Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 12:20   #1
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Как кто убивает время?

Здравствуйте друзья!Вот интересно как все таки время проводим?Страна чужая своим так сказать не станешь точно.Вот теперь думаю чем бы мне мне там заняться?С доходами 3-5 извне нет проблем.Самому с собой скучно не бывает никогда.Но тут в россии что то по мелочам делаешь.С работой в ЛА все понятно по форуму уже.Я не фрилансер тем паче.Пить все время не возможно да и не надо.Понятно что сидеть в своем доме все же наверное скучно.Вот и хотел узнать чем народ занимаеться если не работает?Информацией о чужой жизни не интересуюсь если не трудно только о досуге в Эквадоре.Все еще выбираю между Уругваем.Хотя вопрос то не в этом.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:28   #2
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Хммм когда я даже не работала, никогда скучно не было - всегда были какие то дела. В Эквадоре в принципе скучно не бывает - каждый день что-то случается и происходит.

Добавлено через 2 минуты
А по поводу, что страна чужая и своим никогда не станешь - ошибаетесь. Тут порой люди ближе, чем в стране, где родилась.

Последний раз редактировалось jein; 08.06.2011 в 17:28 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:02   #3
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Скучно не бывает, для начала пока изучишь все хотя бы самые известные туристические места и мероприятия, уже не мало времени пройдет. Страна маленькая, мест этих ооочень много, инфраструктура имеется, растояния достаточно короткие! Плюс постоянно появляется что-то новое: например хочу попробывать "котобайкинг", завозят на Котопакси и оттуда на велике горном вниз...говорят круть, может кто уже катался кстати, расскажите!
А в городе можно найти развлечения практически на любой вкус, главное знать язык и иметь хорошую компанию!
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:18   #4
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хорошо спасибо Джейн приободрили!
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 07:10   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Хммм когда я даже не работала, никогда скучно не было - всегда были какие то дела. В Эквадоре в принципе скучно не бывает - каждый день что-то случается и происходит.

Добавлено через 2 минуты
А по поводу, что страна чужая и своим никогда не станешь - ошибаетесь. Тут порой люди ближе, чем в стране, где родилась.
Неужели гринго может стать "своим" в такой стране как Эквадор? Вы себя так ощущаете? Мы уже некоторое время колесим по ЛА,живя то в одной стране,то в другой,но я , к сожалению, чувствую,что своими здесь мы никогда не станем.ИМХО
Margosha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Margosha, cпасибо за сообщение!"
B-52 (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 11:01   #6
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Эквадор - самая дружелюбная к европейцам и гринго страна в ЛА, ну а по поводу "своим", это сомтря в каком окружении...здесь по большому счету, потомки испанцев-конкистадоров белых кровей, живущие уже в N-ом поколении в стране, до сих пор "чужие", так что однозначно ответить нельзя.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:20   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Эквадор - самая дружелюбная к европейцам и гринго страна в ЛА.
согласна,Эквадор отличается от других стран Латинской Америки.
Margosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:48   #8
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А вот подскажите с чистыми индейцами как с ними общаетесь?А ведь немного но и негры есть.С кем проще общаться?Понятно что от человека зависит но особенности тем не менее есть.Кстати знакомый живет в португалии сам вполне нормальный.Говорит что все мило но близко к себе в принципе не подпускают португальцы .В ЛА думаю Эквадор приятное исключение.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:36   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Эквадор - самая дружелюбная к европейцам и гринго страна в ЛА
Знакомые из России, по работе ездящие по Южной Америке, самыми дружелюбными называли боливийцев, потом эквадорцев, потом перуанцев.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
А вот подскажите с чистыми индейцами как с ними общаетесь?
В основном, у меня по крайней мере, такое общение сводится к общению на рынке - они продают, мы покупаем...

Иногда, попадаются студенты - ничем не отличаются от остальных. Только девченки ходят в национальной одежде, а парня, порой и не знаешь, что он индеец.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
знакомый живет в португалии сам вполне нормальный.Говорит что все мило но близко к себе в принципе не подпускают португальцы .В ЛА думаю Эквадор приятное исключение.
Если я правильно понимаю, что значит "все мило но близко к себе в принципе не подпускают португальцы", то в Эквадоре ситуация весьма похожая.

Последний раз редактировалось osha; 10.06.2011 в 14:36 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:29   #10
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
А вот подскажите с чистыми индейцами как с ними общаетесь?
Надо понимать, что в городах, да и в стране вообще (за исключением Восточной части) чистых-чистых уже практически нет. В поисках таковых можно податься в Капауи к Хачуар, но это дороговато, так как только самолетом, дорог там нет, пешком через джунгли - 2 недели))), но ЧЕРТ ВОЗЬМИ оно того стоит!!!

Те же, что в Кито, например, свободно общаются на испанском.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:55   #11
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
Неужели гринго может стать "своим" в такой стране как Эквадор? Вы себя так ощущаете? Мы уже некоторое время колесим по ЛА,живя то в одной стране,то в другой,но я , к сожалению, чувствую,что своими здесь мы никогда не станем.ИМХО
Я не похожа на гринго и русскую... в принципе не только внешне, по поведению и акценту испанского. Часто думают что я или из Германии, либо с Кубы. За все годы, что тут живу НИ разу не чувствовала себя чужой. Мне эквадорцы очень близки, и никогда не слышала в свою сторону, что я в Эквадоре чужеземка.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:43   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Надо понимать, что в городах, да и в стране вообще (за исключением Восточной части) чистых-чистых уже практически нет. В поисках таковых можно податься в Капауи к Хачуар, но это дороговато, так как только самолетом, дорог там нет, пешком через джунгли - 2 недели)))
Ну как жеш, горных индейцев в расчет не берете-то. Они, вполне себе, чистые-чистые индейцы. И их много. Живут племенами, по своим законам и обычаям.

Те, кто идут на контакт, они да, разговаривают на испанском. Даже в восточной части есть племена, расположенные близко к цивилизации, где индейцы одеты, говорят по-испански, но, при этом, не перестают быть индейцами.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:14   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
Неужели гринго может стать "своим" в такой стране как Эквадор?
Может. Если захочет, конечно, и если он не полный идиот. Но не за две недели и не за два месяца.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:39   #14
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Знакомые из России, по работе ездящие по Южной Америке, самыми дружелюбными называли боливийцев, потом эквадорцев, потом перуанцев.
Тоже вполне достаточно покатался по ЮА, и по мне так все одинаково прекрасны и дружелюбны, от колумбийцев до немецких эмигрантов на юге Чили, если себя нормально вести в стране пребывания и намеренно не противопоставлять окружающим
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 01:19   #15
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
El petrolero да я понимаю что дружелюбны.Но у латиносов имхо свой менталитет.Им мне кажеться присуще семейственность и клановость.И гринго в своем мире они не видят хотя относяться нормально.Это не Сша где я был неоднократно.Там все гораздо проще хотя жить бы там не хотел.Отличная страна но не моя.С другой

Добавлено через 2 минуты
Само отправилось сообщение вернее кот на клаву прыгнул.Хотел дописать что стать своим не самоцель.А хотелось бы найти занятие по душе.

Последний раз редактировалось ratkarl; 11.06.2011 в 01:19 Причина: Добавлено сообщение
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 01:48   #16
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Эквадор - самая дружелюбная к европейцам и гринго страна в ЛА, ну а по поводу "своим", это сомтря в каком окружении...здесь по большому счету, потомки испанцев-конкистадоров белых кровей, живущие уже в N-ом поколении в стране, до сих пор "чужие", так что однозначно ответить нельзя.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Знакомые из России, по работе ездящие по Южной Америке, самыми дружелюбными называли боливийцев, потом эквадорцев, потом перуанцев.
Ну я не знаю, кто там чо говорит, а по моему опыту Аргентина куда более дружелюбна, чем Эквадор, потому что они все сами европейцы. По логике вещей, в той же компании скорее всего окажется Уругвай и Чили. Эквадорское же дружелюбие - лишь внешнее, а на самом деле я в сравнении вижу, что просто рядом не валялся с Аргентиной по этому параметру. Про перуанцев вообще молчу, как-то прочитала книжку про грингерос ("Antologia del relato brichero" называется) - вот там просто эссенция этого "дружелюбия" за ваши деньги... Очень по-разному ощущается, когда тебя принимают на равных, и при этом не переигрывают, стараясь казаться мега-услужливыми, или когда тебе специально пытаются улыбаться как можно шире, чтобы скрыть свои истинные чувства.

Хотя может это у мня так сложилось, что я здесь себя чувствую просто своей в доску. Кому как, наверное. Но что-то мне подсказывает, что тут я объективна.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
B-52 (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 02:59   #17
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Foxie Вы все же девушка.И прожить Вам безусловно проще в ЛА где все мужчины мачо.Просто Аргентина имхо просто культурней намного и люди внешне ведут себя более цивилизованно.Не думаю что они уж так любят мужчин гринго.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:17   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
Не думаю что они уж так любят мужчин гринго.
Спорить не буду, но позволю себе с вами не согласится...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:28   #19
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
И прожить Вам безусловно проще в ЛА где все мужчины мачо.
)))))))))))) с килограммами геля на голове))))))))))
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:31   #20
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
Foxie Вы все же девушка.И прожить Вам безусловно проще в ЛА где все мужчины мачо.Просто Аргентина имхо просто культурней намного и люди внешне ведут себя более цивилизованно.Не думаю что они уж так любят мужчин гринго.
Вообще-то все с точностью до наоборот. От мачос успела устать так, что тут от нормальных мужиков заранее шарахаюсь, хотя здесь в этом нет никакой необходимости.
А по поводу "гринго в Аргентине" - вы как думаете, если тут около 90% населения сами гринги? Вы тут были?

Добавлено через 11 минут
А, ну и по теме еще высказаться хотела.
Для человека, которому никогда не бывает скучно с самим собой, лучший способ убить время - это поставить World of Warcraft...

Я в Эквадоре время убивала по-разному. Лучше всего оно убивалось работой, на втором месте был бильярд, а для разнообразия иногда пела и играла в одном местном баре. А так, я б сказала, нечего в Эквадоре делать, после того, как посмотришь всю природу. Даже пить вон спокойно этот их Корреа не дает. Поэтому многие предпочитают курить траву.

Последний раз редактировалось foxie; 11.06.2011 в 15:31 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
B-52 (11.06.2011)
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около 60 человек погибли во время празднования Дня независимости в Эквадоре турист Разговоры об Эквадоре 2 13.08.2009 03:53
Две планки ноутбучной памяти продаю в ближайшее время. Арсений Фёдоров Доска объявлений 1 18.04.2008 20:09
Никто не едет в ближайшее время в Россию? Лёнушка Курилка 3 16.06.2005 21:55
Исчезаю на время Andrew Архив предыдущих конкурсов 0 14.06.2005 21:38
Куда податься в первое время после приезда? Phoenix Иммиграция 49 20.01.2005 11:29


Часовой пояс GMT -5, время: 00:03.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot