Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос тем, кто путешествует с двумя паспортами (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2717)

mr. Cr 22.01.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 79186)
На перуанском направлении для целей задушевных бесед с пограничниками рекомендую переход в Ла-Бальсе, ибо там глушь страшная, пограничник вообще сидит скучает один в сарае каком-то, даже компьютера у него нет (не было год назад по крайней мере).

Что-то у меня такой город и не гуглится... А какой смежный с ним пограничный пункт на территории Эквадора? И беспроблемно ли там выйти из Эквадора минуя паспортный контроль? (видел видеоролик про погран переход в Уакильясе - понравилось)

el_petrolero 22.01.2012 18:45

это не совсем город, как и Румичака на колумбийской границе - это просто название перехода. Ближайший "город" к этому месту - Zumba.
http://el-petrolero.livejournal.com/84267.html вот тут у меня немноженько написано с картинками про то как туда добираться

mr. Cr 22.01.2012 19:24

Ага, нашел.
Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 79188)
http://el-petrolero.livejournal.com/84267.html вот тут у меня немноженько написано с картинками про то как туда добираться

Принимайте комплимент - пишете оченно занимательно. :)
Вот только... Похоже, ещё и с эквадорским полицаем нужно будет договариваться... Хлопотно.
В любом случае спасибо за ответы.

el_petrolero 22.01.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79189)
Похоже, ещё и с эквадорским полицаем нужно будет договариваться...

дык с ним и придется, больше там не с кем, он там один, ну или может два-три, где-то еще по туалетам сидели, я не видел. Они же - миграсьон

mr. Cr 22.01.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 79190)
дык с ним и придется, больше там не с кем, он там один, ну или может два-три, где-то еще по туалетам сидели, я не видел. Они же - миграсьон

Я может мутно рассказал о цели?.. Смысл вот в чём. Собираюсь в Эквадор впервые. Поживу, осмотрюсь... Если понравится, попробую оформить одну из резидентских виз. Но потом будет нужно отъехать на родину и довольно надолго, может даже на год. "Стаж" будет потерян. Вот если бы потихому выйти из Эквадора, въехать официально к примеру в Колумбию (по билетам удобнее), а оттуда двинуть в Россию. Получилось бы, что "стаж" продолжает идти. Само собой потом обратно в Эквадор пришлось бы так же потихому вползать (но тогда уже через Перу или через Колумбию без разницы).

Drunia 22.01.2012 19:46

Оффтоп перенесен.

ksusha 25.01.2012 08:01

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79191)
Вот если бы потихому выйти из Эквадора, въехать официально к примеру в Колумбию (по билетам удобнее), а оттуда двинуть в Россию. Получилось бы, что "стаж" продолжает идти. Само собой потом обратно в Эквадор пришлось бы так же потихому вползать (но тогда уже через Перу или через Колумбию без разницы).

Если Вы выедете в Колумбию, это уже будет выезд из страны, если что. По-тихому только в две стороны.
;)

Assakra 20.02.2012 11:29

Друзья, вопрос! Возможно ли, за какую то сумму денег, сделать эквадорский паспорт и свидетельство о рождении на новое имя, допустим был Иванов Иван, а стал Доминик Торетто?

Marisol Soler 20.02.2012 13:09

Assakra, для начала Вам необходимо получить эквадорское гражданство на свое имя. С момента натурализации Вам будет выдаваться эквадорское свидетельство о рождении со всеми советскими данными в нем (имена родителей, место рождения). После этого Вы можете легально поменять имя и фамилию. Как только решение суда об их смене вступит в законную силу, соответственные изменения будут внесены в Ваше свидетельство о рождении. Само собой, имена родителей и место рождения в нем не изменятся. Но в эквадорском паспорте Вы будете гордо именоваться, к примеру, "Хуан Бомберо, родившийся в пгт Большие Причиндалы Мурманской области РФ". Место рождения, к сожалению, мы себе не выбираем, и я плохо представляю себе, как можно официально изменить этот пункт нашего прошлого. Кроме того, о смене имени и фамилии будет официально проинформировано посольство Вашей родной страны, так что скрываться от прошлого таким образом - не совсем разумно. Имеет смысл, сменив имя, купить себе на его основании какой-нибудь третий паспорт (Гренада, Белиз), после чего снова легально поменять имя. Процесс затянется, но хотя бы принесет желаемый результат, да и место рождения где-то там может окончательно потеряться.

Drunia 20.02.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 79534)
купить себе на его основании какой-нибудь третий паспорт (Гренада, Белиз)

Обе упомянутые страны не торгуют паспортами уже больше 10 лет. США заставили их свернуть соответствующие программы после известных сентябрьских событий.

Осталась, по сути, одна Доминика. Но вряд ли их условия устроят спрашивающего.

Marisol Soler 20.02.2012 16:16

Drunia, спасибо за поправку. Я этими вопросами не интересовался слишком давно, да и страны-бывшие торговцы паспортами привел только как абстрактный пример. Возможно, есть какие-то варианты на эту тему в Африке, но хорошим паспортом, не оставляя следов, в нашем мире обзавестись совсем не просто, а если и можно, то это стоит совсем неприличных денег. Вот если цель просто отделаться от надоевших имени и фамилии (ну, бывают они такими неблагозвучными, что хоть из кожи вон), то это делается довольно легко и просто. В Эквадоре это решение не нужно ничем обосновывать, да и во многих других странах тоже, насколько я понимаю.

Assakra 21.02.2012 01:10

Спасибо за ответы. В принципе я так и предполагал. Просто хочу продать свою кредитную историю. Кстати, а что за условия за Доминиканский паспорт, дорого?

Yury 21.02.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 79548)
Спасибо за ответы. В принципе я так и предполагал. Просто хочу продать свою кредитную историю. Кстати, а что за условия за Доминиканский паспорт, дорого?

Доминикский паспорт, а не доминиканский имелся в виду. Это же две разных страны. В Доминике нужно инвестировать 75 тыс. долларов (если планку уже не повысили), чтобы в течение года получить паспорт.

Паспорт Доминиканы (Доминиканской республике) не обладает какими-то особыми преимуществами и получить его в течение года официально не возможно. Нужно сначала получить ВНЖ, ПМЖ, а потом и гражданство.

Drunia 21.02.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Yury (Сообщение 79550)
В Доминике нужно инвестировать 75 тыс. долларов (если планку уже не повысили), чтобы в течение года получить паспорт.

Ну плюс некоторые обязательные накладные расходы. Например, несколько тысяч долларов авторизованному местными властями сыскному агентству, которое довольно тщательно проверяет историю аппликанта и его благонадежность.

Не всем это нравится, знаете ли. :)

Цитата:

Сообщение от Yury (Сообщение 79550)
Паспорт Доминиканы (Доминиканской республике) не обладает какими-то особыми преимуществами и получить его в течение года официально не возможно. Нужно сначала получить ВНЖ, ПМЖ, а потом и гражданство.

Все верно, тем не менее все этапы при желании проходятся в достаточно разумные сроки, и на круг выходит намного дешевле. Другое дело, что, как справедливо замечено, в чем прелесть этого паспорта понятно далеко не всем. Мне, например. :)

PS. Паспорт Доминики существенно приятней, конечно. Все-таки страна - член Британского Содружества, как ни крути.

Assakra 21.02.2012 03:28

Да, спасибо. Простите, бегло прочитал название страны, конечно Доминика другая страна. Да, на 75 моя кредитная история, увы, не тянет. Значит всё таки Эквадор, остальное или дорого или менее реально.

Polkho 01.04.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 79552)
Да, спасибо. Простите, бегло прочитал название страны, конечно Доминика другая страна. Да, на 75 моя кредитная история, увы, не тянет. Значит всё таки Эквадор, остальное или дорого или менее реально.

а про паспорт гражданина мира вы не думали? его можно на любое имя оформить и он официальным документом в эквадоре является. Мне кажется, пока это дело действует - надо пользоваться)

Drunia 01.04.2012 03:15

Цитата:

Сообщение от Polkho (Сообщение 80143)
а про паспорт гражданина мира вы не думали? его можно на любое имя оформить и он официальным документом в эквадоре является. Мне кажется, пока это дело действует - надо пользоваться)

С размышлениями на эту тему - сюда, пожалуйста: http://russianecuador.com/showthread.php?t=132


Часовой пояс GMT -5, время: 13:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot