Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 21:14   #61
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kerry Посмотреть сообщение
Это что такое?
Копеечное вино в картонных пакетах. Очень вкусное, несмотря на стоимость литра в $1.25-2.

Пьётся как само по себе, так и с кокаколой - тогда называется "аргентинской смесью". Ещё можно насыпать льда. Или апельсинового соку налить.

Вариантов масса.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:43   #62
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от EL&SASHA Посмотреть сообщение
А, поскольку, сам процесс, как правило - профанаторский, глухой и слепой, то приходится "повышать дозу", чтобы вернуть прежние "ощущения". В этом случае мы получаем мучительную смерть, а совсем не то, для чего впервые взяли "препарат".
Елена, Вам, как психологу(!), рекомендую прочитать книжку упомянутого Станислава Грофа "В области человеческого бессознательного". А если заинтересует и дальнейшие его труды - уже не помню названия, в студенчестве читал. Для самообразования (профессионального, кстати), а также для того, чтобы Вы впредь не несли чушь по поводу предметов, о коих Вы не имеете представления. Извините за резкость.
Кстати, ваш любимый Фрейд рекомендовал многим своим пациентам кокаин - действительно сильный и опасный наркотик.
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 04:51   #63
Прохожий
 
Аватар для gram
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Буэнос Айрес Аргентина
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для gram с помощью ICQ Отправить сообщение для gram с помощью AIM Отправить сообщение для gram с помощью MSN Отправить сообщение для gram с помощью Yahoo Отправить сообщение для gram с помощью Skype™
Цитата:
"аргентинской смесью"
ты прав )) так пьют ) но в Аргентине это считается неумением пить вино и в нормальном заведении сразу обратят внимание на это )) вобщето даже дешовое вино тут довольно хорошего качества думаю в Эквадоре также
__________________
www.russianforum.com.ar
gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 09:12   #64
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от gram Посмотреть сообщение
ты прав )) так пьют ) но в Аргентине это считается неумением пить вино и в нормальном заведении сразу обратят внимание на это )) вобщето даже дешовое вино тут довольно хорошего качества думаю в Эквадоре также
Ты, наверное, хотел сказать - ТАК пить вино?
А насчёт дешевого вина - ты не прав - тут бывает такая отрава, за которую в Аргентине тьенду сожгли бы.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"

Последний раз редактировалось Andrew; 05.05.2007 в 11:05
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 11:00   #65
Прохожий
 
Аватар для gram
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Буэнос Айрес Аргентина
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для gram с помощью ICQ Отправить сообщение для gram с помощью AIM Отправить сообщение для gram с помощью MSN Отправить сообщение для gram с помощью Yahoo Отправить сообщение для gram с помощью Skype™
Цитата:
ТАК пить вино?
да я это хотел сказать )) так пить нельзя
__________________
www.russianforum.com.ar
gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 15:25   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Kerry
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 69
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Помню, как попробовала вино первый раз - мне было лет 16. Второй муж моей мамы , был грузин. И ему прислали из грузии домашнее вино Изабелла в 25 л емкости. И мы с деченками после школы пришли ко мне ломой и давай пить это винт, пьешь как компот, вкусно - голова светлая, пили -пили -пили, а птом бац и ноги не ходят!

НУ все равно люблю вино, кайф такой легкий просто немного расслабляет, а водка и другие крепкие напитки дают какую- то тяжелую голову, ну конечно у всех по разному!
Kerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:18   #67
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gram Посмотреть сообщение
ты прав )) так пьют ) но в Аргентине это считается неумением пить вино и в нормальном заведении сразу обратят внимание на это )) вобщето даже дешовое вино тут довольно хорошего качества думаю в Эквадоре также
Мне, если честно, пох - штука вкусная и питательная

Да и в "нормальном заведении" я буду пить что-нибудь другое.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ты, наверное, хотел сказать - ТАК пить вино?
А насчёт дешевого вина - ты не прав - тут бывает такая отрава, за которую в Аргентине тьенду сожгли бы.
О да, я тут как-то купил не глядя пакет - оказались какие-то выжимки с очистками. Чуть не сблевал.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 05.05.2007 в 20:18 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:54   #68
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kerry Посмотреть сообщение
НУ все равно люблю вино, кайф такой легкий просто немного расслабляет, а водка и другие крепкие напитки дают какую- то тяжелую голову, ну конечно у всех по разному!

Угу, у всех по-разному. У меня от вина, как правило, голова тяжелеет и болит. С одного бокала.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:12   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от кукы Посмотреть сообщение
Ничего не понял из объяснения. Аяхуаска - это чистой воды DMT (круче MDMA, оно же экстази) - психоактивное вещество, что, по сути, является наркотиком.
Это тебе кто сказал? Приснилось? Приведи хотябы 1 ингридиент ауяски который является наркотическим веществом? Я даже больше скажу, в США ауяску разрешено употреблять, потому что ни один ингридиент не является вредным для организма, так же как и наркотическим
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:32   #70
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Аяуаска - действительно смесь триптаминов, включая N-DMT (N,N-DMT; 5-MeO-DMT; 5-OH-DMT и т.д.).

По поводу легальности DMT:


In December of 2004, the Supreme Court lifted a stay thereby allowing the Brazil-based União do Vegetal (UDV) church to use a decoction containing DMT in their Christmas services that year. This decoction is a "tea" made from boiled leaves and vines, known as hoasca within the UDV, and ayahuasca in different cultures. In Gonzales v. O Centro Espírita Beneficente União do Vegetal, the Supreme Court heard arguments on November 1, 2005 and unanimously ruled in February 2006 that the U.S. federal government must allow the UDV to import and consume the tea for religious ceremonies under the 1993 Religious Freedom Restoration Act. There are no drug tests that would show DMT usage. None of the basic NIDA 5 drug tests or any extended drug test will show a result for DMT.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 03:06   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я не оспариваю легальность аяуаски, как впрочем и пейота, белены и вольчих ягод. Но есть факт присутствия в лиане наркотического вещества DMT. Как, впрочем, и в том же туссине - одних лечит от кашля, других отправляет на четвёртое плато и отделяет душу от тела Всё зависит от дозы и методов применения - порой безвредность от летального исхода отделяет лишь один миллиграмм.
Думаю, если пережрать пургена, будет тоже штырить. Но - каждому своё
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 07:12   #72
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Если перепить обычной воды, без которой нельзя жить, тоже можно дуба врезать. Про соль, сахар и спирт вообще молчу. Ты что сказать этим хотел?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 14:17   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Kerry
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 69
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вчера была у своего стоматолога, так он мне рассказал какая у него аллегия на простое коровье молоко, спит по 3 дня пока насильно не разбудят! А мужик 2020 рост и весом не слабый!

добавлено через 1 минуту
А можно для не посвященных , что такое DMT?

Последний раз редактировалось Kerry; 06.05.2007 в 14:17 Причина: Добавлено сообщение
Kerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:58   #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Если перепить обычной воды, без которой нельзя жить, тоже можно дуба врезать. Про соль, сахар и спирт вообще молчу. Ты что сказать этим хотел?
Я отвечал на заданный мне вопрос по поводу "ингредиентов", впрочем, как и ты, постом выше

Цитата:
А можно для не посвященных , что такое DMT?
Диметилтриптамин. К слову, ни в воде, ни в соли ни в сахаре его нет. Лишь это и хотел сказать.
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:56   #75
Прохожий
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Наедине с Айяуаской и шаманом целителем

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом с Айяуаской. Моё сообщение по большей части относится к тем, кто не проживает в Латинской Америки. Я сам смотрел разные направления где можно пройти церемонии Айяуаска и остановился на самом выгодном для меня. В учёт брал такие критерии: расстояние до места проведения от меня, стоимость, язык. Мне повезло, я нашёл русско-язычного шамана целителя в Испании. В его компании я провёл неделю. Это было сложная неделя психологически и физически. Айяуаска превзошла все мои ожидания, я получил, даже больше чем расчитывал. Не буду рекламировать шамана целителя, скажу просто, что он мне очень помог, преодолеть страхи. Надеюсь мой опыт поможет искателям.
Искатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:32   #76
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
...я нашёл русско-язычного шамана целителя... он мне очень помог, преодолеть страхи.
Я вот тоже подумываю начать подрабатывать русско-язычным шаманом. Буду подливать "целительную" водку пока клиента на "подвиги" не потянет. И тут я спрошу – дружище, ты преодолел страхи… Конечно! Все, гонорар отработан.
Исходя из рассказов многих причастных к айяуаске я пришел к выводу, что это психотропная блевотина. К употреблению не рекомендовано. Сам не употреблял, но осуждаю
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 23:07   #77
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Айяуаска в латинской америке давно превратилась в развлекуху для богатых туристов причём состав порядком подправили, ввиду ограничености ингредиентов для оригинальной рецептуры. Советуют это пробовать обычно всякие водилы-помогалы.
PPectich1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:21   #78
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PPectich1952 Посмотреть сообщение
Айяуаска в латинской америке давно превратилась в развлекуху для богатых туристов причём состав порядком подправили, ввиду ограничености ингредиентов для оригинальной рецептуры. Советуют это пробовать обычно всякие водилы-помогалы.
Ну не для таких уж и богатых. Есть и за 35 дол. за ритуал.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в джунгли с ногой поломонной несколько мец. назад Лена Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 9 19.06.2008 02:47
Экспедиция в джунгли.. diaset Курилка 5 03.03.2007 14:01
смех в черную пятницу (для видевших джунгли) Defis Разговоры об Эквадоре 8 14.05.2005 11:59
Хотим на Амазонке порыбачить и в джунгли сходить... Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 05.02.2004 16:37


Часовой пояс GMT -5, время: 00:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot