Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Результаты опроса: Вернулся бы ты в Россию, если...
Да, конечно. 1 9.09%
Да, я уже и так собираю чемоданы. 2 18.18%
Нет, буду искать другой выход. Ковчег может построю. 4 36.36%
Нет, останусь на месте и пусть будет как будет. 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 03:42   #201
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
и стоит заметить, хоть это и украина, но тоже встану на сторону милици, ибо:
http://www.youtube.com/watch?v=cAhxU...eature=related
посмотрев этот ролик юриста/прессекретаря??? завода, видно что
а) на предприятие нагрянула налоговая проверка
б) само предприятие толком уже не функционирует(ибо она сама говорит в камеру, что у нс тут на территории более 20 предприятий, значит пораздавали всё в аренду)
г) думаю что это не ядерныйй объект где отсутствие сотрудников на предприятие может привести к краху технологических процессов.
в) любая налоговая проверка/выемка длится день, так что на след день эти рабочие могли свободно пройти.

И главное-сама тётя блондинка в камеру признаётся, что появление налоговой стало для них полной неожиданностью (соответственно, похоже всё чёрную бухгалтерию накрыли). собственно в этой ситуации мне жаль рабочих ибо на украине (а я там бываю регулярно) ещ 90е по менталитету и образу жизни, там "хапают" и воруют, там не вообще понятия честных производств.
Думаю, что если там с выборами по утихнет, то смогут навести порядок.
п.с. дмаю в демократической америке копы сразу бы постреляки и за сопротивления действию правосудия, сроки оформили товарищам демонстрантам.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось Drunia; 06.02.2011 в 04:01
diaset вне форума  
Старый 06.02.2011, 03:57   #202
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Australian,

Прочёл Вашу историю, почему-то вспомнилось хрестоматийное: "Если на Западе на лицах людей обычно написано фальшивое дружелюбие, то в России - искренняя ненависть" (с)

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
"Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские". Адольф Алоисович.
Многие украинцы уже поверили, к сожалению. Не ИМХО.

Белорусы, вроде, пока держатся.
Drunia вне форума  
Старый 06.02.2011, 08:03   #203
Прохожий
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Роман с помощью Skype™
Господа, я идентифицирующую себя как русский (Родился В СССР дед немец враг народа реабелитирован в 1990 по лагерям болшую часть жизни у него 4 детей от которых он официально отказывавался при рождении по причине боязни за судьбу детей. Первый срок и статус врага получил 16 лет за подготовку покушения на первых лиц партии или чтото в этом роде дословно не помню жил в деревне жуковка омской области на границе с казахстаном, русский не знал. туда попал в 41 родителей растреляли а его с 4 сестрами сослали в сибирь. все прошли через лагеря. при этом самая млатшая на момент ссылки в омскую область 5 лет. сейчас все кто выжил а именно младшая сестра с детьми и внуками уехали в германию. дед не уехал так как в 20 потерял слух и по губам умел читать только русскую речь и не захотел ехать.)
но всеже я индетифицирую себя как русский, а путин по 1 каналу говорит что россия для русских может говорить только идиот. чечен орет что он чечен и приэтом живет в сургуте и это нормально я говорю что я русский - мне говорят я росист, да я росист у меня много друзей прошли через чечню где их не за хрен собачий закатывали в цинковые ящики. В россии идет притеснение русских со стороны правительства, ментов и т.д. диаспоры чечены, татжики, даги, ... это нормально а скажи я руский все пиздец статья разжигание межнациональной розни.
В стране полный беспредел. у меня дочке 6 лет я ей гражданство смог оформить только в 3 года а до этого она походу китайцем была маразм я не мог подать документы ни на очередь в садик ни в больницу, а как оформил так тутже плохой стал я оказывается за ребенком не смотрю ни в больницу не вожу ни в садик. Дело в том если у родителей нет своей квартиры то ребенка ни кто не пропишет даже за деньги так как его не выпишешь, нельзя получить вкладыш о гражданстве и получить полис медицинский. Когда ребенку был год, сильно заболела вызвали скорую - нам в госпитализации отказали сказали "китайцев" не лечим. Я предложил давайте за деньги мне сказали что бухгалтер в отпуске и принять деньги некому и поэтому если не помрете то через пару недель мы вам обязательно поможем.
там ктото выложил фото девушки с заклеяным ртом когда следующий теракт - есть такой анекдот
"-Владимир владимирович хватит нас взрывать мы вас и так выберем"
Роман вне форума  
Старый 06.02.2011, 08:43   #204
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Роман, запятые расставьте, там где надо, пожалуйста...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума  
Старый 06.02.2011, 08:49   #205
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
эмоционально, но доходчиво.

Настоящий Индеец, а тебе чего не спится?
el_petrolero вне форума  
Старый 06.02.2011, 09:08   #206
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Про кирпичи и блоки:

В Эквадоре начали строить дома со стенами из пенопласта. Вот какой каркас (монолит или металлоконструкция) - не скажу, не спросила.

Нам сказали, что дома этого типа, единственные, которые выстояли во время последнего землятресения в Чили.

Добавлено через 17 минут
Про внутринациональную дружбу:

Я предполагаю, что представители всех тех национальностей, которые мы ставим в противовес русским (американцы, например), собираются не "по дружбе", а ради какого-то дела, ну, скажем, благотворительности. Возможно, именно принцип, "не лезть в чужую жизнь и быть приятным в общении со всеми", так критикуемый русскими, и дает такую возможность.

Ну а у других народов (скажем, кавказцев) - другие культурные особенности, но тоже далекие от дружбы, в нашем понимании.

Последний раз редактировалось osha; 06.02.2011 в 09:12 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума  
Старый 06.02.2011, 10:39   #207
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Как-то в Крусите встретил у американского конхунто охранника, у которого ружьё было местное, рябое от ржавчины и дутое в казённике. Но заряженное.
Да действительно у местных наблюдается какая то неприязнь к процессу чистки оружия. На родине даже оружие пролежавшее со времен Отечественной войны и в последствии выкопанное из земли порой выглядит лучше (имею в виду внутреннюю часть ствола). Видал здесь чистое оружие только у военных и полицейских.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Есть простой метод, с ходу фильтрующий две трети ненужных людей. В разговоре с новым знакомым между делом интересуетесь новостями о других русских. И слушаете. Чем больше человек сообщает вам негативной информации, сплетен и прочего дерьма об окружающих, тем дальше от него нужно держаться.
Думаю не всегда этот способ идет Вам на пользу. Приведу небольшой пример. Держал когда то на Амазонас (не далеко от Колон) небольшое интернет кафе, один мой земляк. Он говорил много негатива о многих русских. И это как я потом убедился, оказалась чистая правда.Так вот я все время ловил себя на мысли, что очень плохо, что я с этим человеком не познакомился раньше, тогда бы вся полученная от него информация позволила бы мне избежать некоторых неприятностей которые на тот момент уже случились. На мой взгляд есть 2 категории людей которые говорят плохо о некоторых соотечественниках. Одна категория делится своим неудачным опытом и их думаю стоит слушать, что бы учиться на чужих ошибках. Вторая категория это люди которые всех ненавидят и поэтому говорят о всех плохо. Ну это уже патология.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Мне повезло, я с самого начала имел стартовый человеческий капитал - Ларина, Ширяева, Котопакси, Индейца. Да и в людях разбираюсь неплохо, слава Б-гу.
Как я понимаю Арсений Вы попали в Эквадор позже меня, а значит у Вас был довольно широкий выбор между порядочными и непорядочными соотечественниками. К тому времени в инете уже было полно полезной информации об Эквадоре и о непорядочных соотечественниках. Когда я приехал, такого выбора к сожалению не было.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 10:45   #208
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
osha, Вы явно что-то не то читали или кого-то не того слушали. В момент толчка 8.8 мы были в нашей квартире в центре Сантьяго. Дом, где у нас была квартира, - новый и кирпичный. Единственное новое здание. которое там завалилось на бок, было в Консепсьоне, практически в эпицентре. Там же попадали кое-где лестничные пролеты. И все. Минимум разрушений даже в секторе старого жилья. Погибших - единицы, хотя землетрясение было в 180 раз мощнее, чем на Гаити. И уверяю Вас, там ничего не строят из пенопласта. Возможно, на эквадорском побережье люди живут в домиках из пенопласта или картонных коробках, но в Чили - добротное строительство по высшему качеству и с соблюдением абсолютно всех норм, в т.ч. и антисейсмических. Иначе почему в такой сейсмичной зоне строят 30-этажные здания, а в Кито, где все не так ужасно, они намного ниже? Кроме того, в Чили достаточно холодные зимы и существует центральное отопление, утопленное в стенах. Вы представляете себе трубы отопления, проложенные в пенопласте, или здание в 30 этажей из этого материла? Ему даже землетрясение не понадобится, его завалит порыв ветра с океана.
Marisol Soler вне форума  
Старый 06.02.2011, 10:46   #209
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
бурито и малета цена одинаковая.
Вы меня простите, но какой то глупый разговор получается. Если Вы утверждаете, что маленький кирпич стоит столько же, сколько и кирпич который по размерам почти в 2 раза больше, то напрашивается вывод, что Вы либо имеете не точную и не проверенную информацию либо вообще не находитесь в Эквадоре. По этому нет смысла продолжать спор на эту тему тем более что тема ветки совсем другая.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 10:51   #210
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Да действительно у местных наблюдается какая то неприязнь к процессу чистки оружия.
Может, просто лень?
Drunia вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:01   #211
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Из монолитного железобетона Кито построен. Шлакоблоки эти никакой силовой нагрузки не несут, из них выкладывают тонкие стены в полкирпича. Это хорошо заметно по трещинам, что образуются после подземных толчков. Идёт-идёт - и хуяк, в каркас упёрлась, кончилась.
Совершенно верно. Нагрузку стены не несут, ее несут колоны и лосы. При толчках трещат любые стены, но стены из кирпича дают меркие трещины а шлакоблоки дают трещины щели и дыры, из за своих пустот. По этому лучше строить из кирпича.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Может, просто лень?
Или страх перед темным отверстием в стволе

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Многие украинцы уже поверили, к сожалению. Не ИМХО.
Западная часть Украины возможно, а восточная Украина всегда была не только русскоговорящей а и русско мыслящей.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 06.02.2011 в 11:01 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:02   #212
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Вы либо имеете не точную и не проверенную информацию либо вообще не находитесь в Эквадоре.
третий вариант - эквадорцы неплохо над вами пошутили
proprimius вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:18   #213
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
По поводу пенопласта.
Действительно есть какая-то такая технология строят так, даже в подмосковье, только это не тупо дом из пенопласта, а несъемная опалубка из пенопластовых блоков, внутрь заливается бетон. В иттоге получается утепленный монолит. Снаружи и изнутри,естественно- отделка.
Технология относительно новая.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:18   #214
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Эквадоре начали строить дома со стенами из пенопласта
Уже давно. По соседству с моим домом есть 2-х этажная постройка из пенопластовых блоков. Построена она была в начале 2006 года. Сейчас стены покосились, полы и потолок прогнулись, двери постоянно выскакивают вместе с коробкой. Хозяин мечтает этот дом продать, и постоянно его ремонтирует. Думаю, что пенопластовые блоки не самый лучший материал. Хотя может быть, местные строители в технологии напутали, или цемента украли изрядно?
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
(американцы, например), собираются не "по дружбе", а ради какого-то дела, ну, скажем, благотворительности.
Я живу в районе, где преобладают семьи из США. Да конечно благотворительность присутствует. Но по субботам они часто собираются просто выпить виски, пиво, потанцевать и поболтать ни о чем.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ну а у других народов (скажем, кавказцев) - другие культурные особенности, но тоже далекие от дружбы, в нашем понимании.
Я наблюдал обратное. Кто служил в армии во времена СССР знает как кавказцы, или узбеки, казахи и пр. помогают друг другу, встают на защиту своих, у наших это бывает в разы реже.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:19   #215
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
ничего не строят из пенопласта
Возможно имеется ввиду несбемная стеновая опалубка из пенополистирола
proprimius вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:20   #216
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Наблюдала строительство такого дома в подмосковье на даче, на соседней улице 2 года назад, пока стоит.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:21   #217
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Кто служил в армии во времена СССР знает как кавказцы, или узбеки, казахи и пр. помогают друг другу, встают на защиту своих
Подтверждаю.
Titanic2 вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:28   #218
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
По поводу пенопласта.
Действительно есть какая-то такая технология строят так, даже в подмосковье, только это не тупо дом из пенопласта, а несъемная опалубка из пенопластовых блоков, внутрь заливается бетон.
Наверное это другая технология. Возможно и здесь уже кто то так строит, но то, что мне приходилось видеть это постройки из пенопластовых плит разной толщины. Это обычный пенопласт с двух сторон металлическая оцинкованная сетка, на которую в последствии набрасывается под давлением раствор (штукатурка) 2-3см. Внутри нет никакого бетона, просто пенопласт(великолепное место для крыс и мышей ). Технология которую Вы упомянули наверное лучше.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:30   #219
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Интересно, а оружие из Москвы в Эквадор привезти каким-то образом возможно? (ружье 12-го калибра)
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:38   #220
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Наблюдала строительство такого дома в подмосковье на даче, на соседней улице 2 года назад, пока стоит
такая технология не очень хороша для сейсмозоны. Стандартный набор блоков не предусматривает формирование ж/б каркаса из колон и балок.
proprimius вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 20:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot