Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2012, 12:36   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Помогите!!!

всем привет! нас зовут Алена, Паша и маленький Платон. мы прилетели в Эквадор и осознали всю нашу несостоятельность)) подробнее - мы пока у друзей, в деревеньке возле Байя да каракас, но, во-первых, надо и честь знать, во-вторых, нам здесь не нравится. нигде больше не были, нас встретили и отвезли сюда. тут очень грязно. собираемся поехать в Куэнку, но переживаем, что не справимся с нашим-то испанским со съемом жилья. помогите нам, пожалуйста! Кто-нибудь сможет нас встретить в Куэнке и немножко помочь? будем очень благодарны.
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:56   #2
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
всем привет! нас зовут Алена, Паша и маленький Платон. мы прилетели в Эквадор и осознали всю нашу несостоятельность)) подробнее - мы пока у друзей, в деревеньке возле Байя да каракас, но, во-первых, надо и честь знать, во-вторых, нам здесь не нравится. нигде больше не были, нас встретили и отвезли сюда. тут очень грязно. собираемся поехать в Куэнку, но переживаем, что не справимся с нашим-то испанским со съемом жилья. помогите нам, пожалуйста! Кто-нибудь сможет нас встретить в Куэнке и немножко помочь? будем очень благодарны.
Что ж Вы так то неосторожно приехали? Сначала нужно узнать подробно, куда едете, как жить в стране. Почему именно в Куэнку? Если не нравится Бай де Каракас, попробуйте, посмотрите Манту. Или твёрдо решили в Куэнку?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:28   #3
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Что ж Вы так то неосторожно приехали? Сначала нужно узнать подробно, куда едете, как жить в стране. Почему именно в Куэнку? Если не нравится Бай де Каракас, попробуйте, посмотрите Манту. Или твёрдо решили в Куэнку?
А по моему правильно сделали - молодцы! "Узнать" страну через интернет никогда не получится, а так сразу получили бесценный опыт и поняли на месте что к чему, не гадая месяцами на кофейной гуще и не слушая противоположные мнения.
Алена, думаю что в Куэнке Вам не стоит искать жилье прямо сразу надолго (вдруг и там не понравится - там холодно), а в отеле поселитесь и без знания испанского на неделю-две, пока не определитесь.
Ну или как Абрам советует - прокатитесь немного по побережью, посмотрите другие города. Потому что Сьерра и Коста - это довольно разные миры, а Вы наверное все таки на море нацеливались (с маленьким)
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 05:18   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
El Abram, ну мы и узнавали подробно, полгода изучали.. но одно дело - изучать и представлять, никогда не видев. и совсем другое - действительно прилететь)

Sacha, привет! мы не можем прокатиться по побережью свободно, потому как малышу годик всего) кто там даст кататься.. нет, мы сразу хотели в горы, просто здесь было, кому приютить на первое время, а то мы до сих пор не оклыгали от этого перелета, смены часовых поясов и т.д... сейчас вот 5, мы с малышом не спим.. чуть-чуть еще побудем, придем в себя и поедем все-таки в Куэнку. В Манту не поедем потому, что хочется посмотреть что-то другое, побережье уже видели. как я понимаю, прям сильно Манта отличаться не будет от Баи. Спасибо за помощь!

Добавлено через 1 минуту
и еще. пожалуйста, посмотрите, знающие) понятно, что многого не скажешь, но все-таки, как вам расположение-цена-качество? http://cuenca.olx.com.ec/hermosa-cas...-iid-444751209
большое спасибо.

Добавлено через 8 минут
в общем, никого в Куэнке нет? совсем никого? вроде некий господин Титаник там был... если да - пожалуйста, господин Титаник, откликнитесь! или кто его знает, позовите, а?)

Последний раз редактировалось Pilka; 17.10.2012 в 05:18 Причина: Добавлено сообщение
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 05:25   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Я в Кито с конца марта. А расположение-цена-качество вроде бы приемлемы.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Titanic2, cпасибо за сообщение!"
Pilka (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 05:30   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Pilka
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 88
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Titanic2, привет! о, такая рань, а вы отвечаете! да что ж вы все посбегали-то... ага, про дом поняла, спасибо)
Pilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 08:12   #7
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Pilka, Манта отличается от Байя, 5 лет живем в Манте, бывали в Кито и в гуаякиле и в том же Байя, но из Манты пока что никуда больше не тянет, прижились наверное. С малышом в горы, в Куэнку, после побережья? Климат другой, разительно другой, попробуйте посмотреть Манту, потому как на мой сугубо личный взгляд, Байя деревня по сравнению с Мантой. Тем более Манта намного ближе к Байя, чем Куэнка, и климат помягче.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:07   #8
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Интернет сообщество и многие электронные книги про Эквадор рекомендуют небольшой отель в Куенке хозяин которого специализируется на оказании помощи как туристам так и прибывающим в Куэнко на долгий срок. Причем оказывает он эту помощь бесплатно. Помощь включает поиск жилья. Хозяин Альберто эквадорец который прослужил в ВМФ США несколько лет затем вернулся в Эквадор и отктрыл отель как семейный бизнес спезиализирующийся на гринго. Проживание в отеле включает завтрак на который проходят многие гринго однажды бывшие постоялцами отеля и посещающие завтрак чтобы пообщатся с вновь прибывшими гринго и дать им совет. Обычно мы орендуем квартиру посещая другую старну чтобы лучше прочувствовать реальную жизнь в этой старне но на этот раз в наш первый визит то Эквадор в Апреле 2013 мы зарезервиривали Касу де Ордоñес. Проживание от $65 до $85 за ночь но наличными дешевле.

Info from the reservation conformation e-mail:
casaordonez@gmail.com
Diana Ordonez
CASA ORDONEZ
LAMAR 859
CUENCA, ECUADOR
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:42   #9
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
...помощь бесплатно... Проживание от $65 до $85 за ночь..
На мой взгляд трудно согласиться с тем что эта помощь бесплатная. Посудите сами, цена 65-85$ за ночь, против существующих нормальных цен от 20$ за ночь. Вероятно помощь просто включена в стоимость номера.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:25   #10
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
На мой взгляд трудно согласиться с тем что эта помощь бесплатная. Посудите сами, цена 65-85$ за ночь, против существующих нормальных цен от 20$ за ночь. Вероятно помощь просто включена в стоимость номера.
Согласен помощь включена в цену проживания. Можете ли дать ссылку на отель со сравнимым уровнем и что болле важно сравнимым райтингом за $20. Мы выбрали Касу Ардоñес после того как ознакомились со 157 отзывами (в момент бронириования, сейчас 161 отзыв) на Trip Advisor . Мы никогда не видели столько много позитива и практическое отсутствие негатива в отзывах на Trip Advisor. Если есть что то лучшее мы можем отказаться от брони за 3 дня до приезда без пеналти и зарезервировать это лучшее.

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Rev..._Province.html
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:55   #11
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Согласен помощь включена в цену проживания. Можете ли дать ссылку на отель со сравнимым уровнем и что болле важно сравнимым райтингом за $20. Мы выбрали Касу Ардоñес после того как ознакомились со 157 отзывами (в момент бронириования, сейчас 161 отзыв) на Trip Advisor . Мы никогда не видели столько много позитива и практическое отсутствие негатива в отзывах на Trip Advisor. Если есть что то лучшее мы можем отказаться от брони за 3 дня до приезда без пеналти и зарезервировать это лучшее.

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Rev..._Province.html
Я обычно выбирал и выбираю отели заходя внутрь, что бы понять детали, а не по количеству отзывов и рейтингу. Возможно этот способ устарел, но меня он вполне устраивает. В своем сообщении я не преследую цель отговорить вас от бронирования и как то негативно отозваться об этом отеле, просто обратил ваше внимание на разницу цен и на "бесплатную" помощь. Это замечательно, что люди отзываются только позитивно. Жду ваших личных отзывов об этом отеле .
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:42   #12
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Pilka разница между Мантой и Байи громадная! Побывайте всё же, мой совет. С маленьким ребёнком в горы... Там кислорода меньше, климат другой, не спешите! Баи де Каракас - мертвая деревня ( такое впечатление навевает) Манта - портовый город, со всей инфраструктурой.
Bochel, Вы извините, но отель за 85 долл - это очень дорого. Конечно, в эту плату должно быть всё включено, в тч и помощь в поиске жилья( я думаю, тоже не без интереса). Просто в Куэнке можно найти за цену от 20 до 50 долл вполне приричный отельчик в центре. Но, может, для бедных американских гринго это нормально?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:17   #13
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Pilka разница между Мантой и Байи громадная! Побывайте всё же, мой совет. С маленьким ребёнком в горы... Там кислорода меньше, климат другой
Согласна на все 100%! высота в Куэнко не шуточная, это выше даже Кито!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:26   #14
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%! высота в Куэнко не шуточная, это выше даже Кито!
Только, справедливости ради, уточню, что Куэнка находится на высоте 2500 м , а Кито - 2800. После 2400 метров каждые сто метров ощущаются все сильнее и сильнее.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:37   #15
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
El Abram, Да , действительно! Кито 2818, аж высота, Куэнко пониже, каждый раз когда вынужденны были ездить в Кито, чувствовали себя не важнецки, холодно до одури после нашей Манты, так ещё прочии "удовольствия" от повышенного давления!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:47   #16
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Bochel, Вы извините, но отель за 85 долл - это очень дорого. Конечно, в эту плату должно быть всё включено, в тч и помощь в поиске жилья( я думаю, тоже не без интереса). Просто в Куэнке можно найти за цену от 20 до 50 долл вполне приричный отельчик в центре. Но, может, для бедных американских гринго это нормально? [/QUOTE]

Опять согласен. Дорого, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я не собираюсь рекламировать Каса Ордоньес. Наша бронь - $65 за ночь. Как я уже сказал мы можем откозаться от брони до цонца Марта без уплаты штрафа если найдем что-то дешевле со сравнимым уровнем сервиса бключая нограниченную горячую воду в душе. Последнее по отзывам большая проблема в Куэнке. Возвращаяць к вопросу Пилки. Рссмотрим следующие сценарии для семьи из трех человек включая маленького ребенка. Испанский отсутствует.

1. У одного из членов семьи по прибытии в Куенку развивается горная болезнь или случается пищевое отравление. Оба случая типичны для Куенки. По свидетельству постояльцев отеля Альберто вызывает врача в отель и служит посредником в такой ситуации. Стоит ли такой сервис дополнительных $15 доларов в день? Для меня да.
2. С отелями в эквадоре не все так просто. Зарезирвировать не значит получить номер по прибытии. Почитайте приключения одного богато американского явно про-эквадорского гринго по ссылке ниже
http://danoinec.blogspot.com/2012/10...get-there.html
Стоитли уверенность поселится как планировал за дополнительные $15 доларов в день включая сервис в пункте 1? Для меня да.
3. Снять долгосрочное жилье заочно это рулетка. Без помощи местного жителя весьма проблематично. Здесь много раз обсуждались цены для гринго и для местных. Сэкономив на отеле можно потерить больше на аренде.
Стоит ли помощь местного жителя с обширными связями и серьезной репутацией в поисках жилья включая услуги обозначенные в пункте 1 и 2 дополнительных $15. Для меня да.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:01   #17
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
У одного из членов семьи по прибытии в Куенку развивается горная болезнь или случается пищевое отравление
Горная болезнь да, может пойти кровь из носа, а вот пищевое отравление, не знаю, больше похоже на синдром раздражённого кишечника, потому что из за повышенного давления происходит приток крови в брюшную полость,получается отёк, отсюда и эффект со всеми "прелестями", что человек отравился. Если при отравлении можно себе помочь и принять элементарно "Педиалит", во всех магазинах практически он продаётся, то отделаться от синдрома раздражённого кишечника весьма затруднительно. И очень сильно могут отекать ноги.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:23   #18
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Горная болезнь да, может пойти кровь из носа, а вот пищевое отравление, не знаю, больше похоже на синдром раздражённого кишечника, потому что из за повышенного давления происходит приток крови в брюшную полость,получается отёк, отсюда и эффект со всеми "прелестями", что человек отравился. Если при отравлении можно себе помочь и принять элементарно "Педиалит", во всех магазинах практически он продаётся, то отделаться от синдрома раздражённого кишечника весьма затруднительно. И очень сильно могут отекать ноги.
Меня на период привыкания выручал активированный уголь, который я предусмотрительно привёз с собой, правда тут я его так и не нашел, кто знает как он тут называется и где продаётся?

Добавлено через 3 минуты
Bochel, я не спорю, наверное это действительно так, и желаю Вам и Вашему отелю процветания. Буду в Куэнке - обязательно заскочу!
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 17.10.2012 в 13:23 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:02   #19
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Меня на период привыкания выручал активированный уголь
Carbon vegetal , но в чистом виде его тоже пока что не нашла, он есть в составе препарата "FINOCARBO" в Фебеке. Нас похоже из этой ветки "вычастят", мы ушли от темы)))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:11   #20
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
собираемся поехать в Куэнку, но переживаем, что не справимся с нашим-то испанским со съемом жилья
Про Куэнку то немногое что знаю и про язык: да большинство хотельеров там (хотя я жил не в апартотелях а в хосталях) по англицки не гу-гу, но обычно полно постояльцев европейцев/америкосов, которые переведут с вашего английского на исп, мне всегда помогали.
Еще В крайнем случае советую передвигаться с нетбуком с открытыми 2 окнами Промта исп-русс и русс-исп - я так даже к зубному-протезисту ходил - писали письма друг-другу. Зазубрите несколько фраз: Несеситамос...?, Куанто...?
http://narod.ru/disk/15847225000/Rus...ebook.rar.html - не проверял.
Мне хватало 3 слов: Амиго, Дескульпе, Деназа
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
прям сильно Манта отличаться не будет от Баи
Город vs поселок. И погода разная (но срок моих наблюдений недолгий).
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
но в Баи все дорого
Сходите на рынок - маленький грязный, работает до 10-11, но рыба (свеже-филеванная) -овощи-креветки вкусные. Про цены - они другие: в мск креветок меньше 1кг за раз не ем (лед 70%), в Бае 1фунт (450гр) смог прикончить за 2 раза через силу. Вот кафешки в Бае действительно понравились меньше всего из Э, но возле моста на улице чебуреки с мясом/баклажанами неплохо!
Цитата:
Сообщение от Pilka Посмотреть сообщение
у меня скоро спина отвалится ребенка носить - я его не могу отпустить погулять никак тут...
Сам с ужасом думаю как супруга воспримет (хочу домой, заберите меня!!) мы вообще планируем заехать с 3-4 месячным малышом.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!! Иринка Доска объявлений 2 10.11.2010 04:10
Помогите найти человека в Кито YanaSmirnova Доска объявлений 16 17.11.2009 18:21
Помогите пожалуйста найти моего отца-Торрес Висенто Рене Доска объявлений 10 18.09.2008 06:56
ПОМОГИТЕ найти ПОДРУГУ в г. МАНТА Катюша! Доска объявлений 10 03.03.2007 04:35
ПОМОГИТЕ НАЙТИ БРАТА ! ЭТО КРИК О ПОМОЩИ! Anry Доска объявлений 20 01.06.2006 08:07


Часовой пояс GMT -5, время: 22:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot