Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Выборы в Э ? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4893)

Wlady 07.03.2017 10:50

El candidato a la Presidencia de la República por Alianza País, Lenín Moreno, visitó Riobamba este jueves 2 de febrero del 2017. Ahí se refirió al bono de desarrollo humano que actualmente se entrega a las personas más necesitadas. En la actualidad es de USD 50 y Moreno se comprometió a incrementarlo. "¿De qué dependerá? de la cantidad de familiares que tengas y si tienes personas con discapacidad y viejitos. Entonces se elevará hasta USD 150", aseveró Moreno en la Plaza Eloy Alfaro de Riobamba.

Кроме одиноких неимущих инвалидов и стариков, остальные могут работать и получать за это зарплату, а не сидеть на подачках, но им это нравится, конечно, ни за что ещё и доплаты получать. Знаю тех, которые работают без оформления и покупают дорогие вещи на чужие седулы, чтобы продолжать получать эти боно. Но, это, конечно, всё сплетни и грязные домыслы. Всё честно и прозрачно.

Добавлено через 23 минуты
И повторяю, кажется раз в пятый, для персон с дифференцированным восприятием, я не сторонница Лассо, но буду голосовать за него, потому что на данном этапе другой альтернативы нет, а продолжение нынешней власти это усугубление кризиса во всех направлениях (моё личное мнение).

Кто прокомментирует причины и последствия

http://www.elcomercio.com/actualidad...lecciones.html

osha 07.03.2017 11:14

А что тут комментировать? Ситуация очень сложная и опасная - правые готовят беспорядки в случае, если проиграют выборы. "Зажечь Кито" они обещали еще в первый день голосования. Если армия их поддержит, то все, в стране очередной переворот, а не перевыборы.

Я даже рада, что Корреа предпинимает какие-то превентивные шаги. И согласна с этим:

Цитата:

“Al comandante de la Fuerza Terrestre le corresponde dar seguridad al proceso electoral, cumpliendo disposiciones del Comando Conjunto. No le compete dar declaraciones políticas ni pretender constituirse en árbitro electoral. Le está prohibido por la ley”
Этому генералу, на данный момент, нет доверия:

Цитата:

El 10 de agosto del 2016, Castro también se había pronunciado en contra de las reformas al Issfa y pidió que si no hay consensos no se las aprueben.
Слишком вероятно, что он поднимет армию против левых, что бы не терять, в том, числе, в свой сесантии и пенсии, огромной пенсии, надо сказать.

Я - за реформу пенсионной системы в армии и полиции: слишком жирно для этих людей то, что они получали, по сравнению с остальными эквадорцами, которые этот жир и обеспечивают.

Wlady 07.03.2017 12:33

Castro habló ayer en las afueras del Escuela Militar Eloy Alfaro. Estuvo acompañado de los otros tres uniformados. Allí, el oficial cuestionó al ministro de Defensa, Ricardo Patiño, por pronunciarse vía Twitter, el 19 de febrero pasado, poco antes de que concluyera el proceso electoral. “El señor Patiño no debía atreverse a sacar en su Twitter personal ninguna decisión respecto a las elecciones. Usted es la autoridad máxima de las FF.AA.; por lo tanto tenía que mantenerse neutral”, dijo Castro, en referencia a un mensaje del funcionario sobre la eventual victoria del oficialismo. Además, exhortó a los soldados a que “continúen brindando seguridad al proceso electoral, para que se respete la sagrada voluntad del pueblo”.

не об этом же говорит уволенный?
До объявления результатов нейтральными должны быть ВСЕ.

Por la noche, el ministro Patiño utilizó Twitter para responder a Castro. “Al comandante de la Fuerza Terrestre le corresponde dar seguridad al proceso electoral, cumpliendo disposiciones del Comando Conjunto. No le compete dar declaraciones políticas ni pretender constituirse en árbitro electoral. Le está prohibido por la ley” escribió.

то есть его действия никто не имеет право критиковать? Или кто-то имеет, но не этот конкретный военный? Он ведь был неправ преждевременно объявив победу.

Добавлено через 10 минут
Причиной увольнения, видимо, послужило заявление, что военные не были допущены ко всем этапам транспортировки и обработки бюллетеней, что, как я поняла, предусмотрено конституцией.

El exjefe del Ejército aseguró que las FF.AA. no manejaron toda la cadena de custodia de las papeletas de votación de las elecciones pasadas. “(Las FF.AA.) somos en forma constitucional y legal los que llevamos el proceso de custodia. Debemos estar presentes en toda la observación. Y eso es lo que promulgué, es lo que indiqué. La justicia sabrá decidir si hubo o no fraude”.

osha 07.03.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101456)
то есть его действия никто не имеет право критиковать? Или кто-то имеет, но не этот конкретный военный? Он ведь был неправ преждевременно объявив победу.

Нужно было подавать заявление в СНЕ о допущенном нарушении закона о выборах или что там было нарушено. Пусть бы Патиньо оштрафовали, или посадили бы, или отрубили бы голову - что там предусмотрено в качестве наказания в таком случае.

Армия не критикует, армия молчит. Как будто их и нет.

c.cat 07.03.2017 12:40

коста-рика в свое время армию разогнала по домам. насовсем. и с тех пор в ус не дует - никаких переворотов

osha 07.03.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от Wlady (Сообщение 101456)
Причиной увольнения, видимо, послужило заявление, что военные не были допущены ко всем этапам транспортировки и обработки бюллетеней,

На его слова есть другие слова:

Цитата:

Sobre la custodia del material electoral, Defensa dijo que los militares “cumplieron a cabalidad su trabajo, y así lo informó el teniente general César Merizalde, jefe del Comando Conjunto al Ministro Patiño”.
Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 101459)
коста-рика в свое время армию разогнала по домам. насовсем. и с тех пор в ус не дует - никаких переворотов

У меня слегка от сердца отлегло, когда по радио эту новость услышала. Не про Коста-рику, конечно :)

Marksist 07.03.2017 19:26

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 101451)
Социализм - переходный период к коммунизму

Если коротко ( без особых деталей и не умничая)
В этом длинном переходном периоде есть один последний пункт - общественное распределение благ, который большевики вынесли за скобки ,гордо передавая исковерканную идею своим последователям. То есть революция есть, диктатура есть , праздник труда есть , а вместо общественного распределения всех благ сразу начинают на деревьях расти булки с коммунизмом.
Самые ёмкие статьи в бюджете это образование , медицина и военные расходы. Даже если сильно постараться все три статьи больше половины бюджета не осилят ( за исключением США и Китая )

Куда уходит вторая половина бюджета можно даже не интересоваться , если медицина и образование будут даже на 75% бесплатными.

Франция, Швеция , Бельгия , Австралия и США это вполне успешно показывают.
Здоровые и умные люди естно не совсем нужны правителям. Неграмотным и тем более больным человеком легче манипулировать . Так было всегда

osha 08.03.2017 11:20

Фильм об уходящем президенте. Я давно поняла, что каким человек родился, таким и жить будет - будь он чистильщиком сапог или президентом страны... Смотреть не обязательно.

https://www.youtube.com/watch?v=uN_3CBD3Lv0

Первоклассник 08.03.2017 14:38

Давление на ибирателей :uzhos:
 
Общался час назад с товарищем - руководителем среднего звена в частном местном банке.
Дык у них перед выборами большое руководство проводило собрание за кого следует голосовать (Лассо)
И после выясняли кто как.

Marksist 08.03.2017 18:51

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 101470)
кого следует голосовать

Проголосуют против потеряют высокооплачиваемую работу
У всех своя мотивация
Вот например
http://www.elcomercio.com/actualidad...ianzapais.html
Не вышел на марчу - пойдёшь на улицу

И обе противоборствующие стороны имею свою правду и свою право сохранять своё настоящее и будущее
Взаимопонимание здесь не работает. Монополизм на манипулирование массами принадлежит тем , кто платит.
Любой лозунг превращается в кусок хлеба на твоём столе. Чем больше хлеба , тем больше классовый кругозор. Диалектика

osha 09.03.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101471)

Так что же, им надо было пешком до Кито идти? Они же не индейцы :D

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 101470)
Дык у них перед выборами большое руководство проводило собрание за кого следует голосовать (Лассо)

Плюс в копилку работники муниципалитета Кито, которым грозили увольнением, если они не выйдут протестовать за правых в прошедший день выборов.

Старший племянник поделился (выпускается в этом году): у них в колехио (национальном) учителя говорят, что им не придется сдавать экзамен "СЕР бачильер", если победит Лассо. Гады чо. Преподы госколледжей "старой закалки" - самая тупая и ленивая часть эквадорского общества (по моему мнению).

Marksist 09.03.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101475)
Так что же, им надо было пешком до Кито идти? Они же не индейцы

Дык и я о том же
Всё оплачено
Один из элементов предвыборной борьбы

PPectich1952 12.03.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101471)
Проголосуют против потеряют высокооплачиваемую работу

С учётом того, что действующая власть порешила насильно накачать частные банки виртуальными деньгами, то такой исход весьма вероятен в случае если её (власть) не получится слить после выборов.

Добавлено через 47 минут
Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101168)
О ! Получилось !

Частного образования не должно быть совсем , нигде и никак. Как и медицины.
Это всё должно быть б е с п ла т н ы м и доступным при жесточайшем контроле государства . Для всех и везде и по самому высшему уровню.

Это вам в Беларусь понаехать надо. Хлебнёте местной бесплатной и доступной медицины на койке в корридоре и по самому высшему уровню, быстро перестаните бред в интернетах писать.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 101248)
Что дома строят бохзнает на чем и из морского песка - тоже Корреа?

А кто? Строители что-ли? Чья работа контролировать качество построек? Ну-да ну-да, во всём виноваты министры-губернаторы, а Корреа он идейный, ему дела не должно быть до простых смертных.

Я-то думаю чего так плохо-то с образованием в Эквадоре. Так ничего же нет удивительного, раз в универах преподы с ватой вместо мозгов.

c.cat 12.03.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101577)
Чья работа контролировать качество построек? Ну-да ну-да, во всём виноваты министры-губернаторы

ну вообще-то контроль качества работ - это совместная ответственность профильного министерства и местных властей
ваш к.о.

PPectich1952 12.03.2017 19:01

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 101392)
Когда же вы поймете, что чем больше получают курицы и петухи из бюджета тем по сути лучше - они же их тратят в кафе и пр. мелких и мредних бизнесах.

... которые платят (уже заплатили) за холодильники/плиты сальвагуардии и прочие интересные налоги в бюджет, которые идут на содержание куриц и петухов, которые получают из бюджета ...

А правда что высокогорье разжижает мозги с непривычки?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 101580)
ну вообще-то контроль качества работ - это совместная ответственность профильного министерства и местных властей
ваш к.о.

Ну вообще-то всегда и за всё отвечает топ менеджер. В частном бизнесе всегда так. Вон Стив Балмер решил снять с себя ответственность на уволленного полконтрольного ему менеджера. И где сейчас Стив Балмер? Если в государстве как-то иначе принято, зачем оно нужно тогда?

DiDAN 12.03.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101581)
А правда что высокогорье разжижает мозги с непривычки?

Вам видимо разжижают, тут как повезет )))
Не вижу противоречий между круговоротом денег в бюджет и работой малого бизнеса, который, к-тому же, платит крайне немного налогов...
Вы озадачьтесь изучением опыта прогрессивных стран (Европейских), сколько там налогов и пр. и отлично себе живут.

c.cat 12.03.2017 19:28

раздача слонов по итогам землетрясения вообще-то ведется. включая уголовные дела на особо отличившихся, что вообще мегаэкзотика для этого континента, где чем выше пост - тем меньше шансов за что-нибудь ответить

элронду привет передавайте

Marksist 12.03.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101577)
быстро перестаните бред в интернетах писать.

Бывали . В Белоруссии тоже. Покупка шприцов , перчаток и лекарств на свои деньги при формальной бесплатной медицине. Еще можно пример с Северной Кореей привести. Или с Кубой. И всё это назвать бесплатной медициной.
Маленькая страна Литва. Пол года на сохранении ребенка жена моего знакомого.
4 разовое питание . Отдельная палата . Всё бесплатно .
Такой же б р е д и во франции и в швеции тоже.

osha 12.03.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101577)
А кто? Строители что-ли? Чья работа контролировать качество построек? Ну-да ну-да, во всём виноваты министры-губернаторы, а Корреа он идейный, ему дела не должно быть до простых смертных.

А, конечно, до 2007 года весь Эквадор жил в землянках или на пальмах, пока Корреа не пришел и не начал всем самосвалами морской песок развозить и заставлять дома на болотах, плывунах да наспех засыпанных оврагах строить.

Разумеется, узнать о стране, как кто и когда строил - это гораздо сложнее, чем глупости постить.

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101577)
Я-то думаю чего так плохо-то с образованием в Эквадоре. Так ничего же нет удивительного, раз в универах преподы с ватой вместо мозгов.

Вата вместо мозгов - у вашей мамы, и очень хорошо видно, как она это по наследству передает.

Цитата:

Сообщение от PPectich1952 (Сообщение 101581)
А правда что высокогорье разжижает мозги с непривычки?

У тех, кому от мамы досталась вата вместо мозгов, вода просто впитывается, не беспокойтесь и не благодарите за информацию.

PPectich1952 13.03.2017 06:26

Цитата:

Сообщение от Marksist (Сообщение 101585)
Бывали . В Белоруссии тоже. Покупка шприцов , перчаток и лекарств на свои деньги при формальной бесплатной медицине. Еще можно пример с Северной Кореей привести. Или с Кубой. И всё это назвать бесплатной медициной.
Маленькая страна Литва. Пол года на сохранении ребенка жена моего знакомого.
4 разовое питание . Отдельная палата . Всё бесплатно .
Такой же б р е д и во франции и в швеции тоже.

Неужели в швеции и франции платёжеспособных больных в проходе на раскладушках раскладывают? И это в кардиологии-то. Сдаётся мне вы в беларуси были только проездом, а про тамошние блага в интернетах прочитали. Про швецию и францию видимо тоже.

Я вам рекомендую ну хотя бы в интернетах прочитать про доступность MRI в белоруси. В эквадоре _пока_ с этим нет проблем, Корреа не успел нагадить частной медицине. На мое невнятное бормотание в ответ зачем мне нужен MRI доктор лишь усмехнувшись ответил, ну это _ваши_ деньги, хотите тратьте. И я не понимаю почему где-то должно быть иначе.

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 101583)
Вам видимо разжижают, тут как повезет )))

Я себя уберёг от этой напасти, переехав после месяца в Кито на побережье.

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 101583)
Не вижу противоречий между круговоротом денег в бюджет и работой малого бизнеса, который, к-тому же, платит крайне немного налогов...
Вы озадачьтесь изучением опыта прогрессивных стран (Европейских), сколько там налогов и пр. и отлично себе живут.

Ну давайте попробую объяснить. Ну вот решили вы открыть ресторан. Вам для этого много чего нужно. Ну давайте с минимума начнём. Плита/холодильник. Поскольку местное производство Корреа мудро похоронил, вы будете покупать заграничное. Если вы хотите купить не китайское барахло, со сроком службы в пол года а что-нибудь по-приличнее, с вас сдерут просто непостижимое количество налогов (на мой лаптоп насчитали 60%). То есть вы ещё не заработали ничего, и может быть не заработаете, как повезёт, а налог с вас уже содрали! А если ваши единственные платёжеспособные клиенты -- это бюджетники, на зарплату которым вы платили налог, то всё становится в разы хуже, потому как с каждой иттрацией налог-бюджет-бюджетники, количество денег у вас будет убывать, потому как часть из них всегда будет уходить за бугор на покупку расходников (на побережье в силу большой влажности и низкого качества электропроводки, любые электроприборы - это расходники). Нет никакого круговорота, есть убывающая прогрессия.

Ну это ресторан, там все более-менее сводят концы с концами, забугорные туристы как-то вытягивают. Не одними бюджетниками. А представьте вы чего-нибудь по-круче затеяли и решили например станков с ЧПУ закупить. Будете ли вы производство в Эквадоре налаживать? Или в более вменяемый Уругавай перебежите?

Налог на прибыль играет очень малую роль для стартапа, потому как первых пару лет нет никакой прибыли. Она вся уходит на развитие бизнеса.

Видимо и платят мало налогов, потому что доход мизерный. И если не грабить на границе, то весь это бюджетный сброд придётся разогнать к чертям.


Часовой пояс GMT -5, время: 04:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot