Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Выборы в Э ? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4893)

osha 13.03.2017 09:10

Сегодня по радио, новые обещания Лассо: "Записать обратновзат тех, кому перестали платить боно солидарио, посчитав недостаточно бедными для этого". Окак!

И еще: "Бесплатное электричество - бедным"!

Лассо стремительно левеет? Неа: любой ценой к кормушке! Награбить что получится, а потом, хоть трава не расти... Производство он идет поднимать, как же - держи карман шире.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101588)
Корреа не успел нагадить частной медицине.

А что, были попытки? Какого плана? Что Корреа имеет против частной медицины и образования? Против частной собственности, может быть?

Marksist 13.03.2017 09:26

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101588)
Сдаётся мне вы в беларуси были

у меня там компания есть если что
только непонятно причем здесь развитый социализм с бесплатным образованием и медициной и какая то убогость под названием Белоруссия

Wlady 13.03.2017 10:11

http://www.elcomercio.com/actualidad...-economia.html

Вот как раз всё о том , о чём говорилось раньше, развал экономики полностью спровоцированный нынешним правительством, катастрофический перекос в распределении доходов, отсутствие резервного фонда, долги берутся на покрытие текущих расходов, то есть просто проедаются, и так далее. Всё это оставляется в наследство следующему правительству, те же самые сроки называла и я - 2 года улучшений не ждать- товарищ говорит 2-3 года при правильной политике сокращения расходов на госсектор, оптимизации налогов и инвестиций.


http://www.elcomercio.com/actualidad...lumberger.html

Como parte del contrato, la compañía petrolera entregó USD 1 000 millones de adelanto, que originalmente iban a ingresar a las cuentas de Petroamazonas. Sin embargo, estos dineros terminaron en el Presupuesto General del Estado (PGE), según confirmó el 9 de febrero pasado el ministro de Finanzas, Patricio Rivera.

Это о долгах и статистике, просто ВСЁ сейчас уходит на прокорм добровольных альтруистов участников митингов из госсистемы. Реальной суммы государственных долгов, кажется, уже не знает никто. Так как президент уходит, он уже и считать перестал, расхлёбывать не ему. Перефразируя - после нас хоть потоп ( или хоть трава не расти).


А этот последний призыв - не пускать на встречи с народом несогласных? То есть они не народ и донести до них свои идеи не нужно? Это как? Полностью исключим критику и вот, о чудо, вокруг только "счастивые" лица. Все всем довольны. Сам спел - сам похлопал, секрет "разгромных" аргументов - отсутствие оппонентов, некому даже спросить, цифры-то откуда? Кто подтвердит их достоверность? Таких провокаторов - махадерос не пущать!!!!

Так что, наверное, как тут говорили, это неважно каким он был студентом и чему научился, ведь главное это титул экономиста на странице в интернете. Он же есть. Справедливо.
Интересно, какой титул ему бы дали по результатам эксперимента под названием "Эквадор" если бы это была тема его тезиса?

Первоклассник 13.03.2017 10:47

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101593)
И еще: "Бесплатное электричество - бедным"!

Предсказуемо!
Ждем когда пообещает коренным народам разрешить опять говно от свинарников в реки спускать и нелимитированный бесплатный прием в гос. вузы.

Ведь при отмене налогов до хрена денег будет в бюджете - куда же их девать?

osha 13.03.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101596)
Вот как раз всё о том , о чём говорилось раньше, развал экономики полностью спровоцированный нынешним правительством, катастрофический перекос в распределении доходов, отсутствие резервного фонда, долги берутся на покрытие текущих расходов, то есть просто проедаются, и так далее.

Считаете, что это поможет вывести страну из кризиса? :
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101593)
Сегодня по радио, новые обещания Лассо: "Записать обратновзат тех, кому перестали платить боно солидарио, посчитав недостаточно бедными для этого".

И еще: "Бесплатное электричество - бедным"

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 101599)
нелимитированный бесплатный прием в гос. вузы.

Пару недель в очереди за "купо" - поступил, если повезло и купо достался. Потом выживание в течение двух с половиной - трех лет. Из нескольких тысяч поступивших остается несколько десятков: большинство не проходят препо, остальных вышвыривают в первые же семестры. Выпускников - единицы, да и те годами не защищаются, иногда - вообще никогда. Хорошая была система... Зато, всем типа доступная.

Wlady 13.03.2017 11:17

а по поводу предвыборных обещаний мне особенно понравилось одно из Ленина Морено

http://www.elcomercio.com/actualidad...lecciones.html

La creación de un ‘banco del pueblo’. Esa es una de las últimas ofertas que ha hecho el candidato presidencial del oficialismo, Lenín Moreno, en los días previos al inicio de la campaña oficial para la segunda vuelta (este viernes 10 de marzo). Esta entidad -dijo Moreno- nacerá para otorgar microcréditos con intereses justos y sin exigir garantías a los trabajadores autónomos y los comerciantes minoristas. Incluso expuso que cuando los montos de los créditos no sean grandes podrán otorgarse sin ningún interés.

Наверное, экономист придумал. А почему сразу просто на улице не раздавать? В порядке живой очереди. Сам лично. Без гарантий, без процентов. Опять же экономия на персонале и офисах. Или работать будут бесплатно? Чудеса, да и только. Или опять всё на гастос публикос вешать? А, да, там без разницы отдали- не отдали, опять все дружно расплатятся. Уже интересно кто же будут эти "trabajadores autónomos y los comerciantes minoristas". Опять какие-нибудь дусаки? Нет?

Как же можно какие-то налоги оптимизировать. если ещё столько нужно растратить.

Добавлено через 1 минуту
сообщения по радио в вашей интерпретации как-то ни о чём

Добавлено через 3 минуты
http://www.elcomercio.com/actualidad...lecciones.html

El mensaje político de Lasso a la ciudadanía se centró en el desarrollo social. En esas localidades afirmó que de ganar las elecciones el próximo 2 de abril reinscribirá a las personas que fueron excluidas del Bono de Desarrollo Humano y mantendrá el precio del gas de uso doméstico. Pero también hizo énfasis en que adoptará una de las propuestas de campaña de la excandidata Cynthia Viteri (PSC). En ese sentido, detalló que no se cobrará la energía eléctrica hasta cierto consumo, a las familias más pobres del país.



несколько отличается от вольной интерпретации


и всех реинскрибирить никто не обещал

osha 13.03.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101604)
La creación de un ‘banco del pueblo’.

Во-первых, Морено - левый и популисткие обещания от него ожидаемы (это я не про банк).

А теперь, во-втрорых - про банк. Давать ссуды, это по-любому не "просто на улице раздавать". Такого типа банки - не ново для Эквадора, это сродни финансовым кооперативам: привычно и обычно.

А как переваривается сторонникам Лассо его популизм? Это не первые его популистские обещания, кстати.

Какая разница кто будет разбазаривать бюджет? Морено, хоть, не замешан в таких "делишках" как фериадо банкарио.

Wlady 13.03.2017 11:23

А почему Морено, будучи вицепрезидентом, не воплотил ни одно из своих 20 обещаемых чудес? Ведь было всё в руках.

osha 13.03.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101604)
и всех реинскрибирить никто не обещал

А это что? :
Цитата:

reinscribirá a las personas que fueron excluidas del Bono de Desarrollo Humano
Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101608)
А почему Морено, будучи вицепрезидентом, не воплотил ни одно из своих 20 обещаемых чудес? Ведь было всё в руках.

А почему же те правые, которые сейчас жаждут спасать Эквадор, в течение десятков и сотен лет ничерта для страны не сделали? Почему всю жизнь Эквадор был одной из самых нищих и неразвитых стран Южной Америки? М? А ведь они были у власти, у них были банки, промышленность, низкие налоги (да налоги вообще не платили, чоуш)...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 101599)
Ждем когда пообещает коренным народам разрешить опять говно от свинарников в реки спускать

А так и будет - за Родаса, вон, проголосовали и что? Во что превращается Кито? Даже те, кто ему голос отдал, сейчас плюются, а голосовали по принципу: "лишьбыкорреабылоплохо".. .

Wlady 13.03.2017 11:57

Э неет, на минуточку, никогда не встречала банки с ссудами без гарантий и процентов. Это, так сказать, абсолютное ноу-хау Морено.

А что касается обещаний, наивные люди им верят, выполнено будет максимум 10%, и это при удачном раскладе в статьях приход-расход. Поэтому даже не вникаю. Для меня они все популистские, только у Лассо цифры поскромнее, а Морено размахнулся прям на бюджет США почти. Просто, по моему мнению, неудавшийся эксперимент пора закрывать, а то как-то уже он выходит из-под контроля. Пора что-то менять и на сегодня вариант один, как-то так.

Цифры
дефицит бюджета на 2017 - 5,3 миллиарда
Ecuador necesitará unos USD 5 300 millones en financiamiento en el 2017 para cubrir parte de su gasto público y pago de deuda e intereses de años pasados.

http://www.elcomercio.com/actualidad...nomia-pib.html

эаём внешний 11 января - 1 миллиард
заём внутренний январь - 907,3 миллиона

без учёта постоянных перехватов у банко сентраль а корто плазо и растущих задолженностей контратистас, по которым статистики нет, а ведь это тоже долг.

с чем придём к концу года такими темпами?


слова "всех" там нет, а там как карта ляжет может одного перезапишут, а пятерых вычеркнут, критериев перезаписи пока никто не озвучивал

osha 13.03.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101612)
Э неет, на минуточку, никогда не встречала банки с ссудами без гарантий и процентов. Это, так сказать, абсолютное ноу-хау Морено.

Да ладно... Как вам еженедельные звонки от банка Пичинча с новостью, что мне апробирован кредит в 20 000? Без гарантов. Приходи и забирай деньги. Не без процентов, это да.


Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101604)
Esta entidad -dijo Moreno- nacerá para otorgar microcréditos con intereses justos y sin exigir garantías a los trabajadores autónomos y los comerciantes minoristas. Incluso expuso que cuando los montos de los créditos no sean grandes podrán otorgarse sin ningún interés.

Это же на развитие бизнеса! Опять плохо? Потому что от левых?

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101612)
слова "всех" там нет, а там как карта ляжет может одного перезапишут, а пятерых вычеркнут, критериев перезаписи пока никто не озвучивал

Бха-ха-ха! Так слова "некоторых" там тоже нет. Замучается от вычеркнутых отбиваться и от "отбракованных"-неперевнесенных.

В списках получающих боно, действительно, чуть-чуть порядка навели: убрали, например, тех, кто в банках счета имел и боно поулчал. А теперь давай, возвращай их всех! Спасай бюджет!

Wlady 13.03.2017 12:14

прям на сотни лет замахнулись. А статистики, часом, нет? От Колумба что-ли? А вот не повезло правым с ценами на нефть за все сотни лет так, как повезло Корреа. Да чо уж там и нефть-то только в 70-х начали экспортировать. До развала Союза здесь вообще банковал СССР, по количеству эксбекадос тех лет очень хорошо видно. А сейчас Эквадор забогатеел, прям расцвёл на глазах, только почему-то при таком буйном цвете 2016 к 2015 -1,7 ВВП и это при изо всех сил подчищенной статистике. А до этого весь рост и был-то за счёт цен на нефть, но грамотные хотя бы этим воспользовались, а здесь всё по ветру пустили.

Добавлено через 2 минуты
Кредиты пусть берут, только кто отдавать будет, если они без гарантий? И кто понесёт деньги в этот банк? Или из тумбочки возьмут? Экономика разовъётся, это да

osha 13.03.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101615)
От Колумба что-ли?

От него, да.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101615)
А вот не повезло правым с ценами на нефть за все сотни лет так, как повезло Корреа.

Знаете сколько доходов от той-то нефти оставалось в стране? До тех пор, пока Корреа правила не поменял.

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101615)
Да чо уж там и нефть-то только в 70-х начали экспортировать.

Ну да, раньше бы еще резвее карманы набивали...

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101615)
До развала Союза здесь вообще банковал СССР, по количеству эксбекадос тех лет очень хорошо видно.

Бха-ха-ха!!! Совесткий Союз?! В Эквадоре?! Банковал?!

А критерий железный, чоуш...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101615)
Кредиты пусть берут, только кто отдавать будет, если они без гарантий?

А кто будет за меня отдавать Пичинче, если я возьму без гарантий и перестану выплачивать?

Marksist 13.03.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101609)
Эквадор был одной из самых нищих и неразвитых стран Южной Америки?

http://www.betametrica.com.ec/2015/0...les-2000-2015/

osha 13.03.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101624)
http://www.betametrica.com.ec/2015/0...les-2000-2015/

И? К чему эта ссылка под моей цитатой? Доказывает, что в докорреевские времена Эквадор был передовой страной ЮА?

Wlady 13.03.2017 14:20

вот-вот, я о том же, цена на нефть была низкая, ещё и корпорации почти всё забирали. И тем не менее в таких вот условиях при правых Эквадор выжил и даже, пусть, по вашим словам, слабенько, но развивался. Хотя мне и тогда хорошо было.

А что же произошло потом? Совершенно офигительные цены на нефть, победные контракты с корпорациями, няшка президент-экономист, и...... Где деньги, Зин??? от всех этих преференций? Ах, да, нужно же кормить зверя по имени Роболюсьон сьюданана, оказался непредвиденно прожорливым. И не надо о дорогах, школах и недостроенных электростанциях. Каждый день нас удивляет сюрпризами, что и эти работы ещё не все оплачены контратистам. То есть строил их, типа, Корреа, а платить будут остальные ещё лет 30. Им будут говорить, что же вы не строите, вот он строил, а на что? Если половина так и осталось недостроем, а за другие ещё надо бонос у подрядчиков выкупить. А уж сколько долгов понабрали, понадобится команда аудиторов, чтобы разобраться.

Никто не знает, что бы сделали другие, имея в распоряжении такие ресурсы, может меньше, а, может, и больше. Как говорится, с деньгами и дурак сможет, попробуй без. А уж денег в эти годы было как грязи. Самое время было сбережения делать, но куда уж там, душа широкая просит праздника. Вот и погуляли.

osha 13.03.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101629)
А уж сколько долгов понабрали, понадобится команда аудиторов, чтобы разобраться.

Вы, хотя бы, разобрались кто "банковал в Эквадоре" в те времена, когда был жив СССР?

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101629)
И тем не менее в таких вот условиях при правых Эквадор выжил и даже, пусть, по вашим словам, слабенько, но развивался.

Рука-лицо... Так же слабенько, но развиваться эта страна будет даже при самом экономически неблагопулочном исходе - пусть то с растратчиками-левыми или ворами-правыми. Это не благодаря, это - вопреки. Так хоть дороги есть: на сколько-то лет хватит, да электростанции, да школы перестроили - все не прежние сараюшки...

А правые наразвивали - больше восьми миллиардов из страны испарилось... Это еще без высокой цены на нефть.

PPectich1952 13.03.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101595)
у меня там компания есть если что
только непонятно причем здесь развитый социализм с бесплатным образованием и медициной и какая то убогость под названием Белоруссия

Ну я пишу про то что знаю, а не собираю сплетни по интернету. Что такое развитой социализм я не знаю, слышал такое словосочитание при догнивающем совке. Сам факт что совок сгнил изнутри говорит в пользу того что это ни есть что-то хорошее.

Если раздовать что хорошее дормоедам, то хорошего станет очень мало, а дормоедов -- очень много. Исключений не бывает. Скатерть-самобранку пока не изобрели.

Marksist 13.03.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101634)
Что такое развитой социализм я не знаю

на этом можно и закончить

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101626)
Доказывает, что в докорреевские времена Эквадор был передовой страной ЮА

доказывает что рост экономики был и до прихода левых
Темпы роста ВВП Эквадора, %
год значение
2006 4.8
2007 2.0
2008 7.2
2009 0.4
2010 3.6
2011 7.8
2012 5.1
2013 4.6
2014 3.8
2015 -0.6

osha 13.03.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101635)
доказывает что рост экономики был и до прихода левых

Ну был, ну и что? Вы бы еще раз прочитали о чем я писала там, откуда выдернули кусок моих слов для цитаты.

Кстати, Корреа у власти с 2007-го года.


Часовой пояс GMT -5, время: 04:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot