Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Выборы в Э ? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4893)

Marksist 13.03.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101609)
Почему всю жизнь Эквадор был одной из самых нищих и неразвитых стран Южной Америки? М? А ведь они были у власти, у них были банки, промышленность, низкие налоги (да налоги вообще не платили, чоуш)...

Это высказывание полностью показывает всю глубину действия машины пропаганды правящей власти.

Только показатели страны говорят о падении страны в экономическую пропасть.
Последнее ноу хау правительства натянуть стоимость потребительской корзины на (!!!) полтора работающих члена одной семьи и , трубить об этом как об очередной победе , ничего кроме иронии не вызывает. По их логике каждая вторая часть семьи имеет приработок на стороне , который в сумме с основной зарплатой ,имеет сумму равную стоимости корзины . Это значит что каждая вторая половина нарушает сразу несколько законов страны работая где то и как то.

osha 13.03.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101638)
Это высказывание полностью показывает всю глубину действия машины пропаганды правящей власти.

А это высказывание полностью показывает насколько вы понятия не имеете каким был Эквадор 10-15-20... лет назад, кем и как управлялся, как развивался. Не вы один, кстати.

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101638)
Последнее ноу хау правительства натянуть стоимость потребительской корзины на (!!!) полтора работающих члена одной семьи

Ссылка где? Уже даже напоминать неприлично.

Хорошо, левые - плохие, растратчики бюджета, а что вы скажете об этом:
Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101604)
http://www.elcomercio.com/actualidad...lecciones.html

El mensaje político de Lasso a la ciudadanía se centró en el desarrollo social. En esas localidades afirmó que de ganar las elecciones el próximo 2 de abril reinscribirá a las personas que fueron excluidas del Bono de Desarrollo Humano y mantendrá el precio del gas de uso doméstico. Pero también hizo énfasis en que adoptará una de las propuestas de campaña de la excandidata Cynthia Viteri (PSC). En ese sentido, detalló que no se cobrará la energía eléctrica hasta cierto consumo, a las familias más pobres del país.

Считаете, что такие меры приведут к экономии бюджета, чего так ждут от правых?

Marksist 13.03.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101639)
Не вы один, кстати.

Значит мне не повезло пережить все ужасы 10-15-20 лет назад
С 2000 года работа - Helptec , Tide, RDP , Grupo Mavesa , APM

Wlady 13.03.2017 21:34

Сколько миллиардов испарилось при левых нам ещё предстоит узнать.

ВВП 2016 -1,7 вот основной показатель "успешности" и "развития" левых

А экономить надо не на бедных, а на тех, кто сейчас ни за что зарплаты и все бенефисиос получает в госсекторе. Для чего-то строили электростанции, на снижение тарифа надеяться не приходится, пусть хоть 50 кВ бедным бесплатно будет (по нынешним тарифам около 5 дол). Значительно меньше расходов, чем боно с 50 до 150 дол увеличивать. Я ж говорю, у каждого свои заманушки, только у Морено на порядок дороже, то есть нереальнее. Кредиты без гарантий и процентов это вообще шедевр.

А "хоть дороги есть", так и после правых полно инфраструктуры осталось к 2007, всё строится и развивается, как вы сами сказали, кто бы у власти не был. Это объективно последовательный процесс, каждый что-то заканчивает, что-то продолжает, что-то начинает. Так что никакой особой заслуги тут нет, что за 10 лет ( 5 из которых были просто рогом изобилия) таки что-то построено. Распиарили да и всё. Ленторезами таких называют, лишь бы на камеру ленточку перерезать. А потом стоят эти школы в джунглях, без учеников и оборудования, так, раскрашенная коробка. Зато фотка для потомков осталась. И точно так же 5 электростанций из 8 остались недостроями, а денег-то уже и нет. А дороги как-то оказались в концессиях. Кто ж их финансировал? Обычную рутинную работу правительства превратили в подвиг вселенского масштаба.

osha 13.03.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101643)
А "хоть дороги есть", так и после правых полно инфраструктуры осталось к 2007,

Я сейчас опять буду ржать - пощадите! Думаете недостаточно было завернуть:
Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101615)
До развала Союза здесь вообще банковал СССР

Продолжаете показывать свои "знания" истории Эквадора? Бгг...

Вот про эквадорские долги, которые типа исключительно при Корреа у страны появились:

Сиксто Дуран, будучи хорошим, правым президентом, не дал закрыть долги Эквадора, хотя была такая возможность. Почему? Потому, что сам (как частное лицо) купил эти долги (вместе с попами, кстати) и получает с них дивиденды.

А вот цифры долгов для сравнения по годам

http://www.andes.info.ec/sites/defau...?itok=t1nR2wdN
Кстити, я считаю, что нужно быть справледливыми и не забывать ту трагедию, которую перенес Эквадор - землетрясение: тоже не бесплатно все восстанавливают.

Корреа тоже купил госдолги, но, так как он плохой президент, то действовал от имени государства:
Цитата:

en 2009 el gobierno logró comprar el 91% de los bonos 2012 y 2030 (2.900 millones de dólares) a un 35% de su valor nominal, es decir que logró un descuento de entre el 65% y 70%, con una inversión de 900 millones de dólares. Sin esta operación, el país habría tenido que desembolsar, hasta el vencimiento de los papeles, en 2030, más de 8.000 millones de dólares.
Самлох чо...

Shmidt 14.03.2017 00:37

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101588)
бюджетный сброд придётся разогнать к чертям.

Ну наконец то выход найден! Разгоняем всех бюджетников! Правда очень скоро к вам зайдет полиция. И не для того, чтобы спросить, все ли в порядке, а что бы поинтересоваться, чем можно поживиться, какой бизнес вы им подарите. Не хотите дарить? А придется… Сами же им зарплату отменили, бюджетники же. Оружие в руки дали, и крутись как хочешь.

Ну дальше по списку: школы, вузы понятное дело закрываем. Работа по природным чрезвычайным ситуациям? Пожарная служба? Ну уже же сказали - «бюджетный сброд», значит упразднить. Клерки? Отменить зарплату, пусть поборами промышляют. Таможню закрыть. Кто-то пенсию получает? Отобрать. А что прикажите? С нахлебниками нянчится? Что еще забыли? Музеи, архивы, библиотеки – сжечь.

Кто то спрятался… Ну ничего, по ходу дела разгоним и остальную бюджетную сволочь. И можно спокойно 14 видов налогов отменить. Да что там 14, все налоги отменяем. Да в такую стабильную:rolleyes: страну сразу все инвесторы свои деньги понесут (вот только сбегут из психушки и сразу же понесут) в радостном ожидании когда за этими деньгами придет следующая власть.

Долой налоги! Долой бюджетников! Мудрейшего PPectich1952 в президенты!

PPectich1952 14.03.2017 07:24

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 101647)
Ну наконец то выход найден! Разгоняем всех бюджетников! Правда очень скоро к вам зайдет полиция. И не для того, чтобы спросить, все ли в порядке, а что бы поинтересоваться, чем можно поживиться, какой бизнес вы им подарите. Не хотите дарить? А придется… Сами же им зарплату отменили, бюджетники же. Оружие в руки дали, и крутись как хочешь.

Ну дальше по списку: школы, вузы понятное дело закрываем. Работа по природным чрезвычайным ситуациям? Пожарная служба? Ну уже же сказали - «бюджетный сброд», значит упразднить. Клерки? Отменить зарплату, пусть поборами промышляют. Таможню закрыть. Кто-то пенсию получает? Отобрать. А что прикажите? С нахлебниками нянчится? Что еще забыли? Музеи, архивы, библиотеки – сжечь.

Кто то спрятался… Ну ничего, по ходу дела разгоним и остальную бюджетную сволочь. И можно спокойно 14 видов налогов отменить. Да что там 14, все налоги отменяем. Да в такую стабильную:rolleyes: страну сразу все инвесторы свои деньги понесут (вот только сбегут из психушки и сразу же понесут) в радостном ожидании когда за этими деньгами придет следующая власть.

Долой налоги! Долой бюджетников! Мудрейшего PPectich1952 в президенты!

Мне интересно, вы что курите-то? Где берёте, не подскажите? Мое предыдущее сообщение сугубо повествовательное. В нём не содержится никаких призывов. А вы из-за одной моей фразы, выдернутой из контекста, написали столько бреда, что даже комментировать не хочется.

Вот вам пример из жизни про эффективность бюджетников:
Утро, Gobierno Zonal de Guayaquil, машинку выдающую талончики на очередь окуппировали сотрудники упомянутого учреждения в количестве 3 (три) штуки. К машинке, выдающей талончик приблизительно за 1 секунду стоит очередь в ~100 человек. Никого напрямую к машинке не пускают. Дожидаюсь своей очереди, здороваюсь, показываю мой талончки с прошлого визита, где чётко и доходчиво написано зачем я здесь. Мне выдают талончик в другую очередь. Жду полтора часа и узнаю, что мне нужно было совсем в другое окошко, где очередь в 10 раз короче. Fuuuuuuuuuuu!!!

Во-общем, в связи с тем, что в этом топике много душевнобольных, я сюда больше не пишу.

Marksist 14.03.2017 09:30

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101651)
я сюда больше не пишу.

Слегка перефразируя Виктора Пелевина, скажем так: собака нападает на палку, а лев на того, кто ее держит. Натыкаясь на идейные дискуссии, понимаешь, что их участники никогда не придут к какому-либо завершению, всегда атакуя выставленную палку, то есть аргументы оппонентов, а не само суждение.

Наивно полагать, что человек приходит к тем или иным взглядам, рационально выводя их из какой-то общепринятой истины. Так складывается только натуральный ряд: 1, 2, 3, 4, 5… но не мировоззрение. В дискуссиях же пытаются перевернуть все с ног на голову и выдать образ мыслей за производную от аргументов, в то время, как все ровно наоборот: это аргументы производны от точки зрения.

Можно сколь угодно долго опровергать доводы оппонента, нисколько его не переубеждая. Даже у фехтовальщика, бывает, выбивают шпагу из рук, но победить его удается лишь после того, как шпага соперника пронзает его тело, а не его оружие.

Какой бестолковый кульбит эволюции: собаки давно получили высшее образование, научились пользоваться компьютерами и участвовать в мировоззренческих спорах. Только вот львами они так и не стали и всегда прыгают на палку, а не на того, кто ее держит.

Wlady 14.03.2017 09:32

Какой художник вам пишет картины статистик?
Ах, да, это же из доклада Его Величества, опять из темы сам пою - сам хлопаю.
Давно говорю - врёт он всё на своих сабатинах и прочих концертах. Просто некому там вопросы задавать, сидит мебель в залах, и, похоже, не только в залах.

Объективности рад посмотрим , что говорят другие на эту тему


A noviembre del 2016, Finanzas reporta una deuda agregada de $ 37.222,7 millones, equivalente al 38,7% del PIB. La deuda consolidada (excluyendo deuda entre entidades públicas), en cambio está en $ 25.856,7, es decir, un 26,9% del PIB.
ага, вот откуда эта цифра, забывчив президент, очень удобно потерял половину долга

http://www.eluniverso.com/noticias/2...nto-superior-9


De su parte, el saldo de las cuentas públicas, en el caso del Presupuesto del Estado mostraría una necesidad de financiamiento de alrededor de 7.000 millones de dólares, en principio, mientras que la deuda externa, recargada por las últimas colocaciones de bonos en el mercado internacional (¿quién los compra?) superaría ya el 40% del PIB.

http://www.eluniverso.com/opinion/20...economia-caida


Но это же пренса коррупта. Махадерос.

Ладноо. Посмотрим, собственно, отчёт министерства финансов в оригинале

http://www.finanzas.gob.ec/wp-conten...nero2017-2.pdf

страница 3

ууух, аж дух захватывает

и не только от размеров долгов, ещё очень показательны цифры ВВП

вот и посмотрим статистику, которую некоторые так уважают
10 лет до и 10 лет во время

ВВП с 1997 по 2006 в сумме 302 420 миллиардов

ВВП с 2007 по 2016 в сумме 805 864 миллиарда

то есть на 500 миллиардов за 10 лет были построены дороги, школы и 3 электростанции, 3,5 даже во внимание брать не будем, на семечки ушли

Согласно этого же отчёта министерства финансов Корреа
принял страну с долгом 28,8% от ВВП в сумме 13 492,5 миллиардов
сдаёт с долгом 39,1% от ВВП в сумме 39 382,7 миллиардов

Или там тоже инфильтрадос оппозиции?

бездарно профуканы полтриллиона долларов + дополнительно 26 миллиардов долга

Ещё что-то нужно говорить о способности управлять страной?


http://www.eluniverso.com/noticias/2...-capital-bonos

а здесь условия долгов

То, что он ренегосиарил вообще цветочки по сравнению с тем, что придётся делать после него.

Кстати, что же он не выкупил долг у попов и Сиксто Дурана за 0,30 от номинала тем же способом, как с Бради? Именно после этого "успешного ренегосиасьона" стал таким трудным и дорогим доступ Эквадора к внешним кредитам. То есть это был просто шантаж, берите то, что даём иначе и этого не получите. Вот всё-таки, что ж так легко не разделались с Сиксто, намного проще признать " deuda odiosa" и не платить вообще. Навевает на размышления.


И опять же, справедливости ради, в цифрах, сколько было получено эа год дополнительных 2% НДС, помощи в размере зарплат, помощи от разных стран в денежном и натуральном выражении? Сколько было потрачено на восстановление Манаби? Чтобы оценить вклад , собственно, правительства.


И, напоследок, вот вам бесплатные школы, больницы и прочая лабуда

http://www.elcomercio.com/actualidad...ica-fisco.html

интересно, перед тем как строить будут ли спрашивать, а надо ли оно, согласны ли плательщики на эти улучшения?

osha 14.03.2017 09:43

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101654)
Объективности рад посмотрим , что говорят другие на эту тему

Бла-бла-бла-бла... Вам подсказать за какой циферкой, в табличке с долгами, скрывается спаситель всея Эквадор Лассо? За 85% процентами. Вот и вся объективность.

Про историю эквадорских долгов почитали? Так кто в Эквадоре банковал во времена СССР? Так сколько дорог осталось после правых? Не, Панамерикана была, не спорю.

Larin 14.03.2017 10:34

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101655)
Про историю эквадорских долгов почитали? Так кто в Эквадоре банковал во времена СССР? Так сколько дорог осталось после правых? Не, Панамерикана была, не спорю.

Панамериканы не было.
Была грунтовка.
Кусок в окрестности Алауси - совершенно адский.

Wlady 14.03.2017 12:18

дадада
37 дней в качестве министра и 10 лет в качестве президента имеют абсолютно одинаковое значение для госдолга

насчёт блаблабла это в Министерство финансов обращайтесь

а что по поводу 500 миллиардов? или тоже Лассо?



1949.08.05 Землетрясение в Эквадоре опустошило зону в 2, 5 млн.кв.км. Город Пелилео был полностью стерт с лица земли. 6 тыс. человек погибли, 20 тыс. получили ранения и 100 тыс. лишились крова.

1987.03.05 Сильное землетрясение на северо-востоке страны. Поврежден трансамазонский нефтепровод, что вынудило Эквадор временно прекратить экспорт нефти. Эквадор был также вынужден приостановить выплаты по внешнему долгу, который к тому времени превысил 9 млрд.долларов.


при правых, оказывается, тоже были землетрясения. Кто же и за чей счёт всё восстанавливал? Не может быть, чтобы правые. Пелилео, если чо, функционировал в 2007.

Не Бог Корреа , не Бог. До него жили и после него будут. И всегда будет хорошее и плохое.


а банковал не значит был у власти. Есть ещё скрытое влияние.

несколько выдержек из разных источников ( по цитате можете в гугл найти оригинал)

Российскую делегацию возглавляет спецпредставитель президента по вопросам борьбы с терроризмом, посол по особым поручениям Анатолий Сафонов. Он приехал подтвердить важность всестороннего развития отношений с Эквадором по случаю 60-й годовщины установления дипотношений, а заодно обсудить мировые проблемы и перспективы борьбы с новыми угрозами. Однако эквадорские журналисты ждут большего: по их данным, у российских спецслужб есть информация о готовящемся в Эквадоре перевороте. Наши дипломаты вынуждены разъяснять, что эта информация ошибочна.

Президент Альфредо Паласио рад видеть российских журналистов: «Передайте привет Владимиру Путину и вашему народу!» Оказывается, доброе отношение к России – традиция в семье Паласио. Его отец когда-то возглавлял общество эквадоро-советской дружбы.


Исчезновение мощного идеологического барьера, переход России к рыночным отношениям наряду с проведением неолиберальных реформ и демократизацией режимов в южноамериканских государствах Тихоокеанского бассейна в конце 80-х - 90-х годах способствовали сближению наших стран, что отразилось на росте торговых отношений между ними. Говоря об этом необходимо отметить, что на современном этапе видится значительная общность интересов России и тихоокеанских государств Южной Америки в АТР, выраженная в стремлении не только подключиться к процессам, происходящим в самом динамично развивающемся регионе мира, но и занять здесь свое достойное место. При этом очевидна общая незаинтересованность в однополюсном миропорядке, тенденция к неконфронтационному сдерживанию гегемонистских устремлений США



1945.06.16 Установление дипломатических и консульских отношений с СССР.
1946 Ликвидирована ВМБ США на Галапагосских островах (1942-1946).

1962.02.11 "По сообщению агентства Пренса Латина, генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Эквадора Педро Саад заявил по поводу исключения Кубы из Организации Американских государств: "Наконец-то ОАГ сбросила маску и всему миру стала ясна ее настоящая роль - роль оруди североамериканского колониализма"...
("Правда" 12.02.1962 года).

1971.12.29 Гуаякиль. "Пленум ЦК Коммунистической партии Эквадора единодушно принял решение "осудить действи руководителей КНР и КПК, как противоречащие научной теории марксизма-ленинизма, единству международного коммунистического движения, единству социалистического лагеря, борьбе народов за национальную независимость, за мир во всем мире". В резолюции о деятельности руководящей маоистской группы подчеркивается, что позиции этой группы "с каждым днем становятся все более антисоветскими, чуждыми марксизму-ленинизму"... ("Правда" 30.12.1971 года).


KGB En América Latina
Más bien, todo el territorio de América Latina era considerado por nosotros como un campo de cacería de oportunidades para el trabajo que debíamos realizar contra Estados Unidos. Eso sí, siempre pido disculpas a los latinoamericanos por haber usado su territorio para eso.

имеющий уши да услышит ( опять блабла, всё выдумки)



http://expreso.ec/actualidad/la-ley-...vias-GE1143954

ну на полтриллиона вот дорог и настроили, вот примут закон и ремонтировать их уже будут за счёт того, кого поймают


а, вообще, да, о чём говорить, если отчёт минфина это блабла, зато вот свёкр рассказал, это аргумент.

osha 14.03.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101658)
«Передайте привет Владимиру Путину и вашему народу!»

Вы скатились уже на совсем откровенные глупости. Какой Путин в советские-то времена?

Компартия в Эквадоре была, да, но всегда была в ж...е.

Землетрясения? Да, конечно. И люди вставали и отстраивались - и что? И сейчас Манаби бы снова отстроился с помощью или без государства - разве в этом дело? Дело в том, что деньги туда вкладываются, а не в том что было бы, если бы государство не помогало...

Воры ваши правые, понимаете? Дербанят страну пока возможность есть и будут это делать если сейчас победят. Кстати, воры - не потому, что правые, а такие правые в Эквадоре - воры.

Корреа - не бог, разумеется - разве кто-то говорил обратное? Похоже, что это вы себе пытаетесь доказать.


Кстати, о выборах. У меня появилась молюююсенькая надежда, что Лассо не пройдет: во-первых, раскололись индейцы, а во-вторых, - не все, кто голосовал за Пако и Витери будут голосовать за Лассо (как я думала), периодически слышу, что пойдут портить бюллетень. Это на руку левым.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101658)
зато вот свёкр рассказал, это аргумент.

Кстати, да, вот такие аргументы, порой, и перевешивают, потому, что минфин - это цифры, а свекр - это жизнь, это то, что есть на самом деле, это кусок хлеба, это то вчера, которым жили люди, и которое можно сравнить с "сегодня".

Wlady 14.03.2017 13:49

где 500 миллиардов? правые украли?


насчёт Путина, это 2005 год, а значение имеет эта часть

по их данным, у российских спецслужб есть информация о готовящемся в Эквадоре перевороте. Наши дипломаты вынуждены разъяснять, что эта информация ошибочна.

Оказывается, доброе отношение к России – традиция в семье Паласио. Его отец когда-то возглавлял общество эквадоро-советской дружбы.

остальное контекст

а кусок хлеба понятие очень субъективное.
У бездарного госслужащего он лучше сейчас, у частного предпринимателя лучше был тогда. Так что , у каждого свой опыт и свои аргументы. Субъективные.

Добавлено через 11 минут
Вот я бы и хотела узнать, чьи деньги вкладываются?

Кстити, я считаю, что нужно быть справледливыми и не забывать ту трагедию, которую перенес Эквадор - землетрясение: тоже не бесплатно все восстанавливают.

Что вы имеете в виду? За чей счёт восстанавливают? Если за счёт резервного фрнда бюджета это одно, а если за содранные со всех введением дополнительных поборов, то это другое. К кому (чему) нужно быть справедливыми?
Каждый имеет право сказать, что он восстанавливал Манаби, НДС платят все. Вот и хотелось бы знать какая конкретно доля бюджета в этом процессе, чтобы быть справедливыми.

osha 14.03.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101661)
насчёт Путина, это 2005 год, а значение имеет эта часть

То есть, "этой частью" вы пытаетесь доказать, что Советский Союз имел влияние в Эквадоре? Доказать недоказуемое? Похвально чо, но проваливаетесь во все большую глупость.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101661)
а кусок хлеба понятие очень субъективное.

Разумеется...

Wlady 14.03.2017 14:29

Ответов на вопросы как не было, так и нет, что и требовалось доказать.

verdemar 14.03.2017 14:50

Я вот все читаю, какой Корреа плохой. Да не идеал, а почему другой автоматически становится хорошим? Почему надо голосовать за Лассо? Какие аргументы?

osha 14.03.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101664)
Ответов на вопросы как не было, так и нет, что и требовалось доказать.

Как только докажете, что СССР имел влияние в Эквадоре - пиэйчди у вас в кармане! Бгг...

Да! А на глупые вопросы тут никто отвечать не подписывался.

DiDAN 14.03.2017 17:35

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101588)

Налог на прибыль играет очень малую роль для стартапа, потому как первых пару лет нет никакой прибыли. Она вся уходит на развитие бизнеса.

Видимо и платят мало налогов, потому что доход мизерный. И если не грабить на границе, то весь это бюджетный сброд придётся разогнать к чертям.

Смею предположить, что опыт ведения бизнеса вами близок к нулевому.
Конечно, если стартапер идиот, то он поступит так, как вы описали.
Бизнесы на ресторанном вообще-то не заканчиваются, а заниматься тут наладкой серьезного производства это для мазохистов.
Есть огромная сфера услуг требующая минимум вложений.
Для любого бизнеса как раз наологообложение должно играть наибольшую роль.
Ну и напоследок - тут все можно купить при желании контрабандное и недорого.

Я вон батидору Electrolux в мегамакси на днях купил за $45 - вы ее в колумбии за эти деньги не найдете, не говоря уже про Штаты.

Я никак не защищаю ничего, но выслушивать такие выкладки про бизнес мне лично смешно. Я знаю много успешно развивающихся мелких и средних бизнесов на протяжении нескольких лет - для них бюджетники как манна небесная.

Marksist 14.03.2017 18:15

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101659)
Лассо не пройдет

Если упрётся и не даст места людям Пако и Синтии в своем правительстве , то не пройдёт.
Торг ещё не закончился
Да и Нубия Виласис не зря засветилась с тридцать пятыми


Часовой пояс GMT -5, время: 04:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot