![]() |
Что делать с неприятным охранником?
Народ! Помогите советом! Не знал где написать, поэтому пишу здесь. В Эквадор мы приехали на разведку на пару – тройку месяцев, сняли комнату. Посчитали, раз мы тут только ночуем, то ни гостиница, ни апартаменты за 700 баксов, нам не нужны. В принципе комната в двухкомнатной квартире. Живем вместе с эквадорцем, который тоже снимает только комнату. Сосед отличный, хозяева квартиры тоже отличные. Проблема возникла с портеро. В нашем доме их два. Один такой разговорчивый, всегда поправит, если неправильно предложения формируем. Можно с ним поболтать и тп. А второй извиняюсь за выражение, реальный представитель семейства шимпанзе. Сначала подумали ну и ладно, в какой семье не без урода. С лица воду все равно не пить. Но этот представитель оказался рассистом((( Первое время мы с ним здоровались, а он в ответ что-то непонятное ворчал. Через неделю разобрали его ворчание, оказалось «идите отсюда», перестали здороваться, так как не очень приятно слышать такое в ответ. На что он перестал нам открывать дверь, а каждый раз завидя нас начинал ворчать опять эти тупые гринго… А если жена одна мимо него ходит, так он не стесняясь ее гаджиной кличет. А с недавних пор перешел на откровенные маты. Она уж было хотела ему фейс начистить, так как мужичонка совсем тощий и ниже ее сантиметров на 15. Но я ее остановил, культура все таки другая. Посоветуйте, как с ним поговорить то? Или хозяевам пожаловаться? Хотя он наверное может сказать хозяевам, что гринго врут( Такой вариант мы тоже рассматривали. Чего он так взъелся вообще хз… Жить нам тут еще полтора месяца, но жена хоть в отель готова ехать, предварительно начистив портере физиономию…
Прошу совета, писать, что сами виноваты не нужно. Виноватыми мы можем быть только в одном. В том, что белокожие блондины и сняли комнату в доме, где работает злобный эквадорец расист. Да еще в том, что нам приходится дверь открывать, хотя он уже давно этого не делает… |
Цитата:
|
Я бы попробывал попытаться с ним сначала поговорить, понять вообще истинную причину его поведения. Если не получится, то взять его и вместе к хозяевам и объяснить им причину в его присутствии - тогда точно решение хоть какое-то, но будет (подразумеваю то, что испанский вы знаете на хорошем уровне).
|
Я бы пошла сразу к хозяевам. И без него, так как истинная причина его поведения меня не должна интересовать, а он должен исполнять свои обязанности.
Нажаловалась бы, как следует и попресутствовала бы обязательно, в момент разговора с ним хозяев (что бы не наплел чего). Кстати, наверняка, он преднадлежит какой-нибудь охранной организации и у него на форме, в этом случае, должны быть опознавательные знаки, типа названия фирмы и его имя. Если хорошо владеете испанским, жалуйтесь прям туда. |
Мой совет: просто не замечайте его, представьте, что это растение в горшке стоит.
Тут хватает таких индивидумов. Дверь-то можно и самим открыть, не барины все же )). А между собой разговаривая, произносите слово "чоло", выделяя его по интонации - это их особенно задевает. (ну это если он там что-то ворчит насчет гринго) |
Спасибо всем за ответы! Наверное так и сделаем. Просто не зная менталитета, мозможен ли такой вариант, что хозяева встанут на сторону портеры? А опознавательных знаков у него никаких нет. Обычный портье в джинсах и кофтейке.
Испанским хорошо не владеем. Все только на бытовом уровне в настоящем времени) |
квасной патриотизм тут не в моде
|
Я бы администрации/президенту дома рассказала.
|
лучше без свидетелей ушатать..... как у Вас терпения хватает, не понимаю....жену курицей обозвали....
|
передачки ему будете носить?
|
Наверное, я бы поступила так:
Повесила бы на литсо вывеску "Сожалею и не понимаю" (ни в коем случае не "Конфликт!") и подошла бы к хозяевам, примерно, со следующим текстом: "Мне очень жаль об этом говорить, но у нас, похоже, проблемы с таким-то портеро. Я не понимаю, почему его отношение к нам настолько плохое, нас это очень огорчает. С нашей точки зрения, мы ничего не сделали такого, что могло бы спровоцировать настолько плохое к нам отношение. Он делает то-то и то-то, а нас это очень задевает. Вот мы и думаем, неужели, это все только из-за того, что мы иностранцы? Но наши друзья очень хорошо отзывались об эквадорцах и говорили, что они вежливые и доброжелательные люди. Может быть было какое-нибудь недопонимание и портеро на нас обиделся? Мы его не хотели обижать. Не могли бы Вы как-то уладить эту ситуацию?" Вообще, конечно, нужно смотреть по ходу на реакцию хозяев, на их ответы и по ходу импровизировать, но идея, я думаю, ясна :) Цитата:
|
Цитата:
|
так будете или нет?
|
здесь тюрьмы нормальные, в каждой есть магазины, так что передачки и не понадобятся...а если будут проблемы с полицией, проще обставить все так, что индеец тупо пытался ограбить....
|
почему-то я сразу подумал, что не будете. но за совет все равно спасибо
|
дело то не в передачках, могу и занести, в этом проблем нет...про местные тюрьмы знаю не по наслышке.... вопрос в том, что человек спрашивает, что делать если жену курицей обзывают....!!! зачем ходить жаловаться....лишний раз унижаться.... точно говорят рожденный ползать, летать не будет.....
|
Мужчины, извините меня, что вмешиваюсь в ваш разговор. Давайте посчитаем сухой остаток в случае, если (1) на дурака просто нажаловаться хозяевам, или если (2) дать ему в морду.
1) В Эквадоре не поощряется хамство ни на каком уровне, поэтому, есть все шансы, что хозяева встанут на вашу сторону. Нет, портеро, конечно, не воспылает к вам любовью, но, как минимум, не будет проявлять эту нелюбовь так явно, как махимум – лишится работы. Даже если его не попрут с работы сразу, то эта жалоба ему будет огромным минусом и рано или поздно аукнется в его портеровской карьере. Хозяева сами объяснят этому человеку, что он не прав, начистят все, что необходимо, в данной ситуации и в независимости, понял он это или нет, попросят вести себя корректно. 2) Если вы его побьете, то превратитесь в агрессоров и в еще больших хамов. Портеро превратится в жертву и ничего кроме дивидентов от этого не получит. Загреметь в каталажку за это вполне реально, и как результат, потерянное время, испорченный отдых, расходы на адвоката... Оно вам надо? Каково будет супруге? Я бы не хотела оказаться на ее месте. И это все из-за одного придурка? Даже если разговор с хозяевами не принесет желаемых результатов, то не думаю, что нужно идти дальше совета aborigenа (про растение в горшке мне особенно понравилось). Кстати, если обзываться, то тогда не «чоло», а «лонго» - вот это действительно обидно. И мне тут подскзывают, что курицей назвали не женщину, а мужчину (типа, слабак). Надеюсь я не подлила масла в огонь :) Не деритесь. Мне кажется, что на это кулаками слабак и ответит, а сильный просто не обратит на мусор внимание. |
Слова?
Цитата:
Гугл дал нейтральное "Латиноамериканский индеец". Несет ли эмоциональную окраску, типа черно...опый? А какое слово соответствует русскому хам-жлоб? без национальных оскорблений Мне показалось, что у Э-цев гораздо выше барьер прехода к от слов к делу - в смысле драки. Да? |
Цитата:
http://es.wikipedia.org/wiki/Cholo Цитата:
Longo - практически, то же самое, но грубее, что ли и всегда оскорбительно. Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Еще: в Э двойное "ll" читается как "льйй", то есть "ль" присутствует? |
| Часовой пояс GMT -5, время: 16:57. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot