Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос тем, кто путешествует с двумя паспортами (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2717)

Drunia 20.06.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 65316)
а вы про какой учет говорите??

Про тот же самый. Просто я воспринял Вашу фразу из предыдущего поста как вопрос, не разглядев за обилием смайлов отсутствие вопросительного знака. Судя же по тому, что Вы написали потом, на учете Вы уже действительно состоите.

AlBandy 20.06.2009 21:38

Нет,Дрюня,картонка с заполением граф с совершенно совковыми вопросами вроде "есть ли родственники" за границей?" и приклеивание в неё фотографии - это форма учёта в российском консульстве, которую нормальный человек понять может с большим трудом. Это неформальный учёт проживающих в Эквадоре,придуман неизвестно кем и не очень понятно зачем.Никакого отношения к официальной регистрации постоянно проживающих граждан России в Эквадоре эта,извините,хреновина не имеет.Заполняется добровольно,но просят настойчиво. Особенно после истории с Подсолнухом.

Drunia 20.06.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65341)
Нет,Дрюня,картонка с заполением граф с совершенно совковыми вопросами вроде "есть ли родственники" за границей?" и приклеивание в неё фотографии - это форма учёта в российском консульстве, которую нормальный человек понять может с большим трудом. Это неформальный учёт проживающих в Эквадоре,придуман неизвестно кем и не очень понятно зачем.Никакого отношения к официальной регистрации постоянно проживающих граждан России в Эквадоре эта,извините,хреновина не имеет.Заполняется добровольно,но просят настойчиво. Особенно после истории с Подсолнухом.

Как все запущено-то оказывается. "Неформальный" учет, да еще и "формальный". Признаться, не вполне понимаю, в чем смысл подобного дублирования. И ху из Подсолнух, если не секрет? Не припоминаю.

AlBandy 20.06.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 65342)
И ху из Подсолнух, если не секрет? Не припоминаю.

Это крим.авторитет из свеженашумевшей истории об изъятии пары десятков тонн кокаина.Был там и россиянин,по поводу которого наше доблестное посольство смогло лишь гордо промычать в ответ на вопросы полиции.

Drunia 20.06.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65344)
Это крим.авторитет из свеженашумевшей истории об изъятии пары десятков тонн кокаина.Был там и россиянин,по поводу которого наше доблестное посольство смогло лишь гордо промычать в ответ на вопросы полиции.

А, понятно. Да, про историю слышал. Не слышал про "Подсолнух". Романтично. :)
ЗЫ. На самом деле, за несколько лет жизни за рубежом как-то даже мысль в голову не приходила стать на учет в посольстве. Кокаином, правда, не торговал. А то, случись что, тоже бы наверное "гордо мычали". :)

Настоящий Индеец 20.06.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 65316)
Зашла на сайт, там не написано после какого срока я могу получить национальность, всё-таки, надо будет позвонить и узнать

Сразу после заключения брака. Пару недель назад этот закон несколько ужесточили из-за большого количества фиктивных браков, но тебя это не затронет.
Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 65316)
А путешествовать по российскому паспорту с эквадорским цензом, то есть на таможнях предъявляю паспорт и седулу?? Что, типа живу в Эквадоре легально??

Да, когда (или если) спросят.
Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 65316)
А каким образом я предъявлю два паспорта??? Или после получения в посольстве нового паспорта они мне старый вернут или вернут на время, ч тобы в Экстранхерии удостоверились в наличии визы в старом паспорте, поставят штамп в новый и старый я опять возвращаю в посольство??

Раньше старый паспорт выдавали на руки, именно для переноса визы. Потом что-то у них там изменилось, паспорта не оставляют в посольстве, просто режут голограмму на фотке.
Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 65325)
Из России я не выписана, а лучше подавать документы в посольство на получение нового паспорта за 6 месяцев до окончания срока??

Нет, не обязательно, если он тебе не нужен.
Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 65316)
А в посольстве я уже стою на каком то учете))))

Если не выписана, то стоишь на временном учёте, а не на ПМЖ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65341)
картонка с заполением граф с совершенно совковыми вопросами вроде "есть ли родственники" за границей?"

Ага! И места работы за последние 10 (!!!) лет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Breadcrumb (Сообщение 65294)
Какой-то срок очень маленький для нашего консульства

Мне сделали именно за 2 недели, с доверенностями и прочими бумажками я в посольство никогда не обращался, незачем было, так что, не знаю...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 65314)
Таки и вариант 1 и вариант 2 стоит 80 баксов. Разница только во времени получения паспорта

За что купил, за то и продаю. С меня, при предъявлении внутреннего паспорта со штампом о выписке взяли $80, а с москвича, который со мной подавал заявлениена о замене паспорта (и не выписывался по понятным москвичам причинам) то же самое обошлось в $180.

shreder 21.06.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 65354)
За что купил, за то и продаю. С меня, при предъявлении внутреннего паспорта со штампом о выписке взяли $80, а с москвича, который со мной подавал заявлениена о замене паспорта (и не выписывался по понятным москвичам причинам) то же самое обошлось в $180.

3 недели назад подавали на переоформление, 80 баксов. Не выписаны из РФ. Может москвичей просто больше любят?:)

Настоящий Индеец 21.06.2009 19:01

Уж не знаю.:confused: Ему объяснили, что лишняя сотка - это за запрос в Россию.

agoires 16.08.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 65113)

"DN" - добле насионалидад.

А что делать гражданам Украины? У нас двойное гражданство невозможно, как-то оно страшновато ставить такой штампик в паспорт...

osha 16.08.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 66119)
А что делать гражданам Украины? У нас двойное гражданство невозможно, как-то оно страшновато ставить такой штампик в паспорт...

Этот штампик ставится в эквадорский паспорт (если он есть). Украине, думаю, это не интересно.

emaur 17.08.2009 08:49

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 66119)
А что делать гражданам Украины? У нас двойное гражданство невозможно, как-то оно страшновато ставить такой штампик в паспорт...

Если помимо гражданство Эквадор у Вас есть другое гражданство,
штампы и отметки D.N. ставятся в оба паспорта.
Вложение 131 Вложение 132

Цитата:

Сообщение от osha
Украине, думаю, это не интересно.

Cогласен!

Андрей56 17.08.2009 09:18

agoires, Вряд ли украинские органы правопорядка и пограничного контроля имеют хоть малейшее представление, о чём могут говорить сокращение - буквы в штампиках эквадорских миграционных институтов :) Штампик ставить надо, иначе ккак раз и возникнут ненужные вопросы о том как выехали.
Стоимость получения паспорта от города регистрации не зависит. Совсем. Менял с московской регистрацией - стоило так же 80.

agoires 17.08.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от emaur (Сообщение 66123)



Cогласен!

Не согласен. http://news.km.ru/ukraina_xochet_lis...sskix_gr/print ""В частности, за укрывательство факта двойного гражданства Рада планирует установить наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет."

Sibiryak™ 18.08.2009 01:55

А за неукрывательство?

Андрей56 18.08.2009 09:01

Ну так там же написано - немедленное лишение гражданства великой и незалежной Украины :)

Sibiryak™ 18.08.2009 11:58

Выбор не велик... =)

AlBandy 18.08.2009 18:37

Ерунда какая-то. Если скрыл и поймали - факт двойного гражданства установлен, а значит и инициализируется процедура лишения гражданства Украины. А сажать-то кого? Уже иностранного гражданина?

Андрей56 18.08.2009 20:41

Ну видимо осудят как гражданина, а затем уже в местах, позорно лишат гражданства и переведут в красную зону как иностранца ;):):)
Вот что делает с Украиной боязнь русской скрытой интервенции :)

agoires 18.08.2009 22:39

А при принятии гражданства это как-то отражается в украинском паспорте? Я к тому, что может, безопаснее, в случае выезда на Украину, пересекать границу только с хохляцким паспортом?

AlBandy 19.08.2009 05:57

Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 66138)
А при принятии гражданства это как-то отражается в украинском паспорте?

На основании чего-то нужно находиться в Эквадоре до получения гражданства и для его принятия нужны основания - всё это, конечно же, ставят в паспорт в виде штампов.

agoires 19.08.2009 21:36

Я спрашивал
Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 66138)
при принятии гражданства

Те штампы, которые у меня уже стоят в паспорте, вопросов не вызывают

agoires 03.09.2009 13:10

Получил гражданство, вопросы отпали сами собой. Спасибо.

Drunia 03.09.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 66243)
Получил гражданство,

Поздравляю.
Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 66243)
Вопросы отпали сами собой.

А почему, собственно, если не секрет?

agoires 03.09.2009 19:16

Я ранее хотел узнать, отобразится как-либо получение гражданства в моём украинском паспорте. Штампик там какой, наклейка... Может, вопрос был и глуп, но я не сталкивался раньше с такой процедурой, никакой информации у меня не было. Гражданство получил, штампиков не прибавилось, единственное, в Миграсионесе посоветовали до окончания срока моей туристической визы, стоящей в украинском паспорте, выехать в Перу и заехать обратно, предоставив в пограничый Миграсион паспорт и седулу. В паспорте во въездном штампе вместо даты выезда ставятся буквы ДН, те, которые продемонстрировал уважаемый Эмаур.
P.S. Блин, ну и оперативно ж тут делаются дела!!! С момента подачи документов до получения гражданства неделя всего прошла.

AlBandy 03.09.2009 19:28

Что значит гражданство получил, в каком виде и как это вам удалось так быстро? Никак со счастливым браком можно поздравить?;)

agoires 03.09.2009 19:55

Вы угадали ! 1 августа женился, отгулял медовый месяц, 17 августа подал документы в Министерство Иностранных Дел, 24-го (гы! в День Незалежности Украины) решение о присвоении гражданства уже было на руках

Drunia 03.09.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 66250)
Гражданство получил, штампиков не прибавилось

Честно говоря, подозревал это с самого начала. Потому и спросил. :)
Еще раз - мои поздравления. :)

agoires 04.09.2009 13:31

Спасибо!

shelen 18.12.2009 06:29

Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 66243)
Получил гражданство, вопросы отпали сами собой. Спасибо.

А мне всё-таки непонятно как вьезжать в Украину с двумя паспортами... Судя по прочитанной выше информации, в России можно показать доблестным пограничникам второй (эквадорский) пасспорт и это снимет все вопросы, то на Украине такой вариант не пройдет (5 лет как-то не вдохновляет):(
Или я чего-то не понимаю?

Stranger 18.12.2009 16:25

Да, не пройдет. Потому как Украина не признает двойного гражданства. А Россия, да.

br2000 20.01.2012 21:54

2 паспорта (перенесено)
 
Цитата:

Однако, в случае с ЮАР терзают меня смутные сомнения. Получается из России человек вылетел по российскому паспорту, но никуда не прилетел, а через некоторое время снова возник на российской границе. Почему на паспортном контроле не возник законный вопрос: "Где Вы, дорогой гражданин, шлялись всё это время, в нейтральной зоне что ли бомжевали?"
Вопрос въезда в ЮАР по ПГМ тоже неоднозначный. По идее пограничник должен был бы озадачиться, каким образом "гражданин мира" возник на границе с таким модным и девственно чистым паспортом, в котором отсутствует штампик о выезде из другой страны?
Видно , что опыта у Вас ноль, много людей живут и с 2 , и с 3 паспортами, я имею Европейским и Штатовским, при пересечении границ в Европе использую европ, при пересечении границ Америки - штатовский, хотя по обоим могу без визы ездить туда сюда.

Цитата:

Но в российском з/п останутся штампы как минимум о въезде в Россию и о выезде из нее, проставленные во время якобы "нахождения"
Для того , чтоб он был чист, просто смените паспорт, и он будет без печатей. Вопрос только вот в чем, если они при проверке увидят- что паспорт новый, попросят старый (как это делается в УСА), но тут тоже можно сказать - утерялся.

Ну а про нейтральную зону и где шлялся, читаем снова про владельцев нескольких паспортов. Таможенник проверяет можешь ли ты въехать, а не откуда ты въезжаешь.

Drunia 21.01.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от br2000 (Сообщение 79151)
Таможенник проверяет можешь ли ты въехать, а не откуда ты въезжаешь.

Таможенников эти вопросы вообще не интересуют.

mr. Cr 22.01.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от br2000 (Сообщение 79151)
Видно , что опыта у Вас ноль,

Так и есть. У меня же нет второго паспорта. Пока... :)
Поэтому меня и интересует как это -
Цитата:

Сообщение от br2000 (Сообщение 79151)
при пересечении границ в Европе использую европ, при пересечении границ Америки - штатовский, хотя по обоим могу без визы ездить туда сюда.

происходит и действительно ли пограничнику пофиг откуда я нарисовался на границе.
К примеру, приехал я из России в Эквадор по обычной турвизе. Дальнейший путь лежит в Перу и оттуда в Россию. И вот прогуливаясь по приграничному рынку, нечаянно перешел из Эквадора в Перу, забыв поставить эквадорский выездной штампик. Но зашел на перуанский паспортный контроль и вручил пограничнику паспортину - поставит ли он въездной штамп и визу? Предположим проблем не возникло, добрался до Лимы и вылетел в Россию. И что, в России ни кто не обратит внимания, что в паспорте остался одинокий въездной штамп Эквадора без соответствующего выездного?

el_petrolero 22.01.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79176)
И вот прогуливаясь по приграничному рынку, нечаянно перешел из Эквадора в Перу, забыв поставить эквадорский выездной штампик. Но зашел на перуанский паспортный контроль и вручил пограничнику паспортину - поставит ли он въездной штамп и визу?

не поставит, развернет в эквадорский миграсьон.
Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79176)
И что, в России ни кто не обратит внимания, что в паспорте остался одинокий въездной штамп Эквадора без соответствующего выездного?

Если у вас там штампов на каждой странице по стопицот штук, то никто в них колупаться не будет, сличать даты и искать соответствие каждого въезда в очередную пердь каждому выезду. а если единственный въездной в Эквадор - то ХыЗы, какие у них инструкции на этот счет

br2000 22.01.2012 17:20

Если у вас там штампов
 
Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 79178)
Если у вас там штампов на каждой странице по стопицот штук, то никто в них колупаться не будет, сличать даты и искать соответствие каждого въезда в очередную пердь каждому выезду. а если единственный въездной в Эквадор - то ХыЗы, какие у них инструкции на этот счет

полностью подтверждаю, тем более если нет единой комп системы.
У меня один раз, по веской причине ,таможенник решил разобраться в штампах, потом запутался и просто поверил на слово.

Drunia 22.01.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от br2000 (Сообщение 79178)
У меня один раз, по веской причине ,таможенник решил разобраться в штампах

Еще раз:
Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 79152)
Таможенников эти вопросы вообще не интересуют.


mr. Cr 22.01.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 79177)
Сообщение от mr. Cr
И вот прогуливаясь по приграничному рынку, нечаянно перешел из Эквадора в Перу, забыв поставить эквадорский выездной штампик. Но зашел на перуанский паспортный контроль и вручил пограничнику паспортину - поставит ли он въездной штамп и визу?

не поставит, развернет в эквадорский миграсьон.

Вот тут-то собака и порылась! el_petrolero, это предположения или практический опыт? Просто br2000 уверял, что
Цитата:

Сообщение от br2000 (Сообщение 79151)
я имею Европейским и Штатовским, при пересечении границ в Европе использую европ, при пересечении границ Америки - штатовский, хотя по обоим могу без визы ездить туда сюда.

тот же случай, выезжая по европейскому паспорту и предявляя на въезде штатовский он же тоже не имеет в нём выездного штампа. Хочу разобраться.

Кстати, а не будет ли любезен сеньор пограничник принять на память несколько мертвых американских президентов?.. ;-) Дескать, тороплюсь сильно. Реально ли и как много президентов придется предложить? (оценочно, конечно)

el_petrolero 22.01.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 79180)
Еще раз:

да не придирайтесь к словам, многие не видят разницы между пограничниками и таможенниками. Все же понимают об чем речь, собсна

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79181)
el_petrolero, это предположения или практический опыт?

Практический. Перуанскикие/колумбийские/боливийские пограничники всегда просят показать штамп о выезде из сопредельной страны. Аргентинские не всегда, но там вообще сплошная веселуха на тех переходах где я был

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79181)
тот же случай, выезжая по европейскому паспорту и предявляя на въезде штатовский он же тоже не имеет в нём выездного штампа. Хочу разобраться.

я так в Чили заезжал (когда еще виза нужна была) и в Уругвай из Аргентины, где я пребывал в качестве россиянина. На чилийской границе показал российский паспорт, проштампованный на выезд, и всучил эквадорскую седулу для въезда. На уругвайской границе вообще аргентинские и уругвайские погранцы в одном помещении сидят. Тут же проштамповали российский паспорт на выезд, эквадорский на въезд и буэн вияхе пожелали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79181)
Кстати, а не будет ли любезен сеньор пограничник принять на память несколько мертвых американских президентов?.. Дескать, тороплюсь сильно. Реально ли и как много президентов придется предложить? (оценочно, конечно)

В какой стране? в городе Икитосе, что в глухих джунглях страны Перу имел я подобный опыт, исключительно по собственной тупости. Вполне решаемо при прокачанном скилле diplomacy и наличии разговорного испанского

mr. Cr 22.01.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 79182)
Сообщение от mr. Cr
Кстати, а не будет ли любезен сеньор пограничник принять на память несколько мертвых американских президентов?.. Дескать, тороплюсь сильно. Реально ли и как много президентов придется предложить? (оценочно, конечно)
В какой стране?

Оптимально было бы так попасть из Эквадора в Колумбию. Но накрайняк и в Перу сойдёт.

el_petrolero 22.01.2012 18:25

в Колумбию - вряд ли, на Румичаке контроль налажен более чем прекрасно. А через другие переходы вас вряд ли пустят. По крайней мере я не знаю ни одного гринго, кто бы хоть раз там легально перешел. На перуанском направлении для целей задушевных бесед с пограничниками рекомендую переход в Ла-Бальсе, ибо там глушь страшная, пограничник вообще сидит скучает один в сарае каком-то, даже компьютера у него нет (не было год назад по крайней мере).


Часовой пояс GMT -5, время: 13:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot