Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 15:37   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
группа "с" №118 "ДНК-капкан"
заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 03:33   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
071, группа B
заранее благодарна..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 05:58   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от D.iK.ij
"Принцесса стоит погони"
А у ЛУКЬЯНЕНКО воровать названия книг... а потом переделывать, ИМХО, не очень хорошо
Честно говоря, пока этот пост не прочитал, то и не знал, что украл название у Лукьяненка... А почему не у Андерсена? У него тоже куча названий с принцессами. Или у этого... как его... который "Бременских музыкантов" написал?
Не преувеличивайте. Это случайно совпадение. Загляните в текст - убедитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 06:00   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Принцесса, ну вас же русским яыком...
Russel, простите, не заметил, что прием окончен. Разумеется, я не настаиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 05:26   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
1. Спасибо. Надо нерв, да откуда взять? Подумаю... Может, ввети сквозного персонажа, типа из будущего или другого мира, котрый резко взрослеет рядом и фильтрует виденное?

2. вы, кажется не совсем верно трактуете понятие "графоман". Это не только человек любящий писать. Это еще (и в первую очередь) любящий что бы его читали.
И это, увы, близко к психологическому растройству. Так что не обижайтесь, когда вас просят прочитать. (Это я по поводу проста на "Иванов и черт").
Сам я считаю, что... Ну, короче, сейчас классических графоманов не встретишь. У них получается писать достаточно ровно. А читателей хватает - 40 человек на текст, и достаточно.
Отличительных признаков несколько. Пишут 1- много. 2 - не зная, о чем. ну, хочется про науку, а узнать чем академик отличается от профессора - недосуг.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 05:42   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
Я поблагодарил за рецензию?
Если нет - спасибо!
И совсем не потому что это единственная не отрицательная рецензия)))
Если не возражаете когда закончиться первый тур, я с вами свяжусь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 07:11   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
У-ух!!!!

Russell!!! С-с-спасибо!!!

Я вашу рецуху на стенку повесил. Знакомым показывать. Только вот подпись несолидная - "Russell". Скажите, а вы кто? Ну там, звание, должность, регалии.

К сожалению, выполнить ваш завет "больше не писать" не могу.
Увы. Это моя работа. Детей кормить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:30   #48
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Иванов и черт
У-ух!!!!

Russell!!! С-с-спасибо!!!

Я вашу рецуху на стенку повесил. Знакомым показывать. Только вот подпись несолидная - "Russell". Скажите, а вы кто? Ну там, звание, должность, регалии.

К сожалению, выполнить ваш завет "больше не писать" не могу.
Увы. Это моя работа. Детей кормить надо. :D
Если детей - другой вопрос! Пишите. Но туда, где Ваш труд оплачивают. И если он оплачивается достаточно, чтобы Вашим детям хватало на хлеб, то Вы просто молодец!
Но это никак не отменяет того факта, что мне жалко времени, потраченного на Ваш рассказ и рецензию. Другое дело, что мои вкусы слишком сильно отличаются от вкусов большинства (которое неизменно выбирает "Аншлаг" и "Дом-2"), чтобы прокормить Вас и Ваших детей своими силами.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата:
Сообщение от Е186
Я поблагодарил за рецензию?
Если нет - спасибо!
И совсем не потому что это единственная не отрицательная рецензия)))
Если не возражаете когда закончиться первый тур, я с вами свяжусь?
На предмет чего?
Ответьте лучше в личных сообщениях - как понимаю, дальнее общение с Эквадором не связано.

PS: Но с чего Вы взяли, что она не отрицательная?
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:47   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
PS: Но с чего Вы взяли, что она не отрицательная?
Вы единственный кто пожелал удачи)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:56   #50
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Про богатырей
1. Спасибо. Надо нерв, да откуда взять? Подумаю... Может, ввети сквозного персонажа, типа из будущего или другого мира, котрый резко взрослеет рядом и фильтрует виденное?
Там и так народу хватает - куда ещё сквозного!

Темой владеете - значит, надо бы конфликт, да такой, чтобы был понятен с самого начала, но не было очевидного разрешения - по крайней мере, примитивного. Но развесить (через те же мелочи того стародавнего быта) хорошее количество ружей.
Скажем, упоминать о некоторых особенностях каждого персонажа и их жизнях таким образом, чтобы было понятно: рано или поздно они то ли передерутся, то ли ещё что. Но напрямую это противоположные полюса не связывать. ЧТобы читать сам это понял.
Чтобы под внешним благолепием летописи бурлил вулкан - конфликт ("нерв") не обязательно должен быть в виде явной проблемы. Сами обстоятельства могу стать хорошей взрывной силой.

Я так думаю. И мне кажется, у Вас получится, т.к., повторяю, в теме.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 10:23   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Угу... Там одна из идей - религиозное столкновение. Поскольку тема эта опасна на конкурсе, да и вобще, я ее сильно не давил.
Другая тема - честолюбие. Но тут, видно целиком моя вина. Мир - очень большой, там всем хватало места, а Вова не даст бороться за первое кресло. Вот и нет столкновения.
Конфликт... Согласен. Поскольку хотя текст и писался под конкурс, но как часть. И видно, я упустил это дело.
Но и повесить напряжение судя по реакции читателей не получилось.

Спасибо. Буду думать много. :--)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 05:11   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Если детей - другой вопрос! Пишите. Но туда, где Ваш труд оплачивают. И если он оплачивается достаточно, чтобы Вашим детям хватало на хлеб, то Вы просто молодец!
Но это никак не отменяет того факта, что мне жалко времени, потраченного на Ваш рассказ и рецензию. Другое дело, что мои вкусы слишком сильно отличаются от вкусов большинства (которое неизменно выбирает "Аншлаг" и "Дом-2"), чтобы прокормить Вас и Ваших детей своими силами.
Туда я пишу не переживайте. Пишу и вкус себе порчу. Но, куда деваться? Сказано в поте лица, значит в поте...

Я вас о другом спрашиваю. Вы не отвечаете. Видимо не понимаете. Объясняю.

Я пытаюсь проникнуть в литературный бизнес.
Для пробы написал рассказ.
Теперь мне надо определить точку, которую этот рассказ занимает в литературном пространстве.
Для этого надо посмотреть на нее с разных сторон.
Сам я этого сделать не могу. Не так ли?
Поэтому надо взять как минимум трех человек, занимающих в литературном пространстве как можно более отдаленные друг от друга позиции.
Я понятно излагаю?
Потом сравнить характеристики, сделать вывод и принять решение.
Сравнивать, делать и принимать буду, уж извините, я.

Вы оценили мой рассказ. Спасибо. Теперь скажите: кем вы работаете, какое у вас образование, какие имеете награды, и сколько тысяч долларов в месяц вы зарабатываете.

Иначе я не смогу воспользоваться вашей оценкой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:07   #53
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Иванов и черт - Russell'у
Вы оценили мой рассказ. Спасибо. Теперь скажите: кем вы работаете, какое у вас образование, какие имеете награды, и сколько тысяч долларов в месяц вы зарабатываете.

Иначе я не смогу воспользоваться вашей оценкой.
Аднака... На месте Russell'а я бы вас ГРУБО послал. Сначала вы ПРОСИТЕ отзыва, а когда его УЖЕ получили (человек потратил свое время на прочтение, написание отзыва, при этом отказал другим страждущим авторам), спрашиваете: "А ты, вообще, кто?"... Очень мило. А заранее вы не могли выяснить, "сможете ли воспользоваться" испрашиваемой оценкой? Чтобы ВПУСТУЮ не отнимать у человека время и не лишать отзыва тех, кто отзывом воспользоваться однозначно сумеет?

Не кажется ли вам, что ваше поведение не совсем... хм-м... адекватно?
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:36   #54
Прохожий
 
Аватар для Widowmaker
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автору "Иванов и чёрт"

Что-то в вас есть для меня удивительно знакомое.
Не удовлетворите моё любопытство - мы с вами общались на Лите?

Russel

Извините за офф-топ в вашей теме.
Widowmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:22   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
Не кажется ли вам, что ваше поведение не совсем... хм-м... адекватно?
Не кажется. Какой смысл получать рецензии от неизвестно кого? Люди разные бывают. В сети очень много неудачников.

И потом, я же не номер паспорта спрашиваю. Мне даже фамилия не нужна.

Widowmaker Я не знаю что такое Лит. И сетевой жизнью не живу. Вряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:34   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
В принципе, нет ничего плохого в попытке составить психологический портрет рецензента. Если бы форма этой попытки была повежливей, возможно, я бы просьбе присоединился.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:46   #57
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Иванов и черт
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
Не кажется ли вам, что ваше поведение не совсем... хм-м... адекватно?
Не кажется. Какой смысл получать рецензии от неизвестно кого?
Тогда какой смысл ПРОСИТЬ "неизвестно кого" об отзыве?

Вы поступили вопреки своей же логике. Это во-первых. А во-вторых, вы отняли у человека время и силы, которые он мог бы потратить на написание отзыва на другой рассказ. То есть, вы ЛИШИЛИ кого-то отзыва. А об отзыве на свой рассказ теперь начинаете размышлять: "А нужно ли мне то, что я хапнул?"...

Такой подход называется "собака на сене". Ни себе, ни людям.

Это еще - не затрагивая этики взаимоотношений просящего и дающего.

А теперь подумайте, насколько ваше поведение... адекватно.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:28   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
Ад Скодра Уф. Ну давайте еще раз.

Тема называется "Принимаю рассказы на рецензии" Четко и недвусмысленно.

Я оставил заказ, и заказ был выполнен.

В этой рецензии мне посоветовали не маяться ерундой и заняться чем нибудь другим. Тут же выразили сомнение что я последую совету, потому что якобы отношусь к категории людей "упертых".

Вполне естественно, что мне необходимо узнать кто мне это советует. Гудвин Великий и Ужасный или балаганщик из Канзаса. Что тут неадекватного?

Вы уже во второй раз намекаете мне, что я отнял время и занимаю жизненое пространство необходимое другим. И в рецензии тоже было что-то по этому поводу написано. Тогда тем более хочется узнать, какого великого человека я побеспокоил, что меня этим уже третий раз попрекают. Сколько стоит его время? Может проще деньгами отдать?

Насчет этики взаимоотношений.
Чем глубже просящий нагнется, тем приятней дающему. Вот и вся этика. Только, извините, мне ни с той ни с другой стороны не интересно. Я никого не просил. Я дал заказ. Вот как он выглядел:
Цитата:
Группа С. 090 Иванов и черт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 13:35   #59
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Иванов и черт
Ад Скодра Уф. Ну давайте еще раз.

Тема называется "Принимаю рассказы на рецензии" Четко и недвусмысленно.

Я оставил заказ, и заказ был выполнен.
То есть, вы ПОЛУЧИЛИ то, что заказывали (бесплатно, безвозмездно). После этого вести разговоры о том, что выполнение заказа вам, может быть, и нафиг не было нужно, - не совсем... адекватно.
Не нужно - не заказывайте. Халява не безгранична. На всех не хватит. Получили отзыв вы - не получит кто-то другой. Если вам этот отзыв был не нужен, то вряд ли стоит бравировать тем, что какого-то другого участника конкурса вы своим заказом просто КИНУЛИ.

Цитата:
Тогда тем более хочется узнать, какого великого человека я побеспокоил, что меня этим уже третий раз попрекают. Сколько стоит его время? Может проще деньгами отдать?
Такие вещи обычно выясняют ДО ТОГО, как делают заказ, а не ПОСЛЕ его исполнения.

Цитата:
Насчет этики взаимоотношений.
Чем глубже просящий нагнется, тем приятней дающему. Вот и вся этика. Только, извините, мне ни с той ни с другой стороны не интересно.
Зачем тогда ПРОСИЛИ? Не интересно - НЕ ОДАЛЖИВАЙТЕСЬ.

Цитата:
Я никого не просил. Я дал заказ. Вот как он выглядел:
Цитата:
Группа С. 090 Иванов и черт.
Вы свой заказ оплачивали? Нет? Вам человек, пишущий отзыв, что-нибудь был должен? Нет? Тогда ваш "заказ" - ПРОСЬБА о выполнении определенной работы на безвозмездной основе. Просьба об ОДОЛЖЕНИИ.
Когда же вы это одолжение ПОЛУЧИЛИ, вести речь о зубах дареного коня - не совсем адекватно.

Особенно с учетом того, что дареных коней на всех не хватило.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 14:12   #60
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ад Скодра, не стоит объяснять прописные истины этики общения на форуме. Товарищ автор успел отличиться в соответствующей теме, грубо высказавшись в адрес рецензента.

Иванов и черт, снизойдите-ка наконец до уровня нелюбимых вами сетевых критиков и прочитайте правила общения на этом форуме.
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаю заказы на Russell Архив предыдущих конкурсов 25 27.05.2007 09:06
Принимаю заказы на рецензирование Russell Архив предыдущих конкурсов 74 11.12.2006 03:31
Принимаю заказы на рецензирование Russell Архив предыдущих конкурсов 57 08.06.2006 01:32
Рецензии от Лукаса (ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!) Lukas Архив предыдущих конкурсов 119 19.12.2004 09:40
Обсуждение и рецензирование: группа «С» Russell Архив предыдущих конкурсов 198 14.12.2004 14:31


Часовой пояс GMT -5, время: 07:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot