Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2007, 10:42   #81
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А мне говорили очень нелицеприятные вещи о русских, и говорили это эквадорцы.
Угу. Причём, говорят совершенно справедливые вещи, которые крайне неприятно слышать. Например, что почти не встречают русских, от которых не несёт потными подмышками. Позорище...
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:49   #82
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Буквально вчера: девушка (колумбийка, правда) поступила на 1 курс после подфака. Рассказывает мне, что мальчики в группе очень симпатичные. Ну почему такие вонючие?!
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:20   #83
Прохожий
 
Аватар для devaki17
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Бедная Вы, бедная! Не пожилось Вам тут, теперь ищете виноватых. В процентном отношении количество "нормальных" людей пропорционально Вашей нормальности. Хотите хорошего отношения и хороших людей, сами будьте такой. Может, Вы , будучи человеком впечатлительным, ждете чего-то особого от людей, пытаясь их идеализировать? Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к Вам - извечное правило. Если Вы к себе адекватно относитесь, то прекрасно понимаете, что плохого и хорошего в Вас - поровну. Так и в других. На плохое не смотрите через увеличительное стекло, а хорошему радуйтесь. И не важно в какой стране. А Латинос дотали Вас только тем, что Вас тут все достало. Надо же на ком-то оторваться.
а как на счет того, когда вы помогаете, относитесь хорошо, а вам отвечают совсем неблагодарно? Что бы вы на это ответили? У нас таких случаев здесь навалом, я и не говорю что все плохие, вот, например, отдельная группа эквадорцев в которую входила я занялась помощью бедным эквадорцам. И что из этого вышло? Благодарности никакой, в конце концов всем надоело, все отделились, а те которые остались уже помогают только тем, у кого есть средства. Ладно хватит уже, примеров много и этого не отнимешь, у каждого свое мнение, кому-то нравится а другим не нравится. Я бы не сказала что большинство русских здесь с вами согласны, я знаю почему так говорю, но это уже не обсуждается.
А по-поводу подмышек, не могу сказать что население здесь очень чистое. Вы на большинство городов посмотрите, а в испании эквадорцев вообще не любят, ведь не просто так. Значит есть причина. Это всегда на людях мы хотим показаться честными, а правду прямо никто не говорит, только почему-то при личной всрече. Просто деликатными стараемся быть, потому что того требует этикет и приличие, а внутри все совсем не так, я вот осмелилась высказаться своим землякам, но вижу что не надо было мне этого делать, не поняли они меня, видимо людей много здесь не удобно говорить что на самом деле думаешь не правда ли?
devaki17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:32   #84
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Все нигде не плохие. Но уродов, тем не менее, хватает среди любых национальностей. Не нужно просто с ними дело иметь. Помощь бедным - занятие весьма тонкое и в России благодарность за него получить тоже достаточно сложно.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:22   #85
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от devaki17 Посмотреть сообщение
Приехали посмотреть как здесь живут,
насмотрелись, теперь обратно хотим, а про обсирать....
я вот что скажу, обсирать просто так никого не станут,
лучше горькая правда, чем сладкая ложь,
есть и хорошие стороны, но их меньше к сожалению,
так что заслужили нормальную критику
... вы тут на форуме деликатностью занимаетесь,
а спросите честно и лично кому нравятся местные,
не думаю, что большинство выскажется положительно......

по моему на форуме рефреном проходит мнение:
Ecuador - на "любителя" с определеным доходом.
и анализ действительности accurate (mostly).
а у идеалистов и романтиков жизнь тяжелая в любой стране.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:40   #86
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от devaki17 Посмотреть сообщение
я занялась помощью бедным эквадорцам. И что из этого вышло? Благодарности никакой, в конце концов всем надоело, все отделились
Знаете, с таким подходом Вам и не надо заниматься помощью бедным. Господь просто Вас отвел в сторону, чтобы Вы не дискредитировали эту идею. Я занимаюсь волонтерской работой, но не ради благодарности людей, а потому, что так понимаю свое служение Богу ( звучит высокопарно, но это честно так). Нуждающиеся люди зачастую действительно несчастны, и не всегда у них хватает душевных сил на благодарность.
Вы успокойтесь, разберитесь немножко в себе и все встанет на свое место. Не все результаты сразу видны. Через некоторое время, Вы и сами все переоцените.
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:18   #87
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Об экваторианских физиономиях. Некоторое время назад к Настоящему Индейцу в локаль заходил дистрибьютор некоей моющей хрени ( хорошая хрень, я ей кофейник отполировал до зеркала ), так оный сеньор меня просто убил наповал своею физиономией- негр с ярко выраженными индейскими чертами лица, причем это лицо.... Жаль, фотооаппарата с собою небыло, там такой жулик классический был
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:12   #88
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Нуждающиеся люди зачастую действительно несчастны, и не всегда у них хватает душевных сил на благодарность.
Нуждающиеся люди не становятся хорошими только потому, что они нуждаются. Скорее наоборот - в нужде люди проявляют все свои гадские стороны. Многие из благополучных людей внутри гады, но этого не видно, потому что они сыты и довольны. Среди нуждающихся же гнилая сущность человеческая цветет и пахнет. Отнюдь не хочу сказать что среди нуждающихся гадов больше, просто у них там не получается выглядеть прилично.

У многих не столько душевных сил нет на благодарность, сколько просто понятий нет о том, что кого-то надо благодарить. У нуждающихся часто весьма специфические понятия о своих взаимоотношениях с миром. Они еще и на шею могут запросто сесть и начать права качать и на совесть давить, чтобы больше получить, если помогаешь без учета специфики.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:53   #89
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
У нуждающихся часто весьма специфические понятия о своих взаимоотношениях с миром. Они еще и на шею могут запросто сесть и начать права качать и на совесть давить, чтобы больше получить, если помогаешь без учета специфики.
Согласна про специфику. Поэтому и помогать нужно с учетом конкретной ситуации. Не просто рыбой накормить , а дать удочку и научить ее ловить. Поэтому простая раздача денег, вещей, продуктов и не имеет смысла.Помогая им , нужно и их учить помогать другим. Часто это действительно бывает сложно. Говорят, у нас у самих ничего нет, чем мы можем помочь другим? А доброе слово, а руки , которыми можно что-то сделать ?
А понятия о благодарности есть, только этому тоже учить надо. Обычно обида на неудавшуюся жизнь так задавливает, что человек все в черном цвете видит.
И оказанную помощь считает чем- то само собой разумеющейся. Но , как правило, если помощь организована правильно, человек в процессе сам меняется и становится способным оценить оказанную помощь.
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:55   #90
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
devaki17, прошу прощения за резкость, этот пост не требует ответа, просто небольшой совет, проистекающий исключительно из собственного опыта. Задумайтесь, что не так сейчас в Вашей жизни: те ли люди рядом, не зашли ли в тупик личные отношения, нет ли профессионального кризиса и т.п. В моей жизни прекрасный скандинавский период был окрашен таким ядреным неврозом!... что только сейчас, пятнадцать лет спустя, понимаю: лечиться надо было!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 09:04   #91
Прохожий
 
Аватар для devaki17
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
У многих не столько душевных сил нет на благодарность, сколько просто понятий нет о том, что кого-то надо благодарить. У нуждающихся часто весьма специфические понятия о своих взаимоотношениях с миром. Они еще и на шею могут запросто сесть и начать права качать и на совесть давить, чтобы больше получить, если помогаешь без учета специфики.
Очень правильно замечено, 100% согласна с вами.

Последний раз редактировалось Andrew; 07.09.2007 в 12:42
devaki17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:08   #92
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от devaki17 Посмотреть сообщение
Цитата:
У многих не столько душевных сил нет на благодарность, сколько просто понятий нет о том, что кого-то надо благодарить. У нуждающихся часто весьма специфические понятия о своих взаимоотношениях с миром. Они еще и на шею могут запросто сесть и начать права качать и на совесть давить, чтобы больше получить, если помогаешь без учета специфики.
Очень правильно замечено, 100% согласна с вами.
Никак не пойму. Разве делать добро, помогать, подразумевает, что вам будут ноги мыть и воду пить? Я не буду говорить про бога, но меня мама всегда учила, даже если сделала что-то хорошее людям – забудь. Делать добро не подразумевает вознаграждения. Если люди не понимают, что для них сделано – пожалейте их и сделайте еще что-нибудь хорошее.

Похоже не так уж и не верны тут высказывании о русских женщинах: не только любить, но и элементарно помочь бескорыстно не можем…

Последний раз редактировалось Andrew; 07.09.2007 в 12:43
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 09:50   #93
Прохожий
 
Аватар для devaki17
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Никак не пойму. Разве делать добро, помогать, подразумевает, что вам будут ноги мыть и воду пить? Я не буду говорить про бога, но меня мама всегда учила, даже если сделала что-то хорошее людям – забудь. Делать добро не подразумевает вознаграждения. Если люди не понимают, что для них сделано – пожалейте их и сделайте еще что-нибудь хорошее.

Похоже не так уж и не верны тут высказывании о русских женщинах: не только любить, но и элементарно помочь бескорыстно не можем…
Здесь я как раз с вами не соглашусь, помогают бескорыстно и не ждут ничего кроме элементарного спасибо, а когда вы помогаете а вас начинают использовать, да еще и посылать куда подальше если отказались помочь еще раз, не думаю что будет желание сделать что-то для такого человека, вот вам пример, мой начальник помог одному из тюрьмы вытащил, а он на следующий день ограбил его дочь, вот вам и помощь. Опять же иногда ваша бескорыстность может вам дорого обойтись.
devaki17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:14   #94
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от devaki17 Посмотреть сообщение
Опять же иногда ваша бескорыстность может вам дорого обойтись.
Ну не надо только бескорыстность путать с глупостью! Должна же быть какая-то система координат,понятие добра и зла.Если Вы готовы помочь грабителю донести сворованный чемодан, не удивляйтесь, что по дороге он украдет Вашу сумку!
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 02:18   #95
Свой человек
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: черт его знает где я...
Сообщений: 180
Благодарностей от вас: 2
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Ну не надо только бескорыстность путать с глупостью! Должна же быть какая-то система координат,понятие добра и зла.Если Вы готовы помочь грабителю донести сворованный чемодан, не удивляйтесь, что по дороге он украдет Вашу сумку!
"Мой дед говорил: Делай добро и бросай его в воду."
Без коментариев.
__________________
Молчаливый чтец.
...и молчЕливый "трудец"...
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 08:40   #96
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от devaki17 Посмотреть сообщение
вот вам пример, мой начальник помог одному из тюрьмы вытащил, а он на следующий день ограбил его дочь, вот вам и помощь. Опять же иногда ваша бескорыстность может вам дорого обойтись.
Да уж!
Что там говорил Жиглов? Вор должен сидеть в тюрьме! Думаю, что вашему начальнику это послужит уроком.

И опять же не понимаю: зачем нужно вытаскивать грабителя из тюрьмы? Тем более, из эквадорской? Его итак выпустят.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:02   #97
Прохожий
 
Аватар для devaki17
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Ну не надо только бескорыстность путать с глупостью! Должна же быть какая-то система координат,понятие добра и зла.Если Вы готовы помочь грабителю донести сворованный чемодан, не удивляйтесь, что по дороге он украдет Вашу сумку!
а как же быть с должностью? Он адвокат, пришел клиент, надо работать. А тут вот такой попался.......................
devaki17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:42   #98
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от devaki17 Посмотреть сообщение
а как же быть с должностью? Он адвокат, пришел клиент, надо работать. А тут вот такой попался.......................
Так адвокаты не делают добро людям, они — работают. И деньги за это получают. А уж эквадорские адвокаты пальцем не пошевелят за просто так…
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:44   #99
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
как же быть с должностью? Он адвокат, пришел клиент, надо работать. А тут вот такой попался
Если Ваш начальник - адвокат, смею предположить, что Вы работаете в адвокатской конторе или что-то вроде этого. Согласитесь, работа и помощь - это разные понятия. Адвокаты оказывают помощь за денежки. Какую же Вы еше благодарность ждете от клиентов? Или Вы помогаете тем бедным, у которых совсем нет денег? Т.е ,образно говоря, протягивая кусок хлеба голодному и нищему, зная, что ему не на что его купить, в глубине души Вы все же ждете , что он заплатит. Ах, как благородно с Вашей стороны.
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:00   #100
Прохожий
 
Аватар для devaki17
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Если Ваш начальник - адвокат, смею предположить, что Вы работаете в адвокатской конторе или что-то вроде этого. Согласитесь, работа и помощь - это разные понятия. Адвокаты оказывают помощь за денежки. Какую же Вы еше благодарность ждете от клиентов? Или Вы помогаете тем бедным, у которых совсем нет денег? Т.е ,образно говоря, протягивая кусок хлеба голодному и нищему, зная, что ему не на что его купить, в глубине души Вы все же ждете , что он заплатит. Ах, как благородно с Вашей стороны.
вы не поняли, мы тогда работали в fundancion где помогали людям, а потом все 3 адвокатов вышли от туда именно по вышесказанным причинам.
devaki17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 10:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot