Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Выборы в Э ? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4893)

Wlady 02.03.2017 07:33

http://www.andes.info.ec/es/noticias...s-dolares.html

osha 02.03.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101339)
То есть, они говорят, что это даже не бюджетные деньги???

Я так понимаю, что часть инвестиций - полностью частные. Только разве это плохо?

Смотрите, и не сперли же: А вы спрашиваете откуда деньги.

По итогам этой ветки, поняла, почему еще (кроме прошлого Лассо и компании) мне неприятна нынешняя оппозиция и почему я за них не проголосую - с их стороны одни сплетни, грязные сплетни, истерики и угрозы что-то показать и доказать, только дальше этого, пока, ничего не идет.

Их и от сабатинас колбасит от того, что Корреа их там чихвостит в хвост и в гриву и, исключительно, аргументами и фактами.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Гласа официально прессовать начали. Докажут, интересно? Если да - мало не покажется. И не только ему.

http://lahora.com.ec/index.php/notic...l#.WLhDaW997IW

Wlady 02.03.2017 13:05

Очень интересное математическое выражение:
часть.....- полностью, надо запомнить, в школе так не учили


Так от сторонников Корреа тоже доказательств экономического чуда нет. А с вылитой грязью тут корыта ставить рядом надо, не думаю, что объём будет сильно разным. Раздача денег бездельникам при профиците за оговоренные услуги чудом не является, если что. Дороги, как окаэалось, профинансированы в большой части, а последние и вообще полностью, бизнесом, интересно чьим и кто сейчас получает концессионные выплаты. Это точно люди далёкие от правительства. Копнуть поглубже, окажется, увы и ах, что и такие эмблематичные школы - тоже частный подряд с закрытыми котрактами. А на сабатину меня бы пустили, я бы тоже всех отчихвостила (только ленивая я), с такой-то аудиторией - сам пою сам танцую - тут много не надо, только привычка к демагогии, а уж в этом поднаторели за 10 лет.
Сегодня митинг из 20 жертв фериадо под банком Гуаякиль. Интересно какой уровень IQ у вдохновителя? Претендует обвалить банк? Оставить без денег других? Спровоцировать гарантированные государством выплаты? Умно, что тут скажешь.

скучно - впереди суды, суды и суды, много разочарований для очарованных.

osha 02.03.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101347)
Очень интересное математическое выражение:
часть.....- полностью, надо запомнить, в школе так не учили

Да что же это за школа такая, после которой ничего не понимаешь...

Хорошо, давайте как в школе: возмем множество инвестиций. Внутри этого множества есть подмножества: инвестиции частные, инвестиции государственные и инвестиции совместные - частные и государственные. Подмножество частных инвестиций и есть часть множества инвестиций. М? Сейчас лучше?


Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101347)
Копнуть поглубже, окажется, увы и ах, что и такие эмблематичные школы - тоже частный подряд с закрытыми котрактами.

Копните, может и правда.

Вы хотите сказать, что при Корреа были инвестиции на которые даже госшколы строили? Ну? Разве это не супер хорошо?

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101347)
Сегодня митинг из 20 жертв фериадо под банком Гуаякиль. Интересно какой уровень IQ у вдохновителя?

Да уж точно не ниже того, который выкинул старые седулы в грязь и орал, что это фрауде электораль.

Wlady 02.03.2017 15:02

что остаётся, честно признаю - трудно у меня с математикой

Кстати, я два дня бьюсь над вашим заданием по сравнению статистик 1997-2007 и 2007-2017, сдаюсь, вы как специалист в математическом и статистическом анализе, может поделитесь всё-таки с нами данными за период 1997-2007 годы, в интернете их сгруппировать до уровня репрезентативной выборки невозможно, а у вас к ним есть доступ. Реально невозможно ничего сравнить объективно, а слова это индивидуальное восприятие каждого и аргументом не являются.

Частные инвестиции это супер-пупер хорошо, только в чём тогда заслуга власти?

Вот и договорились - корыта равны - одни под банками истерят, другие с седулами играются, а то прям сила света против сил тьмы сражается в неравном бою.

Marksist 02.03.2017 21:45

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 101306)
оварищ любит кидаться словами, смысла которых не понимает совсем. То у него де Голль вышел (непонятно в каком качестве) из ФРС, то теперь эквадорским неграм запретят ездить в одном автобусе с эквадорскими белыми...
c.cat вне форума Пожаловаться на это сообщение

Про слова-
Де Голь пытался выйти в 1965 году. Результат известен
Автобусы - это уже называется сергрецией
Гугль в помошь

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 101307)
Но как это конкретно проявляется – загадка…

Ответы на загадку

Весь карнавал Манту оставили без воды. Вот не текла она из крана и всё.
В последний день карнавала вообще свет выключили на 8 часов


и теперь расскажите про народную любовь к государственным компаниям и пещерный век

Добавлено через 27 минут
Где возникает коррупция? Коррупция возникает там, где человек должен идти на поклон к государственному аппарату, чтобы просить. Просить самое разное: что-то зарегистрировать, получить какую-то справку или разрешение. Чем меньше будет таких мест, тем меньше будет коррупции. Это краеугольный камень борьбы с коррупцией: чем меньше регулирования, тем меньше коррупция - хотя бы потому, что у вас нет контакта чиновника с гражданином.

Каха Бендукидзе

osha 03.03.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101349)
Кстати, я два дня бьюсь над вашим заданием по сравнению статистик 1997-2007 и 2007-2017, сдаюсь,

Не сдавайтесь же!

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101349)
вы как специалист в математическом и статистическом анализе,

Ну откуда вы это взяли?

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101349)
может поделитесь всё-таки с нами данными за период 1997-2007 годы, в интернете их сгруппировать до уровня репрезентативной выборки невозможно, а у вас к ним есть доступ.

Опять же, откуда вы знаете к чему у меня есть доступ? Вот тут смотрели? : http://www.ecuadorencifras.gob.ec/estadisticas/

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101349)
сгруппировать до уровня репрезентативной выборки

Вот такому математическом выражению вас в школе точно не учили.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101349)
а слова это индивидуальное восприятие каждого и аргументом не являются.

Тут вы правы, но часто по словам можно судить о многом. Например, вы пишите о том, что то, что было построено при Корреа - мизер, и я понимаю, что или в Эквадоре вы совсем недавно, или живете в конхунто не выходя за его пределы.

Почему? Потому, что я живу тут почти двадцать лет, много езжу и мне не нужна статистика, что бы увидеть сколько в последние 10 лет построено дорог, например, сколько расширено из уже существовавших.

Или дорога, вроде, была, но она была без асфальта (Латакунга-Мана, например). Скажите, вы ездили по старой дороге Кито - Санто-Доминго? А Кито - Папальакта? Что скажете о дороге Кито - Амбато? Это все было, но что скажете насчет того, что стало? Когда в первый раз вы ездили на Ориенте? В каком году?

Давайте самое простое: сколько за последние 10 лет было построенно электростанций? За сколько лет было построенно такое же количество, не включая последние 10 лет?

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101349)
что остаётся, честно признаю - трудно у меня с математикой

Математика - это не только сложение-вычитание, решение интегралов или вычисление дисперсии, математика, в первую очередь, это логическое мышление. У человека, который не имеет проблем с математикой, как минимум, не возникнет сомнения, что те корыта, которые вы приравняли выше, не только не равны, но и не эквивалентны.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101347)
А на сабатину меня бы пустили, я бы тоже всех отчихвостила (только ленивая я), с такой-то аудиторией - сам пою сам танцую - тут много не надо, только привычка к демагогии, а уж в этом поднаторели за 10 лет.

Корреа можно обвинить во многом, но только не в демагогии. Говоря про "чихвостить" на сабатинах, я добавила с "аргументами и фактами", а это несколько другое, чем брызгать слюной в кругу сторонников.

Он, как раз, всегда отвечает базируясь на статистике и документальных фактах, а не в стиле "они сами дураки". Да, Корреа хорошо образован и его пинки оппозиции подкреплены фактами, а не сплетнями и обещаниями "показать кузькину мать".

Отчихвостите, раз вам это легко сделать, левых тут, в этой ветке, но так, как это делает Корреа с правыми?

Сабатинас Корреа - это уместно, качественно, живо. Он там еще и экономические ликбезы часто проводит - доступно, в том числе для людей с невысоким уровнем образования, каких в Эквадоре миллионы.

Единственное, может быть, их лучше было бы проводить при меньшем стечении народа, раз уж это так дорого...

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101349)
Частные инвестиции это супер-пупер хорошо, только в чём тогда заслуга власти?

Частные инвестиции это, в первую очередь, заслуга власти.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101350)
Весь карнавал Манту оставили без воды. Вот не текла она из крана и всё.
В последний день карнавала вообще свет выключили на 8 часов

В третий раз: "если в кране нет воды..."!!! *Рука-лицо*...

Считаете, что это происки 35-х? Такой предвыборный ход? Или что до Корреа не было аварий на трубопроводах и других коммуникациях и они сразу исчезнут, как только Лассо выиграет? :)

Во истину, зачем враги с такими с друзьями?..

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101350)
Где возникает коррупция? Коррупция возникает там, где человек должен идти на поклон к государственному аппарату, чтобы просить.

Скажите, как вы оцениваете уровень коррупции в Эквадоре до 2007 года? В каких сферах она была наиболее распространена?

Напомню, что сам Лассо и те, кто придут с Лассо, как раз, люди из прошлого. Так чем их коррупция лучше, чем нынешняя? Или ее не было?

Wlady 03.03.2017 10:27

Откуда взяла? Студенты ваши рассказали. Вы же постоянно оперируете математическими терминами.

Вы как-то с политики скатились на разбор и критику моей стилистики, образования, историю жизни, путешествий и тд

Мне абсолютно неинтересны ваши путешествия и легенды родственников-эквадорцев. Ваши вербальные выражения эмоциональных впечатлений не являются ни аргументом ни его доказательством. Такое впечатление, что вы опять сидите в совете , а я пытаюсь отстоять свою корочку примарии, прям экзамен без перемен. Вы от всех требуете ссылок на источники, приведите же и вы подтверждение своим словам, в абсолютных цифрах неинформативно, в процентах к ВВП для объективности и только государственные инвестиции. А то вы приводите аргумент, а мне предлагаете найти ему доказательства. Я не верю словам, ни вашим ни чьим-либо ещё. Тогда и обсудим кто и сколько дорог и школ построил. И, объективно, даже эти цифры не отразят картины, потому что даже если принять, что Корреа построил элестростанции ( на деньги китайцев и китайской рабочей силой), кто проложил все коммуникации для потребления электроэнергии? Процесс инвестиций и развития инфраструктуры последовательный, всегда что-то делается до и что-то после, поэтому ни километры дорог ни количество школ не являются объективными показателями. А вот % государственных вложений в развитие инфрастуктуры по отношению к ввп и покажет что и как. А то для стоимости света мы учитываем очень активно падение покупательной способности доллара, а здесь нам достаточно абсолютных значений. Э неет. Сразу говорю, меня не отсылайте искать эти цифры, это ваши аргументы вы их и доказывайте, иначе это популизм на митинге.

osha 03.03.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101358)
Откуда взяла? Студенты ваши рассказали. Вы же постоянно оперируете математическими терминами.

:) Железная логика.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101358)
Вы как-то с политики скатились на разбор и критику моей стилистики, образования, историю жизни, путешествий и тд

Яфшоке! Где и когда?

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101358)
и только государственные инвестиции

А что вы имеете против частных инвестиций?

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101358)
А то вы приводите аргумент, а мне предлагаете найти ему доказательства.

Только ваших.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101358)
Корреа построил элестростанции ( на деньги китайцев и китайской рабочей силой)

Деньги эквадорские - это кредиты, которые надо выплатить.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101358)
Процесс инвестиций и развития инфраструктуры последовательный, всегда что-то делается до и что-то после, поэтому ни километры дорог ни количество школ не являются объективными показателями.

То есть, их не надо строить?

Добавлено через 12 минут
Я понимаю, что бесплатное среднее образование - это социализм, но тут есть люди, которые категорически за бесплатное образование и категорически за Лассо - вот такое сочетание, да.

Для тех, кто за бесплатное образование:

Построенные государсвенные школы Unidades Educativas del Milenio - 76
Те, которые строятся: Unidades Educativas del Milenio en construccion - 47

Новые школы:

https://farm4.staticflickr.com/3872/...b86a0222_b.jpg

Типичная государственная школа ранишнего Эквадора, когда правили те, кто возвращается:

http://multimedia.ecuavisa.com/sites...?itok=8lRax6DV

http://fotos.lahora.com.ec/cache/e/e...f74ccd1c08.jpg

http://www.eluniverso.com/sites/defa...?itok=IVIDc_SN

http://www.eluniverso.com/sites/defa...?itok=ZgVWze5V

http://www.eluniverso.com/sites/defa...?itok=nbMiXFuR

Marksist 03.03.2017 11:20

Конечно , государство которому принадлежат электрические и водяные комании , и которое берет с тебя указанные в фактурах оплату сервиса и налога , никакого отношения к отключениям света ( периодическим) и воды ( которую в манте возят цистернами ( 21 век ) , не имеет. Оно занимается более серьёзными делами. Например постройкой аквадука на мегапроект тихоокеанского нпз, проходящего в двух километрах от города в котором вода это вечный дефицит.

И перед тем как уйду спасать мир некоторые короткие факты из этой ветки

До 2006 года в Эквадоре вместо дорог были ослинные тропы и все бывшие президенты были посажены в тюрьму по железобетонным доказательствам в коррупции.
Китайский кредит 6.5% ничем не отличается от кредита МВФ 2.6%
Любой наёмный рабочий имеет больше прав на передачу своих глубоких мыслей перед своими работодателями
Единственное правильное направление развития страны это бесконечный еженедельный монолог с караоке

Сегодня Эквадор опять вернули в коррупционный список.
За лассо не голусуем. Это пещеры

osha 03.03.2017 11:36

Я, тут, недавно натыкалась, поделюсь. Это из отчета за 2008 год:

Это про государственные учебные заведения. За 10 лет - ни одного учительского места! Косвенно - не было построенно ни одной школы.

Школы строились, а рабочих мест не давали? Но даже если не строились, почему за 10 (!) лет не освободилось ни одого учительского места?

Так вот, система государственного среднего образования в Эквадоре была одна из самых коррумпированных систем. На учительских, инспекторских, директорских-ректорских местах сидели десятилетиями одни и те же, получали неплохую зарплату и не допускали в эту элитную (без кавычек) группу больше никого. Нужно было вступить в Magisterio, что бы иметь стабильную работу и, как следствие, хорошую зарплату, а потом пенсию.

В этот самый Магистерио можно было вступить только по величайшему блату. Ну а если ты не там, ты бесправный временщик и выкнуть тебя на улицу ничего не стоило.

Эта элитарность закончилась. Ненависть.

Кстати, ко всему прочему, уволили учителей без образования и остальных заставили сдавать квалификационный экзамен. Ненависть. Раньше круто было - не знаешь предмет, да и пофик, тем более, если уже вступил в Магистерио.

Да, в государственных школах и колледжах были люди (в частных - нет), которые не имели высшего педагогического образования (вообще никакого высшего не имели). Старое поколение, которое держалось за свои места мертвой хваткой и не пускало молодых.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101361)
Конечно , государство которому принадлежат электрические и водяные комании , и которое берет с тебя указанные в фактурах оплату сервиса и налога , никакого отношения к отключениям света ( периодическим) и воды ( которую в манте возят цистернами ( 21 век ) , не имеет.

21 век начался в 2000-м году. Корреа пришел к власти в 2007-м и правил только 10 лет: почему за все предыдущие десятки лет никто из правящих не позаботился о водопроводе в Манте?

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101361)
Сегодня Эквадор опять вернули в коррупционный список.

А когда убрали?

Marksist 03.03.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101362)
не позаботился о водопроводе в Манте?

Водопровод старый есть. Город растет. Не хватает мощностей для полной загрузки. Трубы старые , насосы постоянно ломаются . Цены на воду увеличились в три раза. Правит уже 10 лет будет правильно.

В 2015 GAFI вывело эквадор из списка. Сегодня вернули. Дилма начала говорить. Что она и обещала перед смещением. Там почти вся ЛА замешана

Wlady 03.03.2017 14:12

http://www.elcomercio.com/actualidad...peru-cuba.html
google в помощь

Чьи деньги создали в последний год такие монументальные движения вопрос риторический. Обычный человек должен отчитаться за любые операции, превышающие 5000, вряд ли это привлечёт внимание комиссий по исследованиям.

Опять картинки. По этим картинкам можно понять, что за период 1997-2007 было построено меньше школ?

Ни одного объективного доказательства.

Страх, обычный животный страх потерять тёплое место, прикрывается агрессией и ненавистью.

Добавлено через 1 час 15 минут
"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". Йозеф Геббельс
коротко о сабатинах

osha 03.03.2017 14:21

Ну, ребят, вы даете...

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101364)
Город растет.

Эти вопросы - к алькальде.

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101364)
Правит уже 10 лет будет правильно.

Ну конечно, по сравнению с 7-ю президентами за 10 лет :)

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101365)
http://www.elcomercio.com/actualidad...peru-cuba.html
google в помощь

Цитата:

Estos (Эквадор, Гондурас, Сальвадор, Никарагуа) se suman al grupo de países que ya figuraban en el informe del pasado año, como Argentina, Bolivia, Brasil, Colombia, Costa Rica, República Dominicana, Guatemala, México, Panamá, Paraguay, Uruguay y Venezuela.

Este contenido ha sido publicado originalmente por Diario EL COMERCIO en la siguiente dirección:
http://www.elcomercio.com/actualidad...peru-cuba.html. Si está pensando en hacer uso del mismo, por favor, cite la fuente y haga un enlace hacia la nota original de donde usted ha tomado este contenido. ElComercio.com
Хорошая компания в принципе. Да и вообще, предупржден значит вооружен.

Цитата:

Por lo que respecta a Ecuador, el reporte señala que es "altamente vulnerable" debido a "su economía dolarizada y estar ubicado entre dos grandes países productores de droga (Colombia y Perú)".

Este contenido ha sido publicado originalmente por Diario EL COMERCIO en la siguiente dirección:
http://www.elcomercio.com/actualidad...peru-cuba.html. Si está pensando en hacer uso del mismo, por favor, cite la fuente y haga un enlace hacia la nota original de donde usted ha tomado este contenido. ElComercio.com
А не потому, что Корреа у власти в Эквадоре. Если даже изменится власть, соседи не поменяются - математика, да - разве что доллар попрут, что бы во всяких нехороших списках не фигурировать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101365)
Опять картинки. По этим картинкам можно понять, что за период 1997-2007 было построено меньше школ?

:)

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101365)
Страх, обычный животный страх потерять тёплое место, прикрывается агрессией и ненавистью.

?
Тут походу закончились аргументы даже такие дохленькие как были...

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101365)
"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". Йозеф Геббельс
коротко о сабатинах

Да! Вы кстати с этими словами: одну из целей, которую преследовал Корреа на сабатинах, это не дать массмедиа превратить людей в стадо свиней.

OLS 03.03.2017 14:30

В тему:http://www.miamiherald.com/news/loca...136054198.html

osha 03.03.2017 15:04

Да уж, по части экономики совершенно не в пользу Корреа...

Я же поэтому и говорю, что если бы вместе с Морено шел кто-то другой, пусть правый, без популистских обещаний, но со здравым умом, я бы проголосовала. За Лассо - нет.

Перу, конечно, не Эквадор - даже двух батьев близнецов между собой не сравнивают, - но это одна из самых близко стоящих к Эквадору стран, помимо самого Эквадора.

Кстати! Кто-то желал значимых государственных инвестиций? Вот, пожалуйста:

Цитата:

During his 10 years in power, the government sector’s participation in overall investments more than doubled from 20 percent to 52 percent, the CORDES figures show. Not surprisingly, when oil prices started to fall, investments came to a standstill.

Read more here: http://www.miamiherald.com/news/loca...#storylink=cpy
Не поздно еще заняться самообразованием, что бы понять какое значение имеют частные инвестиции в экономику.

Wlady 03.03.2017 18:44

Некоторым, очевидно, поздно

Inversiones globales это не то же самое , что инвестиции в инфраструктуру, основная часть этих глобальных инвестиций это как раз:

El gasto público creció de 25 por ciento del producto interno bruto al 44 por ciento. El número de empleados públicos se hinchó, y el gobierno pasó de tener 15 ministros del gabinete antes de Correa a 30 ministros Actualmente

это-то из 52% всех инвестиций

из той же самой статьи, вы, видимо устали читать или не поняли


Entre diciembre de 2007 y septiembre de 2015 los empleados públicos habrían subido de 460.182 a 717.125, el 56% de incremento, según datos del INEC citados por Carta Económica, una publicación de Cordes.

http://www.eluniverso.com/noticias/2...tado-56-8-anos

Добавлено через 1 час 56 минут
Guillermo Lasso ratificó que mantendrá la gratuidad de la salud y la educación pública en el país, así como el subsidio al gas de uso doméstico en un eventual gobierno.

http://www.elcomercio.com/actualidad...educacion.html


И никаких противоречий. Он, наверное, тоже форум читает.

Добавлено через 11 минут
очень важно дочитать до конца

Marksist 03.03.2017 18:53

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101367)
Эти вопросы - к алькальде

алькальде никакого отношения к государственным электро водяным телефонным компаниям с 2007 года не имеет

а вот еще одна новость по экзаменам
http://www.elcomercio.com/tendencias...ller-enes.html

Wlady 03.03.2017 19:31

La meta inicial del Gobierno fue que para 2017 el PIB industrial alcanzara el 14,5%. En 2007 ese indicador estaba en el 13,7% y desde 2013 promedia los 12,5%, es decir, no hubo avance en la estructura productiva del país en la última década.


Pablo Beltrán, experto en política pública de la Universidad San Francisco de Quito, sostiene que la operación fue poco beneficiosa para el país, debido a que por la inversión de oro obtuvo USD 14,3 millones, pero debió pagar intereses por USD 54 millones. “Se pagó mucho más de lo que se recibió, hay un saldo desfavorable”, añadió. Alberto Acosta Burneo, editor de Análisis Semanal, señaló que el banco estadounidense fue el principal ganador debido a que se benefició por dos vías. La primera fue el cobro de intereses por el préstamo al Gobierno, mientras que la segunda fue haber recibido un oro caro y devuelto uno barato.


La empresa Schlumberger Limited confirmó que las deudas de Ecuador con el consorcio representan el 12% de sus cuentas por cobrar a nivel mundial. El total de deuda llegaría a $ 9.166 millones de los cuales $ 1.100 millones corresponden a Ecuador, luego de 18 meses de facturas impagas, según fuentes oficiales de la empresa.

и об электростанциях очень познавательно, но длинно для цитаты

всё это здесь

http://colegiodeeconomistas.org.ec/n...as-economicas/

Добавлено через 36 минут
Уже невозможно скрыть, что страна опускается всё ниже, но это ничего, главное, до Амбато дорога ровная. Кстати, мне тут подсказывают, что проектировать эти дороги начали с 2000, а строить их досталось Корреа. Может врут.


http://www.planv.com.ec/investigacio...mos-carreteras

всё о дорогах для самых любознательных

osha 03.03.2017 20:53

Я тут глянула статистку по ВВП Перу и Эквадора за последние десятилетия: Перу всегда значительно опережал Эквадор по ВВП (не особо показательно, все-таки, сравнивать две страны), даже когда правые-расправые у руля стояли, включая тех, кто сейчас к власти рвется.

http://svspb.net/danmark/vvp-stran.php

И по качеству жизни тоже опережал. А вот в 2015 и 2016 году, по этому показателю, Эквадор вышел вперед (по ВВП продолжает отставать). Это же значит, что есть в стране положительные изменения?

http://gotoroad.ru/best/indexlife
http://gtmarket.ru/ratings/legatum-p...ity-index/info

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101371)
Entre diciembre de 2007 y septiembre de 2015 los empleados públicos habrían subido de 460.182 a 717.125, el 56% de incremento

Да, это цифры жетские и только ленивый Корреа по носу за них не бил. Он, в принципе, оправдывается (мой вольный перессказ с его слов): говорит, что все эти люди работали на государство и раньше, и платилось им из бюджета, только у них был такой тип котракта, что они не считались "сервидорес публикос", а бюджетные траты на госсектор, таким образом, были частично завуалированы. Этим людям поменяли тип котракта и сразу испортилась статистика.

Корреа левый на всю голову - это правда, и если подобные шаги вредят стране, то его есть за что критиковать, конечно.


Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101371)
Guillermo Lasso ratificó que mantendrá la gratuidad de la salud y la educación pública en el país, así como el subsidio al gas de uso doméstico en un eventual gobierno.

Ха! А помните, что я говорила? :
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101314)
Но и это еще не все. Лассо не дадут вот так взять и отменить все те социальные ништяки, которые есть у бедных – попробуй отбери хоть копейку, которую они уже считают своей - будет бардак в стране и велика вероятность, что Лассо повторит путь своих предшественников.

Любое неверное движение Лассо в сторону отбора вкусняшек у бедных и его вынесут на вилах! Все-таки, Эквадор - это страна бедняков. И боно не отберет.

Все свержения президентов, которые произошли на моей памяти, или начинались или заканчивались подъемом цен на бензин, газ, свет...

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101374)
а вот еще одна новость по экзаменам

А что там не так с экзаменами? Не отменили же? Вообще, в Росси не пошло это - выбирать столько университетов, сколько хочешь, оставили только три, кажется. Может быть тут получится...

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101375)
Pablo Beltrán, experto en política pública de la Universidad San Francisco de Quito, sostiene que la operación fue poco beneficiosa para el país, debido a que por la inversión de oro obtuvo USD 14,3 millones, pero debió pagar intereses por USD 54 millones.

Выдернули из контекста. Там так:
Цитата:

El Gobierno sostiene que ambas operaciones son diferentes. Pero Pablo Beltrán, experto en política pública de la Universidad San Francisco de Quito, ...
Взяли кредит по которому должны были заплатить 54 миллиона процентов. Вложили золото и получили 14,3 миллиона прибыли. И того, вместо 54-х - 39,7 миллиона - все экономия. Мало ли что там не нравится Пабло Бельтрану... К тому же, это была эпоха, когда Эквадору никто денег взаймы не давал.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101375)
и об электростанциях очень познавательно, но длинно для цитаты
всё это здесь

Спасибо, почитаю.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101375)
Кстати, мне тут подсказывают, что проектировать эти дороги начали с 2000, а строить их досталось Корреа.

Ну, вот, проектировать - не строить, по спроектированным, но не построенным дорогам не поездишь.

Уже полтора десятка лет (примерно) существует проект дороги в Кито "Нуэва Оксиденталь" - должна идти выше нынешней Оксиденталь - а что толку? Вот кто ее построит - тот и герой :)


Часовой пояс GMT -5, время: 04:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot