Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 11:44   #161
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от TUNGUZ Посмотреть сообщение
60 долларов + штраф? (у меня просроченные штампы)
Видимо, да. Но я бы вам советовал сначала сходить по указанному адресу и узнать все детали (например, среди реквизитов, указанных на сайте, для этой визы фигуровал обратный билет, которого, как я понимаю, у вас нет. Но не факт,что его требуют).
Дело в том, что, как я уже писал, после уплаты штрафа, у вас будет всего 2 дня на получение визы. А если не получите - опять штраф. Так что лучше узнайте все на месте, а потом платите штраф. Хотя в общем-то заплатить можно в любое время, но идти с квитком об оплате в Миграсион нужно только когда у вас будет вся информация. Там вам поставят новый штамп. И уже с этим штампом надо туда, куда вам написали. Во всяком случае, раньше было так.

Кстати, вы им можете позвонить, чтобы не терять время на поездку. Тел. 2227025
2548339
Не забудьте упомянуть, что у вас въездная виза просрочена.
Успехов!

Последний раз редактировалось Stranger; 20.12.2009 в 14:18 Причина: Добавлено сообщение
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:02   #162
Прохожий
 
Аватар для TUNGUZ
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
спасибо большое
TUNGUZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 05:20   #163
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Да, не за что. Только отпишитесь потом, как все прошло. Новичкам-приезжим пригодится.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:26   #164
Прохожий
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Стоит ли ехать с эквадорцем жить в Эквадор?

Мне 25 лет,живу в Киеве,познакомилась с эквадорцем,встречаемся уже год,ему 22,он учится,предлагает ехать в Эквадор ,говорит ,что инностранцам в Эквадоре легче найти работу,я хорошо говорю на испанском и английском,работаю преподавателем,насколько безопасно ехать а Эквадор и найти там работу?подскажите пожалуйста
Anita Mimada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:07   #165
Прохожий
 
Аватар для ДаняШ
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кидалово фирм?!

Доброго времени суток. Некоторое время изучала вопросы иммиграции в разные страны, не дотошно, конечно, так как уезжать собираюсь через 2 года. Все сталкивалась с информацией на множестве!!!! сайтов о том, что гражданство Эквадора дает безвизовый въезд в более чем 90 стран мира. И вот сегодня наткнулась на информацию на Вашем сайте что никаких таких преимуществ нет. Имею по этому поводу 2 вопроса:
1) так ли это?
2) почему в рунете столько этой информации??? неужели люди у которых получение безвизового въезда одна из главных причин действительно столь не осмотрительны, что понимают это только отдав кучу дене и прожив 3 года в стране???
ДаняШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:29   #166
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ДаняШ Посмотреть сообщение
Все сталкивалась с информацией на множестве!!!! сайтов о том, что гражданство Эквадора дает безвизовый въезд в более чем 90 стран мира. И вот сегодня наткнулась на информацию на Вашем сайте что никаких таких преимуществ нет. Имею по этому поводу 2 вопроса:
1) так ли это?
Сходите на эту страницу - http://en.wikipedia.org/wiki/Ecuadorian_passport

там почти сразу есть чудесная карта, раскрашенная в разные цвета из которой сразу понятно, в какие страны можно путешествовать без визы или с визой-по-прибытию с Эквадорским пасспортом.

Посмотрите на нее внимательно и задайте себе вопрос - так ли уж вам важно иметь возможность въезжать в эти страны без визы. Для путешествий по странам Южной Америки паспорт, конечно, годится. Но по-моему для этого годится паспорт любой страны Южной Америки.

Цитата:
Сообщение от ДаняШ Посмотреть сообщение
2) почему в рунете столько этой информации??? неужели люди у которых получение безвизового въезда одна из главных причин действительно столь не осмотрительны, что понимают это только отдав кучу дене и прожив 3 года в стране???
Я, честно говоря, НИКОГДА ничего не слышал о людях, которые хотели бы получить Эквадорский паспорт ГЛАВНЫМ образом для безвизового куда-то въезда. Ну разве что слышал о вариантах, когда нестесненные в средствах люди покупали его просто так, на всякий случай.

А почему "в интернете" много этой информации - вполне понятно. Потому же, почему там много "информации" об увеличении пенисов, виагре, похудении, дешевых кредитах или, в русском варианте - о просмотре чужих смс и изучении английского методом 25го кадра. Всё это - коммерческие темы.

Я думаю, если вы внимательно изучите все эти сайты по иммиграции в Эквадор, то окажется, что пути сходятся у всего нескольких одних и тех же посредников.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:16   #167
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anita Mimada Посмотреть сообщение
Мне 25 лет,живу в Киеве,познакомилась с эквадорцем,встречаемся уже год,ему 22,он учится,предлагает ехать в Эквадор ,говорит ,что инностранцам в Эквадоре легче найти работу,я хорошо говорю на испанском и английском,работаю преподавателем,насколько безопасно ехать а Эквадор и найти там работу?подскажите пожалуйста
Не обольщайтесь - работу здесь найти нелегко. Не говорю, что невозможно - но далеко не так радужно. Если только у Вашего друга есть варианты на примете - родственники там на хлебных местах - тогда может быть. Школ английского здесь как собак нерезаных - и преподавателей хватает. Даже с избытком. Или Вы что-то другое преподаёте?
Насчёт же личной безопасности - думаю, Ваш друг объяснит Вам, куда и в какое время лучше не ходить - и всё будет в порядке. Не раздевают здесь на улице среди белого дня - как правило.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 09:00   #168
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anita Mimada Посмотреть сообщение
Мне 25 лет,живу в Киеве,познакомилась с эквадорцем,встречаемся уже год,ему 22,он учится,предлагает ехать в Эквадор ,говорит ,что инностранцам в Эквадоре легче найти работу,я хорошо говорю на испанском и английском,работаю преподавателем,насколько безопасно ехать а Эквадор и найти там работу?подскажите пожалуйста
А, на мой взгляд, работу преподавателя английского найти несложно. Хотя, возможно, и платить будут не много, начиная от 400 дол. Но в колледжах, насколько я знаю, всегда нехватка толковых преподавателей. Вот только сможете ли совладать с эквад. детворой? Они порой бывают очень капризные.
Сам работал преподавателем около 3 лет, так что знаю из опыта.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:42   #169
Прохожий
 
Аватар для ДаняШ
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Нет, паспорт меня интересует Не главным образом для путешествий, но, как мне кажется, если ищешь страну для иммиграции то безвизовый въезд в пару тройку государств был бы существенным плюсом

Спасибо за карту. Исчерпывающая информация, хотя и не такая какую я ожидала.

Скажите, а как дело обстоит с врачами? Действительно ли в течение года возможно подтвердить диплом? И по какой визе в настоящее время въезжают в эквадор на ПМЖ?

Последний раз редактировалось Drunia; 06.01.2010 в 02:38
ДаняШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:05   #170
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Читаем Правила Форума. Не пользуемся CapsLockom, зато пользуемся поиском:

Работа врачом

Что касается визы, прочтите хотя бы ту ветку, где сейчас находитесь. Впрочем, вопрос обсуждался многократно. Например, на вот этой странице (пост №256 и ниже)
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:41   #171
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А, на мой взгляд, работу преподавателя английского найти несложно. Хотя, возможно, и платить будут не много, начиная от 400 дол.
Ну, такую-то найти скорей всего можно.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:54   #172
Прохожий
 
Аватар для Marcus
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Mosku
Сообщений: 32
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Marcus с помощью ICQ Отправить сообщение для Marcus с помощью Skype™
Anita Mimada, моя хорошая приятельница - аккурат преподаватель английского. ей было сложно найти работу по профилю. у нее в жж ( http://nomad-o.livejournal.com/ ) можно найти описание процесса.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:50   #173
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
TUNGUZ, как у вас дела? Смогли ли получить визу, которую хотели? Или вас уже депортировали?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:14   #174
Прохожий
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хватит ли денег и оснований у Эквадора чтобы меня депортировать обратно в Россию, если

а.) Брожу без дела и ни кого не трогаю особо.

б.) У меня ничего нет (и документов тоже)

И будут ли меня идентифицировать?
Псина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:53   #175
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Псина Посмотреть сообщение
Хватит ли денег и оснований у Эквадора чтобы меня депортировать обратно в Россию, если

а.) Брожу без дела и ни кого не трогаю особо.

б.) У меня ничего нет (и документов тоже)

И будут ли меня идентифицировать?
Что вы хотите сказать словом "идентифицировать", я не знаю.
Но если документов у вас не проверят (а это случается крайне редно, практически никогда, ну или в особых местах), то депортировать вас не могут.
Если захотят проверить документы и их не будет, то могут и забрать и отвести в Миграсион. Хотя тоже не факт. Могут и просто "махнуть рукой".
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:27   #176
Прохожий
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хотелось бы узнать как изменились цены на проживание (в обшем) с 2004 г до 2010? А то я что то не нашел свежей инфы по данному вопросу. И еще не особо понял если есть сумма в размере 35-40 у.е. то кроме как прожить год без проблем ни чего своего открыть не получится? И хотелось бы знать, опять вопрос финансового плана, сколько в среднем на жизнь надо 1 взрослому в плане питания и передвижения (общественный транспорт пока) на сутки, если не особо тратится?
Андрей Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:52   #177
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей Омск Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как изменились цены на проживание (в обшем) с 2004 г до 2010?
Выросли процентов на 30.


Цитата:
Сообщение от Андрей Омск Посмотреть сообщение
И еще не особо понял если есть сумма в размере 35-40 у.е. то кроме как прожить год без проблем ни чего своего открыть не получится?
Открыть то можно, но скорее всего этот мелкий бизнес разорится из-за недостатка знаний местной специфики.

Цитата:
Сообщение от Андрей Омск Посмотреть сообщение
И хотелось бы знать, опять вопрос финансового плана, сколько в среднем на жизнь надо 1 взрослому в плане питания и передвижения (общественный транспорт пока) на сутки, если не особо тратится?
Если ездить на автобусах и есть в закусочных для работяг (не так уж плохо на самом деле, просто не вкусно) то 10 долларов на день хватит. Без жилья.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:39   #178
Прохожий
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Что вы хотите сказать словом "идентифицировать", я не знаю.
Но если документов у вас не проверят (а это случается крайне редно, практически никогда, ну или в особых местах), то депортировать вас не могут.
Если захотят проверить документы и их не будет, то могут и забрать и отвести в Миграсион. Хотя тоже не факт. Могут и просто "махнуть рукой".
Благодарю за ответ.

Идентифицировать, в смысле типа Выяснять мою личность, в случае если у меня нет ни единого документа подтверждающего ее. В Миграсионе они этим займутся я так полагаю. Насколько хороша Эквадорская система пропускной самоидентификации приезжих? При въезде в страну например, турист сдает отпечатки всех десяти пальцев рук? Задача: прибыть в Эквадор и реализовать невозможность установления того что 1.) Я на въезде в Эквадор из РФ и 2.) Я уже в Эквадоре - это одно и то же лицо. Как-то так.
Псина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:42   #179
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Псина Посмотреть сообщение
В Миграсионе они этим займутся я так полагаю.
Да, скорее всего, займутся. А до выяснения личности будите сидеть в карцере. Уверяю вас, удовольствие не из приятных...
Потом все-таки, думаю, выяснят и депортируют...
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:33   #180
Прохожий
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Да, скорее всего, займутся. А до выяснения личности будите сидеть в карцере. Уверяю вас, удовольствие не из приятных...
Потом все-таки, думаю, выяснят и депортируют...
Значит нелегалом в Эквадоре смысла нет жить? А я думал это самая гостеприимная страна, которой наплевать кто в ней живет и сколько живет. Работу тоже не найти? Я музыкант. Могу играть на гитаре (обширный репертуар).

Жаль. Ведь там океан и тепло...
Псина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 09:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot