Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2011, 08:58   #441
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Согласна, по-любому будет! Иначе я - не я! Все Рубикон перейден, спасибо за комменты, точно- ради ребенка, ради себя и на фиг она нужна мне эта зряплата, если я свое дитятко милое не вижу, и растет она как сорняк, буквально, и только и ждет , чтоб у мамы был выходной!
Как же хорошо себя ощущать, когда уже сомнения не гложат!
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:48   #442
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
А вот хочется как раз по-русски послать все на фиг и уехать из России куда по-даьше и потом будь как будет! Уж как тольо плохо здесь не было!Дуры мы, бабы, все не о себе, все о других заботимся! Sorry,навеяло в очередной раз! Сколько ни учусь у своих же собственных детей, снова на те же грабли наступаю!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:49   #443
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
А вопрос возникает, все чаще и чаще-что я тут делаю? Почему я еще не -там?
Наверное потому, что нет нужды изменить жизнь. Когда припечет, то такие вопросы отпадут сами по себе. Даже не будет возникать вопрос куда уехать? Останется единственная цель уехать от туда. А если у Вас там не все так плохо, то позвольте поинтересоваться а оно Вам надо? Ехать в неизвестную Вам страну, испытывать кучу неудобств, и т.д. Ведь здесь так же как и повсюду есть свои проблемы. И может так случиться, что этих проблем будет в разы больше чем на Родине. Вы готовы к такому экстриму да еще и с ребенком?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:19   #444
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Доминикана-это тупик, причём довольно дорогой для жизни, плюс соседство или совместное деление(не знаю как лучше сказать) острова с Гаити-где от холеры уже 5тысяч человек умерло и вся страна в руинах после землетресения, а в доминикане уже 400случаев заражения, и в будущем, соседи по острову ещё не раз подкинут доминиканцам таких подарков.

Эквадор-ну уже много раз испытывал потрясения (чего стоит переход на доллары) думаю, что всё наладится.
Аргентина-это не тёплая страна, там бывает очень холодно как и в Уругвае, плюс они на порядок дороже Эквадора в плане проживания, Чили-человеку который живёт в России на зарплату советовать вобще кощунство, там скоро пиндоский прайс на жизнь будет, а с работой там так же как и в эквадоре ну и холодно там бывает.
Эквадор, если он к примеру полевеет, так для Россиянина ещё лучше станет ибо побегут пиндосы и цены на недвижимость упадут, и на самом дне этого тренда(если конечно корера по соц. пути двинет), как раз перед смещением\проигрышем на выборах кореры, можно будет купить не плохую недвижимость за копейки(мне расказывали как в том же Кумбая дома в 1999-2000г по 20-30 тыс стоили, которые потом по 150-200 тыс в наше время толкают).......
Собственно вот.
И в конце концов, Корера популисткими методами но делает то, что во времена его предшественников почти похерили. Дорог во времена Кореры стали строить в 4 раза больше, нефтезавод начали(а эквадор тратит 1.2миллиардов в год на сторонний, импортный бензин), китайцы гэс в этом году начнут строить.
Это я к тому, что не всё так плохо вобщем.
И если цель
Климат + дешевизна, так это неизменные постоянства для данной страны, а за порядком и капитализмом-это в Австралию надо.
п.с всё написанное мной, исключительно ИХМО.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:16   #445
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Аргентина-это не тёплая страна, там бывает очень холодно как и в Уругвае, плюс они на порядок дороже Эквадора в плане проживания
"На порядок" - значит "в 10 раз", это далеко не так. Правда, мои знания пока ограничиваются беседами с тамошним населением и лазанием по онлайн-супермаркету. Да, дороже, но не на порядок. И, кроме того, цены там отличаются от провинции к провинции, я не собираюсь жить в БсАс, но в любом случае - за цивилизацию надо платить, но для меня лично оно того стоит, а в дешевых местах типа Эквадора (который не такой уж и дешевый уже) мне этой самой цивилизации не хватает. Я хочу иметь возможность пойти и поменять сдохнувший кулер на рэйде без необходимости заказывать его через ebay ввиду того, что во всех компьютерных лавках при виде этого заморского аппарата тамошние эксперты удивленно выпучивают глаза.
А какие-то вещи в Аргентине вообще дешевле - интернет, вино, курево и мясо, например. При более высоком качестве.

Касаемо климата - в той же Кордобе снега не бывает вообще. И это "холодно" длится месяца три в году, в остальное время просто тепло или жарко. По сравнению с Россией это - теплая страна.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:27   #446
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
интернет, вино, курево и мясо
хороший выбор.
proprimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:36   #447
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
хороший выбор.
Да, и выбор куда богаче, чем здесь.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:40   #448
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
во всех компьютерных лавках при виде этого заморского аппарата тамошние эксперты удивленно выпучивают глаза.
Факт. Страна здорово отстает в техническом развитии. Приходится покупать то, что есть в наличии а не то, что тебе хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
А какие-то вещи в Аргентине вообще дешевле - интернет, вино, курево и мясо, например. При более высоком качестве.
Интернет, вино, курево - да верно, и еще можно добавить целый список, но вот мясо мне кажется не очень дорогим 2$ за либру вырезки. Конечно в столице цены повыше, но в целом по стране цены на продукты не такие уж и большие. Не уж то в Аргентине цена меньше 2$?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 19.02.2011 в 21:03
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:03   #449
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Аргентина конечно лучше Эквадора по многим критериям, почти европейская страна, но в Эквадоре дешевле легализация причем намного, если бы в Аргентину было так же легко легализоваться то бы многие из Эквадора переехали бы туда.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 02:46   #450
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Ну мне легализация не особо нужна, ну то есть, по моим данным, там какое-то время можно жить в статусе туриста, а на всю жизнь я нигде пока оставаться не планирую... Мир большой, там еще есть чего посмотреть...
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 06:02   #451
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Стоит ли больший выбор в Аргентине или Чили большей стоимости пребывания? В Эквадоре выбор железа невелик, учитывая, что до компутрона не дошёл и i7 920 на сайте представлен. Насколько шире выбор в указанных странах по сравнению с Э? В Ру многие вещи отсутствуют либо дешевле покупать по инету, часть только для внутреннего рынка Штатов.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 07:05   #452
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Дамы и господа, чего мы обсуждаем.
Дешевизну жизни или цивилизованость страны? это разные вещи.
Если брать совсем плохой вариант, то в Эквадоре вы не умрёте даже без денег, тупо будите есть то что в лесу ростёт(я читал как молдаванин год прожил в Эквадоре, дикими бананами и ананасами питался и прочей ерундой самопроизрастающей, в Эсмеральдасе).
А в том же аргентинском Буэнос Айресе в этом году (2010м конечно) 7 бездомных насмерть от холода замёрзли, вот вам и вся разница...........


п.с. взять к примеру Москву(я знаю, что многие из других областей и даже республик бывшего совка, но всё же). Вы в 50 км от Москвы не чего дешёвого не купите. ценник от 2 штук баксов за сотку(это минимум). у меня на фирме коллега в прошлом году купил участок 20 соток 35 км от мкад по новой каширке, отвалил 1 лям. газ проходит по границе участка, что бы его подключить(разрешения, плюс само подведение с оборудованием) ещё 500тыс ушло. за проект дома, со всеми разрешениями 100тыс. ну и само строительство, которое ещё вообщем то только в разгаре, а ещё надо будет скважину пробурить, септик и т.д(септик надо тоже как то там легализовывать, что тоже бабок стоит).
Вот и посчитайте, каких бабок стоит просто построить дачу в подмосковье(по этому их и строят лет по пять, постепенно подключая комуникации).

Или на фоне всего этого взть и купить гектар земли за 500 баксов в Эквадорской глуши на побережье(а такие цены есть и я знаю где)))))))))))))) ). Конечно Эквадор не дача, особо не налетаешься туда сюда, но само соотношение цен, так и подмывает.......
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:12   #453
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Я и говорю Эквадор пенсионный вариант дача на пенсии в Эквадоре.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:34   #454
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Или на фоне всего этого взть и купить гектар земли за 500 баксов в Эквадорской глуши на побережье
Эка Вы хватили... 500баксов... Побережье сейчас активно раскручивается, и трудно вообразить, где можно было бы здесь на побережье найти такую цену. Может быть пару сотен км от океана и пару тройку десятков км. от центральной дороги, где в дождливое время не выедешь, или где то на оползневом холме?
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
(а такие цены есть и я знаю где)))))))))))))) ).
Я то же знаю. В мечтах .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Дамы и господа, чего мы обсуждаем.
Дешевизну жизни или цивилизованость страны?
Вопрос поставлен верно. Тому кто ищет цивилизованную страну, в Эквадоре нечего делать. Здесь цивилизация начинается и заканчивается в двух городах. Дальше идет нечто иное. За то отсутствие цивилизации с лихвой компенсируется спокойной, размеренной жизнью, душевным равновесием в гармонии с природой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от adod Посмотреть сообщение
Я и говорю Эквадор пенсионный вариант дача на пенсии в Эквадоре.
Верно, здесь многие пенсионеры из довольно благополучных стран, проводят остаток своей жизни, но и молодых иностранцев не мало. И я не берусь утверждать кого больше молодых или пожилых. Думаю желание жить спокойно, не зависит от возраста .
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 20.02.2011 в 10:59 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:20   #455
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Эка Вы хватили... 500баксов... Побережье сейчас активно раскручивается, и трудно вообразить, где можно было бы здесь на побережье найти такую цену. Может быть пару сотен км от океана и пару тройку десятков км. от центральной дороги, где в дождливое время не выедешь, или где то на оползневом холме?
.
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
На данный момент текущая рыночная цена 1 га необработанной площади на периферии начинается примерно от 700 долларов. При этом местность может частично быть гористой. .
Что бы не быть голословным привожу цитаты форумчан.
Вот, это писалось про сельхоз угодья.
А если посмотреть тему про недвижимость в Эквадоре, то я давал ссылку на участки, там за 2 штуки продавали участки в 5км от океана. участки как я тогда пересчитывал метраж, были по 80соток, так что практически гектар. и это через риэлторов, при личном торге, да если ещё время позволяет поиск не напрягающий, можно легко найти.........
(п.с. про наличие интернета или электричества я понятно не упоминаю их может и не быть при такой цене)
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:37   #456
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Что бы не быть голословным привожу цитаты форумчан.
Вот, это писалось про сельхоз угодья.
А если посмотреть тему про недвижимость в Эквадоре, то я давал ссылку на участки, там за 2 штуки продавали участки в 5км от океана. участки как я тогда пересчитывал метраж, были по 80соток, так что практически гектар. и это через риэлторов, при личном торге, да если ещё время позволяет поиск не напрягающий, можно легко найти.........
(п.с. про наличие интернета или электричества я понятно не упоминаю их может и не быть при такой цене)
700$ 2000$ и 500$ есть все таки разница. И если речь идет о периферие (не факт, что это поборежье) и о необработанной земле, частично гористой местности, и наверное если детально разобраться с отсутствием подъездных путей, коммуникаций и пр, то в общем, похоже на правду. Но кому такая земля нужна, и для чего? Во сколько выльется превращение необработанной земли в сельхозугодья? Лучше уж заплатить за 1 га от 2000$ и иметь нормальный участок или плантацию.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 20.02.2011 в 13:36
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:09   #457
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
там за 2 штуки продавали участки в 5км от океана
Их можно и по 200 продавать - никто не купит. В 5 км от океана климат адский, инфраструктуры нет и не будет - выжженная земля с сухими палками в качестве растительности и привозной водой. Хотите - покупайте. И, кстати, 2000 за 0,8 га - это несколько дороже, чем 500 за гектар, о которых несколько раньше говорились.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:07   #458
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Это даже как бы 2500$ за 1 Га вместо заявленных 500$
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:08   #459
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
странные какие то цены.что то более менее на что то пригодное начинается от 3 долларов метр. если речь не идет о десятках гектарах.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
В 5 км от океана климат адский, инфраструктуры нет и не будет - выжженная земля с сухими палками в качестве растительности
не везде
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
и привозной водой
на побережье привозная вода практически везде.
proprimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:50   #460
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
не везде
Да. Но там, где "не везде", цены на землю несколько другие. Или ещё хуже, как к северу от Салинаса - соляные поля. Там, может, и даром отдадут.
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
на побережье привозная вода практически везде.
Не везде Во многих местах есть водопровод. Но это опять - таки поднимает цену на землю, причём довольно сильно.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 04:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot