Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2005, 10:21   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)

Ладно "Негр с сигарой" извини про г-но это я написал до вашего последнего топика,
А денюжку прежде чем потратить я десять раз подумаю(у меня ведь кажется в четвертом колене евреи были), и в самом начале я писал что приеду только через год... может поумнею..
А на почту все таки ждать буду и самое главное не от всех подряд, а от сознательных "дядек" постоянных советчиков этого форума, относящихся к первой категории людей (умных и успешных) я надеюсь...
И поверьте каждому встречному поперечному я своих денег недоверю...
Бывайте господа у меня предвидится бурный викенд так что надеюсь ваши мнения прочитать в понедельник...
__________________
Главная разруха у нас в головах!!!
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 11:41   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
1. У многих местных русских бизнес вообще не в Эквадоре. У большой части остальных бизнес завязан на родину - экспорт импорт там всяческий. И только у небольшой части бизнес целиком тут. Они могут дать вам какие-то конкретные советы. Остальные - не могут и поэтому не будут.


2. Принцип - "давай ты заработаешь денег а потом мы их поделим" не работает с серьезными людьми. Андрей56 дал вам направление, но я не думаю что он скажет вам конкретно это самое "денежное место" и тем более не думаю что предложит готовый магазин уже укомплектованный товаром, работниками и постоянными покупателями. Кто знает как заработать наверняка - делает это сам. И деньги в таких случаях найти обычно не проблема. Брать их у незнакомого частного лица - это право же не лучший вариант и практикуется разве что совсем бескрышными оппортунистами.


Ну например, глядя на то чем занимаются тут русские, я тоже могу вам сказать что для экспорта цветов вам хватит и 15-20К долларов начальных вложений чтобы 20К в год зарабатывать. Но это если вы умеете это делать и знаете хороших поставщиков и покупателей. Однако никто из тех, кто занимается цветами и не является при этом вашим родственником, будь он даже добрый как мать Тереза, не даст вам целиком всю схему включая своих поставщиков и покупателей. И даже если и даст - 90% вероятности, что они предпочтут работать с уже проверенным человеком, чем с новым неопытным (а неопытность обычно видна). Таким образом вам придется нарабатывать все с нуля. Сколько у вас это займет времени и хватит ли у вас денег до того как вы действительно начнете зарабатывать - зависит от вас и никто не знает, удастся вам это или же вы спустите все деньги раньше.


3. Никто не говорит что бизнесменами рождаются, хотя влияние родителей в процессе взросления очень значительно в этом смысле (вот это я говорю как раз как человек, у которого родители НЕ были бизнесменами). Всегда можно начать с нуля и научиться если есть желание и способности. Но. Начинать с нуля в чужой стране - это не лучший вариант. Занявшись в чужой стране тем, в чем вы не разбираетесь в надежде приобрести опыт и преуспеть вы рискуете намного больше, чем делая то же самое дома.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 12:00   #23
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Никто не говорит что бизнесменами рождаются, хотя влияние родителей в процессе взросления очень значительно в этом смысле (вот это я говорю как раз как человек, у которого родители НЕ были бизнесменами). Всегда можно начать с нуля и научиться если есть желание и способности. Но. Начинать с нуля в чужой стране - это не лучший вариант. Занявшись в чужой стране тем, в чем вы не разбираетесь в надежде приобрести опыт и преуспеть вы рискуете намного больше, чем делая то же самое дома.
Респект, Феникс, грамотнейший пост. Только я думаю, что вряд ли среди нас найдется хоть один человек, у которого родители были бизнесменами. Поэтому культуру и принципы ведения бизнеса приходится нарабатывать с нуля, а это очень трудно. А российский опыт "бизнеса", особенно стиля 90-х, во многих случаях не просто ничему не учит, а учит не тому, чему надо. Вообще оптимальный вариант для успеха - это сочетание опыта работы в бизнесе на Западе, с одной стороны, и наработанной в России жесткости и изворотливости, с другой.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 19:20   #24
Прохожий
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
2 Александр - после вашего второго поста многое стало более понятным. И вывод такой - я категорически не советую вам никуда ехать, продав квартиру и все что у вас есть (я так понимаю это именно то о чем вы говорите). Лучше пытайтесь заработать там где вы живете сейчас.


2 Тень - советовать людям заниматься Форексом не этично. 98% людей вылетают от туда потеряв все деньги в течении 2х лет после начала. Кто-то сразу, кто-то чуть позже. 2% преуспевают. Собственно на эту цифру в 2% я натыкался во многих сферах. В том же MLM на самом деле хорошо преуспевают тоже только 2%. Да и многими другими видами деятельности успешно способны заниматься на больше 2% населения. Другое дело каковы последствия. Где-то попробовал - не вышло - пошел другое пробовать. А вот когда без штанов после пробы остался - это оставляет довольно мало альтернатив на будущее.


Чего здесь не этичного??? Прежде чем писать про этичность нужно хотя бы маленько знать о чём пишеш... На форексе люди учатся на демо-счетах, т.е. гоняют виртуальные фантики .... и не тратят на это ни копейки( за исключением конечно интернета и времени). Про статистику тоже то же погрншность: 5% зарабатывают деньги постоянно! НО..но это имеется ввиду от 100к и и выше !!!! А трейдеров зарабатывающих от 3 до 10к в месяц( в зависимости от депозита)ГОРАЗДО больше!!! Я этим занимаюсь более семи лет, и поверьте, кое что об этом знаю.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 20:56   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Александр.
А что это вы так вскипетились на предыдущей странице?
При всем скепсисе там высказаном, если вы прочтете внимательно -народ реально сопереживает вам и не хочет что б вы попали на деньги , посему старается предостеречь.
С темами и направлениями в бизнесе все выглядит чуть сложнее чем вам представляется.
60-70 К нормальные деньги, но поверьте не большие.
Воити в долю в действующем бизнесе как правило не просто, и предложения к вам как к потенциальному инвестору от владельца бизнеса - скорее будут говорить о его как минимум не стабильности в этот момент, соответственно рискованности инвестиций. Посему , вы должны сами найти владельцев бизнеса , проверить и быть уверенным в его процветании и предложить свои деньги , а там как повезет.
Но, в этом случае есть большое НО. Вы говорите о сумме в 60-70К и хотели бы иметь доходность в 20К в год. Т.Е 30% если исходить от 60К, это уже за частую рентабильность рентабильность самого бизнеса, как инвестору вам такого не предложат.
Посему, если вы хотите иметь прибыль в 30 % это свой бизнес.
Ни чего фантастического в ведении бизнеса понятно не существует, все искуство заключается в умении предвидеть ситуации, предусматривать риски и все просчитывать. Делать это следует по максимуму, плохо как известно само получится
Темы я думаю вам врядли кто подкинет по ряду причин.
Но перед тем как вы решите что то открывать - советую посоветоваться с людьми, которым вы сможете доверять, поскольку масса ошибок происходит от нехватки информации, не знания обычаев, менталитета и пр. Есть масса вещей в Эквадоре, понимание которых приходит лишь со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 21:08   #26
Прохожий
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Уважаемый Александр.
А что это вы так вскипетились на предыдущей странице?
При всем скепсисе там высказаном, если вы прочтете внимательно -народ реально сопереживает вам и не хочет что б вы попали на деньги , посему старается предостеречь.
С темами и направлениями в бизнесе все выглядит чуть сложнее чем вам представляется.
60-70 К нормальные деньги, но поверьте не большие.
Воити в долю в действующем бизнесе как правило не просто, и предложения к вам как к потенциальному инвестору от владельца бизнеса - скорее будут говорить о его как минимум не стабильности в этот момент, соответственно рискованности инвестиций. Посему , вы должны сами найти владельцев бизнеса , проверить и быть уверенным в его процветании и предложить свои деньги , а там как повезет.
Но, в этом случае есть большое НО. Вы говорите о сумме в 60-70К и хотели бы иметь доходность в 20К в год. Т.Е 30% если исходить от 60К, это уже за частую рентабильность рентабильность самого бизнеса, как инвестору вам такого не предложат.
Посему, если вы хотите иметь прибыль в 30 % это свой бизнес.
Ни чего фантастического в ведении бизнеса понятно не существует, все искуство заключается в умении предвидеть ситуации, предусматривать риски и все просчитывать. Делать это следует по максимуму, плохо как известно само получится
Темы я думаю вам врядли кто подкинет по ряду причин.
Но перед тем как вы решите что то открывать - советую посоветоваться с людьми, которым вы сможете доверять, поскольку масса ошибок происходит от нехватки информации, не знания обычаев, менталитета и пр. Есть масса вещей в Эквадоре, понимание которых приходит лишь со временем.




Золотые слова!!!!
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 09:37   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Тень
Чего здесь не этичного??? Прежде чем писать про этичность нужно хотя бы маленько знать о чём пишеш... На форексе люди учатся на демо-счетах, т.е. гоняют виртуальные фантики .... и не тратят на это ни копейки( за исключением конечно интернета и времени). Про статистику тоже то же погрншность: 5% зарабатывают деньги постоянно! НО..но это имеется ввиду от 100к и и выше !!!! А трейдеров зарабатывающих от 3 до 10к в месяц( в зависимости от депозита)ГОРАЗДО больше!!! Я этим занимаюсь более семи лет, и поверьте, кое что об этом знаю.
"Гораздо больше" - это сколько? 10%? 20%?

Даже чисто теоретически - если рассматривать форекс - это игра с отрицательной суммой. Пусть даже в идеале, если пренебречь коммисиями посредников, - игра с нулевой суммой. Что означает что если кто-то получает, значит кто-то должен ровно столько же отдать. Вопрос - кто отдает?


По поводу опыта - я работал с 800'000 долларов (не своих) на рынке акций NYSE и баловался с 20К на рынке фьючерсов. Не надо мне говорить что я не знаю о чем говорю. Работаешь успешно - и работай дальше. Втягивать неопытных людей в это - безответственно. На моих глазах человек за месяц спустил 50К на дейтрейдинге и пошел работать в автосалон продавцом, хотя до этого у него свой бизнес был. И еще человек 10 лично знал в США кто потерял от 50 до 80% своих сбережений во время падения Nasdaq. И это были не дясятки тысяч, а сотни тысяч и даже миллионы долларов.

Виртуальные счета не то же самое что настоящие. Когда на кону стоят настоящие кровные деньги человек относится совсем по другому к этому и делает гораздо больше ошибок. Это знает любой кто имеет практический опыт игры на реальные деньги. Поэтому странно слышать от такого "эксперта" с 7 летним опытом работы фразы об обучении на виртуальных счетах. Любой из тут присутствующих может почувствовать эту разницу - попробуйте просто поиграть в любую карточную игру со своими знакомыми на спички, а потом на реальные деньги, причем существенные для вас - скажем по 50 долларов на кон. Уверен, сразу почувствуете разницу.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 00:07   #28
Прохожий
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ
Размышления по теме

Интересная тема и реакции. Что бы научится выигрывать, в первую очередь надо уметь держать удар от проигрышей. Начинать с нуля может быть предстоит и не один раз, никто не застрахован. Но умение вести свой стабильный! бизнес приходит с годами. Многие горячие головы, - талантливые молодые головы, легко поднимают немалые суммы, но с такой же скоростью их теряют. Я заметил, что постоянные участники форума действительно грамотные люди, к советам которых необходимо как минимум прислушаться и правильно воспользоваться полученной информацией, если дают отрицательную оценку вашим шансам на выживание, то только от доброго расположения. Я каждый день заглядываю на форум и нахожу массу полезной информации. Но к поездке не готов, в связи с тем, что мало знаю для того, что бы да же! сделать разведку боем. Эквадор страна прирожденная для туризма, и место для развития в этом плане хватает. Но, увы, - без привлечения больших инвестиций в туристический бизнес тут делать нечего, только если ты не воротила секс индустрии, законы и местный менталитет особей женского пола располагают (шутка). А насчет электронной биржи Phoenix прав, далеко не всем везет, да и не в этом дело. Для подобной работы необходим особый склад характера, холерикам в этом бизнесе делать нечего. Очень легко получить психическое расстройство, или того хуже. Прошу прощение за длинный пост. А работать с чужими деньгами дело неблагодарное, неграмотный инвестор, - нет ничего хуже, все мечтают вложить 1$, а получить 1.000.000$ и уже завтра, при этом, думая о том как кинуть того, кто зарабатывает ему этот миллион, такого же грамотного, - как и он сам . Поэтому все подобные совместные дела заканчиваются разборками и двухсторонними потерями. Спасибо за внимание.
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 19:59   #29
Прохожий
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Цитата:
Сообщение от Тень
Чего здесь не этичного??? Прежде чем писать про этичность нужно хотя бы маленько знать о чём пишеш... На форексе люди учатся на демо-счетах, т.е. гоняют виртуальные фантики .... и не тратят на это ни копейки( за исключением конечно интернета и времени). Про статистику тоже то же погрншность: 5% зарабатывают деньги постоянно! НО..но это имеется ввиду от 100к и и выше !!!! А трейдеров зарабатывающих от 3 до 10к в месяц( в зависимости от депозита)ГОРАЗДО больше!!! Я этим занимаюсь более семи лет, и поверьте, кое что об этом знаю.
"Гораздо больше" - это сколько? 10%? 20%?

Даже чисто теоретически - если рассматривать форекс - это игра с отрицательной суммой. Пусть даже в идеале, если пренебречь коммисиями посредников, - игра с нулевой суммой. Что означает что если кто-то получает, значит кто-то должен ровно столько же отдать. Вопрос - кто отдает?


По поводу опыта - я работал с 800'000 долларов (не своих) на рынке акций NYSE и баловался с 20К на рынке фьючерсов. Не надо мне говорить что я не знаю о чем говорю. Работаешь успешно - и работай дальше. Втягивать неопытных людей в это - безответственно. На моих глазах человек за месяц спустил 50К на дейтрейдинге и пошел работать в автосалон продавцом, хотя до этого у него свой бизнес был. И еще человек 10 лично знал в США кто потерял от 50 до 80% своих сбережений во время падения Nasdaq. И это были не дясятки тысяч, а сотни тысяч и даже миллионы долларов.

Виртуальные счета не то же самое что настоящие. Когда на кону стоят настоящие кровные деньги человек относится совсем по другому к этому и делает гораздо больше ошибок. Это знает любой кто имеет практический опыт игры на реальные деньги. Поэтому странно слышать от такого "эксперта" с 7 летним опытом работы фразы об обучении на виртуальных счетах. Любой из тут присутствующих может почувствовать эту разницу - попробуйте просто поиграть в любую карточную игру со своими знакомыми на спички, а потом на реальные деньги, причем существенные для вас - скажем по 50 долларов на кон. Уверен, сразу почувствуете разницу.


Ну что ж, давайте по порядку:

1 Касаемо статистики. Такой официальной статистики не существует( Я имею ввиду прибыль от 3 до 10к) Я будучи трейдером, общаясь с колегами всё таки в курсе происходящего.
2 "Что означает что если кто-то получает, значит кто-то должен ровно столько же отдать. " ДА, ЭТО ТАК. (Это Высокодоходный бизнес, соответственно и риски высоки )
3" На моих глазах человек за месяц спустил 50К на дейтрейдинге и пошел работать в автосалон продавцом, хотя до этого у него свой бизнес был. И еще человек 10 лично знал в США кто потерял от 50 до 80% своих сбережений во время падения Nasdaq. И это были не дясятки тысяч, а сотни тысяч и даже миллионы долларов." Спустить на на внутридневке 50к это постараться нужно!!! Нет, оно то конечно просто, но в этом бизнесе нужно думать головой, хорошо думать!!! Здесь налицо либо полное отсутствие опыта, либо безмерная жадность!!! FOREX халявы не терпит. У многих такое мнение: вот поюзал демо- счёт месяц, два и всё теперь и на рынок выходить можно. И естественно сливают!!! Почему на врача,юриста учатся более 5лет и считают что это нормально, а для работы на бирже достаточно 3 месяца? А про миллионы вкладываемы в неизвесное для вас дело и вообще глупость!
4 Виртуал и реал действительно разные вещи! Очень разные! А как иначе узнать не попробовав вообще... можно конечно и на реальные деньги... но это 100% слив депозита. А язвить на мой счёт не нужно, Вы ведь ни меня ни мой проф. уровень не знаете! ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЭТИЧНО!!!! Если Вы являетесь профи в своём деле от рождения, я Вас поздравляю!!!


И в заключении хотелось бы добавить, что FOREX ТАКОЙ ЖЕ БИЗНЕС КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ, он не терпит не дурака не лентяя...

Что же касаемо Вашего заявления об неэтичности предложения занятся этим бизнесом --- так это извените глупо!!!! Я ведь не навязываю, был вопрос я ответил . Я не заставляю,не агитирую... Вы ведь ничего не предложили....одну критику.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 20:31   #30
Прохожий
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Размышления по теме

Цитата:
Сообщение от Neo
Интересная тема и реакции. Что бы научится выигрывать, в первую очередь надо уметь держать удар от проигрышей. Начинать с нуля может быть предстоит и не один раз, никто не застрахован. Но умение вести свой стабильный! бизнес приходит с годами. Многие горячие головы, - талантливые молодые головы, легко поднимают немалые суммы, но с такой же скоростью их теряют. Я заметил, что постоянные участники форума действительно грамотные люди, к советам которых необходимо как минимум прислушаться и правильно воспользоваться полученной информацией, если дают отрицательную оценку вашим шансам на выживание, то только от доброго расположения. Я каждый день заглядываю на форум и нахожу массу полезной информации. Но к поездке не готов, в связи с тем, что мало знаю для того, что бы да же! сделать разведку боем. Эквадор страна прирожденная для туризма, и место для развития в этом плане хватает. Но, увы, - без привлечения больших инвестиций в туристический бизнес тут делать нечего, только если ты не воротила секс индустрии, законы и местный менталитет особей женского пола располагают (шутка). А насчет электронной биржи Phoenix прав, далеко не всем везет, да и не в этом дело. Для подобной работы необходим особый склад характера, холерикам в этом бизнесе делать нечего. Очень легко получить психическое расстройство, или того хуже. Прошу прощение за длинный пост. А работать с чужими деньгами дело неблагодарное, неграмотный инвестор, - нет ничего хуже, все мечтают вложить 1$, а получить 1.000.000$ и уже завтра, при этом, думая о том как кинуть того, кто зарабатывает ему этот миллион, такого же грамотного, - как и он сам . Поэтому все подобные совместные дела заканчиваются разборками и двухсторонними потерями. Спасибо за внимание.

...про инвесторов это точно!Но это не значит что нормальных инвесторов нет!!!Пару лет назад подписал я контракт на управление счётом и ничего отработал без взаимных притензий. Наверное это больше исключение чем правило, хотя больше брать чужие деньги наверное не возьмусь. Хлопоно да и незачем.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 23:10   #31
Прохожий
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ
Ответ для Тени

У меня друг занимается электронными торгами профессионально, да и я пока играюсь но не профессионально, поэтому в курсе. Мой компаньон предложил поработать с Газпромовскими акциями сейчас сижу в бумагах, но жалею, уже столько предъяв, хотя дела в логичном плюсе. Он смотрит графики и видит сколько упущенных шансов, хотя твердит о долгосрочной тактике, а потакать его запросам, значит необходимо придерживаться внутридневных торгов, а внутридневка отнимает кучу времени и нервов, да и больше риска, тем более для игрока с моим опытом, - почти никаким. Но зарабатывать на бирже можно, но только сколько, зависит от тех бумаг с которыми ты играешься и какой тактики придерживаешся, каждый работает по своему, не залазь в плечо, не бойся фиксироваться с убытками при падении, пользуйся стоп-лосами разумно и деньги будут целы, и пол процента в день можно отбивать, процент при очень хорошем раскладе. Сейчас не могу никак обратно ему вручить назад эти деньги. С профессионалами не поспоришь, а со мной можно. Чужие деньги, да еще деньги знакомых ну их подальше. Работать надо со своими деньгами и начинать с минимума, результат все равно будет в виде опыта и знаний, для начала
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 00:57   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем спасибо, все понял.
И вот мои мысли:
Сташно , просто страшно взять и рискнуть всем, уехав из страны, но мне 23 года , сейчас я работаю банковским клерком, до этого ТНП оптом продовал, работы много в Москве, только прожить сдесь всю жизнь и не добится ничего очень реально, ну можно добится зарплаты годам к 30 в 1500-2000 !!!если повезет!!!, а конкуренция дикая и день сурка всем обеспечен, только день этот продолжается 8 месяцев зимой среди "скота".
Работать от зарплаты до зарплаты под началом какой нибудь тупой сволочи, только потому что, она "дала" вышестоящему руководству - вот это реальность, хоть и за нормальные деньги... а я такой, что немогу, максимализм замучал.....
Бизнес начинать, просто нереально, мы открыли с другом малюсенькое торговое "предприятие" сотовыми телефонами, через полтора месяца нас закрыли налоговики, так мы еще денег должны остались, а если бы попробовали все делать по закону, просто не смогли бы начать, и поверьте так все в России сейчас...

Поэтому и думаю уехать... но долго прежде буду размышлять, как это сделать.

А вообще у нас с больщинстовом участниуков форума немного разные категории, молодой и неопытный парень, и состоявшиеся дяди с опытом, поэтому наверно и сарказм в начале...

Понять бы четко, насколько различные "рынки" Эквадора заняты, насколько велика конкуренция, в различных отрослях, но без личного анализа видимо я так нечего и не пойму...

Всем спасибо за отзывчивость ...

По поводу управления активами, или forex-а посоветовался с финансистами нашего банка, и понял, что или доходность на уровне банковского депозита, с миниманильными рисками, на стоплосе процентов в 5-10. Или просто лотерея!!!
__________________
Главная разруха у нас в головах!!!
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 06:17   #33
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Эквадор - банановая республика. "Страна третьего мира". Ни о каком высоком уровне жизни (для среднего обитателя) и стабильности речи быть не может в таких странах.
Без комментарии из-за уважения в других участников.
Цитата:
Сообщение от Александр
Всем спасибо, все понял.
Александр, если решился и голова на месте, это все, кто не рискует не пьет шампанское
Cильное сомневаюсь, что многие из форум переехали в Эквадор с капиталом больше чем 100 К, конечно кроме единичные случаи.
Не слушай пессимистов! на все есть выход.
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 11:50   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Calgary, Canada
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Эх, где мои 23 года.... Похоже, что в данном случае уговаривать сидеть дома бесполезно – запретный плод только слаще кажется. Потом, лет так через 5 приходят мысли, а как бы все сложилось если бы остался, и понимание, что возврата назад уже нет – нельзя дважды войти в ту же реку...
По поводу чем заняться в Эквадоре – а насколько реально вот такой хутор построить http://www.lastecas.net/ ? Я мельком встретился с хозяином - мужик все поднял с ноля, пока жена работала здесь. Отель Олега мне тоже нравится, но фотографии Эквадорских пляжей не впечатляют. Правда не каждый способен надолго застрять в райской дыре, да и с образованием детей будет проблема – хотите ли вы дать им шанс или они обречены всю жизнь чужие простыни перетряхивать.
Ежик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 12:27   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане
Эх, где мои 23 года....
Ну что так грустно-то... Говорят,что женщине столько лет,на сколько она выглядит,а мужчине столько - какие у него девочки! Вот от этого и пляши!
А поднять тут это все можно,проблема в другом:удастся ли рентабельность удержать,ведь цены здесь пока другие... Мы вот проехались по побережью и повидали разные места,в одном отельчике мест может не быть,а в таком же рядом запустение... От того,как шевелиться будешь,от этого,короче,и результат будет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 12:46   #36
Прохожий
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ
Ответ для Александра

Я прекрасно понимаю Вас. Большинство людей проходит через понимание того, что Россия умерла 88 лет назад. И то, что пришло к власти тогда еще не уходило и еще долго не уйдет и прогнать это невозможно, потому что критическое большинство и пока не переродится эта нечисть, ничего не изменится. А с волками жить, по волчьи выть. Я бы гимн России заменил на мурку, больше бы походило на реальность. Представляешь пахана на трибуне под флагом с рукой в кармане, с девизом "В России воровали и будут воровать!!!" (шутка) . А уехать можно свободно с минимумом средств, если умеешь что либо делать или обладаешь знаниями. Все зависит от твоих амбиций и потребностей. Некоторые считают, что жизнь в общаге или не престижном месте недопустимо и принесет вред их имиджу или образу, который их кормит, или по другим причинам. Это не значит, - что нужно повторять их опыт. Мой товарищ уехал отдыхать в Париж, обыкновенный прапорщик, владеющий знаниями на уровне слесарных работ невысокого уровня, остался нелегалом жил припеваючи, машину купил, квартиру снимал, пока не отловили и не депортировали по глупости, сейчас опять собирается. Не надо боятся пробовать себя в новом, ни кто не будет считать тебя неудачником, если не получится. Кроме тех, кто будет завидовать твоим стремлениям. А остальным все ровно. В Эквадоре главное что мне нравиться не надо покупать зимней одежды, какая экономия!
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 14:13   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от emaur
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Эквадор - банановая республика. "Страна третьего мира". Ни о каком высоком уровне жизни (для среднего обитателя) и стабильности речи быть не может в таких странах.
Без комментарии из-за уважения в других участников.
А с каким пунктом вы собственно не согласны?

Эквадор не банановая республика? Банановая в самом пожалуй истинном смысле этого слова. Посадки бананов занимают кажется 70% пригодной для сельского хозяйства почвы.

Не страна третьего мира разве? Да уж не США и не Великобритания. По сравнению с Украиной или Белоруссией впрочем не хуже, ну так и они не первый сорт.

Может быть вы хотите сказать, что в таких странах средний гражданин является социально защищенным? Я именно про средних писал, а не про тех кто на джипах за 50К рассекает. С деньгами везде можно личный коммунизм построить...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 14:19   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По собственному опыту скажу, что Коста Риканские пляжи, особенно те что не на карибском побережье, невпечетляют как и Эквадорские, да и в том чилесле Сан Хосе - производят впечатление жуткой деревни.
Но страна раза в 2 по дороже, и законодательство там пару лет назад сильно изменилось и тех программ по имиграции которые были раньше просто нет.
А посторить, а чеж не построить, в Эквадоре как я уже писал главное не сделать что то хорошее и красивое - а продать это.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 14:32   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Re: Ответ для Александра

Цитата:
Сообщение от Neo
А уехать можно свободно с минимумом средств, если умеешь что либо делать или обладаешь знаниями. Все зависит от твоих амбиций и потребностей. Некоторые считают, что жизнь в общаге или не престижном месте недопустимо и принесет вред их имиджу или образу, который их кормит, или по другим причинам. Это не значит, - что нужно повторять их опыт. Мой товарищ уехал отдыхать в Париж ...
Тут дело все в том, к чему вы готовы а что может вас сломать.

Я знал людей путешествующих по всей Европе без визы и без денег. Автостопом, или без билетов на поездах, живших в хосписах для хиппи и наркоманов (людей в общем-то часто и не плохих вовсе, но дело не в этом). Знал людей, которые ездили на "апельсины" и другие тяжелые и низкооплачиваемые работы в Европе. Знал нелегалов и просто многих легальных иммигрантов в США.

Кто-то может жить как панк, кто-то вылазит с нуля до дохода в 120К в год (это в США) - с чернорабочего до прораба, а кого-то необходимость выполнять тупую работу чтобы прокормить семью ломает до неузнаваемости просто - когда смелый и решительный ранее человек становится пугливым и жалким, смиряется с нищим существованием - такое я тоже видел.

Я согласен с тем, что многим у кого ничего нет в России, лучше уж быть нелегалом в США или другой развитой стране. По крайней мере они будут всегда сыты, даже если у них и будет масса проблем с жильем, машиной и прочими "благами цивилизации". Я знал и таких людей. Но развитые страны нельзя сравнивать с Эквадором. Ехать сюда с целью работать простым работником - практически безумие. Хотя наверняка есть буквально несколько хороших вакансий, где требуются какие-то очень узкие и редкие специалисты, и куда вас возьмут на хорошую зарплату даже без хорошего знания языка. Но это исключения, а не правила.

Даже Аргентину нельзя сравнивать с Эквадором. Вот туда можно уехать, имея нормальную инженерную специальность и жить лучше чем многие инженеры живут в России. И я знал даже такую семью лично. Им действительно не хватало на еду, что говориться с хлеба на квас перебивались. В Аргентине же жена не работала даже, потому что хватало того что муж зарабатывает. Впрочем, это было до кризиса, не знаю как у них счас. Говорят после кризиса в Аргентине стало намного хуже.


В Эквадор можно ехать именно как бизнесмену, естественно имея капитал и точные планы по поводу того что делать, ну или на отдых уже, когда куча денег в банке лежит. Ехать сюда с суммой впритык, не зная толком что делать - ну это тоже имеет право на жизнь конечно, но это весьма рискованное мероприятие. Вот собственно и все что я хотел объяснить желающим ехать сюда...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 14:36   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Если опять не понятно написал, я все к тому что решить уехать откуда-то - это одно, а вот решить куда уехать - это другое и это уже надо очень аккуратно соизмерять со своими возможностями.

Если гол как сокол - лучше уж пробиваться в развитые страны любыми путями. При определенной наглости и упорстве там и статус можно получить, и пособие поначалу, и работу в конце-концов более-менее нормальную. И не сдохнешь случись заболеть серьезно. Не стоит про этот момент забывать тоже. Молодость молодостью, но случись сломать что-то серьезно - и все, бобик сдох. В Эквадоре без денег нормальной медицины не будет. А в развитых странах не дадут все же помереть.

Ну а если деньги и опыт в бизнесе есть - тут уж надо смотреть что по силам и по средствам и к чему тянет...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 16:58.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot