Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Первый раз в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3130)

Andrey30-06 17.09.2010 17:56

Первый раз в Эквадор
 
Собираемся в Эквадор в начале октября. С маршрутом более менее всё определено, только и вопросов-то, насколько удачное получается время для первого знакомства?
И ещё, полнейшая раскорячка с погодой, не имею ни малейшего опыта по экваториальному климату.Одни говорят, что погода всегда одинакова. Другие, что она драматически изменилась. А третьи обещают в конце сентября ливни и +30 в Кито :uzhos:
Кто что скажет?

jein 17.09.2010 18:14

Приезжай и увидишь. Я на сколько знаю синоптиков среди жителей этого форума нет. Погода после августа всегда лучше и теплее температура чем в России. Не переживай.

Andrey30-06 17.09.2010 18:19

Merci. Ну, синоптики это действительно редкий вид;)

Да кстати, чуть не забыл самое главное. Как тут с акклиматизацией и образом жизни/поведения для человеков с гипертоническими склонностями?

Настоящий Индеец 18.09.2010 03:12

О погоде в Кито есть хорошая поговорка:"если тебе не нравится китовская погода - подожди 15 минут"...

jein 18.09.2010 06:46

Цитата:

Сообщение от Andrey30-06 (Сообщение 70722)
Да кстати, чуть не забыл самое главное. Как тут с акклиматизацией и образом жизни/поведения для человеков с гипертоническими склонностями?

У кого какое здоровье - я даже не почувствовала ничего такого. Дочки тоже. Слышала у людей давление и горняшка.... не знаю. Мне кажется многие преувеличивают. :uzhos: Ходите меееедленннооооо пейте воду, в горы сразу не лазьте.

Kawaii 18.09.2010 08:01

Цитата:

Сообщение от Andrey30-06 (Сообщение 70722)
Merci. Ну, синоптики это действительно редкий вид;)

Да кстати, чуть не забыл самое главное. Как тут с акклиматизацией и образом жизни/поведения для человеков с гипертоническими склонностями?

всё ок, не переживайте.

Lilly 18.09.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 70723)
О погоде в Кито есть хорошая поговорка:"если тебе не нравится китовская погода - подожди 15 минут"...

в Миннеаполисе тоже есть подобная поговорка!

ksusha 18.09.2010 11:47

Andrey30-06, недели 2 будете чувствовать себя неважно: кружится голова, слабость и кислорода маловато. Неприятно, но постепенно проходит. Потом начинаешь замечать, что ходьба в горку не напрягает. Время лечит. Только таблеточки возьмите на тот случай, если у вас проблемы с давлением.

Titanic2 18.09.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Andrey30-06 (Сообщение 70722)
для человеков с гипертоническими склонностями?

У меня тоже гипертонические склонности, однако в Кито - и вообще в горах - чувствую себя прекрасно.

Настоящий Индеец 18.09.2010 21:59

Задохнуться не успеваешь?:D

Imago 19.09.2010 06:32

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 70723)
О погоде в Кито есть хорошая поговорка:"если тебе не нравится китовская погода - подожди 15 минут"...

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 70729)
в Миннеаполисе тоже есть подобная поговорка!


И в Галифаксе! :) Только у нас говорят "полчаса"!

Kawaii 19.09.2010 09:21

Цитата:

Сообщение от ksusha (Сообщение 70730)
Andrey30-06, недели 2 будете чувствовать себя неважно: кружится голова, слабость и кислорода маловато. Неприятно, но постепенно проходит. Потом начинаешь замечать, что ходьба в горку не напрягает. Время лечит. Только таблеточки возьмите на тот случай, если у вас проблемы с давлением.

можно попробовать таблетки Гинкго Билоба, в Фибеке продаются

Sibiryak™ 19.09.2010 10:27

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 70741)
можно попробовать таблетки Гинкго Билоба

Или панелу пожевать, помогает от горняшки. Ну или листочки коки... =) тоже говорят помогает.

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 70740)
И в Галифаксе! Только у нас говорят "полчаса"!

Ну китийские 15 минут это как галифакские минут 40-50. =)

Lilly 19.09.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 70740)
И в Галифаксе! :) Только у нас говорят "полчаса"!

именно так - полчаса и говорят!

Andrey30-06 20.09.2010 14:32

Спасибо всем откликнувшемся! Жизнерадостно у вас тут, это очень хорошо.
Мне вот рецепт с листиками занятным показался... Но нужно будет много фотографировать и сохранять острость глаза;)
Да, а что есть лучший сувенир/гостинец из России? Правда, что селёдка?
Может с кем и увидимся, что только не бывает...

Titanic2 20.09.2010 14:56

Рецепт с листиками для гипертоника может быть не самым подходящим.

Sibiryak™ 20.09.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 70766)
Рецепт с листиками для гипертоника может быть не самым подходящим.

Имел ввиду горняшку.

Titanic2 20.09.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 70779)
Имел ввиду горняшку.

Это да. Но Кито не настолько высоко.

Sibiryak™ 21.09.2010 03:14

я в первый месяц как-то потаскал покупки на третий этаж... высота 2680м + акклиматизация + физ.нагрузки, получил горняшку. спасает ещё бокал красного вина.

Andrey30-06 21.09.2010 14:44

Я выше 3100 пока не забирался. Там вроде нормально было, с рюкзачком и лыжами. Здесь нам светит где-то до 4600. Тоже не Эльбрус, но - не было.
Перуанцы предлагают какие-то сороче-пиллз кроме коки и аспирина. В Эквадоре нет такого зелья?

jein 24.09.2010 06:36

Цитата:

Сообщение от Andrey30-06 (Сообщение 70765)
Спасибо всем откликнувшемся! Жизнерадостно у вас тут, это очень хорошо.
Мне вот рецепт с листиками занятным показался... Но нужно будет много фотографировать и сохранять острость глаза;)
Да, а что есть лучший сувенир/гостинец из России? Правда, что селёдка?
Может с кем и увидимся, что только не бывает...

Если будете в Кито наверняка кого-то встретите из русских. Гостинец из России - кому как - кому гречка, кому СЕЛЕДКА ;) тут ее нет, но говорят, что из фарели можно сделать подобное - пока не пробовала, не знаю.

Potrudo 25.09.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 70813)
Гостинец из России - кому как - кому гречка

За последние месяца 2 в раше гречка в некоторых регионах стоила выше 2х долларов за кг:uzhos:весовая, самого отстойного качества, пока не дешевеет.

Настоящий Индеец 25.09.2010 02:56

Блин, дороже, чем в штатах..

Imago 25.09.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от Potrudo (Сообщение 70830)
За последние месяца 2 в раше гречка в некоторых регионах стоила выше 2х долларов за кгвесовая, самого отстойного качества, пока не дешевеет

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 70835)
Блин, дороже, чем в штатах..

Был ажиотаж в связи с пожарами и засухой.

Potrudo 25.09.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 70844)
Был ажиотаж в связи с пожарами и засухой.

пока только рассусоливания и сопли по тв, что цены снизят, сегодня сообщили, что упаковка в 1 либру столи чуть менее 3х долларов:uzhos:, тч может у вас дешевле будет)

Rosewell 28.09.2010 20:49

V lodges ne suites nizachto.

jein 29.09.2010 07:32

Цитата:

Сообщение от Potrudo (Сообщение 70830)
За последние месяца 2 в раше гречка в некоторых регионах стоила выше 2х долларов за кг:uzhos:весовая, самого отстойного качества, пока не дешевеет.

Там и хлеб подорожал. Тогда селедкиииии!

daniloff 04.10.2010 08:36

у нас в Загорянке(ето промеж Королёв и Щёлково)) в четырёх магазинах из шести гречи нету, в других 75 целковых))
приятного...)))

Rosewell 04.10.2010 11:23

Пара хинтов. Для обзора места следует быть в ближайшем пункте. К примеру, для lagunas Mojanda, San Pablo, Parque el Condor, Pinan это Otavalo, агенство Runa Tupari. При других сценариях потеряете время. О популяции и наличии хосталей можно узнать в институте, название которого будет позже. Карты любых частей страны можно купить в IGM, 7 $ per jpg, 4 $ распечатка.
Знание английского даёт все возможности для коммуникации в отелях и агенствах и возможность избежать траты времени и усилий на русскоязычные ресурсы. За 3 недели в Экве успешно покупал туры и перемещался на автобусах. Советую начинать с Lonely Planet guidebooks, форум не понадобится. Большинство агенств хотят видеть минимум 2 человек для трекингов, оплата за недостающих помогает не всегда.
Накоплен ценный опыт, пишите PM. Могу много рассказать про эксплуатацию центра Кито, автобусов, покупку туров.
Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 70876)
V lodges ne suites nizachto.

В джангл лоджи не ходите. Это хуже лета 2010, помимо того, там ничего интересного.

Фотоаппаратура в Кито отсутствует, как и любая другая. Одежды нет. За куртку хотели 300. Приличное оборудование и приспособления надо привозить. Пену для бритья в багаж, из ручной клади KLM забирает.

jein 05.10.2010 07:10

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 70959)
Знание английского даёт все возможности для коммуникации в отелях и агенствах и возможность избежать траты времени и усилий на русскоязычные ресурсы. За 3 недели в Экве успешно покупал туры и перемещался на автобусах. Советую начинать с Lonely Planet guidebooks, форум не понадобится. Большинство агенств хотят видеть минимум 2 человек для трекингов, оплата за недостающих помогает не всегда.
Накоплен ценный опыт, пишите PM. Могу много рассказать про эксплуатацию центра Кито, автобусов, покупку туров.

В джангл лоджи не ходите. Это хуже лета 2010, помимо того, там ничего интересного.

Фотоаппаратура в Кито отсутствует, как и любая другая. Одежды нет. За куртку хотели 300. Приличное оборудование и приспособления надо привозить. Пену для бритья в багаж, из ручной клади KLM забирает.

Это как поминамть - в итоге тут Вам не понравилось?
По поводу ничего и куртка за 300 - надо знать с кем ходить, а если ходите только с английским - естественно тут все в 3 раза дороже. Типа как Гринго - у вас значит есть деньги. :cool:

В дополнение - путешествовать в мягком автобусе по туру с туристами - Эквадор сразу смотрится по другому, ежеле когда просто нанимаешь человека, который уже знает в Эквадоре места и язык.

Rosewell 05.10.2010 12:22

Лодж не понравился. На рынках, возможно, была бы пара-тройка курток получше, положение выше это не меняет. Знать бы, как в октябре в горах.

Phoenix 05.10.2010 12:58

Вы ищете какую-то специальную куртку? Типа альпинистских?

Потому как обычные матерчатые или кожанные куртки стоят в районе 40-50 долларов и их полно в магазинах одежды. Размеры, правда, маловаты.

osha 05.10.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 70959)
Одежды нет. За куртку хотели 300.

В Marathon куртки от $50 до $180, от ветровок до пуховиков, и с размерами, как правило, проблем не бывает.

А какую еще одежду не нашли?

Rosewell 05.10.2010 13:11

Было это в ки сентро, искалась обычная, хб с обеих сторон. Синтетики много.

Хорошо было в день, как полиция решила взять брейк. Мня встретился с 2 милыми мелкими криминальчиками, после нежного irish kiss они ушли. Засмотрелись на мой КПК. В сумке были кофетки из chifa, где ужинаю, не подумал дать им. Немцы из моего лоджа в тот день не смогли улететь, их поселили в шератоне. Мы потом все встретились на регистрации.

Кито<->Лаго-Агрио было на Dornier 328. Аэропорт кондиционируем, населён различными кексами. Чисто и цивилизованно. В полёте на 35 минут были кексы и сок из пачки.

Эквадор место весьма милое, с умением торговаться становится ещё приятнее.

Stranger 05.10.2010 13:19

По улице справа от парка El Ejido (10 de agosto, кажется) есть несколько магазинов в дешевой одеждой. Можно там попробовать. В свое время купил там х/б куртку за 14 дол.

Rosewell 05.10.2010 13:22

Как раз там пребывал, на углу с avenu de patria. Может, не с той стороны искал? Через парк ходил в IGM. 10 августа длинная дорога, где оно?

osha 05.10.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 70981)
Было это в ки сентро, искалась обычная, хб с обеих сторон.

В De Prati, неделю назад, лично щупала, как минимум 3 разных. Цену не скажу, но никак не $300. Там же купили мужскую куртку, вполне приличную за $60.

Rosewell 05.10.2010 13:27

Кто-нибудь знает, почему там с чаем не очень? Воды мало по сравнению с Ру, нашёл Tesalia и Guttig, думается, это одна.

osha 05.10.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 70985)
Кто-нибудь знает, почему там с чаем не очень?

Предполагаю: не пьют - нет спроса, нет спроса - нет предложения.

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 70985)
Воды мало по сравнению с Ру, нашёл Tesalia и Guttig, думается, это одна.

Не понятно, мало марок воды, или купить не могли?
Tesalia и Guitig действительно одной фабрики. Другие марки есть, но я, лично, предпочитаю именно эти. В продаже всегда и везде есть.

Rosewell 05.10.2010 13:49

Мало не purificada, настоящей. Эти две почти всегда есть. Зелёный чай присутствует, тоже пакетный.
В водопроводной много хлорки.

Там есть душ со шлангом? Мне попадались жёсткие, на шарнире.


Часовой пояс GMT -5, время: 03:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot