Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   По чему скучаете в Эквадоре? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3642)

Sunneo 15.07.2012 13:02

Кстати. В Украине медовой сезон уже в разгаре. В связи с чем начал искать инфу об этом продукте относительно Эквадора.
Кроме случая с контрабандой "кокаинового меда" :D ничего толкового не нашел.
Есть он там у вас? Сколько стоит? "Банановый" наверное? :D

ilvar 15.07.2012 16:46

Есть, вроде даже разный. К сожалению, я его не употребляю, поэтому конкретными сортами не интересовался. Гречишного и липового точно нет, по причине отсутствия гречихи и липы :)

ksusha 15.07.2012 19:15

Sunneo, есть в основном эвкалиптовый. Который продается в супермакси, просто сахар.
Также пробовала непосредственно с улей, ничем не разбавленный, понравился, но с нашим родненьким не сравнить.
С рук мед продают по 5-6$ кг, в магазине 625 г баночка что-то около 6$, а на рынке около 3, но там совсем не очень (лично мне такой попался). Есть еще в торговых центрах на тележках продают мед и всякие продукты из него, его не пробовала и не знаю сколько стоит.

yelena2012 14.10.2012 00:08

русская еда
 
Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 79194)
Miami же рядом, а там русские магазины и с гречкой, и с рыбкой, и с бородинским, и с сырками и т д и т п



http://www.russianfooddirect.com/?__...ore=russian_en (USA)

http://www.russiantable.com/store/default.asp? (USA)

http://caviar.bc.ca/ (Canada)

Lilly 14.10.2012 08:05

за цену доставки "шпротов" в Эkвадор, как раз можно купить билет до Miami, еще и на гостиницу останется.
и на сами шпроты, если найти их за 90 центов...

El Abram 14.10.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 83132)
за цену доставки "шпротов" в Эkвадор, как раз можно купить билет до Miami, еще и на гостиницу останется.
и на сами шпроты, если найти их за 90 центов...

А стоят ли эти шпроты и пр такой суеты? Чудесно обхожусь без совковых продуктов. Иногда, правда хочется соленой рыбы , ну, тогда солим тручу!

Lilly 14.10.2012 16:06

эти конкретные "шпроты" уже не суета, а развлечение.

Fox2010 14.10.2012 22:07

как называется сырок в банке?

Lilly 15.10.2012 08:22

а кстати в тему "По чему скучаете в Эквадоре?"
очень даже приличного исполнения еда в русском-кавказком-азиатском варианте.
Mы попробовали: пельмени, морковь-ча, селедку под шубой, капустный и баклажанный салаты, хачапури, сомсу узбекскую.
вкусно.
Oчень надеюсь, что Полина не потеряет свой уровень и кулинарии и customer service.. как другие.

El Abram 15.10.2012 08:42

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 83143)
а кстати в тему "По чему скучаете в Эквадоре?"
очень даже приличного исполнения еда в русском-кавказком-азиатском варианте.
Mы попробовали: пельмени, морковь-ча, селедку под шубой, капустный и баклажанный салаты, хачапури, сомсу узбекскую.
вкусно.
Oчень надеюсь, что Полина не потеряет свой уровень и кулинарии и customer service.. как другие.

А где это находится?

Lilly 15.10.2012 12:24

Восточный базар

--------------------------------------------------------------------------------

Добро пожаловать на восточный базар!

Принимаю заказы с доставкой
1. Восточные сладости: пахлава, халва ( с медом, орехами), грильяж (медовый, ореховый), кята армянская, печенье курабье( с джемом, орехами, медом), щербет (с орехами, шоколадный, со сгущенкой), козинаки ( с орехами, с кунжутом, с изюмом, с фундуком, с шоколадом), рахат-лукум ( апельсиновый, мандариновый, лимонный), мин. заказ 1 kg, цена от 10$ – до 20$ классические торты вес 1,2- 1,4 кг ( Медовик 18$, Наполеон 20$, Киевский 22$)
2. Восточная выпечка: сомса узбекская (с мясом, курицей, картофелем, тыквой, сыром, шпинатом, капустой, грибами, творогом), чебуреки татарские ( с мясом, сыром, грибами ), хачапури ( с мясом, курицей, яйцом, творогом, брынзой, картофелем, сыром), шаурма по-турецки, мин. заказ 20шт, цена за 1 шт- 0,50$ с мясом, сыром – 0,80$, "пиде" (турецкая пицца- цена 8$ средняя, 12$ большая)
3. Салат –бар: корейские салаты ( морковь-ча, капустный, баклажанный, кабачковый, огуречный, свекольный, картофельный, более 30 видов), классические (оливье, селедка под шубой, мимоза, винегрет, креветочный, грибной , более 20 видов)
миним. заказ на 10 порций, цена от 10$ - до 20$
4. Соленья: помидоры, огурцы малосольные, капуста квашеная, капуста по-армянски острая, баклажаны фаршированные острые, помидоры фаршированные острые миним. заказ на 10 порций, цена от 10$ - до 20$
5. Селедка по домашнему рецепту (1kg – 8$)
для корпоративных заказов и постоянным клиентам - скидки!
Тел. 2275-725 (дом) 087489849 (сот) Полина e-mail poly30032002@yahoo.com Skype polina323

El Abram 15.10.2012 13:24

Понятненько! Много вкусного, спасибо, пригодится, заглянем! :)

yelena2012 27.10.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 79238)
Есть рецепт приготовления бородинского хлеба в домашних условиях в хлебопечке. Получается просто замечательно. Нужна ржаная и пшеничная мука, какао, соль, сахар, зёрна кориандра... Из малоизвестных широкой публике ингредиентов - только патока.

В том городе, где я живу в Канаде, нет русских магазинов по причине малочисленности нашей диаспоры. Но русские пельмени легко лепятся в домашних условиях из китайского теста. Такие замороженные тонкие кружочки. Фарш можно использовать любой. Очень быстро и очень вкусно.



если есть бредмакер.... делать бородинцкии хлеб безумно легхо. )
Резепт вишлю.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 79238)
Есть рецепт приготовления бородинского хлеба в домашних условиях в хлебопечке. Получается просто замечательно. Нужна ржаная и пшеничная мука, какао, соль, сахар, зёрна кориандра... Из малоизвестных широкой публике ингредиентов - только патока.

В том городе, где я живу в Канаде, нет русских магазинов по причине малочисленности нашей диаспоры. Но русские пельмени легко лепятся в домашних условиях из китайского теста. Такие замороженные тонкие кружочки. Фарш можно использовать любой. Очень быстро и очень вкусно.



если есть бредмакер.... делать бородинцкии хлеб безумно легхо. )
Резепт вишлю.



можем все вислать... все есть. Икра, колбасы 50 видов, салаты, хлеб бородински, нароцчански.... перожки. сирочки в шеколаде , селедка из бочек, капуста, огурцчики, сало......... Все как дома!

Imago 28.10.2012 09:12

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 83473)
если есть бредмакер.... делать бородинцкии хлеб безумно легхо. )
Резепт вишлю.



можем все вислать... все есть. Икра, колбасы 50 видов, салаты, хлеб бородински, нароцчански.... перожки. сирочки в шеколаде , селедка из бочек, капуста, огурцчики, сало......... Все как дома!

Да, я как раз про такую хлебопечку (бредмейкер) и говорю. В ней бородинский хлеб получается замечательно!

Эх, в Торонто полно русских магазинов, а у нас, увы... Дальнобойщиков знакомых иногда просим из Монреаля или Торонто прихватить гречку или пшено. Ну, и икры к празднику.
Сметану делаем в домашних условиях, очень легко: в сливки добавляется несколько ложек йогурта (обычного, без добавок) и получается замечательный продукт, а не то, что продают в супермаркетах. Кстати, эквадорцы, очень рекомендую!

Настоящий Индеец 28.10.2012 14:30

Imago, тот же эффект достигается выжиманием пары лаймов в обычные сливки:)

Imago 29.10.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 83496)
Imago, тот же эффект достигается выжиманием пары лаймов в обычные сливки:)

Спасибо, попробую. Правда, может оказаться, что в нашем случае сметана не получится, так как сливки и молоко в Канаде пастеризуют каким-то особым образом, поэтому они сами по себе не прокисают.

Lilly 29.10.2012 13:12

молоко в Канаде и штатах не только пастеризуют но и homogenized,
так что это уже не молоко, а опасная для здоровья белая жидкость.
A сырое молоко запрещено законом.

Lelok 29.10.2012 21:12

Так это вроде уже общая тенденция такая - и в Сибири у нас такое же производят.Оно просто становится горьким, а прокиснуть не может.

Imago 31.10.2012 06:59

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 83522)
Так это вроде уже общая тенденция такая - и в Сибири у нас такое же производят.Оно просто становится горьким, а прокиснуть не может.

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 83513)
так что это уже не молоко, а опасная для здоровья белая жидкость.

Точно! К счастью, я молоко не пью. Только сливки в кофе добавляю. Ну и сметану дома делаю.

Bochel 11.11.2012 16:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 83496)
Imago, тот же эффект достигается выжиманием пары лаймов в обычные сливки:)

Спасибо, Настоящий Индеец.
Поискал через Google и Яндекс "способ приготовления сметаны из сливок и лайма". Рецепт не выплыл. Хотел уточнить: два лайма на какой объем сливок? Почему лайм а не лимон или грейпфрут или это все равно? Только что побробовал один лайм с 473 г сливками произведенными в штатах. Сливки сразу загустели, на вкус как свежая сметана. С одним лаймом кислота не чувствуется.

Вложение 281


Часовой пояс GMT -5, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot