Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос из Киева =) банальный (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1803)

Assakra 17.04.2012 07:36

Не окажусь пророком, но большинству, чтобы приехать на ПМЖ, нужно продать что-то существенное, а то и вообще всё, оставлять мебель без квартиры как то не разумно. Но съездить посмотреть, пожить, а потом возвращаться в Россию для продаж, это тоже в копеечку влетит, билет туда обратно, продажа опять же сколько займёт времени, поэтому вариант, если всё решено, то всё продать и ехать на ПМЖ, тоже имеет место быть, хотя более привлекателен для одиночки, чем для семьи.

ilvar 17.04.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80496)
P. S. А вообще эта, популярная сейчас фраза, просто игра словами.
Представьте, что все продавцы подняли цены на хлеб, к примеру, в 2 раза. Вы же все равно будете его покупать, верно? Значит вы готовы платить в два раза больше? Но ведь товар стоит столько же, сколько и стоил))))

Так работает свободный рынок. Если "все продавцы подняли в два раза", найдется кто-нибудь хитрый, поднявший не в два, а в полтора, и резко нарастивший на этом клиентскую базу. А у остальных получится как у минфина РФ: налоги подняли, а денег почему-то собрали меньше. Именно этим хорош мелкий бизнес - нельзя скрытно заставить все мини-пекарни вдвое поднять цену (а если это делать открыто - можно огрести), а мелкого бизнеса в Эквадоре выше крыши.

С другой стороны, недавно в РФ раза в полтора подорожала вдруг гречка - ну и стала стоить не 50 рублей, а 75. И никто уже не говорит "атата, а на самом деле-то она стоит 50. Нет, потому что за 50 ее нигде не купить.

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80498)
Не окажусь пророком, но большинству, чтобы приехать на ПМЖ, нужно продать что-то существенное, а то и вообще всё, оставлять мебель без квартиры как то не разумно. Но съездить посмотреть, пожить, а потом возвращаться в Россию для продаж, это тоже в копеечку влетит, билет туда обратно, продажа опять же сколько займёт времени, поэтому вариант, если всё решено, то всё продать и ехать на ПМЖ, тоже имеет место быть, хотя более привлекателен для одиночки, чем для семьи.

Вот только есть маленький нюанс - Эквадор может не понравиться, или климат не подойти, или еще что-нибудь. Везде, знаете, хорошо, где нас нет. При этом, в России все продано, часть денег потрачено, так что переехать можно только в еще большую дыру.

Имеет смысл все продать, если, допустим переезжаешь в США, или Австралию, или Канаду - там есть программы для иммигрантов, есть какое-то жилье, и с голоду помереть не дадут. В Эквадоре все иначе, каждый сам по себе.

В прошлом, что ли, году писали в новостях про русского, который приехал сюда с достаточно приличной кучей денег, а через 5 лет ночью замерз насмерть на лавочке в парке Каролина.

Sunneo 17.04.2012 16:29

Цитата:

Так работает свободный рынок. Если "все продавцы подняли в два раза", найдется кто-нибудь хитрый, поднявший не в два, а в полтора, и резко нарастивший на этом клиентскую базу.
Это смотря в какой стране) В моей тот кто увеличит в 1.5 раза получит кирпичом в подворотне за несолидарность))) (это, к сожалению, не шутка).
Цитата:

С другой стороны, недавно в РФ раза в полтора подорожала вдруг гречка - ну и стала стоить не 50 рублей, а 75. И никто уже не говорит "атата, а на самом деле-то она стоит 50.
Ну, это опять же, смотря кто. Я, к примеру, говорю что она рублей 20 стоит)))

c.cat 17.04.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 80503)
если, допустим переезжаешь в США, или Австралию, или Канаду - там есть программы для иммигрантов, есть какое-то жилье, и с голоду помереть не дадут.

Что-то новенькое в иммиграционной политике.

ilvar 17.04.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80505)
Это смотря в какой стране) В моей тот кто увеличит в 1.5 раза получит кирпичом в подворотне за несолидарность))) (это, к сожалению, не шутка).

И часто цены на хлеб в Вашей стране повышают в два раза на пустом месте?

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80505)
Ну, это опять же, смотря кто. Я, к примеру, говорю что она рублей 20 стоит)))

Возможно, "говорит" тут не очень уместно, да. Кто-то может искренне веровать, что "на самом деле" ему эту гречку должно правительство и лично президент давать бесплатно. Но на реальную цену эта говорильня не влияет никак.

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 80506)
Что-то новенькое в иммиграционной политике.

Окей, возможно, это слишком оптимистично было. Но есть биржи труда, например. Есть недорогое муниципальное жилье. Есть талоны на еду, в конце концов.

Sunneo 18.04.2012 01:45

Цитата:

И часто цены на хлеб в Вашей стране повышают в два раза на пустом месте?
Не знаю как где, а у нас бывает....
Цитата:

Но на реальную цену эта говорильня не влияет никак.
Не "реальную, "спекуляционную". Реальная цена складывается из затрат на производство, а также на зарплаты продавцам.

Titanic2 18.04.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80509)
Не "реальную, "спекуляционную". Реальная цена складывается из затрат на производство, а также на зарплаты продавцам.

Так покупайте по "реальной", кто мешает? Ах, везде по "спекуляционной"? Значит, она и есть реальная цена.
А ещё можно объяснить продавцу механику ценообразования, потребовать справедливости и послушать, что он на это ответит.

c.cat 18.04.2012 20:41

Мне этот диалог напомнил о некоем Пантелее, который ждет Глобального Песца, чтобы круто навариться на сельхозпродуктах (напрочь позабыв, что о приходе пушного зверя сельхозаны обычно узнают от выстроившегося вокруг деревни продотряда).

Sunneo 07.08.2012 11:47

Который месяц захожу на форум и вижу что эта тема "желтая", то есть тут есть новый ответ. Захожу сюда, и не вижу новых постов! ](*,)

c.cat 07.08.2012 14:55

это значит, что кто-то писал, но чрезмерно бдительный модератор уже все прибил


Часовой пояс GMT -5, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot