Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Чем зарабатывает Форум? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4094)

c.cat 15.02.2013 13:10

помню драму на аргентинском форуме. в аргентине есть закон, что переводы документов должны делаться аргентинским переводчиком (типа у боливийских переводчиков буква эщще неправильная). какие-то американцы без всякой задней мысли сдали свои документы американскому адвокату на сделать апостиль, а тот, проникнувшись бременем белого человека, сделал вместо этого перевод и апостилировал его. закономерно погоревший олдфарт потом тоже писал гневные статьи, и виноватым у него выходил вовсе не нюёркский адвокат, который заряжает по пицот баксов в час, но косячит при этом не хуже эквадорского. виноваты были продажные аргентинские чиновники, правила левой ноги и плохо скрываемая ненависть к грингам, ога

а завязывать - это правильно, все равно скоро шмидта уже вернут

Bochel 15.02.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 86992)
помню драму на аргентинском форуме. в аргентине есть закон, что переводы документов должны делаться аргентинским переводчиком (типа у боливийских переводчиков буква эщще неправильная). какие-то американцы без всякой задней мысли сдали свои документы американскому адвокату на сделать апостиль, а тот, проникнувшись бременем белого человека, сделал вместо этого перевод и апостилировал его. закономерно погоревший олдфарт потом тоже писал гневные статьи, и виноватым у него выходил вовсе не нюёркский адвокат, который заряжает по пицот баксов в час, но косячит при этом не хуже эквадорского. виноваты были продажные аргентинские чиновники, правила левой ноги и плохо скрываемая ненависть к грингам, ога

а завязывать - это правильно, все равно скоро шмидта уже вернут

Завязываю. Ну, честное слово. Но это просто такой шедевр логики, что не могу удержаться. Ну, прямо в учебник. На основании случая в Аргентине мы делаем вывод, что правило левой ноги в Эквадоре это чистая выдумка. Правильно? Все, завязываю. С меня достаточно.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Господа,
Сегодня получил e-mail notification с одного блога. Я просто обязан это процитировать. Это мой гражданский долг. Эквадорский Жора на своем форуме вот уже который год поет дифирамбы Эквадору. Что-то типа не могу дождаться, когда переду в Эквадор. Собирается иммигрировать в этом году. Сейчас он с коротким визитом в Куэнке и решил посетить иммиграционный офис, чтобы посмотреть, что да как. Это песня, которую каждый собирающийся иммигрировать в Эквадор просто обязан послушать. Не надо безоговорочно верить ни Жоре, не участникам этого форума включая меня, ни Госдепу. Всегда рассматривайте разные источники. Анализируйте. Сопоставляйте.
http://www.ecuadorgeorge.com/ecuador...ador+George%29
Итак, цитаты из блога человека, просто обожающего Эквадор и посетившего иммиграционный офис в Куенке:
«…Кислые физиономии на многих лицах. Я слышал, "F" слово один раз и несколько других менее бранных слов ...
Это не было счастливым местом.
Мы поговорили с несколькими людьми, я даже разговаривал с кем-то, кто узнал меня из этого блога. Он также не был счастлив. Почти все были здесь четвертый, пятый раз, а некоторые были готовы выпасть в осадок ...
Были люди со всего мира, но между ними было одно общее - все они были разгневаны. Большинство из них были белые люди с очень красными лицами ...»

c.cat 15.02.2013 15:36

я раскаялся, и начиная прямо вот с этого поста буду нести свет правды в массы

ilvar 15.02.2013 16:17

Всегда восхищался людьми, которые активно пиарят (равно как поносят) страну, в ней не проживая (ни сейчас, ни в достаточно близком прошлом), и упорно не хотят понимать, что это другая страна, другие законы и другой менталитет совсем. Если страна не нравится - нафига сюда ехать? Если нравится - нафига выискивать в блогах дерьмо? Его везде хватает, вопрос в субъективном отношении.

Мне, например, глубоко плевать на эстранхерию в Куэнке, будь там хоть сто раз клоака. Я понимаю, что раньше бюрократии было меньше, и проще было собрать нужные документы. Но я не вижу смысла всесторонне смаковать этот момент, раньше и небо было выше, и трава зеленее.

Bochel 15.02.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 86999)
Всегда восхищался людьми, которые активно пиарят (равно как поносят) страну, в ней не проживая (ни сейчас, ни в достаточно близком прошлом), и упорно не хотят понимать, что это другая страна, другие законы и другой менталитет совсем. Если страна не нравится - нафига сюда ехать? Если нравится - нафига выискивать в блогах дерьмо? Его везде хватает, вопрос в субъективном отношении.

Мне, например, глубоко плевать на эстранхерию в Куэнке, будь там хоть сто раз клоака. Я понимаю, что раньше бюрократии было меньше, и проще было собрать нужные документы. Но я не вижу смысла всесторонне смаковать этот момент, раньше и небо было выше, и трава зеленее.

А я восхищаюсЬ теми, которым плевать на людей которые могут попасть в клоаку в резултьтате их благотворительной активности.

DiDAN 15.02.2013 17:05

Взрослеем, вот уже и троли подтягиваются )))

Народ, он уже сытенький ))) Кончайте, перекормите )))
Ценной инфы во всей ветке - 0

Lelok 15.02.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 87001)
А я восхищаюсЬ теми, которым плевать на людей которые могут попасть в клоаку в резултьтате их благотворительной активности.

Гениально!Давайте вместе плакать о бедных разгневанных белых людях с красными лицами!В этом, безусловно, есть вина нашего форума!

ilvar 16.02.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 87005)
Гениально!Давайте вместе плакать о бедных разгневанных белых людях с красными лицами!В этом, безусловно, есть вина нашего форума!

Угу, прекрасно, прекрасно. Даже банхаммер доставать не хочется.

Lilly 16.02.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 87001)
...А я восхищаюсЬ теми, которым плевать на людей которые могут попасть в клоаку в резултьтате их благотворительной активности----
..Сегодня получил e-mail notification с одного блога.
http://www.ecuadorgeorge.com/ecuador...ador+George%29
.. все они были разгневаны. Большинство из них были белые люди с очень красными лицами ...»


концы с концами тут не сходятся, или это "шедевр логики", который только "вумные" понять могут.
в Жорином посту указаны причины, по которым людей заворачивают, в коментариях, а также в блоге сказано, что тщательная подготовка документов и помощь visa facilitator облегчают процес и избавляют от "красного лица".

на englishspeaking форумах, между прочим, грингос делятся деталями и тонкостями оформления докум-в на текущий момент, а также обсуждают адвокатов и visa facilitators.

и вообще, как появились на форуме "американизированные русскоязычные", так с их постов можно сборники анекдотов составлять.

Bochel 17.02.2013 12:06

Как создаются ветки на форуме?

Хотя ситуация выглядит так как будто я открыл эту ветку и дал ей название "Чем зарабатывает Форум?" я ветку не открывал и название не мое. На этот вопрос может быть только один приемлемый для меня ответ - ссылка на официальные финансовые документы, о чем я уже сказал. Все остальное несерьезно и что тут обсуждать. Причем тут кто кого знает. Вопрос не в этом, а в том, нет ли финансового или другого вида конфликта интересов. То же относится и к индивидуальным участникам форума. В тех случаях, где конфликт интересов между благотворительными целями и коммерческими интересами очевиден каждый решает сам. Здесь все честно. Я, например, от такой помощи, предложенной здесь отказался.

http://www.russianecuador.com/showth...0%B8#post84058
Цитата:
«а вообще, Bochel, спасибо вам - вы меня развлекли.
если есть вопросы, сходите на мой блог, найдите email, я вам отвечу и обещаю не грубить(lol).»
Обе ссылки в подписи отсылают вас на коммерческий сайт.
Когда мне говорят, что я выступаю в роли Captain Obvious, а потом ключевые моменты моих посылок отвергаются, меня это напрягает и я начинаю, сомневается в сбалансированном отражении эквадорской действительности на форуме. Стоит ли за этим конфликт интересов в данном случае невозможно доказать в принципе. Поэтому, есть предложение закрыть ветку или сделать владельцем ветки другого участника, если это кому-то нужно. Похоже, что все кто хотел прокомментировать “очевидные” вопросы, поднятые здесь и имеющие больше отношение к иммиграции, нежели заработкам на форуме уже сделал это. Закроем ветку или еще нужно дополнительное время для комментариев?

Не вижу для себя смысла более оставаться активным участником форума. Тем не менее, возможность активно поучаствовать в форуме была для меня несомненно полезной и очень ценной. Решил перейти в статус стороннего наблюдателя. Кому то нравится рыбачить, а кому то анализировать информацию из разных источников. Если есть конкретные вопросы ко мне требующие прояснения, готов на них ответить.

c.cat 17.02.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 87032)
сделать владельцем ветки другого участника

на ipo ее выводите
заодно и официальные финансовые документы появятся

Titanic2 17.02.2013 13:35

Bochel, поверьте, абсолютное большинство участников форума зарабатывает себе на жизнь, не используя его в качестве рабочего инструмента. Если чья - то ссылка вывела Вас на коммерческий сайт - так предъявите хозяину ссылки, это исключительно его личная инициатива.

ilvar 17.02.2013 13:36

Это форум, а не блог, здесь у веток нет "хозяев". Кто-то задал тему беседы, у кого-то есть что сказать по этой теме. Если "есть что сказать" оказывается по другой теме - администрация (в лице меня) выносит такие сообщения отдельно или трет (см. п.4.2 Правил).

Дальше Вам все правильно сказали. Если Вы считаете, что кто-то нарушает Правила форума - так и скажите, будем разбираться. Если Вас не устраивают эти Правила - предложите свои доработки. Если у Вас есть доказательства, что кто-либо из Администрации занимается сам или как-то связан с "иммиграционными помощниками" - тоже вопрос важный, здесь таких "помощников" не любят. В отличие от адекватных людей с честным туристическим бизнесом, кстати.

Titanic2 17.02.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 87032)
ссылка на официальные финансовые документы

А с какой, собственно, стати? У Вас есть обоснованные финансовые претензии к форуму?

c.cat 17.02.2013 13:42

у вас требуют не что-нибудь, а официальную справку об отсутствии корыстной заинтересованности

Bochel 17.02.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 87035)
на ipo ее выводите
заодно и официальные финансовые документы появятся

С утверждением "все плохо" не согласен. Есть масса хорошего. Но то что плохо то плохо, а что хорошо то хорошо. Согласен, что понятие плохо и хорошо очень индивидуально. Но предпочитаю получать на конкретные вопросы, конкретные ответы. Кому то наплевать на вопрос о правиле левой ноги, а мне вот нет. Если есть конкретный опыт в офисе в Куэнке - поделитесь.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 87037)
Bochel, поверьте, абсолютное большинство участников форума зарабатывает себе на жизнь, не используя его в качестве рабочего инструмента. Если чья - то ссылка вывела Вас на коммерческий сайт - так предъявите хозяину ссылки, это исключительно его личная инициатива.

Согласен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 87038)
Это форум, а не блог, здесь у веток нет "хозяев". Кто-то задал тему беседы, у кого-то есть что сказать по этой теме. Если "есть что сказать" оказывается по другой теме - администрация (в лице меня) выносит такие сообщения отдельно или трет (см. п.4.2 Правил).

Дальше Вам все правильно сказали. Если Вы считаете, что кто-то нарушает Правила форума - так и скажите, будем разбираться. Если Вас не устраивают эти Правила - предложите свои доработки. Если у Вас есть доказательства, что кто-либо из Администрации занимается сам или как-то связан с "иммиграционными помощниками" - тоже вопрос важный, здесь таких "помощников" не любят. В отличие от адекватных людей с честным туристическим бизнесом, кстати.

Такой информации у меня нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 87039)
А с какой, собственно, стати? У Вас есть обоснованные финансовые претензии к форуму?

Финансовых претензий нет но вижу дифференциального отношения к негативу и позитиву.

Добавлено через 7 минут
Тут промелькнуло вполне резонны вопрос что такое Bochel. Это биологический объект человек, просто nickname. Я не компания. Могу ли я доказать, что у меня нет конфликта интересов. Нет не могу. Но я в основном даю ссылки на другие источники.

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 87040)
у вас требуют не что-нибудь, а официальную справку об отсутствии корыстной заинтересованности

А вот это уже перебор. Я ни у кого ничего не требовал. На каком основании вы выдвигаете свое требование? Поясните пожалуйста?

c.cat 17.02.2013 15:01

ну кагбэ пост нумер 30 до сих пор еще не потерт
перечитайте

Bochel 17.02.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 87051)
ну кагбэ пост нумер 30 до сих пор еще не потерт
перечитайте

Я не понял, Вы что сотрудник КГБ и пытаетесь меня запугать? Модератор может все-таки закроем ветку?

ilvar 17.02.2013 15:34

Да, все уже поняли, что никакой конкретной информации тут нет и не будет.


Часовой пояс GMT -5, время: 00:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot