Цитата:
Сообщение от Sunneo
(Сообщение 80496)
P. S. А вообще эта, популярная сейчас фраза, просто игра словами.
Представьте, что все продавцы подняли цены на хлеб, к примеру, в 2 раза. Вы же все равно будете его покупать, верно? Значит вы готовы платить в два раза больше? Но ведь товар стоит столько же, сколько и стоил))))
|
Так работает свободный рынок. Если "все продавцы подняли в два раза", найдется кто-нибудь хитрый, поднявший не в два, а в полтора, и резко нарастивший на этом клиентскую базу. А у остальных получится как у минфина РФ: налоги подняли, а денег почему-то собрали меньше. Именно этим хорош мелкий бизнес - нельзя скрытно заставить все мини-пекарни вдвое поднять цену (а если это делать открыто - можно огрести), а мелкого бизнеса в Эквадоре выше крыши.
С другой стороны, недавно в РФ раза в полтора подорожала вдруг гречка - ну и стала стоить не 50 рублей, а 75. И никто уже не говорит "атата, а
на самом деле-то она стоит 50. Нет, потому что за 50 ее нигде не купить.
Цитата:
Сообщение от Assakra
(Сообщение 80498)
Не окажусь пророком, но большинству, чтобы приехать на ПМЖ, нужно продать что-то существенное, а то и вообще всё, оставлять мебель без квартиры как то не разумно. Но съездить посмотреть, пожить, а потом возвращаться в Россию для продаж, это тоже в копеечку влетит, билет туда обратно, продажа опять же сколько займёт времени, поэтому вариант, если всё решено, то всё продать и ехать на ПМЖ, тоже имеет место быть, хотя более привлекателен для одиночки, чем для семьи.
|
Вот только есть маленький нюанс - Эквадор может не понравиться, или климат не подойти, или еще что-нибудь. Везде, знаете, хорошо, где нас нет. При этом, в России все продано, часть денег потрачено, так что переехать можно только в еще большую дыру.
Имеет смысл все продать, если, допустим переезжаешь в США, или Австралию, или Канаду - там есть программы для иммигрантов, есть какое-то жилье, и с голоду помереть не дадут. В Эквадоре все иначе, каждый сам по себе.
В прошлом, что ли, году писали в новостях про русского, который приехал сюда с достаточно приличной кучей денег, а через 5 лет ночью замерз насмерть на лавочке в парке Каролина.