевидный факт, в большинстве случаев Ваши формулировки звучат ... гм ... излишне, я бы сказал, решительно и дидактично. И читать Ваши посты становится крайне забавно.
Видите ли, я - давний поклонник Вашего эпистолярного творчества. И когда Вы начинаете рассуждать по поводу многих очень неплохо известных мне территорий и материй, я имею возможность в полной мере насладиться исключительным своеобразием Ваших взглядов на окружающий мир. Что, впрочем, никак не отрицает Вашего права эти взгляды иметь.

Titanic2 20.06.2009 04:52

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65298)
Может быть как-то обойтись без этого ореола страдальца и уехать в Чили просто так, потому,что захотелось вообще без всякого списка причин?

О! Браво!=D>

Maria 20.06.2009 17:33

в продолжении темы

Drunia, так где вы сейчас остановились?

Drunia 20.06.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Maria (Сообщение 65331)
Drunia, так где вы сейчас остановились?

Вероятно имеется в виду, на чем я остановился? Окончательно пока ни на чем. Если бы Вы все-таки почитывали хотя бы ту ветку, где сами пишете, то заметили бы, что две страницы назад я говорил о наличии личного списка потенциальных кандидатов, который я постепенно сокращаю.

Часовой пояс GMT -5, время: 14:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot