![]() |
Кстати. В Украине медовой сезон уже в разгаре. В связи с чем начал искать инфу об этом продукте относительно Эквадора.
Кроме случая с контрабандой "кокаинового меда" :D ничего толкового не нашел. Есть он там у вас? Сколько стоит? "Банановый" наверное? :D |
Есть, вроде даже разный. К сожалению, я его не употребляю, поэтому конкретными сортами не интересовался. Гречишного и липового точно нет, по причине отсутствия гречихи и липы :)
|
Sunneo, есть в основном эвкалиптовый. Который продается в супермакси, просто сахар.
Также пробовала непосредственно с улей, ничем не разбавленный, понравился, но с нашим родненьким не сравнить. С рук мед продают по 5-6$ кг, в магазине 625 г баночка что-то около 6$, а на рынке около 3, но там совсем не очень (лично мне такой попался). Есть еще в торговых центрах на тележках продают мед и всякие продукты из него, его не пробовала и не знаю сколько стоит. |
русская еда
Цитата:
http://www.russianfooddirect.com/?__...ore=russian_en (USA) http://www.russiantable.com/store/default.asp? (USA) http://caviar.bc.ca/ (Canada) |
за цену доставки "шпротов" в Эkвадор, как раз можно купить билет до Miami, еще и на гостиницу останется.
и на сами шпроты, если найти их за 90 центов... |
Цитата:
|
эти конкретные "шпроты" уже не суета, а развлечение.
|
как называется сырок в банке?
|
а кстати в тему "По чему скучаете в Эквадоре?"
очень даже приличного исполнения еда в русском-кавказком-азиатском варианте. Mы попробовали: пельмени, морковь-ча, селедку под шубой, капустный и баклажанный салаты, хачапури, сомсу узбекскую. вкусно. Oчень надеюсь, что Полина не потеряет свой уровень и кулинарии и customer service.. как другие. |
Цитата:
|
Восточный базар
-------------------------------------------------------------------------------- Добро пожаловать на восточный базар! Принимаю заказы с доставкой 1. Восточные сладости: пахлава, халва ( с медом, орехами), грильяж (медовый, ореховый), кята армянская, печенье курабье( с джемом, орехами, медом), щербет (с орехами, шоколадный, со сгущенкой), козинаки ( с орехами, с кунжутом, с изюмом, с фундуком, с шоколадом), рахат-лукум ( апельсиновый, мандариновый, лимонный), мин. заказ 1 kg, цена от 10$ – до 20$ классические торты вес 1,2- 1,4 кг ( Медовик 18$, Наполеон 20$, Киевский 22$) 2. Восточная выпечка: сомса узбекская (с мясом, курицей, картофелем, тыквой, сыром, шпинатом, капустой, грибами, творогом), чебуреки татарские ( с мясом, сыром, грибами ), хачапури ( с мясом, курицей, яйцом, творогом, брынзой, картофелем, сыром), шаурма по-турецки, мин. заказ 20шт, цена за 1 шт- 0,50$ с мясом, сыром – 0,80$, "пиде" (турецкая пицца- цена 8$ средняя, 12$ большая) 3. Салат –бар: корейские салаты ( морковь-ча, капустный, баклажанный, кабачковый, огуречный, свекольный, картофельный, более 30 видов), классические (оливье, селедка под шубой, мимоза, винегрет, креветочный, грибной , более 20 видов) миним. заказ на 10 порций, цена от 10$ - до 20$ 4. Соленья: помидоры, огурцы малосольные, капуста квашеная, капуста по-армянски острая, баклажаны фаршированные острые, помидоры фаршированные острые миним. заказ на 10 порций, цена от 10$ - до 20$ 5. Селедка по домашнему рецепту (1kg – 8$) для корпоративных заказов и постоянным клиентам - скидки! Тел. 2275-725 (дом) 087489849 (сот) Полина e-mail poly30032002@yahoo.com Skype polina323 |
Понятненько! Много вкусного, спасибо, пригодится, заглянем! :)
|
Цитата:
если есть бредмакер.... делать бородинцкии хлеб безумно легхо. ) Резепт вишлю. Добавлено через 11 минут Цитата:
если есть бредмакер.... делать бородинцкии хлеб безумно легхо. ) Резепт вишлю. можем все вислать... все есть. Икра, колбасы 50 видов, салаты, хлеб бородински, нароцчански.... перожки. сирочки в шеколаде , селедка из бочек, капуста, огурцчики, сало......... Все как дома! |
Цитата:
Эх, в Торонто полно русских магазинов, а у нас, увы... Дальнобойщиков знакомых иногда просим из Монреаля или Торонто прихватить гречку или пшено. Ну, и икры к празднику. Сметану делаем в домашних условиях, очень легко: в сливки добавляется несколько ложек йогурта (обычного, без добавок) и получается замечательный продукт, а не то, что продают в супермаркетах. Кстати, эквадорцы, очень рекомендую! |
Imago, тот же эффект достигается выжиманием пары лаймов в обычные сливки:)
|
Цитата:
|
молоко в Канаде и штатах не только пастеризуют но и homogenized,
так что это уже не молоко, а опасная для здоровья белая жидкость. A сырое молоко запрещено законом. |
Так это вроде уже общая тенденция такая - и в Сибири у нас такое же производят.Оно просто становится горьким, а прокиснуть не может.
|
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Поискал через Google и Яндекс "способ приготовления сметаны из сливок и лайма". Рецепт не выплыл. Хотел уточнить: два лайма на какой объем сливок? Почему лайм а не лимон или грейпфрут или это все равно? Только что побробовал один лайм с 473 г сливками произведенными в штатах. Сливки сразу загустели, на вкус как свежая сметана. С одним лаймом кислота не чувствуется. Вложение 281 |
| Часовой пояс GMT -5, время: 10:55. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot