Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос из Киева =) банальный (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1803)

Вениамин 11.04.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80379)
Не надо искать чёрных котов и кошек в тёмной комнате, когда их там нет. Во все времена, часть людей собирали свой скарб и ехали месяцами в кибитках в новый свет, за новой жизью и обновлением. В этом есть проявление закона хаоса и порядка. Ни каких форумов, сайтов и чужих мнений, только своё намерение, многие отдавали жизнь по пути, такова цена, если я буду это знать, то для меня не будет неожиданностей, я заранее смирился с поражением, тому, у кого ничего нет, нечего терять.

Да нет ничего проще чем жить в Эквадоре.
Если вам говорят что в месяц на проживание нужно 1000 долларов, то это кому как.
Только не нужно соваться в большие города.
В небольших деревеньках вполне можно арендовать жилье за какие то символические 25 - 15 баксов.
Циновка для сна и газовая плитка будет стоит недорого.
Баксов 40-50 можно смело откладывать на питание ( рис, юкка, кукуруза, немного фруктов по выходным и чуток субпродуктов)по праздникам)
Если будете жить на побережье, то за помщь рыбаки будут давать чуток тварей морский.
Если в горах или джунглях то тоже натурпродуктом будете получать немного.
Конечно, без великого и могучего Испанского - никуда, чем быстрее вы заговорите на тем, тем лучше.
Чем скорее вы позабудете про интернет и о том что где то рядом с вами живут существа, которые разговаривают на русском языке, тем лучше для вас.
Года через два вы будете экспертом по выживанию в Эквадоре, вот тогда у вас не возникнут глупые вопросы о том как найти работу - она сама найдет вас.
Прочитайте этот текст еще раз и подумайте
Нужно ли все это вам.

Shmidt 11.04.2012 14:39

Assakra, Вы вроде бы сами попросили чужих мнений, но не написали, что мнения должны быть ободряющие и одобряющие.
Так а если все решено и определено, то это другой вопрос...

Sunneo 11.04.2012 16:35

Вениамин Страсти какие вы описали, я прямо узнал жизнь в сраном СНГ на минималку:D
P. S. Нет, тут еще нужно за отопление платить и теплую одежду.
P. P. S. Но вообще не советовал бы ехать в Эквадор без стабильного источника дохода извне или реальных перспектив хотя бы неквалифицированной работы. Все таки риск...

Вениамин 12.04.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80389)
Вениамин Страсти какие вы описали, я прямо узнал жизнь в сраном СНГ на минималку

нет тут страстей, все реально.
Правда, если гринго начнет так жить, то пожалуй соседи его подкармливать будут:D

Sunneo 12.04.2012 01:26

Цитата:

Правда, если гринго начнет так жить, то пожалуй соседи его подкармливать будут:D
Не привыкли к такому зрелищу?:p А что там гринго-хиппи нету? Я думал там уже 90% хиппующих осела, ибо тепло и еда на любом дереве висит.

Assakra 12.04.2012 01:59

А разве Вы, у кого в адресе написано Эквадор, не являетесь положительным и одобряющим моментом сами по себе? Или вы последний хрен с солью доедаете там и мечтаете о возвращении в РФ?

el_petrolero 12.04.2012 03:16

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80399)
ибо тепло и еда на любом дереве висит.

очень распространенное заблуждение. причем по обоим утверждениям

Вениамин 12.04.2012 03:56

Большинство из тех кто живет в Эквадоре ехали сюда не искать работу, а место где им комфортно жить.
Так что хрен с солью оставьте себе

Sunneo 12.04.2012 04:55

Цитата:

очень распространенное заблуждение. причем по обоим утверждениям
Нужно меньше по горам шастать)))

ilvar 12.04.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80407)
Нужно меньше по горам шастать)))

Очень смешно. el_petrolero разного Эквадора повидал поболе очень многих тут.

Sunneo 12.04.2012 11:28

Я и не оспариваю того, что он знает Эквадор лучше меня, я просто не верю, что там нет "теплых мест":)

Assakra 12.04.2012 11:49

Кароче, два противоборствующих лагеря, первый парни из Донецка, Урала и прочих экзотических мест, с дрожжащими от холода, и зажатыми в них зелёными купюрами, потными ладошками, с криками хатю в Еквадор, и второй, экссоотечественники, сидящие в плетёных креслах, за окошком солнышко, птичка чирикает в клетке, набивая на своём ноутбуке: - хрен ли тут делать, и сплёвывая косточку от экзотического фрукта на пол.....)

Alexander S 12.04.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 80403)
Цитата:
Сообщение от Sunneo
ибо тепло и еда на любом дереве висит.

очень распространенное заблуждение. причем по обоим утверждениям

Висит висит, в Вилькабамбе видел

ilvar 12.04.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80414)
Кароче, два противоборствующих лагеря, первый парни из Донецка, Урала и прочих экзотических мест, с дрожжащими от холода, и зажатыми в них зелёными купюрами, потными ладошками, с криками хатю в Еквадор, и второй, экссоотечественники, сидящие в плетёных креслах, за окошком солнышко, птичка чирикает в клетке, набивая на своём ноутбуке: - хрен ли тут делать, и сплёвывая косточку от экзотического фрукта на пол.....)

Да-да, кругом враги. Буржуи против рабочего класса.

Кто хочет - приезжайте, посмотрите, как здесь в деревне бедняки живут. Посмотрите на реальные цены. Поищите работу (3 месяцев должно хватить, чтобы составить впечатление). А потом решайте - воспользоваться обратным билетом или нет.

Titanic2 12.04.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Вениамин (Сообщение 80382)
В небольших деревеньках вполне можно арендовать жилье за какие то символические 25 - 15 баксов.

Возможно. Вопрос в том, кому захочется в таком жилье жить - без окон, дверей и с земляным полом.

Цитата:

Сообщение от Вениамин (Сообщение 80382)
Баксов 40-50 можно смело откладывать на питание ( рис, юкка, кукуруза, немного фруктов по выходным и чуток субпродуктов)по праздникам)

Ага. И на лечение после такой диеты не забыть отложить тысяч 10

Цитата:

Сообщение от Вениамин (Сообщение 80382)
Если будете жить на побережье, то за помщь рыбаки будут давать чуток тварей морский.
Если в горах или джунглях то тоже натурпродуктом будете получать немного.

Здесь ключевые слова - "чуток" и "немного" - трудозатраты не компенсируются. Ближайшая перспектива - дистрофия. Ну, конечно, если кто - то решит потратить 30к, чтобы здесь бомжевать - дело хозяйское.

Цитата:

Сообщение от Вениамин (Сообщение 80382)
Конечно, без великого и могучего Испанского - никуда, чем быстрее вы заговорите на тем, тем лучше.

Абсолютно верно.

Цитата:

Сообщение от Вениамин (Сообщение 80382)
Чем скорее вы позабудете про интернет и о том что где то рядом с вами живут существа, которые разговаривают на русском языке, тем лучше для вас.

Опять - таки абсолютно верно.

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 80417)
Висит висит, в Вилькабамбе видел

А Вы уверены, что она продолжает там висеть до сих пор? Или, к примеру, что попытки регулярно питаться висящей на дереве едой не приведут к острому желудочно - кишечному заболеванию под названием "заряд картечи в живот"?

Shmidt 12.04.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80399)
ибо тепло и еда на любом дереве висит.

Различия между тем, что "хотелось бы что-бы было так" и тем, что "есть на самом деле" могут быть достаточно серьезными. И относится это не только к комментируемой фразе.
В стране не наблюдается того, чтобы прохожие свободно срывали куски жареной курицы с деревьев в городских парках. Даже если бы кто-то вдруг рассказывал, что пропитаться на "подножном корму" длительное время не проблема, то... доля здорового скептицизма в том, что касается информации о "прекрасных сторонах" местной действительности не помешает человеку желающему переселятся в чужую среду.

Alexander S 13.04.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 80421)
Или, к примеру, что попытки регулярно питаться висящей на дереве едой не приведут к острому желудочно - кишечному заболеванию под названием "заряд картечи в живот"?

Все разумно устроила матушки-природа, либо адекватное существование с некоторым ежемесячным бюджетом доходов и расходов, либо партизанщина, объедание чужих огородов и зарядом картечи в живот. Естественный отбор :)

Я конечно может и ошибаюсь, но мне кажется, что не решив сначала денежные проблемы не стоит менять столь ненавистное СНГ на столь солнечный Эквадор, ибо последний станет еще более ненавистным и очень скоро. Вот не могу понять, чем жизнь в доме за 100 долл в Эквадоре будет лучше жизни в любой дыре в СНГ. Сдается мне, что упование на теплый климат - есть не более как попытка найти логическое обоснование совершенно не логическому стремлению найти свое Эльдорадо "где-то там". В ненавистном СНГ климатичеких зон поболе будет, чем в Эквадоре, вон, в средней азии и тепло и горы и дешево. И негров нет с индейцами. И испанский учить не надо.

Assakra 13.04.2012 01:25

Можно годами дрочить себе моск и так и ни чего не узнать, а узнать можно только приехав самому, вооружившись здоровой долей скептицизма, концентрации на цели. Познавать страну по чужому мнению и по сайту, всё равно что познавать вкус курицы по бульонным кубикам.

Sunneo 13.04.2012 10:27

Assakra, Берите бабло, оставьте на обратный билет и такси до аэропорта и летите. Почему обязательно должно не получится найти работу и т.п.? Может быть Эквадор ваша судьба, и оставшись на Урале даже с большими деньгами вам будет хуже чем в Эквадоре с меньшими?
P. S. Мир большой, уже давно никто никого не приковывает цепями к месту, поэтому стоит хотя бы попробовать пожить в других странах, вдруг текущая страна не самая лучшая (субъективно для конкретного человека)?
Кому-то будет хорошо в США, кому-то там будет тошнить и он уедет в любимую Японию, кто-то будет тащиться от ЮАР)))

ilvar 13.04.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80424)
Можно годами дрочить себе моск и так и ни чего не узнать, а узнать можно только приехав самому, вооружившись здоровой долей скептицизма, концентрации на цели. Познавать страну по чужому мнению и по сайту, всё равно что познавать вкус курицы по бульонным кубикам.

Приезжайте, кто против-то. Только не стоит сжигать мосты, выкидывать обратный билет и распродавать все имуществе перед отъездом.

Sunneo 13.04.2012 11:17

Цитата:

Только не стоит сжигать мосты, выкидывать обратный билет и распродавать все имуществе перед отъездом.
Вроде никто не говорил о распродаже имущества!?
Ни в коем случае домов/квартир нельзя продавать, иначе вообще в пустоте зависнуть есть риск, даже с деньгами.

Assakra 13.04.2012 11:53

А какие мосты сжигать то, всё сожжено давно уже. А по поводу причин, сказал Гришковец в своем моноспектакле: - не спрашивайте у меня про причины, я назову вам десять и сразу же они станут вовсе не причинами, просто у вас есть причина прийти, а у меня причина рассказать. К чему я это, к тому, что во многом вы правы и все называемые как бы нами серьёзные причины, то как климат, природа, задолбала рашка и т.д. и т.п., как бы и ни причины для приезда. Просто у каждого свои демоны и Эквадор здесь ни при чём (это мог быть и уругвай, парагвай, чили), это просто средство, но ни как не конечная цель, конечная цель полная свобода. По поводу распродажи квартир: - Чтобы купить что-нибудь не нужное, надо сначала продать что-нибудь не нужное

ilvar 13.04.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80433)
Вроде никто не говорил о распродаже имущества!?
Ни в коем случае домов/квартир нельзя продавать, иначе вообще в пустоте зависнуть есть риск, даже с деньгами.

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80434)
А какие мосты сжигать то, всё сожжено давно уже. ...конечная цель полная свобода. По поводу распродажи квартир: - Чтобы купить что-нибудь не нужное, надо сначала продать что-нибудь не нужное

Просто очень популярный миф "можно продать квартиру в москве и купить виллу в ХХХ и жить как король". Можно-то оно можно, но деньги почему-то крайне быстро заканчиваются, независимо от суммы.

А если "цель - полная свобода" и прочая метафизика, то почему автора волнуют мнения незнакомых людей на каком-то форуме? Не понимаю, зачем задавать достаточно абстрактный вопрос, а потом отмахиваться от ответов. У тех, кто "все уже решил", вопросы обычно другие - как доехать, да где остановиться.

Sunneo 13.04.2012 15:40

Ну, если для переезда распродается все имущество, то как-то стремно... Все же не в штаты ехать-то...
Но это лично мое мнение.
P. S.
http://cs9696.userapi.com/u1289152/-14/x_80bf2923.jpg

ilvar 13.04.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80438)
Ну, если для переезда распродается все имущество, то как-то стремно... Все же не в штаты ехать-то...

Да если бы и в Штаты, какая разница-то?

Sunneo 14.04.2012 02:19

Цитата:

Да если бы и в Штаты, какая разница-то?
Разница в том, что на штатовскую зарплату можно себе снова купить это "имущество")))

diaset 14.04.2012 04:52

ну особо то пугать народ тоже не стоит-если парень не из москвы а из региона, деревенский какой ни будь , то эквадор ему покажется гораздо более привлекательным.
пару лет назад здесь было уже об одном таком, купил за 500 баксов дом, в нашем понимание дачу(со стёклами и пол там нормальный...) где то в манаби. там у него 40 что ли соток, какой то быший сад заброшеный, короче нет у него проблем, всё ростёт само , остальное типа картошки сам сажает.... живёт нормально, доволен всем.
другое дело он деревенский, привык к работе на земле, городским товарищам въехать в такую жизнь будет сложно да и не нужно.

Sunneo 14.04.2012 07:36

Снова какие-то страсти)))
P. S. Хотя может кому-то и так пойдет. Ведь в наших селах ничем не лучше.
P. P. S. Но это на любителя)))

ilvar 14.04.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80446)
Разница в том, что на штатовскую зарплату можно себе снова купить это "имущество")))

Жаль Вас разочаровывать, но приличную работу в Штатах тоже еще найти надо. Минус налоги, минус страховки, минус жилье (рента или ипотека, в обоих случаях сильно подороже Эквадора, например). Уже не так уж и много остается.

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80453)
Снова какие-то страсти)))
P. S. Хотя может кому-то и так пойдет. Ведь в наших селах ничем не лучше.
P. P. S. Но это на любителя)))

Так и пост о том же. Можно уехать в глушь и жить там без особых доходов, но это будет не сильно отличаться от российской деревни (это раз), это надо уметь (это два) и в любом случае будет не "как король" (это три). Но это вполне себе понятный вектор, с которым можно ехать куда-то.

Первоклассник 16.04.2012 04:21

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 80437)
Просто очень популярный миф "можно продать квартиру в москве и купить виллу в ХХХ и жить как король". Можно-то оно можно, но деньги почему-то крайне быстро заканчиваются, независимо от суммы.

А в чем нестыковочка?

Допустим семья в бедной мск квартире (ценой в 9млн.руб).
Сценарий: №1: в РФ скорый конец: полная продажа Родины элитами - оккупация китаем +нато(руками прибалтийских братьев). - вывод: спасаться при любом раскладе - квартиру переводить в деньги как можно быстрее (патриотизм на баррикадах на этом форуме не рассматриваю).
Сценарий: №2 : в РФ без изменений стабильно - 10млн в РФ банк под 10%= 2500$/мес = в Э. = съем очень приличного дома + на жизнь (не кисло).

А вот жизнь на 2 дома всегда хлопотно и накладно (особенно если между домами пол-глобуса) - в том числе Сдача мск. квартиры - и риски на себе оставляешь - и доход в разы меньше депозита.

ilvar 16.04.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 80479)
А в чем нестыковочка?

Допустим семья в бедной мск квартире (ценой в 9млн.руб).
Сценарий: №1: в РФ скорый конец: полная продажа Родины элитами - оккупация китаем +нато(руками прибалтийских братьев). - вывод: спасаться при любом раскладе - квартиру переводить в деньги как можно быстрее (патриотизм на баррикадах на этом форуме не рассматриваю).
Сценарий: №2 : в РФ без изменений стабильно - 10млн в РФ банк под 10%= 2500$/мес = в Э. = съем очень приличного дома + на жизнь (не кисло).

А вот жизнь на 2 дома всегда хлопотно и накладно (особенно если между домами пол-глобуса) - в том числе Сдача мск. квартиры - и риски на себе оставляешь - и доход в разы меньше депозита.

Не рассматривается 3 вариант. Накрылся тазом банк с Вашим депозитом.

А имея 300 килобаксов, хочется и дом купить насовсем (и не тратиться на аренду в т.ч.), и машину, чтоб по стране поездить. В результате это уже не 300, а 150. А в эквадорских банках процент пониже (да и в россискихх 10% на доллары не дадут). А в рублях держать - дополнительный риск + постоянные потери на конвертации. И так далее.

Первоклассник 16.04.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 80480)
Накрылся тазом банк с Вашим депозитом

Неа, если не наступает вариант №1, то депозиты страхуются государством - ну придется в 10-15 банков раскидать чтоб лимит не превысить.
Я не рассматриваю конкретные действия, а то что есть 2 крайних сценария, в обоих выгодно поступать одинаково. Все остальные сценарии (падение курса рубля, крах РФ банковской системы (а цены на квартиры и их аренду при этом не упадут?)) это сочетание этих 2-х, и выгодно поступать все так-же (арифметика).
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 80480)
хочется и дом купить насовсем (и не тратиться на аренду в т.ч.), и машину, чтоб по стране поездить

а не продав квартиру не захочется??
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 80480)
в эквадорских банках процент пониже

азы финансов : чем выше риск, тем выше % - это про вариант №1 :uzhos:

Sunneo 16.04.2012 12:33

Блин. Хорошо вам русским! Продал хату и 300 штук получил! Причем она и 10% этой суммы не стоит!

Первоклассник 16.04.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80484)
Хорошо вам русским! Продал хату и 300 штук получил

Нет, тока москвичам/питерцам.
Пока еще .....:e_hook1:

Sunneo 16.04.2012 13:35

Цитата:

Нет, тока москвичам/питерцам.
Хе-хе. Только я сомневаюсь что сейчас можно продать квартиру хоть за сколько-нибудь))) Крызыс, однако. Придется ехать с тем что есть.

ilvar 16.04.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 80482)
Неа, если не наступает вариант №1, то депозиты страхуются государством - ну придется в 10-15 банков раскидать чтоб лимит не превысить.

Весело, наверное, с 15 банков проценты собирать.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 80482)
Я не рассматриваю конкретные действия, а то что есть 2 крайних сценария, в обоих выгодно поступать одинаково. Все остальные сценарии (падение курса рубля, крах РФ банковской системы (а цены на квартиры и их аренду при этом не упадут?)) это сочетание этих 2-х, и выгодно поступать все так-же (арифметика).

Что хорошо в крайностях, не всегда хорошо и в середине. В любом случае, это все метафизика. Я сильно сомневаюсь, что даже хозяин форума знает хотя бы одного человека, у которого бы реально получилось реализовать описанную схему, в течение хотя бы 5 лет. А если еще учесть инфляцию - получается совсем невесело.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 80482)
а не продав квартиру не захочется?

Возможности не будет, скорее всего.

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80484)
Блин. Хорошо вам русским! Продал хату и 300 штук получил! Причем она и 10% этой суммы не стоит!

Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить

Alexander S 16.04.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 80485)
Цитата:
Сообщение от Sunneo
Хорошо вам русским! Продал хату и 300 штук получил

Нет, тока москвичам/питерцам.

Нет, это приезжим хорошо, они за эти деньги покупают.

Первоклассник 17.04.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 80491)
Весело, наверное, с 15 банков проценты собирать.

ДЛя этого есть интернет-банкинг - полчаса займет. Я сейчас так коммунальные и школьную секцию оплачиваю.

А вот весело, это когда сдаваемую Вашу квартиру (в сутках лета от Вас) пересдадут аулу гастарбайтеров, они зальют 3 этажа соседей под собой, и уедут прихватив Ваши (ну например) стеклопакеты, стиралку,....
Конечно утрирую, но сдача квартиры - это бизнес и риски реальной жизни, то есть немного работа, а вклад - это клиент-ство по 1 простому договору + простому закону о страховании вкладов.

Обсуждать прогнозы курсов валют (и инфляцию каждой из них) и цен на квартиры - не буду.

Конечно, очень не хочется продавать - вот ищу конструктивные доводы... но не нахожу!

Sunneo 17.04.2012 04:20

Цитата:

Весело, наверное, с 15 банков проценты собирать.
Еще веселее, в случае чего, добиваться своих денег оттуда)))
Цитата:

Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить
В Камеруне и РФ может быть...
P. S. А вообще эта, популярная сейчас фраза, просто игра словами.
Представьте, что все продавцы подняли цены на хлеб, к примеру, в 2 раза. Вы же все равно будете его покупать, верно? Значит вы готовы платить в два раза больше? Но ведь товар стоит столько же, сколько и стоил))))
Первоклассник может быть подумаете над тем, чтобы положить эти деньги в банк в США, Германии или т.п.? Там хоть и меньший процент (будете не 2500 получать, а 1000), зато есть уверенность, что вы их получите назад)

Первоклассник 17.04.2012 04:44

Цитата:

Сообщение от Sunneo (Сообщение 80496)
чтобы положить эти деньги в банк в США, Германии или т.п.? Там хоть и меньший процент

Вопрос не стоял куда положить. А о том, что продать и положить в первый попавшийся банк (например в РФ, у которого вероятность развалиться точно такая как и у квартиры обесцениться) выгоднее чем сдавать.
США, Германии - не положишь (даже в Э есть проблемы), а если положишь то 1,5-2% - лучше сдавать, если веришь, что не будет тарарам на Родине.


Часовой пояс GMT -5, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot