Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 09:06   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
Dis
ну я же и не прошу чтоб это делали... а чтобы просто представили что такое может быть...
(чувствую себя полнейшей занудой)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 09:50   #102
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
автор 071


Стоило все таки хоть какое-то пояснение дать. Хотя бы, что мол это совсем непонятно.

Ну, а если по поводу возможностей. Спецэффекты - делаем заказ, получаем результат. реализовать такие весчи вполне возможно, это может быть даже своеобразным маяком (ничего, что я за вас додумываю?)

Удачи!




068. Зона риска

Повторы. «Забивать болт» - это выражение такое, а не руководство к действию (это про натужно матюгающегося инженера).
«Королева Галактики» - лавры «Королевы Солнца» покоя не дают? Так им! Пробоину в бочину. «по прямой», «по кривой» - н-да на нечто большее, чем камбуз и гальюн автора не хватило.
«Можно приказать умереть. А вот приказать пойти на смертельный риск и выжить нельзя.» Не понял?
«Пилот – сорви-голова. Для него прямая – не кратчайшее расстояние между двумя точками, а единственное.» - бред продолжается…
Цифири мастдай! «Штурман приборы? Тридцать! Что тридцать? А что приборы?»
Астронафты тоже.

Реализация: хорошо. Ловушка есть и фантастика.
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 11:05   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
Счастье на веревочке.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
053. Счастье на веревочке.
Любопытный рассказ. По крайней мере - читается не без интереса.
Но вот никак в толк не возьму - к чему было приплетать норвежский язык?.. Может, поясните, автор?
Раз вы просите - поясняю.
Я специально ввела абсурдное задание для ГГ, т.к. давно сталкивалась с некоторыми законами "Космоса", которые не поддаются человеческой логике.
Зафиксированы удивительные случаи с людьми, когда после выхода из комы, они начинали говорить на неизвестном им момента языке.
Спасибо Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 11:20   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Автор 053, то, что героиня попыталась заговорить по-норвежски, это я заметил. Но никаких дополнительных штришков к портрету героини это не дало, да и с точки зрения развития сюжета - не такой уж необходимый ход. Потому-то он и показался мне излишним, избыточным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 11:52   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
060. Поражение?.. Торжество?..
Не верю! Портрету героя, мотивации его поступков - не верю!
Романтичный молодой человек, любящий гулять по лесу (причем, специально - подальше от других людей, парков, шума и суеты), молодой человек, из чистого альтруизма собирающий мусор в лесопарке, вот этот "вьюноша бледный" получает счастье "щучьего веленья".
И, что бы вы думали, он делает? Берет два пистолета, кастет и нож и идет мочить алкаша, оказавшегося случайным свидетелем этого "щучьего веленья".
Я, конечно, понимаю, что "в тихом омуте"... Но не настолько же!
Не убедили меня, автор. Извините, не проникся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 12:19   #106
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
067. Укрощение Вамбастого

«- Возвращайся в лес, грубая тварь! – крикнула Тангриэль и упала в обморок» -оригинально, хорошо хоть не «упав в обморок».
«- Черт, - сказала Штрюбиэль.» - улыбнуло. Во попала, пойду стакан накочу.
«Человек и кошка порошок тот примут…» итд
В общем: очередная vagina dentate.
Концовочка: шовинизм как мужской, так и женский жил, жив и будет жить. Все мужики козлы, все бабы… ну итд
Постебушка…
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 12:41   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
057. ...или туда и обратно
Немного непонятен в начале рассказа антиутопический антураж: полузаброшенный город, мародеры, грабители. Что случилось? Почему город брошен? Вроде бы никаких природных катаклизмов, войн, моровых поветрий не видать...
Ага! Потом рассказывается. Угу. Не особо убедительно, но - ладно. Примем хоть этакое объяснение.
"Когда дракон раскрыл кожистые крылья, падение прекратилось, и Дита встряхнуло, словно они с размаху налетели на стену. "
Если в такой ситуации налететь на стену, то не "встряхнет", а "лепешкой размажет"!
Но жизнь продолжалась: волшебники нуждались в порошке, а несколько оставшихся горожан - в работе.
"Несколько" - это пять-шесть? Не маловато на целый город?
Ты сейчас же отправишься обратно или я так тебя изобью, что тебе придётся добираться до города ползком, - со злостью прошипел Дит в лицо Нака.
Добрый, добрый дядюшка Дит. Мудрый наставник, пекущийся о благе ученика!
Но заставить Нака отказаться от своих намерений, можно было, только переломав ему ноги и крепко привязав к дереву. Дит понимал, что не сможет так поступить. Он испытывал к ребёнку почти отцовские чувства, и оставить Нака здесь одного и беспомощного, означало обречь на смерть.
Во! Я ж говорю - добрый. А еще неплохо - голой попой в муравейник посадить. Да и иголки под ногти - тож не самый бесполезный воспитательный метод!

Ну, и дальше еще много такого... Не будем перегружать топик.
В общем, уважаемый автор, еще работать и работать.
А так - живенько написано, любопытно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 12:51   #108
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
066. Загадочное происшествие на одной даче под Можайском

Страшилка. Вроде детских - гроба на колесиках, черной руки итд.
Знаков препинания в вашем названии не требуется. Есть проблемы с оформлением прямой речи. См. http://www.russianecuador.com/forum/...pic.php?t=1372
Я тащусь с первого взгляда определить, что амулет старинный…
«неизвестного металла» - обойдемся без плевков в сторону современной науки?
Черная-черная рука придет, простите, нога с зубастой коленкой, в общем , она пришла и… все.

Техническое исполнение: неплохо. Но определенно не в топ.

Маленькая угадайка: Не Мирослав ли это?
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 12:55   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
автор, вам не стыдно? это же из какого-то русского кина по-моему.
Прошу прощения, но сдержаться не могу. Совершенно некоректные у вас отзывы! Во-первых, автор может и не знать этого фильма, и тем более не все, что есть в фильмах далеко от жизни, ну а во-вторых, после такой формулировки, какую выдали вы, у автора, скорее всего, убивается всякое желание что-то делать и исправлять свой стиль. Корректнее надо быть и мягче.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:19   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
073. Рыцарь бедный.
Недурственно, недурственно... Слог легкий, читается с интересом.
А вот интрижка - подкачала. Честно говоря, развязка рассказа разочаровала. Впрочем, всё равно: рассказ - один из кандидатов в топ.
Спасибо
а вот об этом =развязка рассказа разочаровала= искренне сожалею
буду учиться
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:20   #111
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
042 Вечность в кавычках
С самого начала чтения рассказа никак не мог сообразить, на какую тему написан рассказ. Но, что немаловажно, об это я вдруг забыл и с любопытством дочитал до конца. Очень любопытное произведение. Начинается как философское рассуждение на нудную философскую тему, и только потом, вдруг, проявляется заговор и тайна. Заканчивается, вообще, как шпионский детектив. Чего стоит последнее предложение с янтарным ожерельем. Оно явно предполагает продолжение запутанной истории и уже не только со стороны так называемого «сумасшедшего». Лично мне понравилось.
По тексту очень и очень ничего. Только вот, на мой взгляд, коленка бывает в ссадинах, а не ссадине.
А уход людей? Только на последней странице понял, что это были не самоубийства.
Иногда звучит наивно. С чего это вооружённые конфликты вдруг остановились?
Под конец об исчезновении половины или чуть меньше человечества. Воля автора придумывать экономическое и социальное положение будущего. Но по-моему мнению, неожиданное исчезновение подобного количества рабочих рук, не могло не сказаться на экономике и стабильности общества. Тогда речь о продолжительных исследования вообще не могла идти. А ведь такое впечатление, что исчезновение множества людей воспринимается в рассказе только как статистика – были и нет.

Премного благодарен за небезынтересный рассказ.
господин У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:21   #112
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
065. Долг

Ощущение того, что это нечто вырванное с мясом. При этом многовато диалогов, что еще более запутывает. Ниточка повествования постоянно теряется. Язык совсем неплох, если рассматривать каждое предложение в отдельности. Но все вместе воспринимается очень плохо.
Не в топ.
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:29   #113
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dis
073. Рыцарь бедный

«сменить уже не успеть» - неудачно. Выиграл турнир – выиграл невесту? Это как? Скорее денежку, или приз, который можно за денежку продать.
«Тогда сестрицу Анхель можно отдать замуж не за фон Тигера, а за старого фон Стрехта...» - не понял логики, почему за старого? Интрига слабовата. Плохо, что принцесса появилась только в конце. Однако, на общем фоне нетленка заметно выделяется.
Это, вообще, конкурс фант. рассказа или где?

ЗЫ. Хорошо, хоть в конце с невестами разобрались.
Спасибо за рецензию и дельное замечание.
Фон Стрехт старый - потому что стар, но тоже богат. Кого еще этот жадюга в зятья будет выбирать?
=Это, вообще, конкурс фант. рассказа или где? =
вряд ли мой рассказ-шутка тянет на реалистическое произведение...
пусть будет сказкой для взрослых? Тоже ведь относится к фантастическому жанру :P
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:52   #114
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Фон Стрехт старый - потому что стар, но тоже богат. Кого еще этот жадюга в зятья будет выбирать?
Но в чем логика? Если уже есть деньги, то зачем за старого? Если их нет, то почему нельзя было выдать за старикана? Вроде все наоборот, рыцарь то деньгу отдает...


Цитата:
вряд ли мой рассказ-шутка тянет на реалистическое произведение...
пусть будет сказкой для взрослых? Тоже ведь относится к фантастическому жанру :P
На "рыцарский роман" тянет. Мы ж не зовем, например, детектив фантастикой?
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 14:02   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
да, кстати, про 073
что в сундучке то было? я так и не поняла
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 14:04   #116
Guest
 
Сообщений: n/a
Бег
Язык неплохой. Понравилось «Тапочки как всегда ( с переменным успехом) пытались убежать от дрожащих ног, а стены шатались, пытаясь ударить меня по голове.» и таких моментов много. Возможно и оригинально, но концовка скучная.

Сырная гонка.
Какие-то моменты неплохие. Но с первых предложений «Большая серая мышь восседала на спичечном коробке, по бокам которого виднелись стеллы-зубачистки. По стенам были развешаны портреты его предков, восседавших на тронах в желтом одеянии и живо подмигивающие своими маленькими поросячьими глазками» видно, что рассказ не вычитан. Потом очень напоминает Том и Джерри.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 14:06   #117
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
064. Возвращение Артура

«В холодной космической пыли, по направлению в бесконечность двигался эсминец. Изрядно побитый, с повреждённой обшивкой, но двигался...»
С точки зрения теории относительности и инерции ничего невероятного в этом нет даже для последнего астероида.

Постебушка, смесь небесной канцелярии и космоперы. Обломившиеся в своей борозоте эсминцы, вотумы недоверия Создателю. До кучи Мордрад с Артуром. Ну, а так рассказ халтурка, пустой он. Рука набита, однако душа автора блуждала где-то рядом, но не здесь.
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 14:07   #118
Guest
 
Сообщений: n/a
075. Наследники.
Я поняла в чём прикол. Если этот рассказ читать медлено, то он читается гораздо лучше. Но проблема в том, что все просто привыкли читать быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 14:09   #119
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гость
да, кстати, про 073
что в сундучке то было? я так и не поняла
Если я правильно помню, то это - приз победителю. какая-то дорогая игрушка, кинжал кажется, привезенный из дальних странствий действующим монархом (кажется).
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 14:09   #120
Guest
 
Сообщений: n/a
Да, 055 - это прелесть! [удалено модератором]! В самую верхушку! )
А двойной повтор фраз "Староста был высоким и худым мужчиной. Глаз не прятал." сознательно сделан или просто глюк набора текста?

Примечание модератора: уважаемый критик, ознакомьтесь с правилами форума.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot