Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что делать с неприятным охранником? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3750)

cabezas 21.05.2012 09:21

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 80951)
Еще в продолжение темы: а правда ли, что "гринго" не несет в Э оскорбления (в отличие от Мексики).

Правда, еще в Аргентине тоже не несет и в Колумбии.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 80951)
в Э двойное "ll" читается как "льйй", то есть "ль" присутствует?
Первоклассник вне форума Пожаловаться на это сообщение

Тема не раз обсуждалась и не только на этом форуме, лучший совет - послушайте сами эквадорцев и сделайте свой вывод о том, в какую сторону лучше повернуть язык.

c.cat 21.05.2012 10:08

да оно и в мексике не несет

Serjey 21.05.2012 12:25

Хотелось бы выступить в свою защиту. Морду то можно начистить всегда, с учетом того, что во мне веса 100кг. Но ведь мы не в России. Да и в каталажке мне зачем сидеть? Видели один раз в Италии драку человек на 20. А если учесть, что в Эквадоре такая же клановость, возможно у них также принято толпой идти морду чистить. За себя то я не боюсь, боюсь за жену, она то за себя постоять не сможет. Поэтому и спрашивал совета что лучше в незнакомой стране сделать...

aborigen 21.05.2012 12:42

"чоло" тоже задевает очень сильно, проверено. Некоторые (на косте) даж начинают своих родственников вспоминать из Испании))), типа в роду индейцев не было.
Как реагировать - это, конечно, довольно субъективно, насоветовали тут много, а решать вам. Но в морду не спешите, если сильно обнаглеет и будет в лицо говорить всякие пошлости, тогда смотрите сами.. А если бормочет под нос что-то себе, то лучше игнорируйте, может он шиз невменяемый, пусть сам грузит себя.

Titanic2 21.05.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Serjey (Сообщение 80955)
Поэтому и спрашивал совета что лучше в незнакомой стране сделать...

Ещё раз - разговаривать с хозяином. Силовое воздействие однозначно приведёт к неприятностям. А хозяину интересно сдавать жилплощадь и получать за это деньги, он сам прижмёт охранника.


Часовой пояс GMT -5, время: 15:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot