![]() |
Ну вот видите а вы говорите..... Было бы желание + бабло и все реально сделать =)
|
только главное правильное направление выбрать и не разбрасываться особо - а то в той же косте ассуль поначалу тоже пытались организовать эквадорский пионэр лагерь типа атакамасского с сервисами для гуимпленов - всякие там серфинги, дайвинги, спининги :D (хорошо еще не в шезлонге за доллар посидеть - в атакамасе и такое водится), мне полтора года назад предлагали раз до тогда законсервированной газовой платаформы на яхте (тоже мне яхта - катер убогий метров 12 в полторы палубы, туалет небось один всего) прокатиться за 100 долл одному (место в 10ку у них было, вот только для желающих пруд забыли вырыть, чтоб пруд-пруди потом :D) - раскат моего гомерического хохота в ответ и комментарий что за такие бабки реально можно только нелегалов в штаты морем возить явно окончательно смутил такие начинания, после этого еще пару месяцев спустя дуэнио усердно пытался втюхать отдыхающим катание на водных лыжах на собственном примере (как раз в это время там для эквадора телерекламу на пляже снимали с аквалангистом в красном, крабами и парочкой на пляже, снимали прям у отеля, сами киношники в отеле жили) - тоже провалилось ясен пень - народ, кто едет днем на пляже полежать лениво, кто покурить, кто... еще что - остальная детская турфигня тут никому особо не интересна
|
Спасибо за поздравление. Очень приятно.
Переезд планируется на весну. В связи с этим хотелось бы узнать, какие еще стоит ожидать "сюрпризы" помимо высокого давления и банального растройства желудка? Напоминаю, что поеду с двухлетним малышем. И еще. Чего в Эквадоре делать нежелательно или совсем не стоит, ну в смысле в общении с коренным населением. Вообще сложилось впечатление, что еду в старый Советский Союз. Нормально в общем. И наконец, Господа, что вам нравиться в Эквадоре кроме экологии, поподробнее, если можно. Всем спасибо. |
Цитата:
Кика - почитайте темки.... перелапатьте весь форум и откроете для себя много интересного. Сосбсно и почему тут кому то нравится а кому то нет. Сейчас не помню как именно темка называется, но о том, что нравится в Эквадоре.... есть это все... и подробно.:e_gy: |
Прекрасно помню о чем спрашивала и о чем писала. Но время, между прочим тоже двигается. Возможно есть люди приехавшие недавно. У них, может быть, свои впечатления.
|
Цитата:
Достал этот национальный вопрос.. одни уроды, возомнили себя уникальной нацией, на роботящих плечах которой, паразитирует северный сосед тунеядец... другие придумали матюк (хохол) которым стали крыть первых, угрожая при это немерянным колличеством шапок-ушанок.. ...украина - окраина - на окраине... эт не филология, эт ***** политика.. ... чел приехал В страну, живёт В стране, В городе... бла, так и хочется настучать на *****... В части темы топика.. Вот сижу в том же полисе, что и пацаны.. имею на десятку лет вперёд в пасиве, на порядок дензнакоф в активе.. так же страдаю по морям - климатам, а ещё невростенией от пробок, бизнеса и прочей хрени.... Но, прежде чем пускать слюни от предвкушения, подумать неплохо бы, чем ты лутчше, именно лутчше других страждущих и какого, именно тебе предстоит выиграть в столь стрёмную лоторею.. Ясен хрен, моя писанина для вас - бред никчемный. ... Полетите, убейте полтишку, будет что вспомнить ... От модератора: Предупреждение за мат. |
.. какая разница кто - ты есть .. колумбиец... мороканец... китаец.. нанаец..или русиш .. украинец... главное как ты себя ведешь и строишь свои взаимоотношения с другими людьми... Если ты **** плохой человек - то Фак.. если хороший то взасос тебя целую.. как Леонид Брежнев монгольских ...товарищей...и. что это за такое ВСЕПЛАНЕТНОЕ внимание к Украине... читайте историю в книжках будет проще жить....
|
Андрей принимаю, буду стараться..
Форум ведь иммигрантский, следовательно итернационалено-аполитичен, и подобные пуки сильно нaпрягают. Человек с ником аrgentino присутствует на нескольких сайтах ЛА, частенько отстаивая интересы своего нового жизненного пространства, делая это вполне корректно. Зачем же портить своё реноме бациллами шовинизма... ... с украиной в натуре пора флейм кончать.. ( RE: Dmitriy - истории такой страны вообще не существует.. одно параноидальное воображение). |
Цитата:
с такими данными лучше в Канаду (заранее извиняюсь за то, что "вперся" на Вашу территорию) ... и руки есть куда приложить и деньги ... щас бум в строительстве (в Альберте) - хучь сам лопатой махай или бригадирь, или денюжку инвестируй ....:rolleyes: |
Однозначно!!!
Цитата:
Мой ответ - однозначно уезжать. И не по экономическим мотивам, а из-за уважения к самому себе. Такого издевательства над личностью, как происходит в Украине, не происходит в большинстве стран. У меня 7 лет эмигрантский опыт (6 лет Западная Европа, полгода США) и я ни минуты не жалею, что давно принял решение не жить в Украине. Конечно, экономически будет не легко жить в такой стране как Эквадор, но зато будете ходить с гордо поднятой головой и ощущением уважения к себе. |
добавлено через 1 минуту
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Туристом в Париже на недельку - очень приятоно, а слабо постоянно с доходом в 500 Ев.. (более менее средняя цифра у людей в Киеве)? При чём тут Париж? думаю, что не секрет - ценник сопоставимый.. Можно было бы и пришпориться, только некуда.. админресурс на таких грейдерах всё вокруг зачищает.. микробам скоро жрать будет нечего.. О стране в целом уже говорил выше.. ..вон сейчас цирк начался, даже не хочу внимание людей на туфту отвлекать. |
Цитата:
|
Цитата:
Не стоило прибегать к оскарблению человека (министра) обороны, лишь за то что но указал украинцам, как правильно надо писать на русском языке, . И простите, мне не понятно ваше высказывание про уродов_ Это вы про россиян?Не надо также забывать, что большинство украинцев — носители русского языка. Почему бы им тоже не порассуждать о языке, который они выучили? Подумайте вот о чем: эстонцы рассказывают нам, как правильно писать по-русски «Таллин», но не пытаются объяснить японцам, как правильно писать его по-японски. Русский язык волнует их больше, чем японский. Это обратная сторона распространенности языка — каждый, кто знает язык, вносит в него свои изменения. Слово хохол не было ругательным, как и слово москаль, читайте историю. Ответ справочной службы русского языка Правильно: на Украине. Употребление предлога НА здесь обусловлено традицией, сочетаемостью с определенными словами. См. Розенталь Д. Э. «Справочник по русскому языку. Управление в русском языке» М., 2003. Да, я совершенно не нуждаюсь в вашей оценке моей деятельности на форумах ЛА. добавлено через 1 минуту Отвечать не хотел, так как дал себе зарок не писать больше на этом форуме. |
Цитата:
|
скоро публика из Владивостока повалит..
и весьма не бедная. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
а люди нормальные приедут=D> |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
интересно скока карабль идёт от Эквадора то Владивостока??
|
Цитата:
|
Rasta,
а у меня такого нет.. ну ели не трудно напши! |
Код:
Вопрос - Имеет смысл пробовать ехать на ПМЖМелкий бизнес хиреет-ВЗЯТКИ (налоговая, пожарник, санстанция, защита прав потребителей, таможня,и т.д.). Семейный бизнес- салон красоты, магазичик сортивной обуви. Да и власти покоя не дают-реформы,блин! Я сам работаю по стройкам-неплохой электрик. можно сказать, домашний мастер. Расчитываю за год осмотреться, прикинуть что к чему, и начинать работать в бизнесе.:D |
Риторический вопрос
Друзья. Вопрос мой также важен и одновременно банален и фактически риторичен. Есть ли у одного человека какие-либо мифические шансы на процесс ПМЖ в Эквадор и не стать при этом бомжом, имея на старте 30-35 т. умерших президентов США. Или это несколько лет, а потом верёвка на пальме?
|
К сожалению, многие люди упорно продолжают настаивать на своем. Перенес сообщение в одну из бесчисленных аналогичных тем - даже название похоже.
|
Цитата:
$25,000 ($30,000?) придется ложить в банк, чтобы получить визу инвесторa тысяча другая на оформление в месяц скромно жить (1 person): жилье $300 - $500 еда $300 разное $200 считайте |
Если нет уверенности, что за полгода-год сможете найти работу - лучше не стоит.
|
Как вообще можно ехать в Эквадор рассчитывая работать там? о_О Вы же иммигрантом будете, то есть рассчитывать только на 300-400 баксов зарплаты...
P. S. Эквадор это для дауншифтеров:D |
Sunneo, в России же живут на такую зарплату. Вы думаете, что в Эквадоре работают только эквадорцы???
Assakra можно б было ответить да, если бы Вы располагали этими деньгами по прибытию, не ложив их в банк для открытия визы, не покупая машину и снимая жилье не более 100$ и в скором времени нашли работу. |
Спасибо за ответы они очень важны. Прошу модератора удалить мой пост в этой теме, так, маленькая слабость простительна). Я всё равно приеду и займу своё место, надо буду жрать лапшу, надо буду подметать улицу и чистить индейцам ботинки, хрен вы меня выгоните.
|
Bienvenidos:)
|
Цитата:
Assakra Приезжайте, буду рад если моим будущим соседом будет такой настойчивый человек. |
Многие эквадорцы арендуют жилье, зарабатывая 600$. Не все живут в шикарных домах. Вы правы, им легче найти работу, они у себя на родине;)
|
Цитата:
Добавлено через 2 минуты P.S. В качестве моральной поддержки: Ничего нельзя исключать. В том числе того, что необходимость прибегать к варианту о котором Вы размышляете Цитата:
|
Не надо искать чёрных котов и кошек в тёмной комнате, когда их там нет. Во все времена, часть людей собирали свой скарб и ехали месяцами в кибитках в новый свет, за новой жизью и обновлением. В этом есть проявление закона хаоса и порядка. Ни каких форумов, сайтов и чужих мнений, только своё намерение, многие отдавали жизнь по пути, такова цена, если я буду это знать, то для меня не будет неожиданностей, я заранее смирился с поражением, тому, у кого ничего нет, нечего терять.
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 10:55. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot