Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Организация бизнеса в эквадоре. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=936)

Aleksey 21.06.2005 09:21

Организация бизнеса в эквадоре.
 
Привет всем.
Несколько очень серьезных товарищей хотелибы приехать в эквадор на постояное жительство человек 10-12 для начало.
Спросите зачем , наверное им в европе слишком тесно стало. 8)
или эта единственная страна куда они еще по своим паспортам въехать смогут.
Так вот в чем вопрос.
Ребята приезжают с нормальными деньгами но от бизделья как говорится крыша едит /проверено начинают дурью маятся/ . Подскажите на ваш взгляд варианты перспективного бизнеса который можно поднять в эквадоре.
Для примера можно организовать поставку запчестей к авто очень крупным оптом и по дешевым ценам.
Возможно также поставки автомашин любых по низким ценам.
Также есть варианты организации фирмы по прокату яхт и водных мотоциклов.
Может сами чего подскажите.
С уважением Алех.
Может подскажите что можно экспортировать из Эквадора в европу или прибалтику.
-----------------------------------------------------------------------------------
Для прмера слышал что в эквадоре огромные налоги на растоможку машин , но в россии эта проблема легко решается путем финансовой помощи отдельным чиновникам. А как у вас с этим дела обстоят?
Берут денежку люди в галстуках ?

турист 21.06.2005 09:37

Дружище ! Убей час или два времени и поизучай ВЕСЬ форум.Я думаю ,ты сможешь найти ответы на все свои вопросы :D

Aleksey 21.06.2005 10:22

Да изучил весь форум прежде чем спрашивать.
Многие вопросы вообще отпали.
Остался один огромный вопрос ЧЕМ ЗАНЯТСЯ ?
Я понимаю что вопрос глупый колумбия как никак рядом.
Но легальное можно что нибудь открыть или проще деньги в банк под проценты положить и не грузиться.
-------------------------------------------------------------------------------
Как вы там живете . Где ночные клубы, диско, вечеринки, ночная жизнь. Или вы больше по домам сидите и к друг другу в гости ходите?

Настоящий Индеец 21.06.2005 10:29

Цитата:

Сообщение от Aleksey
Да изучил весь форум прежде чем спрашивать.
Многие вопросы вообще отпали.
Остался один огромный вопрос ЧЕМ ЗАНЯТСЯ ?
Я понимаю что вопрос глупый колумбия как никак рядом.
Но легальное можно что нибудь открыть или проще деньги в банк под проценты положить и не грузиться.
-------------------------------------------------------------------------------
Как вы там живете . Где ночные клубы, диско, вечеринки, ночная жизнь. Или вы больше по домам сидите и к друг другу в гости ходите?

Деньги под проценты, гы :D . Да здесь столько банков в трубу вылетело, что желание оставлять в оставшиеся банки деньги напрочь пропало :(
Ночная жизнь присутствует, но с московской или европейской не сравнить, конечно. Это в Кито, в Гуаякиле получше.

турист 21.06.2005 10:42

Вложите в меня :) Я вам таааааакое здесь организую :D

Настоящий Индеец 21.06.2005 10:46

Цитата:

Сообщение от турист
Вложите в меня :) Я вам таааааакое здесь организую :D


А рожа не треснет??? :D :D :D

Aleksey 21.06.2005 10:47

вопросов нет.
если ты человек грамотный почему нет.
скинь на мыло что можещ предложить обсудим.
----------------------------------------------------------------
как говорится для настоящего мужчины нет ничего более унизительного чем маленький но постоянный заработок.

Marsianin 21.06.2005 11:13

Аффтар, выпей йаду :D

Это обсуждалось много раз. Если чем-то и можно реально тут заняться - то никто тут не признается. Проверено. Плохо форум ты читал :wink:

Андрей56 21.06.2005 11:34

Везти что либо в Эквадор - рисковано. Отсюда - правельнее.
Есть нормальные деньги, рекомндую большую и серьезную дискотеку, в нашем понимании ночной клуб. Это абсолютно реально и хороший подъем.

Настоящий Индеец 21.06.2005 13:17

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Везти что либо в Эквадор - рисковано. Отсюда - правельнее.
Есть нормальные деньги, рекомндую большую и серьезную дискотеку, в нашем понимании ночной клуб. Это абсолютно реально и хороший подъем.


Это тоже рискованно, без знания местной специфики этого бизнеса.
На собственном горьком опыте убедился :( :)

Marsianin 21.06.2005 14:07

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Везти что либо в Эквадор - рисковано. Отсюда - правельнее.
Есть нормальные деньги, рекомндую большую и серьезную дискотеку, в нашем понимании ночной клуб. Это абсолютно реально и хороший подъем.

Ага, на юге наверное нет дискотек :D
А вообще реально. Тут они забиты под завязку. Вот пару дней назад только был :)

Андрей56 22.06.2005 08:50

Индеец, ты внимательно прочел -болшая и серьезная - уровень ниже бывшего Серебро в подобных случаях просто не рассматривается. :) У тебя опыт именно таког масштаба?

Настоящий Индеец 22.06.2005 10:22

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Индеец, ты внимательно прочел -болшая и серьезная - уровень ниже бывшего Серебро в подобных случаях просто не рассматривается. :) У тебя опыт именно таког масштаба?


Гы, как раз Серебро-то у меня и опыт, был свидетелем ( и немного участником) взлёта и падения этого заведения, которое мне нравилось, между прочим. :)

Dmitry 22.06.2005 11:37

Что за Серебро и почему оно пало? :)

Расскажите!

Phoenix 22.06.2005 11:46

"Серибро" - мозги или что-то в этом роде в переводе на русский. Была вроде такая дискотека. Ничего больше впрочем не знаю об этом.

Настоящий Индеец 22.06.2005 19:33

Цитата:

Сообщение от Dmitry
Что за Серебро и почему оно пало? :)

Расскажите!


Была такая дискотека, на 6 de Diciembre y Los Shiris. Начали за здравие, а кончили за упокой. Как пало - долгая история, но всё-таки жаль, неплохое заведение было :? :)

Dmitry 23.06.2005 06:17

Я вот не пойму, все говорят, что дискотеки здесь битком (я не был ни разу, предпочитаю рестораны и бары), общеизвестно, что латинос любят повеселиться и бабла не считают на развлечения. Если уж хватило ума и денег открыть дискотеку в центровом месте, то почему она потом закрывается? Что-то не сходится. :)

Настоящий Индеец 23.06.2005 10:41

Цитата:

Сообщение от Dmitry
Я вот не пойму, все говорят, что дискотеки здесь битком (я не был ни разу, предпочитаю рестораны и бары), общеизвестно, что латинос любят повеселиться и бабла не считают на развлечения. Если уж хватило ума и денег открыть дискотеку в центровом месте, то почему она потом закрывается? Что-то не сходится. :)


Есть такое слово - "socios" (типа, компаньоны) :)

Phoenix 23.06.2005 11:15

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец
Есть такое слово - "socios" (типа, компаньоны) :)

Мнда, "хочешь сделать дело - делай сам".

Vasil 23.06.2005 16:22

Цитата:

Сообщение от Phoenix
Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец
Есть такое слово - "socios" (типа, компаньоны) :)

Мнда, "хочешь сделать дело - делай сам".

ne ne tak, vo kak :
хочеш завалит дело - наиди себе помощника :D

Маруся 23.06.2005 16:42

точно,Phoenix,мои родики это поняли ценой потери неслабого бизнеса.
Теперь работают только вдвоем(в смысле никого в компаньоны больше не берут).

Phoenix 23.06.2005 21:37

Цитата:

Сообщение от Vasil
Цитата:

Сообщение от Phoenix
Мнда, "хочешь сделать дело - делай сам".

ne ne tak, vo kak :
хочеш завалит дело - наиди себе помощника :D

На самом деле то что я привел - мой вольный перевод расхожего американского высказывания "[If you] want something done - do [it] yourself". Более точно переводится как "Если ты хочешь чтобы что-то было сделано - делай сам", но так на русском звучит хуже.

Проблема действительно весьма актуальна. Партнеры склонны тянуть деньги на себя, а работу перекладывать друг на друга. Поэтому хозяин должен быть один. Либо это все должно приобретать уж очень корпоративные формы, когда все заформализовано до предела, но это имеет смысл только в достаточно масштабных случаях.

Marsianin 25.06.2005 18:15

А дискотеки на самом деле забиты все...в Кито по крайней мере...в центре.
И белых там, порой, больше, чем пиндосов. А что им тут ещё делать по вечерам ? Сидеть разъедаться в ресторанах ?

ninfa 26.06.2005 17:05

А развлекательные программы практикуются на этих дискотеках...в виде заморских экзотик-танцовщиц, например? А то я без танцев заплесневею, а бисплатно танцевать уже разучилась :lol: :lol: :lol:

турист 26.06.2005 17:44

Цитата:

Сообщение от ninfa
А развлекательные программы практикуются на этих дискотеках...в виде заморских экзотик-танцовщиц, например? А то я без танцев заплесневею, а бисплатно танцевать уже разучилась :lol: :lol: :lol:

В элитном ночном клубе \правда таких в Эквадоре -единицы\ танцовщица стриптиза за выход получает от 100 баксов ,это не считая комиссионных 8)

ninfa 26.06.2005 17:50

Не...стрип я не танцую, несолидно это для профи, художественная гимастика. Я больше по танцу живота ударяю (настоящему, с волнами прессом и чудесами гибкости) и прочиим восточностям на высоком уровне) 100баксов за выход???????? ни хрена себе.....в Москве за 40-50 то позиционируешся со звериным оскалом, а в массе народ за 20 зеленых денег 3-5 танцев за вечер выдает...Так что.... 8)

Marsianin 27.06.2005 02:01

Да ну, какие 100 баксов за выход. Чё-то много. Тут за $20 девушки нормальные работают в красных заведениях. А на стриптизе такое... :oops:

Был, кстати, пару дней назад на одном стриптизе. Блеванул, и пошёл домой :insane:

Marsianin 27.06.2005 02:03

Цитата:

Сообщение от Marsianin
Да ну, какие 100 баксов за выход. Чё-то много. Тут за $20 девушки нормальные работают в красных заведениях. А на стриптизе такое... :oops:

Был, кстати, пару дней назад на одном стриптизе. Блеванул, и пошёл домой :insane:

А вот с танцами живота...мне кажется нафиг оно бы им сдалось. Они сами постоянно вылазят на барные стойки и танцуют. Дёргают своим салом. Хотя от дискотеки зависит.

ninfa 27.06.2005 07:35

Это просто так называют типа "танец живота", на самом деле там живот - процентов 20, остальное гибкость, пластика, акробатика и проче тонкое владение мышцами. Очень зрелищный жанр, в России, США, европе, и еще много где он очень популярен, зрители пищат, т.к. танцовщица все время с ними общается. И с салом его качественно не потанцуешь - надо очень подтянутое тело иметь! Попробуйте ка прессом монетку прокатить от ребер до низа живота или волну прессом с боку на бок сверху-вниз прогнать или прогнуться назад градусов на 140 из положения сидя на коленях, достать головой пола и не разгибаясь, проведя по полу волосами перейти в положение наклона вперед, а я на вас посмотрю. :lol: . Салом то и у нас многие трясти умеют, а профессиональный танец -это всеже нечто другое Вот, кому охота, можете скачать и посмотреть, что такое танец живота (хотя тут он в эстрадной постановке - без акробатики и прочиих примочек, которые бывают в клубных и камерных постановках): http://www.cleopatra-queen.com/video/Maria_zena.wmv

турист 27.06.2005 10:05

Цитата:

Сообщение от Marsianin
Да ну, какие 100 баксов за выход. Чё-то много. Тут за $20 девушки нормальные работают в красных заведениях. А на стриптизе такое... :oops:

Был, кстати, пару дней назад на одном стриптизе. Блеванул, и пошёл домой :insane:

В том то и фишка,уважаемый инопланетянин.Дело в том,что заведение имеет от чики,что @@@@@@@ с клиентом не более 20 долларов,а хороший стриптиз провоцирует покупку спиртного в немерянных количествах,а заведения подобного рода бОльшую часть своей прибыли формирует именно за счёт продажи спиртного,наценка на которого достигает 800 - 1000%."Экономика должна быть экономной"... :lol: :lol: :lol:

ninfa 27.06.2005 10:47

Ага, турист прав...в России тоже самое. А потом вы сравнили!!! Проститутку и танцовщицу!! Хорошая ориентальная (восточная) танцовщица не один год учится, но зато одних чаевых может со зрителей собрать до 300-400долларов, а они ведь впополам с заведением делятся. А проститутки что??? Какие там нафик доходы? Дурное дело нехитрое, особо никакой подготовки не надо потому конкуренция. А в данс-профи еще попробуй пролезь: не тянешь - заплюют нах.

ninfa 27.06.2005 10:53

Цитата:

Сообщение от Marsianin
Был, кстати, пару дней назад на одном стриптизе. Блеванул, и пошёл домой :insane:

Чеж там такое БЫЛО, что желудок не выдержал????

турист 27.06.2005 11:10

Цитата:

Сообщение от ninfa
Цитата:

Сообщение от Marsianin
Был, кстати, пару дней назад на одном стриптизе. Блеванул, и пошёл домой :insane:

Чеж там такое БЫЛО, что желудок не выдержал????

Я думаю ничего особенного.Просто много потного,голого сала... :lol: :lol: :lol:

Marsianin 27.06.2005 12:27

Так в том-то и дело, что я и не пытаюсь сравнивать.

Раз тут на сцену даже в стриптизе выходит бесформенная туша килограмм на 100 и кое-как чем то там дрыгает и пытается трубу обнять...тут уже никакое спиртное не поможет.

А раз такое есть, то наверное, эквадорцы не сильно оценят ваши профессиональные танцы. Хотя, я тут подобного ещё не видел ничего.
Да и забегаловок особо не видал, где постоянно кто-то выступает...живая музыка есть, а чтобы танцевали - не видел. Одна ж не будешь целый день танцевать ? :roll:

Вообще, наверное интересно. В центре на амазонасе в Кито полно белых, хотя бы они будут постоянными клиентами. ;)

ninfa 27.06.2005 14:41

У нас тоже всякие мадамы на сцену вылазят))) особенно в средненьких заведениях))).
А такими танцами как у меня развлекают обычно так: 5-6 постановок за вечер или ночь, а в остальное время танцовщицы попроще или музыка. Лакомый кусок на десерт 8) .

Маруся 28.06.2005 00:10

ninfa, а в каких клубах в Москве ты выступаешь? Интересно посмотреть! :)

турист 28.06.2005 00:49

Марс,я же не зря подчеркнул,что заведений подобного рода в Эквадоре единицы.В Кито я знал 3,но это было давно и я запомнил название только одного -"Extasis".В Гуаякиле если интересно -могу выяснить.Ну и, естественно , существует сеть закрытых клубов,но это надо искать.А то ,что находится на каждом углу ,соответственно никаких эмоций, кроме желания поговорить с мистером Берримором не вызывают. :lol: Нo это для нас.А местным - большой разницы нет -чем толще - тем сексуальнее. :D

Marsianin 28.06.2005 01:13

Так, говорят, это заведение, в котором я был, пару лет назад одним из лучших было. Там душ ещё есть с прозрачными стенами. Может знаешь.
Бо я названия не запомнил.

Андрей56 28.06.2005 09:21

Марс, не надо путать бардель со стриптизом ( это там где шлюхи имеющиеся в наличии лезут на подиум - как пример 5/15) и стриптиз клуб. Это две большие разницы. Нормальный стриптиз есть , он не может не есть, а вот есть ли он в Кито, или только в Гуякиле, или только в закрытых клубах - сказать не смогу ибо не сильно интересовался. Но обощать не следует.

Borman 28.06.2005 13:27

Цитата:

Сообщение от ninfa
А потом вы сравнили!!! Проститутку и танцовщицу!!

Не хочу Вас обидеть, но по моим личным наблюдениям, все танцовщицы которые решили работать в барах, стрипклубах, и при этом не так важно, какие танцы они исполняют, танец живота или «груди» или ....... , в конце концов занимаются проституцией после выступления, хотя это можно назвать как ни будь посолиднее, типа «ухаживание благодарных зрителей, или поклонников «таланта», или ... » НО – это сути не меняет. Поэтому граница между танцовщицей в барах и проституткой настолько тонка, что ее видят только сами танцовщицы. Прошу прощения, если моя точка зрения показалась Вам не очень лестной.
Цитата:

Сообщение от ninfa
Хорошая ориентальная (восточная) танцовщица не один год учится, но зато одних чаевых может со зрителей собрать до 300-400долларов, а они ведь впополам с заведением делятся. А проститутки что??? Какие там нафик доходы? Дурное дело нехитрое, особо никакой подготовки не надо потому конкуренция. А в данс-профи еще попробуй пролезь: не тянешь - заплюют нах.

Это дешевые шалавы снимают в пределах 100 баксов с клиента.Хорошая элитная проститутка, то же оттачивает свой талант не один год, и собирает в сутки не сотни а порой тысячи баксов. И это дело не такое уж и дурное, и даже очень хитрое. :wink:


Часовой пояс GMT -5, время: 12:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot