Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   летний/зимний дом. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=515)

Mauser 21.11.2004 04:45

Оно самое. New Jersy.

То есть совсем голяк, только со своей? Ну в банках там, по офисам тоже такие же как на улицах что ли? Мдя...

Dmitry 21.11.2004 04:48

Не, там нормальные, и в магазинах всяких модных тоже... А на улицах ты вообще кого мог видеть то? Приличные тётки на машинах ездят, пешком по улицам не ходят.

Mauser 21.11.2004 04:58

Ну и славно. А я опасался. Мало ли :)
дальше проще. Гринго при деньгах не говорящий по испански это... в общем незнание языка уже не глупость, а шарм :)

Надо к вам съездить просто поглядеть как и что. В спокойном режиме.

А кстати, колумбийцы не достают со своими грузоперевозками? Как Панаму не трясут американцы, не требуют кого-нибудь поймать?

Dmitry 21.11.2004 05:05

Хмм.. Не слышал ни о чём таком. Может я просто не в курсе, я особо никогда не интересовался подобными новостями.

cерёга 21.11.2004 08:15

Если вопрос в девчонках, экзотике и вообще отдыхе в отрыве от асфальта, то по моему лучше Кубы трудно придумать ( при условии , что у Вас осталось российск. гр-во). А Федя Костров, даже при ихней,
хорошо развитой медицине долго не протянет. И к Штатам ближе, только летать пока прийдётся с пересадкой.

Андрей56 21.11.2004 09:44

Вопрос по машинам при наличии денег - в Эквадоре не стоит.
От мерина AWG до Ауди А8 или Porsh 911 или Кайен - есть все. Понятно стоит страховать и ставить Хантер или Шеви +( системы спутниковой локализации).
Таможня пока довольно высока, но вот вот будет подписано соглашение о свободной торговле со Штатами - один из пунктов безпошлинный ввоз американских(и собираемых там соответственно) авто.
Летний или зимний домик(который планируется оставлять на некоторое время без присмотра) настоятельно рекомендую покупать только в Конхунто. В противном случае при каждом визите очень велика вероятность обновления внутреннего наполнения(по причине выноса неизвестными старого)
Девушки есть разные.
Колумбийцы как правило никого кроме полиции антинаркотиков не беспокоят.

Mauser 21.11.2004 14:11

серега, не. На Кубе тусовать хорошо, но свой угол там не купишь. Вот бородатый друг ласты склеит и Кубы быстро превратится в американскую здравницу. Но пока нет.

Андрей56, понял. Спасибо.

Roma_SPb 21.11.2004 15:08

Цитата:

Сообщение от Mauser
А с белыми бордели есть?
(это уже просто интерес пошел левый, зуд любопытства оставшийся от управления гоу-гоу баром :) )

У вас там, по идее, блондинки европеского типа просто вообще чума и редкость?

Коллега, есть со всякими, и с белыми и с черными и с желтыми
8) Блондинок правда врядли тут найдешь

Андрей56 21.11.2004 16:39

Куба извините - помойка. Когда получит статус американской здравницы возможно что то изменится :)

tezka 21.11.2004 16:41

Цитата:

Сообщение от Mauser
Roma_SPb, коллега? :)

ну наверно он имел ввиду - такой же сексуально озабоченный :lol:

Mauser 21.11.2004 16:54

tezka, я раскажу вам историю из жизни кажется Ростроповича.

В его относительную молодость жил он в СССР и уже не первый его выездов за границу должен был состояться. Он хотел поехать с женой, но сами понимаете, выезд всей семьей тогда не приветствовался. Власть старалась отсавить у себя что-то вроде заложника. Но тут вроде как Ростропович... и не первый раз... в общем ему посоветовали написать заявление "ввиду плохого состояния здоровья прошу разрешить что бы меня сопровождала жена..." Ростропович подумал... подумал.. и написал следующее: "Ввиду безукоризненного здоровья прошу разрешить что бы меня сопровождала жена"

Так что не надо этого вот "озабоченный". У меня просто здоровье безукоризенное.

cерёга 22.11.2004 02:00

Цитата:

Куба извините - помойка
Ну никто не собирается же туда ехать в качестве дворника. По моему цели - то совсем другие.

Андрей56 22.11.2004 07:54

Э, в качестве барина или инверсиониста наверное :)
Но пока там даже авто могут купить только СП и в случае каких либо проблем государство может легко заявить на него права.
Я писал не о том в качестве кого туда стоит ехать. Написано по моим ощущениям от самого этого острова и в сравнении с другими островами карибского бассейна.

-==@=PILOT=@==- 06.12.2004 06:54

Mauser

Если надумаешь домик покупать за сохранность не беспокойся! Наймешь меня охранником и баксов за 300-400$ в месяц я буду охранять все твое добро, а также садовник и все такое! Связь будем держать по инету…

Dmitry
Я вот не пойму, какого экшена тебе хочется? Чтоб менты дубинами по хребту проехали, так это запросто!
Или попонтоваться вместе с тупым московским бомондом? Живу в этой гребаной Москве уже 8 лет, если б ты знал как она мне надоела! А, что касается скуки так это от того, что хобби у тебя приличного нет. Я вот с друзьями строю самолеты маленькие и мне абсолютно не скучно. Но с каким бы удовольствием я делал бы это в спокойной, тихой стране без уродов, чиновников – взяточников!
А потом и перспективы у России очень плачевные. По последним данным нефти осталось на 11 лет, а потом все хапуги дунут от сюда как крысы…, а народ будет замерзать, гибнуть от голода!
Да, что там говорить, разграбили страну… Да одни предатели кругом типа Грефа да Чубайса!

Жара костей не ломит!


Наверное дело в том – где кто родился. Я вот родился в провинциальном Ю – Сахалинске, служил в Уссурийске, поверьте мне я так наелся зимой, что готов ее больше не видеть никогда! Пожить успел и в Азии и в Европе, но никогда меня не тянуло в Союз, тем более в Москву. Друзья мои которые поразъехались в разные части мира говорят так: - «Заскучал, приехал, два-три дня в Москве и все сыт по горло, хочется бежать!»
Мне очень импонируют эти маленькие уютные городки Эквадора…

Андрей56 06.12.2004 16:55

Ну по поводу нефти, справедливости ради, стоит заметить что имеется ввиду разведанных запасов осталось на 11 лет. Это не означает что нефти нет , это означает что надо вкладывать деньги в нефте разведку - а этого делать не очень хотят.
Что до зимы - согласен на все 100. 16 лет в Норильске.

Dmitry 06.12.2004 16:59

Цитата:

Сообщение от -==@=PILOT=@==-
Но с каким бы удовольствием я делал бы это в спокойной, тихой стране без уродов, чиновников – взяточников!

Это про Эквадор??? бу-га-га :lol: :lol: :lol:

Уважаемый, раз мы уже перешли на "ты", я тебе просто скажу - мне с тобой обсуждать нечего. Я в Москве родился и 28 лет там прожил. Менты меня дубинками не били, а тебе я вижу уже успели по мозгам настучать. :) А чего ты в Москву припёрся то? Давай, езжай в свой Южно-Сахалинск, строй дальше самолётики с друзьями. А если деньги есть, так приезжай, покупай здесь домик и живи. Можешь мой купить, если денег хватит. А мне мозги е%ть ни к чему совершенно.

sapa_mala 07.12.2004 07:42

если хочется на побережье, то и дом надо покупать/строить там же - а то с гор этих где кито-санрафаэли спускаться каждый раз чтоб в море окунуться башка треснет от перепада давлений - и купаться незахочешь потом.

а чтоб проверить как жарко-нежарко нравится-ненравится съезди в гостиницу к Олегу - она как раз на берегу.

зы. GPS в кито вообще неработает кстати - сам проверял как приехал - горы...

Андрей56 07.12.2004 07:57

Насчет GPS гнать не надо - все работает. Не стоит его пытаться запускать или использовать в подвале :) .

Andrew 07.12.2004 08:31

Цитата:

Сообщение от Demon BOB
GPS в кито вообще неработает кстати - сам проверял как приехал - горы...

Гон. Я им тут три года пользуюсь - ни разу не заметил, чтобы в Кито GPS-у что-то помешало.

Андрей56 07.12.2004 09:06

Что до жизни на побережье, то к сожалению по мимо климата и близости океана, существуют еще такие факторы , как наличие сервиса, хороших школ и пр. Не для всех , но для многих, эти факторы так же немаловажны. так что на побережье живут отнюдь не все кто из соображений только климата и океана - мог бы там жить.


Часовой пояс GMT -5, время: 11:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot