Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос из Киева =) банальный (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1803)

Rasta 28.02.2007 10:44

Ну вот видите а вы говорите..... Было бы желание + бабло и все реально сделать =)

sapa_mala 28.02.2007 12:03

только главное правильное направление выбрать и не разбрасываться особо - а то в той же косте ассуль поначалу тоже пытались организовать эквадорский пионэр лагерь типа атакамасского с сервисами для гуимпленов - всякие там серфинги, дайвинги, спининги :D (хорошо еще не в шезлонге за доллар посидеть - в атакамасе и такое водится), мне полтора года назад предлагали раз до тогда законсервированной газовой платаформы на яхте (тоже мне яхта - катер убогий метров 12 в полторы палубы, туалет небось один всего) прокатиться за 100 долл одному (место в 10ку у них было, вот только для желающих пруд забыли вырыть, чтоб пруд-пруди потом :D) - раскат моего гомерического хохота в ответ и комментарий что за такие бабки реально можно только нелегалов в штаты морем возить явно окончательно смутил такие начинания, после этого еще пару месяцев спустя дуэнио усердно пытался втюхать отдыхающим катание на водных лыжах на собственном примере (как раз в это время там для эквадора телерекламу на пляже снимали с аквалангистом в красном, крабами и парочкой на пляже, снимали прям у отеля, сами киношники в отеле жили) - тоже провалилось ясен пень - народ, кто едет днем на пляже полежать лениво, кто покурить, кто... еще что - остальная детская турфигня тут никому особо не интересна

Кика 02.03.2007 14:37

Спасибо за поздравление. Очень приятно.
Переезд планируется на весну. В связи с этим хотелось бы узнать, какие еще стоит ожидать "сюрпризы" помимо высокого давления и банального растройства желудка? Напоминаю, что поеду с двухлетним малышем. И еще. Чего в Эквадоре делать нежелательно или совсем не стоит, ну в смысле в общении с коренным населением. Вообще сложилось впечатление, что еду в старый Советский Союз. Нормально в общем. И наконец, Господа, что вам нравиться в Эквадоре кроме экологии, поподробнее, если можно. Всем спасибо.

jein 02.03.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от Кика (Сообщение 41088)
Спасибо за поздравление. Очень приятно.
Переезд планируется на весну. В связи с этим хотелось бы узнать, какие еще стоит ожидать "сюрпризы" помимо высокого давления и банального растройства желудка? Напоминаю, что поеду с двухлетним малышем. И еще. Чего в Эквадоре делать нежелательно или совсем не стоит, ну в смысле в общении с коренным населением. Вообще сложилось впечатление, что еду в старый Советский Союз. Нормально в общем. И наконец, Господа, что вам нравиться в Эквадоре кроме экологии, поподробнее, если можно. Всем спасибо.

Я теперь понимаю почему злились на меня, когда я подобное спрашивала...
Кика - почитайте темки.... перелапатьте весь форум и откроете для себя много интересного. Сосбсно и почему тут кому то нравится а кому то нет. Сейчас не помню как именно темка называется, но о том, что нравится в Эквадоре.... есть это все... и подробно.:e_gy:

Кика 05.03.2007 08:20

Прекрасно помню о чем спрашивала и о чем писала. Но время, между прочим тоже двигается. Возможно есть люди приехавшие недавно. У них, может быть, свои впечатления.

redmen 31.03.2007 21:29

Цитата:

Сообщение от argentino (Сообщение 40877)
Написав так выше, Вы относите себя к украинцам

Вот маразм.. вставте тому военному филологу ракету в ж**у..
Достал этот национальный вопрос.. одни уроды, возомнили себя уникальной нацией, на роботящих плечах которой, паразитирует северный сосед тунеядец... другие придумали матюк (хохол) которым стали крыть первых, угрожая при это немерянным колличеством шапок-ушанок..
...украина - окраина - на окраине... эт не филология, эт ***** политика..
... чел приехал В страну, живёт В стране, В городе... бла, так и хочется настучать на *****...

В части темы топика.. Вот сижу в том же полисе, что и пацаны.. имею на десятку лет вперёд в пасиве, на порядок дензнакоф в активе.. так же страдаю по морям - климатам, а ещё невростенией от пробок, бизнеса и прочей хрени.... Но, прежде чем пускать слюни от предвкушения, подумать неплохо бы, чем ты лутчше, именно лутчше других страждущих и какого, именно тебе предстоит выиграть в столь стрёмную лоторею..
Ясен хрен, моя писанина для вас - бред никчемный.
... Полетите, убейте полтишку, будет что вспомнить ...


От модератора:

Предупреждение за мат.

Dmitriy 01.04.2007 10:05

.. какая разница кто - ты есть .. колумбиец... мороканец... китаец.. нанаец..или русиш .. украинец... главное как ты себя ведешь и строишь свои взаимоотношения с другими людьми... Если ты **** плохой человек - то Фак.. если хороший то взасос тебя целую.. как Леонид Брежнев монгольских ...товарищей...и. что это за такое ВСЕПЛАНЕТНОЕ внимание к Украине... читайте историю в книжках будет проще жить....

redmen 01.04.2007 16:26

Андрей принимаю, буду стараться..
Форум ведь иммигрантский, следовательно итернационалено-аполитичен, и подобные пуки сильно нaпрягают.
Человек с ником аrgentino присутствует на нескольких сайтах ЛА, частенько отстаивая интересы своего нового жизненного пространства,
делая это вполне корректно. Зачем же портить своё реноме бациллами шовинизма...
... с украиной в натуре пора флейм кончать.. ( RE: Dmitriy - истории такой страны вообще не существует.. одно параноидальное воображение).

The Old Miner 02.04.2007 04:03

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40612)
Испанского пока нет но это дело времени , опыт бизнеса есть , главное есть огромное желание и энергия , помогалы с ложками идут нах .
Перефразирую вопрос - у старожилов как я понимаю уже все достаточно хорошо в бизнесе , так вот если мы допустим эти деньги вложим в бизнес старожила и сами будем работать на него , такое возможно ?
Сферы познаний широкие - Я сисадмин + диджей , мой друг - строительство , кондиционирование опыт руководителя . Но готовы делать все что угодно ;)


с такими данными лучше в Канаду (заранее извиняюсь за то, что "вперся" на Вашу территорию) ... и руки есть куда приложить и деньги ...
щас бум в строительстве (в Альберте) - хучь сам лопатой махай или бригадирь, или денюжку инвестируй ....:rolleyes:

columbus 03.04.2007 16:17

Однозначно!!!
 
Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40599)
Всем привет .
сразу прошу не посылать в ФАК :) и т.д , если не хотите ответить\помочь просто проходите мимо ;) ,
Условия - Два парня 25 и 26 + 50К бакинских (не комиссаров) :)
Вопрос - Имеет смысл пробовать ехать на ПМЖ ?

Я думаю, что ключевой факт здесь - это то, что люди пишут с Украины.
Мой ответ - однозначно уезжать. И не по экономическим мотивам, а из-за уважения к самому себе. Такого издевательства над личностью, как происходит в Украине, не происходит в большинстве стран. У меня 7 лет эмигрантский опыт (6 лет Западная Европа, полгода США) и я ни минуты не жалею, что давно принял решение не жить в Украине.
Конечно, экономически будет не легко жить в такой стране как Эквадор, но зато будете ходить с гордо поднятой головой и ощущением уважения к себе.

redmen 03.04.2007 16:37

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от columbus (Сообщение 42051)
Такого издевательства над личностью, как происходит в Украине, не происходит в большинстве стран.

вот с этим очень солидарен...

gram 04.04.2007 03:29

Цитата:

Я думаю, что ключевой факт здесь - это то, что люди пишут с Украины.
Мой ответ - однозначно уезжать. И не по экономическим мотивам, а из-за уважения к самому себе. Такого издевательства над личностью, как происходит в Украине, не происходит в большинстве стран. У меня 7 лет эмигрантский опыт (6 лет Западная Европа, полгода США)
а что там именно творится ? я родом с Украины я в том году был неделю мать навещал вроде весело все живут ) если не считать того что в посольстве Украины когда визу получал сразу спрашивают какие города я хочу посетить и к кому еду )) а вобще изменение калосальные там квартира наша или моя хотя я и не гражданин теперь стоит 90/100 тыс примерно )) когда уежал она не дотягивала до 10 )) вобщето я тоже 9 лет прожил в европе ))

redmen 04.04.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от gram (Сообщение 42082)
был неделю

...надеюсь Ваша цитата Вам и ответит..
Туристом в Париже на недельку - очень приятоно, а слабо постоянно с доходом в 500 Ев.. (более менее средняя цифра у людей в Киеве)?
При чём тут Париж? думаю, что не секрет - ценник сопоставимый..
Можно было бы и пришпориться, только некуда.. админресурс на таких грейдерах всё вокруг зачищает.. микробам скоро жрать будет нечего..
О стране в целом уже говорил выше..
..вон сейчас цирк начался, даже не хочу внимание людей на туфту отвлекать.

Андрей56 05.04.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от columbus (Сообщение 42051)
Конечно, экономически будет не легко жить в такой стране как Эквадор, но зато будете ходить с гордо поднятой головой и ощущением уважения к себе.

И главное, все будут считать вас русским ;)

argentino 06.04.2007 13:30

Цитата:

Сообщение от redmen (Сообщение 41955)
Вот маразм.. вставте тому военному филологу ракету в ж**у..
Достал этот национальный вопрос.. одни уроды, возомнили себя уникальной нацией, на роботящих плечах которой, паразитирует северный сосед тунеядец... другие придумали матюк (хохол) которым стали крыть первых, угрожая при это немерянным колличеством шапок-ушанок..
...украина - окраина - на окраине... эт не филология, эт ***** политика..
... чел приехал В страну, живёт В стране, В городе... бла, так и хочется настучать на *****...

В части темы топика.. Вот сижу в том же полисе, что и пацаны.. имею на десятку лет вперёд в пасиве, на порядок дензнакоф в активе.. так же страдаю по морям - климатам, а ещё невростенией от пробок, бизнеса и прочей хрени.... Но, прежде чем пускать слюни от предвкушения, подумать неплохо бы, чем ты лутчше, именно лутчше других страждущих и какого, именно тебе предстоит выиграть в столь стрёмную лоторею..
Ясен хрен, моя писанина для вас - бред никчемный.
... Полетите, убейте полтишку, будет что вспомнить ...


От модератора:

Предупреждение за мат.


Не стоило прибегать к оскарблению человека (министра) обороны, лишь за то что но указал украинцам, как правильно надо писать на русском языке, . И простите, мне не понятно ваше высказывание про уродов_ Это вы про россиян?Не надо также забывать, что большинство украинцев — носители русского языка. Почему бы им тоже не порассуждать о языке, который они выучили? Подумайте вот о чем: эстонцы рассказывают нам, как правильно писать по-русски «Таллин», но не пытаются объяснить японцам, как правильно писать его по-японски. Русский язык волнует их больше, чем японский. Это обратная сторона распространенности языка — каждый, кто знает язык, вносит в него свои изменения.

Слово хохол не было ругательным, как и слово москаль, читайте историю.
Ответ справочной службы русского языка

Правильно: на Украине. Употребление предлога НА здесь обусловлено традицией, сочетаемостью с определенными словами. См. Розенталь Д. Э. «Справочник по русскому языку. Управление в русском языке» М., 2003.
Да, я совершенно не нуждаюсь в вашей оценке моей деятельности на форумах ЛА.

добавлено через 1 минуту
Отвечать не хотел, так как дал себе зарок не писать больше на этом форуме.

Kerry 06.04.2007 13:54

Цитата:

Сообщение от argentino (Сообщение 42155)
добавлено через 1 минуту
Отвечать не хотел, так как дал себе зарок не писать больше на этом форуме.

Зря вы так , форум в целом не плохой , даже добрый , а отдельные сумашедшие есть везде.:D

вован 06.04.2007 23:00

скоро публика из Владивостока повалит..
и весьма не бедная.

The Old Miner 06.04.2007 23:43

Цитата:

Сообщение от Kerry (Сообщение 42161)
Зря вы так , форум в целом не плохой , даже добрый , а отдельные сумашедшие есть везде.:D

про русских, украинцев и прочая ... старая песня ... начали за здравие, а закончили за упокой .... а форум хороший.....

Arb 07.04.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от вован (Сообщение 42166)
скоро публика из Владивостока повалит..
и весьма не бедная.

Винни пуховская бригада отваливать будет? :)))))

Kerry 07.04.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Arb (Сообщение 42180)
Винни пуховская бригада отваливать будет? :)))))

Винни Пухам ближе в Японию:D

Глазки 11.04.2007 06:02

Цитата:

Сообщение от Kerry (Сообщение 42182)
Винни Пухам ближе в Японию:D

Пух чичас на нарах в Хабаровске, клопов кормит, :uzhos:
а люди нормальные приедут=D>

VVV 11.04.2007 07:37

Цитата:

Сообщение от Глазки (Сообщение 42253)
а люди нормальные приедут

А сейчас какие едут ? Не очень нормальные?

Phoenix 11.04.2007 08:37

Цитата:

Сообщение от VVV (Сообщение 42256)
А сейчас какие едут ? Не очень нормальные?

Нормальные вообще дома сидят. Напоминаю, что слово "нормальный" означает "такой, как большинство".

VVV 12.04.2007 02:41

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 42257)
Нормальные вообще дома сидят

Спорное утверждение.

вован 13.04.2007 05:24

интересно скока карабль идёт от Эквадора то Владивостока??

Rasta 15.04.2007 12:59

Цитата:

Сообщение от вован (Сообщение 42330)
интересно скока карабль идёт от Эквадора то Владивостока??

у меня вот перед носом атлас мира советский еще , так там есть основные морские пути с расстояниями =) полезная весчь

вован 19.04.2007 22:09

Rasta,
а у меня такого нет.. ну ели не трудно напши!

Odin 22.04.2007 09:00

Код:

Вопрос - Имеет смысл пробовать ехать на ПМЖ
Имеет! Я сам еду! Сначало один-через год семья. Причина-не возможно нормально вести свой бизнес-ВЗЯТКИ 50%!. Живу в Украине, в городе Одесса.
Мелкий бизнес хиреет-ВЗЯТКИ (налоговая, пожарник, санстанция, защита прав потребителей, таможня,и т.д.). Семейный бизнес- салон красоты, магазичик сортивной обуви. Да и власти покоя не дают-реформы,блин!
Я сам работаю по стройкам-неплохой электрик. можно сказать, домашний мастер. Расчитываю за год осмотреться, прикинуть что к чему, и начинать работать в бизнесе.:D

Assakra 09.04.2012 02:18

Риторический вопрос
 
Друзья. Вопрос мой также важен и одновременно банален и фактически риторичен. Есть ли у одного человека какие-либо мифические шансы на процесс ПМЖ в Эквадор и не стать при этом бомжом, имея на старте 30-35 т. умерших президентов США. Или это несколько лет, а потом верёвка на пальме?

Drunia 09.04.2012 02:42

К сожалению, многие люди упорно продолжают настаивать на своем. Перенес сообщение в одну из бесчисленных аналогичных тем - даже название похоже.

Lilly 09.04.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80315)
Друзья. Вопрос мой также важен и одновременно банален и фактически риторичен. Есть ли у одного человека какие-либо мифические шансы на процесс ПМЖ в Эквадор и не стать при этом бомжом, имея на старте 30-35 т. умерших президентов США. Или это несколько лет, а потом верёвка на пальме?

если делать по закону
$25,000 ($30,000?) придется ложить в банк, чтобы получить визу инвесторa
тысяча другая на оформление

в месяц скромно жить (1 person):
жилье $300 - $500
еда $300
разное $200

считайте

ilvar 09.04.2012 16:57

Если нет уверенности, что за полгода-год сможете найти работу - лучше не стоит.

Sunneo 10.04.2012 02:08

Как вообще можно ехать в Эквадор рассчитывая работать там? о_О Вы же иммигрантом будете, то есть рассчитывать только на 300-400 баксов зарплаты...
P. S. Эквадор это для дауншифтеров:D

ksusha 10.04.2012 08:23

Sunneo, в России же живут на такую зарплату. Вы думаете, что в Эквадоре работают только эквадорцы???
Assakra можно б было ответить да, если бы Вы располагали этими деньгами по прибытию, не ложив их в банк для открытия визы, не покупая машину и снимая жилье не более 100$ и в скором времени нашли работу.

Assakra 10.04.2012 08:52

Спасибо за ответы они очень важны. Прошу модератора удалить мой пост в этой теме, так, маленькая слабость простительна). Я всё равно приеду и займу своё место, надо буду жрать лапшу, надо буду подметать улицу и чистить индейцам ботинки, хрен вы меня выгоните.

ksusha 10.04.2012 09:50

Bienvenidos:)

Sunneo 11.04.2012 02:59

Цитата:

Sunneo, в России же живут на такую зарплату. Вы думаете, что в Эквадоре работают только эквадорцы???
Ну так тут мы на родине, все знаем с детства, да и 90% не нужно снимать квартиру...
Assakra Приезжайте, буду рад если моим будущим соседом будет такой настойчивый человек.

ksusha 11.04.2012 07:27

Многие эквадорцы арендуют жилье, зарабатывая 600$. Не все живут в шикарных домах. Вы правы, им легче найти работу, они у себя на родине;)

Shmidt 11.04.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80348)
н надо буду подметать улицу и чистить индейцам ботинки

То, что Вы готовы - это одна сторона проблемы, а другая сторона - хватит ли этого приезжему для выживания и является ли приезжий фаворитом для занятия этих ответственных должностей. Все таки это традиционные ремесла, о чем говорит тот факт, что эквадорцы занимают эти ниши не только у себя в стране, но во многих других странах куда они с радостью мигрируют.

Добавлено через 2 минуты
P.S. В качестве моральной поддержки:
Ничего нельзя исключать. В том числе того, что необходимость прибегать к варианту о котором Вы размышляете
Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80315)
верёвка на пальме?

будет зависеть не только от Вас, но еще в определенной степени от независящих от Вас благоприятных или неблагоприятных обстоятельств.

Assakra 11.04.2012 13:27

Не надо искать чёрных котов и кошек в тёмной комнате, когда их там нет. Во все времена, часть людей собирали свой скарб и ехали месяцами в кибитках в новый свет, за новой жизью и обновлением. В этом есть проявление закона хаоса и порядка. Ни каких форумов, сайтов и чужих мнений, только своё намерение, многие отдавали жизнь по пути, такова цена, если я буду это знать, то для меня не будет неожиданностей, я заранее смирился с поражением, тому, у кого ничего нет, нечего терять.


Часовой пояс GMT -5, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot