Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 15:43   #221
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
Влажность, конечно, зависит от времени суток.
Да, именно так, сейчас иногда накрапывают дождики по ночам или под утро, при температуре +23,+24, чуть сильнее,нормальный тёплый дождь возможно будет только к февралю, и мы ждём это время с нетерпением, можно на время прекратить поливать патио, и всё вокруг будет зелено и красиво. К этому сезону стараюсь сажать огурчики или плодовые деревья, что бы лучше приживались.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:43   #222
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Только то, что за тот единственный, за несколько лет, раз, что пришлось обратиться за возмещением, практически все ушло на дедусибле и вернули копейки.
так тут только на себя можно ругаться, видели же на что договор со страховой подписывали.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В данный момент - да. Но даже когда была не сто процентов, то затрачивались копейки. Но очереди.
а если эмерхенсия, не сталквались? Приличные условия/врачи?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:13   #223
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
а если эмерхенсия, не сталквались? Приличные условия/врачи?
Сталкивалась, к сожалению. Чем серьезней ваше состояние, тем быстрее окажут помощь. Если ничего серьезного, то и часами сидеть ждать можно.

А вообще, как говорится, умереть не дадут.

Если кто-то считает, что в дорогом, частном госпитале работают лучшие врачи - ошибаются. Постоянно там работать никто не хочет, потому, что платят мало, а требуют много. У меня сложилось впечатление, что в том же "Метрополитано" на постоянной работе только бывшие студенты-троечники, которых нигде больше не взяли.

В "Метрополитано" выгодно работать приходящим специалистом. Т.е. пару дней в неделю спец приходит и, например, делает операции, а постоянно работает в том же Эспехо.

У подруги родственница поступила в "Метрополитано" с двужищимся камнем в почке. Не в первый раз уже, так сказать, очередной приступ. Поступила, типа, в пятницу. До вторника! ее держали на обезбаливающих, потому, что до вторника не было никого, кто бы мог ей помочь. Когда специалист появился, она уже впала в кому - еле вытащили. Я никогда не поеду с эмергенсиа туда, будь у меня сотня страховок.

А историй, типа: "Лежал неделю в "Метрополитано", лечили от пневмонии, закончилось покрытие страховки, деньги в семье, тогда привезли в Эсперхо. Оказалось H1N1 в запущенном состоянии, через неделю умер" - слышала много.

У меня теперь ребенка по практикам в госпиталях, но истории приносит, примерно, те же - ничего не изменилось.

Кстати, с инфарктом, оказывается, лучше ехать прямо в Вос Андес - оборудование у них для этого хорошее.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:20   #224
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Подскажите...возможно, я не в теме, но разве это плохо, что там много русских? не скучно им всем вместе, наверное. Или они себя там, мягко говоря, не очень интеллигентно ведут? Я что-то краем уха слышала, что русские надувают соотечественников в Коста-Рике. Или это повсеместное явление?
Большая русскоязычная колония - это, кончно, хорошо!
Что касается тезиса, что русские надувают соотечественников, то это, отчасти, справедливо. И относится это не только к русским, такая же ситуация во многих эммигранских жиаспорах. На Вацлавской площади в Праге (знаю несколько случаев) русскоязычные бандиты грабят своих соотечественников-туристов. Полиция, как правило, неохотно занимается такого сорта преступлениями.
И все-таки большая диаспора - делает жизнь насыщенней и интересней.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:33   #225
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Спасибо, Гектор, всегда интересно Ваше мнение. Мне многие советовали Доминикану: приятель туда собирается, говорит, там недорогая недвижимость и легко получить ПМЖ. Посмотрела статистику: кое в чем Доминикана уступает Эквадору. Например, по безопасности: уровень убийств в Э. 18,2 на 100 тыс. чел., в Д. - 25,0 на те же 100000.
Вот здесь http://www.microinvestor.ru/ приведен сравнительный анализ стран ЛА с т.з. иммиграции. По всем показателям (уровень образования, продолжительность жизни, безопасность, легкость получения внж и прочее) лидирует Коста-Рика, затем Перу (?), потом Эквадор, Колумбия. Замыкает пятерку Домин7икана. Последнее место - Венесуэла.

Добавлено через 1 минуту
Это отчет Всемирного Экономического Форума.

Последний раз редактировалось СеЛена; 20.11.2013 в 10:33 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:32   #226
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Насчет "недорогой недвижимости". Сейчас, благо, можно не доверять слепо рассказам, а пойти на сайты и посмотреть. Да, там не будет дешевого сектора, но общее представление получить можно. Плюс, если указан адрес или район, можно на google maps посмотреть фотографии местности вокруг (а то и в street view "погулять") и довольно четко понять, хочется ли в такой обстановке жить.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:03   #227
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Насчет "недорогой недвижимости". Сейчас, благо, можно не доверять слепо рассказам, а пойти на сайты и посмотреть. Да, там не будет дешевого сектора, но общее представление получить можно. Плюс, если указан адрес или район, можно на google maps посмотреть фотографии местности вокруг (а то и в street view "погулять") и довольно четко понять, хочется ли в такой обстановке жить.
но если на этих сайтах нет "бюджетной" недвижимости, то как можно получить представление о районе и понять хочешь ли жить в таком районе? на сайтах, где продают "небюджетную" недвижимость все красиво и виды красивые.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:42   #228
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
но если на этих сайтах нет "бюджетной" недвижимости, то как можно получить представление о районе и понять хочешь ли жить в таком районе? на сайтах, где продают "небюджетную" недвижимость все красиво и виды красивые.
Ну мне бы в Кито в доме за 30-40к уже жить не очень хотелось бы, даже по риэлторским фотографиям многое видно.

А район никто вообще не покажет, потому я и напомнил про гуглокарты. Эквадор и Доминикану street view не покрывает, так что тут только фото, но это все равно лучше, чем ничего.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:16   #229
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Avel, Расскажите, плиз, еще про Манту. Есть ли инфраструктура для велосипедистов - выделенные дорожки, доступность запчастей. В Кито сейчас много муниципального проката велосипедов, если ли такое в Манте? Есть ли места для роликов, я имею ввиду не треки, а дорожки с асфальтом. В примеру, в Кито это Каролина, плюс в вскр перекрывается Амазонас. Есть ли бесплатные тренажеры в городских парках? И есть ли парки?))

Добавлено через 13 минут
Olche, В Кито район пригодный для проживание очень невелик, это примерно от Колон до чуть дальше Гаспар де Вияроель, ограниченный 10 авг и плюс Флореста. Вероятно есть пригодные районы севернее Гаспара. Плюс Кито Тенис. Вероятно есть и другие очаги цивилизации. Собственно основная часть объявлений на сайтах как раз эти районы, плюс долины.

Последний раз редактировалось Alexander S; 20.11.2013 в 19:16 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:32   #230
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Avel, Расскажите, плиз, еще про Манту. Есть ли инфраструктура для велосипедистов - выделенные дорожки, доступность запчастей. В Кито сейчас много муниципального проката велосипедов, если ли такое в Манте? Есть ли места для роликов, я имею ввиду не треки, а дорожки с асфальтом. В примеру, в Кито это Каролина, плюс в вскр перекрывается Амазонас. Есть ли бесплатные тренажеры в городских парках? И есть ли парки?))
Понимаете, Манта по сравнению с Кито маленький город, парк городской есть в центре, там замечательная детская площадка, где есть площадка для роликов и велосипедов в самом городе , я не знаю. Урбанизации в Манте спланированны таким образом, что бы жители получали всё необходимое не покидая своих урбанизаций, в каждой есть парк, детские площадки, тенисные корты, баскетбольние и футбольные площадки, а так же площадки где можно и на роликах покататься, если дети большие и умеют хорошо на них держаться то можно и просто по урбанизации ездить, скорость автомобилей свыше 20 км. в ч, запрещена, в дополнении для непонятливых везде муры установлены, для малышей есть закрытые площадки для катания как на роликах так и на велосипедах, но это в крупных урбанизациях и в средних, в маленьких типа кондоминимума можно кататься по самой территории, там площадок меньше. Поэтому как то не интересовалась есть ли подобное в самом городе.Тренажерные залы есть повсюду за 30 долларов в месяц, может есть в Манте дешевле, я о том что близко от нас.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:44   #231
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
В примеру, в Кито это Каролина, плюс в вскр перекрывается Амазонас.
В парке Bicentenario были? Это тот, который на месте старго аэропорта.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:20   #232
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Подскажите...возможно, я не в теме, но разве это плохо, что там много русских? не скучно им всем вместе, наверное. Или они себя там, мягко говоря, не очень интеллигентно ведут? Я что-то краем уха слышала, что русские надувают соотечественников в Коста-Рике. Или это повсеместное явление?
Громадная ошибка ехать на край Света, что бы построить там "Русский Мир"..( зачем тогда и уезжать?)
Закончится это "МиниСовком", со всеми вытекающими последствиями. Приехав нужно не отделяться и создавать анклавы, а пытаться ассимилироваться в местное сообщество.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Ну мне бы в Кито в доме за 30-40к уже жить не очень хотелось бы, даже по риэлторским фотографиям многое видно.

А район никто вообще не покажет, потому я и напомнил про гуглокарты. Эквадор и Доминикану street view не покрывает, так что тут только фото, но это все равно лучше, чем ничего.
Цены на недвижимость существенно выросли, теперь не то, что за 30-40, а и за 80 не очень то купишь...По крайней мере в Кито, в нормальном районе.
Хотя , очень даже возможно, что уже на следующий год цены упадут - все видели сколько пустующих новостроек в городе. Закон рынка!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
но если на этих сайтах нет "бюджетной" недвижимости, то как можно получить представление о районе и понять хочешь ли жить в таком районе? на сайтах, где продают "небюджетную" недвижимость все красиво и виды красивые.
В такой "бютжетной недвижимости" жить невозможно и опасно. Она, как правило в криминогенных р-нах.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 20.11.2013 в 22:20 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "El Abram, cпасибо за сообщение!"
Lelok (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 01:04   #233
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Приехав нужно не отделяться и создавать анклавы, а пытаться ассимилироваться в местное сообщество.
Это в точку!!!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 01:41   #234
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
El Abram
В такой "бютжетной недвижимости" жить невозможно и опасно. Она, как правило в криминогенных р-нах.
если память не изменяет, Вы же писали про Вашего знакомого, который купил что-то за 25-26 000 и ему не дали ПМЖ, т.к. это не кадастровая стоимость, я тогда спросила, он что покупал в трущобах? он купил "убитый" дом или квартиру в криминогенном районе? чтобы жить там?

то, что я вижу на фото, если это не кондоминиум - то это везде решетки на окнах, даже на 2-м этаже.
например квартира в Салинасе в районе автовокзала/судя по карте/ - это криминогенный район?
разговаривала с некоторыми знакомыми, почти никто не хочет жить в кондоминиуме/нигде - ни в России, ни в Испании и т.д. и т.п./, т.к. не хочет доп. затрат на оплату бассейна, детских площадок,тенниса и т.п. т.к. не всем это нужно, а платить придется.
дорогая квартира с разными наворотами, за которые тоже надо платить и которые, мне лично, например, как человеку в возрасте, не нужны - какой смысл? что в Эквадоре нет мало-мальски нормального жилья за бюджетные деньги в более или менее нормальном районе? а как же местные живут? большинство в криминогенных районах? не думаю, что с их зарплатами у них есть возможность покупать что-то дорогое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
El Abram Приехав нужно не отделяться и создавать анклавы, а пытаться ассимилироваться в местное сообщество.
это точно. но для этого жить надо среди местных, возникает вопрос - а где они живут? их много в кондоминиумах или там в основном все же далеко не бедные иностранцы проживают? в % отношении сколько эквадорцев живет в кондоминиумах? кого там больше - местных или иностранцев?

Добавлено через 7 минут
квартира в VIA PUERTO LUCIA в Санта-Элена - это тоже криминогенный район?
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 21.11.2013 в 01:42 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 04:46   #235
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
разговаривала с некоторыми знакомыми, почти никто не хочет жить в кондоминиуме/нигде - ни в России, ни в Испании и т.д. и т.п./, т.к. не хочет доп. затрат на оплату бассейна, детских площадок,тенниса и т.п. т.к. не всем это нужно, а платить придется.
Мы за всё перечисленное платим 35 долларов в месяц, в эту сумму входит оплата уборщиков, садовников, охраны, электриков, уборщиков бассейна и само пользование бассейном, озеленение территории, ремонт автодорог, и голова не болит если на улице перегорела лампочка на фонарном столбе, её заменит электрик, и собаки бродячие не будут бегать по улицам урбанизации, для этого дежурит охрана и наши дети спокойно гуляют, за ними так же присматривают те же ребята из охраны ( если малыш далеко удрал, то его принесут " усатые няни" домой), найдут брошенный ребёнком велосипед, или загулявшую кошку, да много чего. Система очень удобна. президента выбираем каждый год из числа жителей общим голосованием, в итоге чистота и порядок, и никаких непонятных повышений "ЖКХ", уже много лет платим по 35 в месяц. а уж как "вертится" администрация, это уже их дело. На нашу урбанизацию в более сотни домов . всего три дома из России и СНГ, пару домов американцы, есть испанцы, из Японии и Китая, основная масса эквадорцы, из числа интеллигенции (врачи, учителя, юристы, музыканты,инженеры). Я ещё ни разу не слышала, что бы соседи ругались или не дай бог драка какая, на удивления спокойный народ, разве что праздники любят, поют караоке и играют "в стулья", принято на улицах здороваться, и не важно ,что раньше даже не виделись ни разу))) Для владельцев собак установлены мусорные баки и на заборах висят рулоны с пакетами и совочки))), ну понятно для чего!))))



Урбанизация обычная, не самая престижная, живут обычные люди))) есть конечно в Манте очень крутые урбанизации, но нам нравится наша.

Добавлено через 13 минут
Скоро Новый год!


Последний раз редактировалось Avel; 21.11.2013 в 04:46 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Avel, cпасибо за сообщение!"
Lelok (21.11.2013), Olche (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 05:16   #236
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение

Урбанизация обычная, не самая престижная, живут обычные люди))) есть конечно в Манте очень крутые урбанизации, но нам нравится наша.
красиво

а сколько стоит самое дешевое жилье в вашей урбанизации и что понимается под самым простым жильем в таких урбанизациях, студия, например, или там нет студий?
а есть более простые урбанизации в Манте?

но ведь это, наверно, далеко от магазинов и т.п. я, например, не рассчитываю на покупку машины, если даже и перееду в Эквадор. мне надо поближе к магазинам, аптекам и прочей необходимой инфраструктуре. поэтому и рассматривала больше варианты типа студии или небольшой квартиры, желательно с охраной. дети у меня большие, бассейн для меня не самое главное, как и и теннисная площадка или тренажерный зал и т.п..
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 06:03   #237
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
а сколько стоит самое дешевое жилье в вашей урбанизации и что понимается под самым простым жильем в таких урбанизациях, студия, например, или там нет студий?
а есть более простые урбанизации в Манте?
На сегодняшний день стоимость дома 120кв.м, потому как есть ещё больше (160кв.м) 55.000-80.000 $$( это если с мебелью, но торг всегда уместен), урбанизация типовой застройки, а есть урбанизации дорогие по индивидуальному проэкту. У нас есть магазин, парикмахерская, и что очень удобно для людей без маленьких детей, это кафе, ну себя любимую)))) можно покормить недорого в кафе))). Да много построено и строится ещё урбанизации, но они уже дальше от центра города, на окраинах, наша тоже на окраине как и остальные более дорогие, добратся до центра не трудно, вызвать такси и за 2 доллара и 10 минут, вы уже в центре.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:15   #238
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
На сегодняшний день стоимость дома 120кв.м, потому как есть ещё больше (160кв.м) 55.000-80.000 $$( это если с мебелью, но торг всегда уместен), урбанизация типовой застройки.
а если мне 120 кв. много? мне и 50 -60 хватит. есть урбанизации с домами с такой площадью? или тогда надо искать квартиры или дома, но не в урбанизации?

Добавлено через 13 минут
нашла какую-то урбарнизацию в Манте, новую, и метраж там ничего и цена тоже, но мне кажется Так далеко или я просто город не знаю и на самом деле все не так и далеко? не в курсе что это за район? -conjunto residencial Ciudad Jardin
Ubicada en la via circunvalacion cerca a la Hyundai. стоит на него обратить внимание или нет?
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 21.11.2013 в 09:16 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:44   #239
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
если память не изменяет, Вы же писали про Вашего знакомого, который купил что-то за 25-26 000 и ему не дали ПМЖ, т.к. это не кадастровая стоимость, я тогда спросила, он что покупал в трущобах? он купил "убитый" дом или квартиру в криминогенном районе? чтобы жить там?

Он купил землю. Для строительства.

Добавлено через 7 минут
квартира в VIA PUERTO LUCIA в Санта-Элена - это тоже криминогенный район?
Санта Елена это не самое лучшее место, Выбирать стоит у прибрежной полосы Салинас - Олон. К стати, в поселках, хоть и менее развита инфраструктура, но жить гораздо безопаснее, без всяких там "кондо" и плат за них.Только выбирать стоит туристические поселки , а не рыбацкие. От Монтаниты, например до Салинаса и Санта елены 70 км по прямой хорошей трассе.

Многие эквадорцы, с которыми я общался , мечтают переселиться с кондоминиумов в отдельные дома. А многие иностранцы - наоборот. трудно сказать, что лучше. В урбанизасьоне безопаснее - охрана постоянно и тд. Но чувство коммунальной квартиры не покидает
Если Вы собираетесь , в дальнейшем выезжать надолго из Эквадора, то Вам конечно лучше выбрать урбанизасьон или квартиру в охраняемом доме, но - плата от 50 до 100 долл в месяц за охрану.( есть и больше)
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "El Abram, cпасибо за сообщение!"
Olche (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 10:19   #240
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
а если мне 120 кв. много? мне и 50 -60 хватит. есть урбанизации с домами с такой площадью? или тогда надо искать квартиры или дома, но не в урбанизации?

нашла какую-то урбарнизацию в Манте, новую, и метраж там ничего и цена тоже, но мне кажется Так далеко или я просто город не знаю и на самом деле все не так и далеко? не в курсе что это за район? -conjunto residencial Ciudad Jardin
Ubicada en la via circunvalacion cerca a la Hyundai. стоит на него обратить внимание или нет?
via circunvalacion переводится как "объездная дорога", она же в Москве-Питере "кольцевая", т.е. окраина.

Дома по 50 метров бывают, но тут нюанс: они, что логично, одноэтажные, а это автоматически означает лютую сырость. В двухэтажном от нее можно убежать наверх хотя бы.

Если собираетесь жить одна, такого метража хватит, но тогда лучше искать квартиры. Будет ближе к центру, дешевле, и хлопот меньше (в доме все придется ремонтировать самостоятельно, в квартире с этим проще).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Olche (21.11.2013)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot