![]() |
Цитата:
Если вам говорят что в месяц на проживание нужно 1000 долларов, то это кому как. Только не нужно соваться в большие города. В небольших деревеньках вполне можно арендовать жилье за какие то символические 25 - 15 баксов. Циновка для сна и газовая плитка будет стоит недорого. Баксов 40-50 можно смело откладывать на питание ( рис, юкка, кукуруза, немного фруктов по выходным и чуток субпродуктов)по праздникам) Если будете жить на побережье, то за помщь рыбаки будут давать чуток тварей морский. Если в горах или джунглях то тоже натурпродуктом будете получать немного. Конечно, без великого и могучего Испанского - никуда, чем быстрее вы заговорите на тем, тем лучше. Чем скорее вы позабудете про интернет и о том что где то рядом с вами живут существа, которые разговаривают на русском языке, тем лучше для вас. Года через два вы будете экспертом по выживанию в Эквадоре, вот тогда у вас не возникнут глупые вопросы о том как найти работу - она сама найдет вас. Прочитайте этот текст еще раз и подумайте Нужно ли все это вам. |
Assakra, Вы вроде бы сами попросили чужих мнений, но не написали, что мнения должны быть ободряющие и одобряющие.
Так а если все решено и определено, то это другой вопрос... |
Вениамин Страсти какие вы описали, я прямо узнал жизнь в сраном СНГ на минималку:D
P. S. Нет, тут еще нужно за отопление платить и теплую одежду. P. P. S. Но вообще не советовал бы ехать в Эквадор без стабильного источника дохода извне или реальных перспектив хотя бы неквалифицированной работы. Все таки риск... |
Цитата:
Правда, если гринго начнет так жить, то пожалуй соседи его подкармливать будут:D |
Цитата:
|
А разве Вы, у кого в адресе написано Эквадор, не являетесь положительным и одобряющим моментом сами по себе? Или вы последний хрен с солью доедаете там и мечтаете о возвращении в РФ?
|
Цитата:
|
Большинство из тех кто живет в Эквадоре ехали сюда не искать работу, а место где им комфортно жить.
Так что хрен с солью оставьте себе |
Цитата:
|
Цитата:
|
Я и не оспариваю того, что он знает Эквадор лучше меня, я просто не верю, что там нет "теплых мест":)
|
Кароче, два противоборствующих лагеря, первый парни из Донецка, Урала и прочих экзотических мест, с дрожжащими от холода, и зажатыми в них зелёными купюрами, потными ладошками, с криками хатю в Еквадор, и второй, экссоотечественники, сидящие в плетёных креслах, за окошком солнышко, птичка чирикает в клетке, набивая на своём ноутбуке: - хрен ли тут делать, и сплёвывая косточку от экзотического фрукта на пол.....)
|
Цитата:
|
Цитата:
Кто хочет - приезжайте, посмотрите, как здесь в деревне бедняки живут. Посмотрите на реальные цены. Поищите работу (3 месяцев должно хватить, чтобы составить впечатление). А потом решайте - воспользоваться обратным билетом или нет. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
В стране не наблюдается того, чтобы прохожие свободно срывали куски жареной курицы с деревьев в городских парках. Даже если бы кто-то вдруг рассказывал, что пропитаться на "подножном корму" длительное время не проблема, то... доля здорового скептицизма в том, что касается информации о "прекрасных сторонах" местной действительности не помешает человеку желающему переселятся в чужую среду. |
Цитата:
Я конечно может и ошибаюсь, но мне кажется, что не решив сначала денежные проблемы не стоит менять столь ненавистное СНГ на столь солнечный Эквадор, ибо последний станет еще более ненавистным и очень скоро. Вот не могу понять, чем жизнь в доме за 100 долл в Эквадоре будет лучше жизни в любой дыре в СНГ. Сдается мне, что упование на теплый климат - есть не более как попытка найти логическое обоснование совершенно не логическому стремлению найти свое Эльдорадо "где-то там". В ненавистном СНГ климатичеких зон поболе будет, чем в Эквадоре, вон, в средней азии и тепло и горы и дешево. И негров нет с индейцами. И испанский учить не надо. |
Можно годами дрочить себе моск и так и ни чего не узнать, а узнать можно только приехав самому, вооружившись здоровой долей скептицизма, концентрации на цели. Познавать страну по чужому мнению и по сайту, всё равно что познавать вкус курицы по бульонным кубикам.
|
Assakra, Берите бабло, оставьте на обратный билет и такси до аэропорта и летите. Почему обязательно должно не получится найти работу и т.п.? Может быть Эквадор ваша судьба, и оставшись на Урале даже с большими деньгами вам будет хуже чем в Эквадоре с меньшими?
P. S. Мир большой, уже давно никто никого не приковывает цепями к месту, поэтому стоит хотя бы попробовать пожить в других странах, вдруг текущая страна не самая лучшая (субъективно для конкретного человека)? Кому-то будет хорошо в США, кому-то там будет тошнить и он уедет в любимую Японию, кто-то будет тащиться от ЮАР))) |
Цитата:
|
Цитата:
Ни в коем случае домов/квартир нельзя продавать, иначе вообще в пустоте зависнуть есть риск, даже с деньгами. |
А какие мосты сжигать то, всё сожжено давно уже. А по поводу причин, сказал Гришковец в своем моноспектакле: - не спрашивайте у меня про причины, я назову вам десять и сразу же они станут вовсе не причинами, просто у вас есть причина прийти, а у меня причина рассказать. К чему я это, к тому, что во многом вы правы и все называемые как бы нами серьёзные причины, то как климат, природа, задолбала рашка и т.д. и т.п., как бы и ни причины для приезда. Просто у каждого свои демоны и Эквадор здесь ни при чём (это мог быть и уругвай, парагвай, чили), это просто средство, но ни как не конечная цель, конечная цель полная свобода. По поводу распродажи квартир: - Чтобы купить что-нибудь не нужное, надо сначала продать что-нибудь не нужное
|
Цитата:
Цитата:
А если "цель - полная свобода" и прочая метафизика, то почему автора волнуют мнения незнакомых людей на каком-то форуме? Не понимаю, зачем задавать достаточно абстрактный вопрос, а потом отмахиваться от ответов. У тех, кто "все уже решил", вопросы обычно другие - как доехать, да где остановиться. |
Ну, если для переезда распродается все имущество, то как-то стремно... Все же не в штаты ехать-то...
Но это лично мое мнение. P. S. http://cs9696.userapi.com/u1289152/-14/x_80bf2923.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
|
ну особо то пугать народ тоже не стоит-если парень не из москвы а из региона, деревенский какой ни будь , то эквадор ему покажется гораздо более привлекательным.
пару лет назад здесь было уже об одном таком, купил за 500 баксов дом, в нашем понимание дачу(со стёклами и пол там нормальный...) где то в манаби. там у него 40 что ли соток, какой то быший сад заброшеный, короче нет у него проблем, всё ростёт само , остальное типа картошки сам сажает.... живёт нормально, доволен всем. другое дело он деревенский, привык к работе на земле, городским товарищам въехать в такую жизнь будет сложно да и не нужно. |
Снова какие-то страсти)))
P. S. Хотя может кому-то и так пойдет. Ведь в наших селах ничем не лучше. P. P. S. Но это на любителя))) |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Допустим семья в бедной мск квартире (ценой в 9млн.руб). Сценарий: №1: в РФ скорый конец: полная продажа Родины элитами - оккупация китаем +нато(руками прибалтийских братьев). - вывод: спасаться при любом раскладе - квартиру переводить в деньги как можно быстрее (патриотизм на баррикадах на этом форуме не рассматриваю). Сценарий: №2 : в РФ без изменений стабильно - 10млн в РФ банк под 10%= 2500$/мес = в Э. = съем очень приличного дома + на жизнь (не кисло). А вот жизнь на 2 дома всегда хлопотно и накладно (особенно если между домами пол-глобуса) - в том числе Сдача мск. квартиры - и риски на себе оставляешь - и доход в разы меньше депозита. |
Цитата:
А имея 300 килобаксов, хочется и дом купить насовсем (и не тратиться на аренду в т.ч.), и машину, чтоб по стране поездить. В результате это уже не 300, а 150. А в эквадорских банках процент пониже (да и в россискихх 10% на доллары не дадут). А в рублях держать - дополнительный риск + постоянные потери на конвертации. И так далее. |
Цитата:
Я не рассматриваю конкретные действия, а то что есть 2 крайних сценария, в обоих выгодно поступать одинаково. Все остальные сценарии (падение курса рубля, крах РФ банковской системы (а цены на квартиры и их аренду при этом не упадут?)) это сочетание этих 2-х, и выгодно поступать все так-же (арифметика). Цитата:
Цитата:
|
Блин. Хорошо вам русским! Продал хату и 300 штук получил! Причем она и 10% этой суммы не стоит!
|
Цитата:
Пока еще .....:e_hook1: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
А вот весело, это когда сдаваемую Вашу квартиру (в сутках лета от Вас) пересдадут аулу гастарбайтеров, они зальют 3 этажа соседей под собой, и уедут прихватив Ваши (ну например) стеклопакеты, стиралку,.... Конечно утрирую, но сдача квартиры - это бизнес и риски реальной жизни, то есть немного работа, а вклад - это клиент-ство по 1 простому договору + простому закону о страховании вкладов. Обсуждать прогнозы курсов валют (и инфляцию каждой из них) и цен на квартиры - не буду. Конечно, очень не хочется продавать - вот ищу конструктивные доводы... но не нахожу! |
Цитата:
Цитата:
P. S. А вообще эта, популярная сейчас фраза, просто игра словами. Представьте, что все продавцы подняли цены на хлеб, к примеру, в 2 раза. Вы же все равно будете его покупать, верно? Значит вы готовы платить в два раза больше? Но ведь товар стоит столько же, сколько и стоил)))) Первоклассник может быть подумаете над тем, чтобы положить эти деньги в банк в США, Германии или т.п.? Там хоть и меньший процент (будете не 2500 получать, а 1000), зато есть уверенность, что вы их получите назад) |
Цитата:
США, Германии - не положишь (даже в Э есть проблемы), а если положишь то 1,5-2% - лучше сдавать, если веришь, что не будет тарарам на Родине. |
| Часовой пояс GMT -5, время: 10:55. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot