![]() |
Цитата:
|
это не совсем город, как и Румичака на колумбийской границе - это просто название перехода. Ближайший "город" к этому месту - Zumba.
http://el-petrolero.livejournal.com/84267.html вот тут у меня немноженько написано с картинками про то как туда добираться |
Ага, нашел.
Цитата:
Вот только... Похоже, ещё и с эквадорским полицаем нужно будет договариваться... Хлопотно. В любом случае спасибо за ответы. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Оффтоп перенесен.
|
Цитата:
;) |
Друзья, вопрос! Возможно ли, за какую то сумму денег, сделать эквадорский паспорт и свидетельство о рождении на новое имя, допустим был Иванов Иван, а стал Доминик Торетто?
|
Assakra, для начала Вам необходимо получить эквадорское гражданство на свое имя. С момента натурализации Вам будет выдаваться эквадорское свидетельство о рождении со всеми советскими данными в нем (имена родителей, место рождения). После этого Вы можете легально поменять имя и фамилию. Как только решение суда об их смене вступит в законную силу, соответственные изменения будут внесены в Ваше свидетельство о рождении. Само собой, имена родителей и место рождения в нем не изменятся. Но в эквадорском паспорте Вы будете гордо именоваться, к примеру, "Хуан Бомберо, родившийся в пгт Большие Причиндалы Мурманской области РФ". Место рождения, к сожалению, мы себе не выбираем, и я плохо представляю себе, как можно официально изменить этот пункт нашего прошлого. Кроме того, о смене имени и фамилии будет официально проинформировано посольство Вашей родной страны, так что скрываться от прошлого таким образом - не совсем разумно. Имеет смысл, сменив имя, купить себе на его основании какой-нибудь третий паспорт (Гренада, Белиз), после чего снова легально поменять имя. Процесс затянется, но хотя бы принесет желаемый результат, да и место рождения где-то там может окончательно потеряться.
|
Цитата:
Осталась, по сути, одна Доминика. Но вряд ли их условия устроят спрашивающего. |
Drunia, спасибо за поправку. Я этими вопросами не интересовался слишком давно, да и страны-бывшие торговцы паспортами привел только как абстрактный пример. Возможно, есть какие-то варианты на эту тему в Африке, но хорошим паспортом, не оставляя следов, в нашем мире обзавестись совсем не просто, а если и можно, то это стоит совсем неприличных денег. Вот если цель просто отделаться от надоевших имени и фамилии (ну, бывают они такими неблагозвучными, что хоть из кожи вон), то это делается довольно легко и просто. В Эквадоре это решение не нужно ничем обосновывать, да и во многих других странах тоже, насколько я понимаю.
|
Спасибо за ответы. В принципе я так и предполагал. Просто хочу продать свою кредитную историю. Кстати, а что за условия за Доминиканский паспорт, дорого?
|
Цитата:
Паспорт Доминиканы (Доминиканской республике) не обладает какими-то особыми преимуществами и получить его в течение года официально не возможно. Нужно сначала получить ВНЖ, ПМЖ, а потом и гражданство. |
Цитата:
Не всем это нравится, знаете ли. :) Цитата:
PS. Паспорт Доминики существенно приятней, конечно. Все-таки страна - член Британского Содружества, как ни крути. |
Да, спасибо. Простите, бегло прочитал название страны, конечно Доминика другая страна. Да, на 75 моя кредитная история, увы, не тянет. Значит всё таки Эквадор, остальное или дорого или менее реально.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 13:06. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot