Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос из Киева =) банальный (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1803)

Rasta 12.02.2007 19:30

Вопрос из Киева =) банальный
 
Всем привет .
сразу прошу не посылать в ФАК :) и т.д , если не хотите ответить\помочь просто проходите мимо ;) ,
Условия - Два парня 25 и 26 + 50К бакинских (не комиссаров) :)
Вопрос - Имеет смысл пробовать ехать на ПМЖ ?

Andrew 12.02.2007 19:56

Если в чисто финансовом аспекте - этих денег хватит. Но хорошо подумайте: оно вам надо? И что вы будете делать через пару лет скромной жизни, когда запас бакинских кончится?

Rasta 12.02.2007 20:18

Имеется ввиду эти деньги пустить в оборот за минусом всех необходимых трат, а не скромно на них жить =)

Andrew 12.02.2007 20:22

Rasta, в оборот - только не в Эквадоре в первые годы жизни. Почитайте, всё-таки, FAQ. ;) Там про это есть.

http://www.russianecuador.com/index.php?go=Faq

Rasta 12.02.2007 20:26

Так читал,читаю и похоже еще долго буду читать :) Было интересно мнение старожилов , спасибо за риал-тайм ответы . Пустить в оборот совсем никак через пол года к примеру ? И насколько у вас в сообществе развита взаимопомощь\взаимобизнес ?

Phoenix 12.02.2007 22:04

Пустить в оборот - да хоть а первый день. Просто первых 3-4 вложения вы потеряете скорее всего.

Взаимопомощь - ну были случаи когда людям, оставшимся совсем без ничего, помогали уплыть на банановозе...

Лёнушка 12.02.2007 23:04

Испанский есть? Опыт бизнеса в принципе есть?
Ну и, понятное дело, помогать ставить вам тут дело вряд ли кто возьмётся. То есть помогателей может найтись много, только толку от этого не будет.

Phoenix 12.02.2007 23:34

Цитата:

Сообщение от Лёнушка (Сообщение 40609)
То есть помогателей может найтись много, только толку от этого не будет.

Это точно, вот кого-кого, а помогал тут много и русских и местных. Все с большими ложками приходят помогать...

Rasta 13.02.2007 03:46

Испанского пока нет но это дело времени , опыт бизнеса есть , главное есть огромное желание и энергия , помогалы с ложками идут нах .
Перефразирую вопрос - у старожилов как я понимаю уже все достаточно хорошо в бизнесе , так вот если мы допустим эти деньги вложим в бизнес старожила и сами будем работать на него , такое возможно ?
Сферы познаний широкие - Я сисадмин + диджей , мой друг - строительство , кондиционирование опыт руководителя . Но готовы делать все что угодно ;)

Phoenix 13.02.2007 07:54

Никто нигде и никогда не берет партнеров в уже нормально работающий бизнес, за исключением очень близких родственников. По моему, это практически аксиома.

RED 13.02.2007 08:30

нет, ну почему же
желающих в Эквадоре найдется предостаточно
потому как
1."готовы делать все что угодно"
2. в наличии "огромное желание"
3. испанского пока нет
4. причем все это за свои же деньги
- очень интересный вариант
Можно уже тендер обьявлять
- кому надо чужих 50 штук? с довеском "все что угодно"

зы
не оскудеет земля русская ....

Rasta 13.02.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от RED (Сообщение 40615)
нет, ну почему же
желающих в Эквадоре найдется предостаточно
потому как
1."готовы делать все что угодно"
2. в наличии "огромное желание"
3. испанского пока нет
4. причем все это за свои же деньги
- очень интересный вариант
Можно уже тендер обьявлять
- кому надо чужих 50 штук? с довеском "все что угодно"

зы
не оскудеет земля русская ....

Насколько я понял 90 % форумчан приезжали без знания языка , все что угодно не значит полы мыть , вариантов заработать достаточно без крайностей , была бы голова на месте . Вы ехали не за свои же деньги ?

RED 13.02.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40616)
Вы ехали не за свои же деньги ?

Конечно нет
лично у меня грант ЮНЕСКО
По программе сохранения культурного и природного наследия на территории европейской части России

Phoenix 13.02.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40616)
Насколько я понял 90 % форумчан приезжали без знания языка , все что угодно не значит полы мыть , вариантов заработать достаточно без крайностей , была бы голова на месте .

Безусловно, без знания языка можно работать у Ларина за 300 долларов в месяц. Хотя я отнюдь не уверен, что у него уже не перебор желающих...

RED 13.02.2007 12:31

Амадора у Ларина уже поработал
освободилось вакантное место
зы
Кстати там и с вложением денег прецедентик случился
Удачный

Rasta 13.02.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от RED (Сообщение 40619)
Кстати там и с вложением денег прецедентик случился
Удачный

Подробнее можно ?

RED 13.02.2007 15:29

Поподробнее узнать можно у самого Ларина
он сюда заходит

Larin 13.02.2007 18:20

Цитата:

Сообщение от RED (Сообщение 40623)
Поподробнее узнать можно у самого Ларина
он сюда заходит

Можно.
Ред, как обычно, врет.

RED 13.02.2007 20:37

Про что это я, как обычно, вру ?
Разве у вас не было никаких финансовых отношений
кроме зарплаты?
И кстати, Ларин
куда это вдруг пропал Амадора?
Он же вроде как у тебя сотрудником числился

Larin 13.02.2007 21:41

Цитата:

Сообщение от RED (Сообщение 40627)
Про что это я, как обычно, вру ?
Разве у вас не было никаких финансовых отношений
кроме зарплаты?

Вложения денег, совместного бизнеса и т.п - не было.
Я с Фениксом согласен - в успешный мелкий бизнес партнеров не берут.
Цитата:

Сообщение от RED (Сообщение 40627)
И кстати, Ларин
куда это вдруг пропал Амадора?
Он же вроде как у тебя сотрудником числился

Я его убил. И съел.

RED 13.02.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 40628)
Вложения денег, совместного бизнеса и т.п - не было

кАроче
не надо жонглировать словами
ты у него деньги брал?
брал
по первому требованию отдал?
не отдал

естественно ничего совместного - вложение ЧУЖИХ денег в СВОЙ бизнес
Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 40628)
Я его убил. И съел.

очень смешно
а то ведь рассказал бы
куда деваются иммигранты после твоего трудоустройства

зы
кстати строго по теме
история зело поучительная
для имеющих большой энтузиазм иммигрировать в Эквадор
А потом ....
Страна должна знать своих героев

Larin 13.02.2007 23:13

Цитата:

Сообщение от RED (Сообщение 40629)
кАроче
не надо жонглировать словами
ты у него деньги брал?
брал
по первому требованию отдал?
не отдал

Я ж говорю - врешь, как обычно. Не так все было.
На этом беседу заканчиваю, бо бесполезно.

Phoenix 13.02.2007 23:21

Что-то не припомню чтобы Ларин у Амадоры брал деньги. Если не путаю - Амадору натянул "массажист" то ли на 500 то ли на 1000. Он не только его натянул. Как я уже писал, помогал с ложками тут достаточно, как и вообще в эммигрантской среде в любой стране мира.

С Амадорой же случилась весьма банальная ситуация. Он оказался запойным алкоголиком. Ничего личного, просто констатация факта. Нельзя ему пить, даже чуть чуть. Как выпьет хотя бы 50 грамм - уходит в жесткий запой. Его, насколько я помню, дважды под капельницу клали чтобы вывести из запоя.

Итог был предсказуем, учитывая что он буянил, когда находился в сумеречном состоянии.

Уровень поучительности этой истории примерно как у сказки про колобка. То что синячить по черному нельзя - всем в детстве говорили.

Там еще интересные семейные нюансы были, но не буду я тут уподоблятся старой бабке сплетнице...

cерёга 14.02.2007 04:04

..та вы хоть скажите - жив он там..??
..а то не отвечает..., может и правда Илья съел его...

RED 14.02.2007 06:58

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 40630)
Я ж говорю - врешь, как обычно. Не так все было.

О, опять вру...
НЕ ТАК все было?
значит все таки БЫЛО
лана, уговорил - продолжим
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 40631)
Что-то не припомню чтобы Ларин у Амадоры брал деньги.

Ну, было бы странно
если вы конечно казначеем при Ларине на общественных началах не состоите

Брал, брал ...
Амадора когда приехал,
был настолько в интернет-пиитете к Чернильному Магнату Эквадора, что буквально впихнул Ларину денег "на хранение"
(поскольку, в редакции Амадоры "доверять мог только ему", а вокруг кидаловы и обманщики)
Справедливости ради, надо сказать что Ларин сначала даже упирался (знал за собой некоторые наклонности), но потом естественн взял, деньги ж, балин...

Будучи уже в слегка перманентносумеречном состоянии состоянии Амадора потребовал свои деньги назад
А деньги... пшик
были отосланы китайцам за очередную партию пузырьков с чернилами
Нет денег
Очевидцы подтвердят, что пик буйства Амадоры, с рукоприкладством и поножовщиной проходил именно под лозунгом "Отдайте мои деньги"
Вы думали почему у него так крышу капитально снесло
Невозврат денег была аргументирован гуманным "чтоб не пропил"
А все проще - ЧУЖИЕ деньги были пущены В ОБОРОТ
т.е проинвестированны, причем без ведома хозяина

зы
там денег то было - тьфу, несколько штук

Dmitry 14.02.2007 08:36

Рэд, вот я читаю и думаю, что ты всё таки ещё можешь быть вполне нормальным человеком. :D

Таки чё Амадору департировали или нет? :uzhos:

RED 14.02.2007 09:10

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 40637)
Рэд, вот я читаю и думаю, что ты всё таки ещё можешь быть вполне нормальным человеком.

И не надейтесь. В Вашем понимании нормы - НИКОГДА
Лучше застрелится
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 40637)
Таки чё Амадору департировали или нет?

все всё тщательно скрывают
Почему то ...

Rasta 14.02.2007 12:48

Значит на самом деле убили и сьели =) Вообщем смотрю я на вас дамы и господа и еще больше хочецца в Эквадор =) потому что даже язвительность и жесткость Рэда настолько неспешная и расслабленная что просто вызывает улыбку =) неговоря уж об остальных глубокоуважаемых эквадорцах ... Если не ошибаюсь Рома_Спб приехал сюда вообще без денег ?

Phoenix 14.02.2007 12:56

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40641)
Если не ошибаюсь Рома_Спб приехал сюда вообще без денег ?

Ошибаетесь.

Andrew 14.02.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40641)
Если не ошибаюсь Рома_Спб приехал сюда вообще без денег ?

Смеётесь? :lol:

Rasta 14.02.2007 13:53

а почему тогда он говорил что работал и рыбаком , и в порту и т.д ? Или это не он ? поправьте если ошибаюсь :rolleyes:

Phoenix 14.02.2007 14:29

Это вероятно "Турист" рассказывал...

Задира (Виктор) 14.02.2007 14:43

ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ!:uzhos: :mad: :e_gy: :badgrin: :twisted:
НУ ВСЕ ТАКИ ВЕСЕЛО!

Roma_SPb 14.02.2007 16:50

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40644)
а почему тогда он говорил что работал и рыбаком , и в порту и т.д ? Или это не он ? поправьте если ошибаюсь :rolleyes:

Ошибаешься или с кем то меня спутал. Я сюда приехал с 15 тыщами и стабильным доходом извне в виде нескольких тыщ в месяц

Phoenix 14.02.2007 17:12

При этом надо заметить, что 15К - это то, что чисто "в тумбочке лежало", квартиры и прочую собственность в стране гражданства он не ликвидировал...

Настоящий Индеец 14.02.2007 17:15

:confused: Всем привет!
А за что, звиняйте, голосуем-то?

Vitaly 15.02.2007 02:05

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 40650)
:confused: Всем привет!
А за что, звиняйте, голосуем-то?

Вопрос простой. Надо ли двум пацанам из Киева ехать в Эквадор с полтинником денег. ;)

Я хотел бы ответить - не знаю - самим надо решать, но такого пункта среди ответов к сожалению нет.
А беседа тем временем перешла на Амадору... :D

cерёга 15.02.2007 03:09

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 40656)
А беседа тем временем перешла на Амадору...

- потому то и перешла, ибо он поехал с гораздо меньшей суммой..

Rasta 15.02.2007 03:18

Может кто-нибудь коротко обьяснить что за Амадора , и что с ним случилось до того как его сьели ?

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 40656)
Я хотел бы ответить - не знаю - самим надо решать, но такого пункта среди ответов к сожалению нет.

Да мы в принципе все уже для себя решили - оставаться в ридной неньке сродни медлеееееенной смерти =) причем мы тут достаточно неплохо себя чухаем по сравнению со средним украинцем:-|

Галина 15.02.2007 03:28

Здраствуйте господа!Отвечает вам жена Амадоры.Амадора жив,здоров,трезв,забираю его домой,чтобы не шатался по заграницам без присмотра жены.Уезжать не хочет,понравилось в Эквадоре,похудел,помолодел ,хлебнул лиха,ну наколол его какой то там дешевый массажист,урвал 1,500 зелененьких и рад,вот убожество,мне его жаль,денежки эти в прок не пойдут,потеряет вдвойне,а то и собственную шкуру.Я Олегу собственно много денег и не давала,он поехал только разведать,за то сейчас он обладает большой информацией,как и чем заниматся к Эквадоре.В Эквадоре ,как и везде хватает и мошенников и нормальных хороших интерестных людей.Покинув работу у Ларина,он много чего интерестного и нужного узнал,что касается ведения своего бизнеса.


Часовой пояс GMT -5, время: 09:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot