![]() |
El candidato a la Presidencia de la República por Alianza País, Lenín Moreno, visitó Riobamba este jueves 2 de febrero del 2017. Ahí se refirió al bono de desarrollo humano que actualmente se entrega a las personas más necesitadas. En la actualidad es de USD 50 y Moreno se comprometió a incrementarlo. "¿De qué dependerá? de la cantidad de familiares que tengas y si tienes personas con discapacidad y viejitos. Entonces se elevará hasta USD 150", aseveró Moreno en la Plaza Eloy Alfaro de Riobamba.
Кроме одиноких неимущих инвалидов и стариков, остальные могут работать и получать за это зарплату, а не сидеть на подачках, но им это нравится, конечно, ни за что ещё и доплаты получать. Знаю тех, которые работают без оформления и покупают дорогие вещи на чужие седулы, чтобы продолжать получать эти боно. Но, это, конечно, всё сплетни и грязные домыслы. Всё честно и прозрачно. Добавлено через 23 минуты И повторяю, кажется раз в пятый, для персон с дифференцированным восприятием, я не сторонница Лассо, но буду голосовать за него, потому что на данном этапе другой альтернативы нет, а продолжение нынешней власти это усугубление кризиса во всех направлениях (моё личное мнение). Кто прокомментирует причины и последствия http://www.elcomercio.com/actualidad...lecciones.html |
А что тут комментировать? Ситуация очень сложная и опасная - правые готовят беспорядки в случае, если проиграют выборы. "Зажечь Кито" они обещали еще в первый день голосования. Если армия их поддержит, то все, в стране очередной переворот, а не перевыборы.
Я даже рада, что Корреа предпинимает какие-то превентивные шаги. И согласна с этим: Цитата:
Цитата:
Я - за реформу пенсионной системы в армии и полиции: слишком жирно для этих людей то, что они получали, по сравнению с остальными эквадорцами, которые этот жир и обеспечивают. |
Castro habló ayer en las afueras del Escuela Militar Eloy Alfaro. Estuvo acompañado de los otros tres uniformados. Allí, el oficial cuestionó al ministro de Defensa, Ricardo Patiño, por pronunciarse vía Twitter, el 19 de febrero pasado, poco antes de que concluyera el proceso electoral. “El señor Patiño no debía atreverse a sacar en su Twitter personal ninguna decisión respecto a las elecciones. Usted es la autoridad máxima de las FF.AA.; por lo tanto tenía que mantenerse neutral”, dijo Castro, en referencia a un mensaje del funcionario sobre la eventual victoria del oficialismo. Además, exhortó a los soldados a que “continúen brindando seguridad al proceso electoral, para que se respete la sagrada voluntad del pueblo”.
не об этом же говорит уволенный? До объявления результатов нейтральными должны быть ВСЕ. Por la noche, el ministro Patiño utilizó Twitter para responder a Castro. “Al comandante de la Fuerza Terrestre le corresponde dar seguridad al proceso electoral, cumpliendo disposiciones del Comando Conjunto. No le compete dar declaraciones políticas ni pretender constituirse en árbitro electoral. Le está prohibido por la ley” escribió. то есть его действия никто не имеет право критиковать? Или кто-то имеет, но не этот конкретный военный? Он ведь был неправ преждевременно объявив победу. Добавлено через 10 минут Причиной увольнения, видимо, послужило заявление, что военные не были допущены ко всем этапам транспортировки и обработки бюллетеней, что, как я поняла, предусмотрено конституцией. El exjefe del Ejército aseguró que las FF.AA. no manejaron toda la cadena de custodia de las papeletas de votación de las elecciones pasadas. “(Las FF.AA.) somos en forma constitucional y legal los que llevamos el proceso de custodia. Debemos estar presentes en toda la observación. Y eso es lo que promulgué, es lo que indiqué. La justicia sabrá decidir si hubo o no fraude”. |
Цитата:
Армия не критикует, армия молчит. Как будто их и нет. |
коста-рика в свое время армию разогнала по домам. насовсем. и с тех пор в ус не дует - никаких переворотов
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
В этом длинном переходном периоде есть один последний пункт - общественное распределение благ, который большевики вынесли за скобки ,гордо передавая исковерканную идею своим последователям. То есть революция есть, диктатура есть , праздник труда есть , а вместо общественного распределения всех благ сразу начинают на деревьях расти булки с коммунизмом. Самые ёмкие статьи в бюджете это образование , медицина и военные расходы. Даже если сильно постараться все три статьи больше половины бюджета не осилят ( за исключением США и Китая ) Куда уходит вторая половина бюджета можно даже не интересоваться , если медицина и образование будут даже на 75% бесплатными. Франция, Швеция , Бельгия , Австралия и США это вполне успешно показывают. Здоровые и умные люди естно не совсем нужны правителям. Неграмотным и тем более больным человеком легче манипулировать . Так было всегда |
Фильм об уходящем президенте. Я давно поняла, что каким человек родился, таким и жить будет - будь он чистильщиком сапог или президентом страны... Смотреть не обязательно.
https://www.youtube.com/watch?v=uN_3CBD3Lv0 |
Давление на ибирателей :uzhos:
Общался час назад с товарищем - руководителем среднего звена в частном местном банке.
Дык у них перед выборами большое руководство проводило собрание за кого следует голосовать (Лассо) И после выясняли кто как. |
Цитата:
У всех своя мотивация Вот например http://www.elcomercio.com/actualidad...ianzapais.html Не вышел на марчу - пойдёшь на улицу И обе противоборствующие стороны имею свою правду и свою право сохранять своё настоящее и будущее Взаимопонимание здесь не работает. Монополизм на манипулирование массами принадлежит тем , кто платит. Любой лозунг превращается в кусок хлеба на твоём столе. Чем больше хлеба , тем больше классовый кругозор. Диалектика |
Цитата:
Цитата:
Старший племянник поделился (выпускается в этом году): у них в колехио (национальном) учителя говорят, что им не придется сдавать экзамен "СЕР бачильер", если победит Лассо. Гады чо. Преподы госколледжей "старой закалки" - самая тупая и ленивая часть эквадорского общества (по моему мнению). |
Цитата:
Всё оплачено Один из элементов предвыборной борьбы |
Цитата:
Добавлено через 47 минут Цитата:
Добавлено через 42 минуты Цитата:
Я-то думаю чего так плохо-то с образованием в Эквадоре. Так ничего же нет удивительного, раз в универах преподы с ватой вместо мозгов. |
Цитата:
ваш к.о. |
Цитата:
А правда что высокогорье разжижает мозги с непривычки? Добавлено через 7 минут Цитата:
|
Цитата:
Не вижу противоречий между круговоротом денег в бюджет и работой малого бизнеса, который, к-тому же, платит крайне немного налогов... Вы озадачьтесь изучением опыта прогрессивных стран (Европейских), сколько там налогов и пр. и отлично себе живут. |
раздача слонов по итогам землетрясения вообще-то ведется. включая уголовные дела на особо отличившихся, что вообще мегаэкзотика для этого континента, где чем выше пост - тем меньше шансов за что-нибудь ответить
элронду привет передавайте |
Цитата:
Маленькая страна Литва. Пол года на сохранении ребенка жена моего знакомого. 4 разовое питание . Отдельная палата . Всё бесплатно . Такой же б р е д и во франции и в швеции тоже. |
Цитата:
Разумеется, узнать о стране, как кто и когда строил - это гораздо сложнее, чем глупости постить. Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Я вам рекомендую ну хотя бы в интернетах прочитать про доступность MRI в белоруси. В эквадоре _пока_ с этим нет проблем, Корреа не успел нагадить частной медицине. На мое невнятное бормотание в ответ зачем мне нужен MRI доктор лишь усмехнувшись ответил, ну это _ваши_ деньги, хотите тратьте. И я не понимаю почему где-то должно быть иначе. Добавлено через 29 минут Цитата:
Цитата:
Ну это ресторан, там все более-менее сводят концы с концами, забугорные туристы как-то вытягивают. Не одними бюджетниками. А представьте вы чего-нибудь по-круче затеяли и решили например станков с ЧПУ закупить. Будете ли вы производство в Эквадоре налаживать? Или в более вменяемый Уругавай перебежите? Налог на прибыль играет очень малую роль для стартапа, потому как первых пару лет нет никакой прибыли. Она вся уходит на развитие бизнеса. Видимо и платят мало налогов, потому что доход мизерный. И если не грабить на границе, то весь это бюджетный сброд придётся разогнать к чертям. |
| Часовой пояс GMT -5, время: 04:38. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot