Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос из Киева =) банальный (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1803)

Dmitry 17.02.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 40760)
АСчас конечно Димм может заявить, что я не езжу по дорогим отелям типа каса марита, но я все же укажу на то, что МАССОВЫЕ места отдыха и развлечения на побережье выглядят именно так и бабла у них для возведения дорогих танцполов нет. Я так думаю что за сумму стоимости приличного танцпола можно все пляжные бары в Атакамесе скупить. А дорогие отели погоды не делают. Никто там танцпол для 50 человек (половина из которых к тому же - нетанцующие старые пердуны) не будет делать - смысла нет..

Феникс, чё ты ко мне прицепился, нахер мне тебя в чём то обвинять? Я вообще далёк от темы танцполов. И хороший от плохого вряд ли отличу. Это вон, Куки специалист походу.
Я просто написал, что фотки гавно ты запостил в первый раз. Что такое "каса марита" я понятия не имею.
Насчёт старых пердунов - я вот тебе в очередной раз поражаюсь, твоей способности делать неправильные выводы из скудного кол-ва информации и выдавать за истину. :D
Если ты ни разу не был в отеле дороже 30-ки в Атакамесе, тебе бегали докладывали чтоли офиц. статистику по кол-ву старых пердунов? Я тебя разочарую, там гораздо больше нормальной молодёжи с баблом, чем в дешевых отелях.
Второе - в Атакамесе дорогих отелей и дешевых примерно поровну.
Рядом с твоим любимым Сьело Азуль к примеру стоит Клуб дель Соль с шикарным бассейном. Не знаю как сейчас, раньше номер стоил 87 долл в сутки в баха темпорада, останавливались там пару раз.
И третье - в Эквадоре кроме Атакамеса есть много хороших мест для отдыха на берегу. ;)

Rasta 17.02.2007 14:30

Прочитал ваш пост , спасибо отельчик именно для старых пердунов и иже с ними :cool: .
Как обстоят дела с молодежью ? Много\мало ?
Есть ли в той же Манте набережная ?
Насколько я понял ночная жизнь есть , клубов с хорошей электронной музыкой нет :e_umnik:
Как думаете уважаемые на сколько потянет клуб на окраине Кито в отдельном строении с баром ? 30К судя по ценам должно хватить ?

Dmitry 17.02.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40765)
Есть ли в той же Манте набережная ?
Насколько я понял ночная жизнь есть , клубов с хорошей электронной музыкой нет :e_umnik:
Как думаете уважаемые на сколько потянет клуб на окраине Кито в отдельном строении с баром ? 30К судя по ценам должно хватить ?

Набережная есть в любой деревне, имеющей выход к океану.

За 30к можно сделать дитскотеку на футбольном поле. :)

Штук на 300 рассчитывайте.

Rasta 17.02.2007 14:37

Клуб одноуровневый ,два помещения , одно большое с танцполом и баром ,
метров 150-200 , одно поменьше для чиллаута 50 метров + служебные , вообщем 300 м\кв.

Phoenix 17.02.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 40763)
Насчёт старых пердунов - я вот тебе в очередной раз поражаюсь, твоей способности делать неправильные выводы из скудного кол-ва информации и выдавать за истину. :D
Если ты ни разу не был в отеле дороже 30-ки в Атакамесе, тебе бегали докладывали чтоли офиц. статистику по кол-ву старых пердунов? Я тебя разочарую, там гораздо больше нормальной молодёжи с баблом, чем в дешевых отелях.

Димм, это экономическая неизбежность. Верно во всех странах. В дорогие места ездят люди преклонного возраста с деньгами или "золотая" молодеж. Я даже не вижу что тут доказывать. При средней зарплате пусть даже в 400 баксов, кто по твоему в Эквадоре может позволить себе ездить в отели по 80 с носа в сутки? В нормальной стране в дорогих отелях вообще 90% пердунов должно быть, просто в Эквадоре действительно достаточно "золотой" молодежи, а отелей дорогих не так уж и много, поэтому я и написал "половина".

Студенты и молодеж, любящие тусить, в массе столько денег не имеют и ходят в злые пиндосские бары и живут в злых пиндосских отелях.

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 40763)
Второе - в Атакамесе дорогих отелей и дешевых примерно поровну.
Рядом с твоим любимым Сьело Азуль к примеру стоит Клуб дель Соль с шикарным бассейном. Не знаю как сейчас, раньше номер стоил 87 долл в сутки в баха темпорада, останавливались там пару раз.
И третье - в Эквадоре кроме Атакамеса есть много хороших мест для отдыха на берегу. ;)

Димм, ты просто не считаешь сколько дешевых. В том же Атакамесе действительно дорогих штук 5 может. Дешевых - наверное сотня. Ты не учитываешь что многие стоят на 2-й и третьей линии от пляжа.

Сиело Азуль любит Рома, я к нему нейтрально отношусь. И он нифига не дешевый по Эквадорским меркам, кстати. Он средний. Бедные студенты там точно не останавливаются.

добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40765)
Насколько я понял ночная жизнь есть , клубов с хорошей электронной музыкой нет :e_umnik:
Как думаете уважаемые на сколько потянет клуб на окраине Кито в отдельном строении с баром ? 30К судя по ценам должно хватить ?

Как уже сказали - на 300К расчитывайте. Почему это так - объяснять долго. Если в кратце - в козырных местах земля и помещения весьма не дешевы. А их надо покупать. Арендовать - деньги на ветер, так как как только клуб раскрутится, вам просто откажут в продлении аренды и продолжат ваше начинание самостоятельно. В глухих местах можно купить и построить дешево, но придется много чего сделать, чтобы в такие места ходил народ. Вероятно даже свою транспортировку придется организовывать и реклама намного дороже выйдет.

Лёнушка 17.02.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 40738)
не написано.
;)

Да ладно, не придирайся.
Впрочем, мы стобой оба непредвзяты в данном случае. ;)

Dmitry 17.02.2007 16:54

Феникс: я не собираюсь с тобой спорить, это в общем то потеря времени. Ты просто не прав и всё. Как и в 85% топиков, где ты обычно флудишь.
Вместо того, чтоб общаться на форумах в свободное от работы время и на заработанные деньги едить в нормальные места, ты предпочитаешь на форумах флудеть в течение дня. По той же причине ездишь на сраной машине. :D

Первое. В Эквадоре старый != богатый && молодой != бедный, в том понимании, как это бывает в Европе например. Может таким языком до тебя лучше дойдёт. :D

Второе - я не вижу связи между величиной средней зарплаты и контингентом дорогих отелей. Потому что тупо люди, которые работают за зарплату, они туда вообще не ездят. И я бы например не стал останавлитваться в одном отеле с людьми, работающими где-нибудь в тьенде. Мне что цирка мало чтоли? Поэтому, доказывать тут нечего действительно, и не надо. Если ты думаешь, что эквадорская семья среднего класса, снимающая дом за 500 долл и ездящая на машине от 30к (купленной в кредит), не может себе позволить 3 дня отдыхать в отеле за 60-90 долл в сутки, ты просто опять тупо не прав.

Отели за 5 долл за ночь я вообще не считаю за отели, а отдыхающих в них не считаю за отдыхающих, поэтому возможно у нас с тобой расхождения есть.

Мы ездили в Маримбу, там в баху темпораду мы платили 60 долл за номер, она обычно пустая стоит, в высокий сезон 120 за номер, отель битком, пердунов не видел. Всё, на этом дискуссия о пердунах с моей стороны окончена.

Phoenix 17.02.2007 18:44

Димм, речь идет о дискотеках. Дискотеки подразумевают МАССОВОСТЬ. Те кто ездят в дорогие отели - это НЕ массы. Ты много в этих отелях по 100 баксов дискотек видел?

Dmitry 17.02.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 40786)
Димм, речь идет о дискотеках. Дискотеки подразумевают МАССОВОСТЬ. Те кто ездят в дорогие отели - это НЕ массы. Ты много в этих отелях по 100 баксов дискотек видел?

Я вообще не понял, при чём тут дискотеки???
Я дискотек вообще не видел, мне они не интересны. Это ты чото ко мне прицепился, начал втирать про каких-то пердунов. А оказывается ты всё это время про дискотеки мне объяснял.

Я только до сих пор не могу понять одного, а зачем вообще в отеле делать танцпол?

Ребята с Киева, я уже понял, много курят. А ты Феникс тоже там надубасился уже чтоли? :D Ты там заканчивай курить в одно рыло.. Отели с танцполами ему уже мерещатся. Я боюсь, такой нарко-бред даже на Ибице не прокатит. )))))))))

Rasta 17.02.2007 21:04

Дмитрий я про отели ни слова не говорил , так что кто там много курит:---)

добавлено через 2 минуты
К нашей идее отели имеют косвенное отношение , думаю и среди местных будет какое-то количество продвинутой молодежи не говоря уже о гринго .

Arb 18.02.2007 04:32

Rasta, мож вам в Москву надо? Здесь дискотек и "продвинутой" молодежи до хрена!!!!! Я и сына подальше отправил отсюда, чтобы сильно "продвинутым" не стал :)

Timoteo 18.02.2007 08:33

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40768)
Клуб одноуровневый ,два помещения , одно большое с танцполом и баром, метров 150-200 , одно поменьше для чиллаута 50 метров + служебные , вообщем 300 м\кв.

Ребят, ну как можно мыслить киевскими критериями о месте, в котором вы не были? Какой клуб, какая электронная музыка??? Сначала приезжайте и посмотрите все на месте. Клуб как вы хотите можно делать только в центре, на Амазонас, в Марискале. Там таких хватает, электронная музыка особой популярностью не пользуется - больше сальсы и рок-клубов.

Развить самостоятельно это направление не получится - своих хватает, и ди-джеи забугорные приезжают и вечеринки что надо организуются. Да вам банально не дадут - видели бы чела который хэловин мощный устраивал пару лет назад - убийца.

К тому же местная молодежь, мне кажется, от нашей отличается - алкоголь и наркотики не любит особо, на понты не так ведется.

Да и 30к - смешно просто.

Rasta 18.02.2007 09:56

Timoteo сэнкс естественно мы не будем бросаться сломя голову по приезду делать клуб =) Потому то и спрашиваю , а все точнее конечно нужно на месте смотреть , в конце лета -начало осени будем у вас , на месте будем уже смотреть что и как =) 30 К сумма небольшая но как тут говорили некоторые начинали и с меньшего , добиваясь успеха

Andrew 18.02.2007 10:05

Rasta, добивались - но прожив в стране несколько лет и изучив её особенности. Остальные, кинувшиеся в местный бизнес наобум, теряли суммы, на порядок большие.

Rasta 18.02.2007 10:09

Андрей как вы помните у нас будет 50 К , мы расчитываем 20К на первый год , на язык , знакомства и т.д тоесть на обустройство быта , 30 К будут лежать на бизнес .

Phoenix 18.02.2007 10:39

20K на двоих на год? Ну в принципе можно конечно. Но не рекомендую...

Rasta 18.02.2007 11:23

Почему ?

добавлено через 6 минут
Судя по тому что тут говорили , и по тому что мы не обремененные детьми и женами хватит с головой ;)

Phoenix 18.02.2007 11:37

Ну это смотря как жить. Может и хватить, конечно. Если по минимуму - вероятно и 7К на нос хватит, по индейски - думаю и 3К. Для этого конечно надо знать язык и местные реалии, но допустим что у вас получиться. Все равно остается вопрос - нужно ли ради такой жизни ехать сюда из Киева?

Andrew 18.02.2007 12:30

ОК, я уже несколько раз делал подобные выкладки, но повторю.

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40805)
Судя по тому что тут говорили , и по тому что мы не обремененные детьми и женами хватит с головой

Вряд ли. Вы не муж и жена, поэтому оформление документов обойдётся чистыми в $4500 на лицо, а грязными - намного дороже. Всё время оформления документов вам придётся где-то жить и чем-то питаться. Без знания испанского и местных реалий это дорого. За первый месяц, включая всё, у вас тысяча долларов вылетит легко. Это если очень экономить.

Далее - аренда жилья. Рассчитывайте на сумму от $300 в месяц, если не хотите жить в промозглом сарае, на просушку и обогрев которого потратите разницу в стоимости, а дополнительно приобретёте необходимость лечиться за деньги. Плюс - гарантия, которая вносится сразу - это, минимум, две месячных оплаты, т.е. $600. Плюс плата за коммунальные услуги (электричество, вода, охрана и т. п.), полагаю, можно уложиться долларов 40-50 в месяц, если жить в квартире, а не в собственном доме.

Имейте в виду, что жильё здесь сдаётся без мебели (точнее, можно найти и с мебелью, но тогда цена и гарантия вырастают, примерно, вдвое. Абсолютно невыгодно). Соответственно, вам предстоит покупка мебели, посуды, холодильника, матрасов, постельного белья, иногда даже газовой плиты (мне лично так и пришлось). Если покупать хлам, то уложитесь в 1000.

Далее, вы хотите телефон и интернет. 128/64 от Андинател стоит $40 в месяц (плюс налог, значит, около $45) и установка $50. Стоимость телефона точно не помню, но у меня сейчас выходит в среднем $20, при том, что я терпеть не могу телефонных разговоров и почти никуда сам не звоню. Стоимость разговора между домами, примерно, $1 в час. Естественно, звонки на мобильные стоят намного дороже, а международные просто немеряно. Поэтому для звонков в Европу лучше пользоваться чем-то вроде Скайпа или SIPnet.

Теперь считаем - по минимуму:
20.000 - 4500*2 = 11.000
11.000 - 1.000 = 10.000
10.000 - 600 - 300*12 - 40*12 = 5.320
5.320 - 1.000 = 4.320
4.320 - 50 - 45*12 - 20*12 = 3.490

$3.490 - сумма, которая остаётся вам на жизнь в течение года. Rasta, поверьте, это невозможно. Эквадор сейчас - одна из самых дорогих стран в Лат. Америке. У вас только на питание уйдёт больше. А если в начальные 20.000 входят и билеты на самолёт, то за едой придётся ходить к мусорным бачкам.

Заметьте, о покупке машины, поездках к океану и хождении по клубам речи не идёт вообще.

Phoenix 18.02.2007 12:47

Можно не делать визу инвестора сразу. Можно сделать более дешевую на первое время - студенческую какую-нибудь или рабочую. Хотя потом это вероятно выльется бОльшим геммороем. В этом пункте и состоит основная возможная экономия, которая будет составлять тыщ 5-6.

Так же, снимать квартиру можно за 180-200, а не за 300. Сушить и обогревать - газом, который дешев. Питаться бананами и горохом с базара можно думаю и на 50 баксов в месяц на нос. Выжить вполне можно. Но удовольствия, разумеется, никакого.

Хотя бог его знает как они там в Киеве живут. Вдруг еще хуже? :lol:

Andrew 18.02.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 40809)
Хотя бог его знает как они там в Киеве живут. Вдруг еще хуже? :lol:

Андрюх, блин, не смешно ни черта. :)

Через полгода мы имеем шанс получить в Эквадоре ещё пару озлобленных русскоговорящих. Мне лично, уже, в общем-то, всё равно, но у людей просто гигантский шанс растратить деньги и даже удовольствия не получить.

Timoteo 18.02.2007 13:05

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40802)
Андрей как вы помните у нас будет 50 К , мы расчитываем 20К на первый год , на язык , знакомства и т.д тоесть на обустройство быта , 30 К будут лежать на бизнес .

Профукаете все, я думаю.

На самом деле зачем лежать 30-ти штукарям два года? Если один из вас сисадмин - купите (откройте) онлайн-бизнес! У вас будет постоянный доход. Либо в ПИФы - как крайний случай.

А вообще смешно вы, конечно, выглядите. Не обижайтесь, но подход несерьезный. ИМХО, конечно.

Sibiryak™ 18.02.2007 14:16

Ребята прекращайте курить!!! (Без обид).
Купите и прочитайте три книги Роберта Киосаки: "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока", "Руководство по инвестированию".
Если уже читали, прочитайте еще раз.

Dmitriy 18.02.2007 14:23

REDa зря забанили.... его сорказм был полезен особенно... мечтающим с детства отплыть в Эквадор... но Администратору виднее его поведение...

Rasta 18.02.2007 15:59

Всем спасибо за заботу =) . Сначала не идет речь ни о чем , кроме поездки на 3-6 мес . на разведку , потом если понравиться все остальное . Не волнуйтесь клуб просто один из вариантов , помимо этого хватает и других идей , но опять же нужно смотреть на месте .

Sibiryak™ 18.02.2007 17:10

УСПЕХА!!!

Андрей56 18.02.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 40809)
Питаться бананами и горохом с базара можно думаю и на 50 баксов в месяц на нос

А не надо думать - рекомендую попробовать - понаблюдаем всем форумом и с большим удовольствием ;)

Phoenix 18.02.2007 22:59

У меня в жизни были разные периоды. В том числе и период питания горохом со смальцем и черным хлебом. Как видите жив.

Gleb 19.02.2007 08:20

Я чего-то удивляюсь - а чего ребятам про Монтаниту никто ничего не сказал? Там вся тема собственно. RASTA - в Монтаниту обязательно заезжайте, не Казантип, конечно, но атмосфера похожая.

Андрей56 19.02.2007 12:55

Это ж на до , столко заморочек, головняков и флейма - и лишь для того, что б переселиться в страну , где трава типа дешевле. Да на 20 К можно и в Украине пол жизни летать;)

Rasta 20.02.2007 12:44

Андрей шутку оценил , но если бы все дело было в траве....:(

добавлено через 1 минуту
Вот вы же переехали в Эквадор ? Наверно же не только ради травы

добавлено через 5 минут
И вообще смешного честно говоря тут мало , если люди в расцвете сил настолько недовольны своей страной что вынуждены искать место более приятное...... что уж тут говорить ... можно конечно сказать что мы все потеряем и что нас тут не ждут и т.д и т.п что собственно многие уже сказали , но извините вы все переехали в Эквадор от хорошей жизни ? Очень сомневаюсь и трава тут совершенно не причем , шутка неудачная

Phoenix 20.02.2007 13:16

Это понятно, что обычно люди переезжают туда, где им больше нравится. Вопрос всего лишь в том, понравится ли вам в Эквадоре больше чем в Украине. Эквадор - не США или Германия. Ехать от плохой жизни из Украины в Эквадор - это примерно то же самое что ехать в какой-нибудь Афганистан. Вы ведь не хотите ехать в Афганистан? Почему хотите в Эквадор?

Я, например, тут живу просто потому что мне нравится климат, природа, добродушное отношение людей и невмешательство властей в частную жизнь. А вовсе не потому что уровень жизни в Эквадоре выше чем в Украине или возможностей для бизнеса больше. Даже определенно можно сказать, что уровень жизни в среднем - НИЖЕ. Возможностей для зарабатывания денег, соответственно, - меньше, хотя реализовать их и проще в определенном смысле. Уровень преступности, соответственно, тоже высочайший, хотя преступления в среднем менее членовредительские.

Вы все еще хотите ехать в Эквадор?

Rasta 20.02.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 40867)
Я, например, тут живу просто потому что мне нравится климат, природа, добродушное отношение людей и невмешательство властей в частную жизнь.

Именно из-за этого

добавлено через 3 минуты
все еще хочу ;)

Timoteo 20.02.2007 13:36

Цитата:

Сообщение от Rasta (Сообщение 40864)
И вообще смешного честно говоря тут мало , если люди в расцвете сил настолько недовольны своей страной что вынуждены искать место более приятное...... что уж тут говорить ... можно конечно сказать что мы все потеряем и что нас тут не ждут и т.д и т.п что собственно многие уже сказали , но извините вы все переехали в Эквадор от хорошей жизни ? Очень сомневаюсь и трава тут совершенно не причем , шутка неудачная

Шутка нормальная :D, не обижайтесь. А если все в жизни не нравится - может не во внешнем мире дело? Возраст у вас вроде еще не скептический, наоборот все должно быть отлично.

Кстати, многие едут в Эквадор не от плохой жизни, а потому, что природа, люди, климат нравятся.

Был я недавно в Украине (правильно написал?). В Западной только. По пути в поезде сперли ноутбук, все деньги и документы. Я был с женой и 6-месячным ребенком(!) - все обошлось, в конце-концов (да здравствует Western Union!). Но люди и город Львов вполне понравились, правда скучновато все, причесано, по-европейски - не по мне, вообщем. Народ не сказать, что плохо живет, довольный и приветливый (несмотря на все сказки про отношение к москалям). Подруга еще в Запорожье живет - тоже ничего вроде.

Не знаю, чем уж вас там так прижали.

Вот мне лично Эквадор больше России и Украины нравится. Но я, заметьте и там и там был, ощутил для себя разницу.
...
Да ладно, приезжайте! Понравится 99%. Только неправильно ехать не имея дохода, но опять же люди и с $300 приезжали, и живут, и довольны. Единственное, что я думаю, не стоит заводить бизнес-проектов с соотечественниками - знание русского языка не гарантирует порядочности. Сами потихоньку - лучший вариант. Удачи!

Пока писал, Phoenix ответил почти так же.

Rasta 20.02.2007 14:00

Timoteo,
Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 40870)
Кстати, многие едут в Эквадор не от плохой жизни, а потому, что природа, люди, климат нравятся.

Кто сказал что нет дохода в Украине ?
А вообще согласен с вами =) В поезде конечно не повезло , в Киеве всего этого не так видно , да и поменьше будет.

Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 40870)
Не знаю, чем уж вас там так прижали.

Мы как раз по сравнению с 90% украинцев живем хорошо , и никто нас не жмет вообщем то , но очень не хватает именно этого -

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 40867)
Я, например, тут живу просто потому что мне нравится климат, природа, добродушное отношение людей и невмешательство властей в частную жизнь.


Larin 20.02.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 40870)
Единственное, что я думаю, не стоит заводить бизнес-проектов с соотечественниками - знание русского языка не гарантирует порядочности.

С местными - тем более не стоит.
Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 40870)
Сами потихоньку - лучший вариант. Удачи!

Именно.

argentino 20.02.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 40870)
Кстати, многие едут в Эквадор не от плохой жизни, а потому, что природа, люди, климат нравятся.

Был я недавно в Украине (правильно написал?).


Написав так выше, Вы относите себя к украинцам.

добавлено через 3 минуты
Сергей Иванов объяснил украинцам, почему правильно говорить "на Украине"


а не "в Украине"


Министр обороны России Сергей Иванов объяснил в Киеве журналистам, почему правильно говорить не "в Украине", а "на Украине".

На общей пресс-конференции с украинским министром обороны Анатолием Гриценко в Киеве, отвечая на соответствующий вопрос украинского журналиста, он отметил: "Я могу вам ответить на этот вопрос как филолог по образованию. В соответствии с нормами русского языка правильно говорить "на Украине". И хоть по нормам украинского языка говорится "в Украине", поскольку сейчас мы беседуем на русском языке, я говорю в соответствии с правилами русского языка".

"Здесь нет ничего обидного, это просто нормы языка", — также добавил министр обороны России, отметив, что "никому ни в России, ни на Украине не приходит в голову называть столицу Англии "Ландан"".

sapa_mala 21.02.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 40870)
Да ладно, приезжайте! Понравится 99%. Только неправильно ехать не имея дохода, но опять же люди и с $300 приезжали, и живут, и довольны.

согласен - по мне всегда лучше попробовать и потом пожалеть чем не попробовать и жалеть всю жизнь

зы. сам всегда смотрел на эквадор как на зону высадки.. не более

Андрей56 23.02.2007 17:16

Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 40870)
Да ладно, приезжайте! Понравится 99%. Только неправильно ехать не имея дохода, но опять же люди и с $300 приезжали, и живут, и довольны.

Есть правда несколко сотен приезжавших с разным количеством денег и вернувшихся на родину мало с чем - но вас это пугать не должно. Вы же уже решили. ;)
Ни чего стремного, в том , чтобы поездить в молодости и посмотреть мир - нет, напротив - клево. Но надо иметь достаточный запас ,,воздуха,, и источники его пополнения, дабы не скатиться до уровня автостопщиков.

sapa_mala 27.02.2007 13:59

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 40787)
Я только до сих пор не могу понять одного, а зачем вообще в отеле делать танцпол? .. Отели с танцполами ему уже мерещатся. Я боюсь, такой нарко-бред даже на Ибице не прокатит. )))))))))

прекрасно работает - вот вам конкретный пример http://www.vivamancora.com/costaazul/galeria/index.html

в отеле бар и бассейн, танцпол прикрутили меньше года назад, кто назюзюкался прям с него в бассейн так и падают.

вообще отель надо сказать довольно дорогой - от 25 до 50 долл - но почти всегда полный даже в баха темпорада.

днем на пляже полно старых пердунов под зонтиками, вечером золотая и по большей части эквадорская молодежь тусит (по мордам и номерам машин видно), по ночам вообще хиппи европейского вида выползают какието покурить, рок послушать - живут все может и не дружно, но и драк больших каждый день не замечено

по ночам танцы-шманцы, музыка на полкилометра слышна по пляжу хоть сам в пляс, фейерверки-питарды, все помногу курят - специально дорожки с лампочками сделаны чтоб под это дело в море совсем ночевать не ушли, каждое утро горы самокруток на пляже выметают

так что будущее может и за все в одном


Часовой пояс GMT -5, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot