Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2013, 12:58   #1
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Вывоз валюты из Эквадора туристами

Не смог найти на форуме и по этому решил создать новую тему.
Вопрос вот в чём : может ли турист, приехавший в Эквадор по турвизе, и не декларировавший сумму денег, ввозимую в Э ( до 10 тыс) вывезти из Эквадора оставшуюся у него после турпоездки сумму, не уплачивая 5% налог?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:16   #2
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 519
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 178 раз(-а) в 134 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
может ли турист, приехавший в Эквадор по турвизе, и не декларировавший сумму денег, ввозимую в Э ( до 10 тыс) вывезти из Эквадора оставшуюся у него после турпоездки сумму, не уплачивая 5% налог?
Может, и даже чуть больше (в размере необлагаемого подоходным налогом совокупного годового дохода физических лиц): информация с сайта налоговой службы, "Освобождения от уплаты", п. 1, http://www.sri.gob.ec/web/10138/519:

Цитата:
Exenciones

Siempre que cumplan los requisitos previstos en la normativa correspondiente, las siguientes operaciones están exentas del pago del ISD.

1.Los traslados de efectivo de hasta una fracción básica desgravada de Impuesto a la Renta de personas naturales (USD. 10.180). (...)
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
El Abram (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 17:00   #3
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Не смог найти на форуме и по этому решил создать новую тему.
Вопрос вот в чём : может ли турист, приехавший в Эквадор по турвизе, и не декларировавший сумму денег, ввозимую в Э ( до 10 тыс) вывезти из Эквадора оставшуюся у него после турпоездки сумму, не уплачивая 5% налог?
А разве при вывозе из страны недекларируюемую сумму наличными, нужно платить ISD?
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:29   #4
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 519
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 178 раз(-а) в 134 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
А разве при вывозе из страны недекларируюемую сумму наличными, нужно платить ISD?
ISD не платится, если вывозимая наличными сумма не превышает необлагаемого подоходным налогом размера совокупного годового дохода физических лиц (см. выше).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВ Эквадора получила два российских вертолета Ми-171Е diaset Курилка 0 24.01.2011 06:15
Вывоз ребенка из России Andrew Иммиграция 13 06.09.2010 20:12
В авиакатастрофе погибла министр обороны Эквадора diaset Разговоры об Эквадоре 49 04.02.2008 11:50
УЖОСы Эквадора Melma Разговоры об Эквадоре 77 28.12.2007 10:10
Архив старого форума Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 06.05.2002 03:58


Часовой пояс GMT -5, время: 17:42.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot