Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 16:45   #21
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Совет хочу дать один. Знаю одну "команду" кто бросил своих и лодку в Кубе, из КЗ сделали полностью экипировку, набрали людей, в итоге в Экве наделали фильмов без разрешения с Ларисой...
Если делать так делать - пойти и сделать разрешение до того как путешествовать, затем, каждый раз все равно спрашивать индейцев не тыкая бумажкой в нос, разрешение на съемку. Если сделать так, они помимо могут показать много чего интереснее, чем разрешено министерством.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:08   #22
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Совет хочу дать один бла-бла-бла...Если делать так делать бла-бла-бла...
Извините, что за бред.
Вы сами учавствовали в процессе каких либо сьемок или хотя-бы представляете обсуждаемый Вами предмет разговора?
ВСЁ Бла-бла-бла....
Я всё время натыкаюсь на ваши "перлы".
Вы когда не знаетаете предмет разговора просто читайте..."Иногда лучше молчать чем говорить"...

jein! -Не обижайтесь просто задумайтесь.
maksiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 01:14   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от maksiv Посмотреть сообщение
"Иногда лучше молчать чем говорить"
Право же, не стоит обращать внимания. "... - караван идёт."
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:37   #24
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от maksiv Посмотреть сообщение
Я всё время натыкаюсь на ваши "перлы".
А вы не натыкайтесь. Сама лично не учавствовала, но с процессом встречалась. Разрешение на съемку нужно хотя бы для своего спокойствия.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:26   #25
Прохожий
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Разрешите чуть сказать об экспедициях и полиглотах.
Я не претендую на знание ин. языков в "совершенстве", ибо это по моему совершенная чушь. Даже русский, выросший в России не может знать русский язык в совершенстве.
для меня незазорно заглянуть в словарь что бы уточнить термин незнакомый мне.
По поводу Ф. Конюхова и прочих именитых экспедиционеров. Нужно понимать что это способ зарабатывать себе на жизнь.
Поэтому никогда и ни в какой экспедиции не работал за бесплатно.
Но конюхов это конечно феномен, неоднократно встечался. Более подробно можно почитать в статье Владимира Снегирева тут http://veter.turizm.ru/40/volk.shtml.
Как Федя покорял полюс в одиночку много могут рассказать авиаторы Диксона и Хатанги.
О его первой "кругосветке" тоже есть много замечательных рассказов от очевидцев этого действа.
Думаю, что автор просто не понимает что его ожидает во время экспедиции.
Вениамин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 06:56   #26
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Интересная задумка. Не совсем понимаю научность экспедиции.
Когда учился в университете (Географический факультет Пермского Государственного Университета) учили что большую часть Полинезии заселяли именно выходцы из Южной Америки. Одна из гипотез их миграции это их вытеснили инки.

Интересно принять участие в экспедиции. Хотя наверное уже состав команды утвержден...
Leha_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:32   #27
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Кстати, и раньше на форуме обсуждались сходные планы http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=3050
Но куда-то пропадают все... Даже тревожно.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:01   #28
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Думаю не стоит так волноваться))))

Мы с друзьями хотим в конце этого года совершить восхождение на вулкан Котопахи или Чимборасо. Хочу узнать как лучше это сделать. Транспортную доступность, сложность маршрута, как лучше это делать и т.д.
Заранее благодарен за советы.
Leha_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:55   #29
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
«Кон-Тики-XXI»: текущее положение дел и более конкретные вопросы по сотрудничеству…

«Кон-Тики-XXI»: текущее положение дел и запрос по сотрудничеству…

Дорогие русскоязычные друзья из Эквадора !

Примерно полгода назад я, Поляковский Владислав Тадеушевич, автор ряда работ и книг по реконструкции истории человечества, поделился здесь на форуме планами смелыми по организации туристически-экспедиционного проекта под предварительным названием «Кон-Тики-XXI». Тогда вопрос стоял в основном в области науки, а сейчас, примерно после года активной исследовательской деятельности, можно смело говорить другое: вопрос стоит на грани науки и экстремального экспедиционного туризма (чистая наука как раз говорит о другом: что на нынешнем уровне не столь просто разработать сам концепт гарантированно полезного для науки экспедиционного проекта). Но это мелочи жизни.

Так теперь о туризме. Похоже, мы в Москве совместными с профессиональными сотрудниками турагентств усилиями сумели выработать план своего рода научно-экспедиционного тура, участники которого могли бы в наиболее полном объеме прикоснуться к научному наследию Тура Хейердала и составить мнение о тех научных гипотезах о переселении индейцев, которые он изрек… При этом мы постарались сделать все, чтобы было и познавательно, и интересно. Но… Самим, без Вас, это будет сделать тяжеловато…

Сам план тура: изготовление инструментов из моллюсков – поездка в бальсовые рощи провинции Лос Иос или какой-либо еще (но лучше всего в Лос Риос из соображений подлинности, куда-то в окрестности Кеведо) – попытка изготовления плота – сплав на этом плоту или плавсредстве к океану…

По науке мы хотим:
1. Один час на то, чтобы из моллюска мы попытались сделать что-то режущее, типа рубанка. Или, при особой ловкости, что-то типа пилы
2. Изготовление каменного топора делается не быстро, по сему вопрос опускается
3. Плетение веревок из лиан или демонстрации любых древних технологий, связанных с изготовлением ткани из местных растений – от одного до трех часов, если получится
4. Сам процесс повала бальсового дерева с помощью каменного топора: эксперимент гарантировано с отрицательным результатом, по сему можно попытаться договориться с местным лесником о праве нанесения нескольких ударов по стволу. Можно даже попытаться провести акцию по посадке бальсовых саженцев….
5. Река – на усмотрение принимающей стороны, именно на реке Паленкуа, как это в «Путешествии на «Кон-Тики»», никто не настаивает.
6. Плавсредство: очень желателен бальсовый плот, аналогичный тому, на котором спускался Хейердал и который был специально сделан местными индейцами… Если нет – любое традиционное плавсредство, вплоть до каноэ. Желательны остановки, высадки на берег и знакомства с флорой, фауной и прочими достопримечательностями.


Теперь о самом веселом. Съемки. Видеоматериал обязателен. Будет как минимум один русскоязычный фильм и одна русскоязычная печатная книга. Есть один человек, который клянется, что он сделает англоязычную версию фильма… Сам фильм или промо-версия будут выставлены на www.tv.tainam.net, где уже висит мой промоционный материал о моей книге «Рыцари Атлантиды», которую уже даже пообещали издать.

Сроки – от 10-15 августа…

Что ждем от Латинской Америки, кроме вышеперечисленного? Ну давайте думать. В кадре будет немало местных достопримечательностей. Интрига сюжета налицо. То есть можно легко обратиться к соответствующим чиновникам Вашей страны, чтобы объяснить, что мы делаем дело, которое может привести к возрастанию туристического рейтинга Вашей страны. Со всеми вытекающими отсюда последствиями..

А в течение недели мы пишем письмо в институт Амазонии…





С уважением
В.Т.Поляковский
wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 02:50   #30
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Остап Бендер жив!!!!!!!!!?????????? ))))))))))))))))
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 02:55   #31
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ответы начинаем с юмора...
wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:40   #32
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Дорогой Поляковский Владислав Тадеушевич,

Мы, Ваши эквадорские друзья, готовы с радостью принять Вас и сопровождающих Вас лиц и совершенно бескорыстно оказать всяческую помощь в Вашем прикосновении к научному наследию Тура Хейердала.

По существу Ваших вопросов можем пояснить следующее:

1. Сделать рубанок из моллюска очень просто. Первые инструкции по изготовлению такого рубанка вышли еще на ЦТ СССР в программе "Хочу все знать!" в апреле 1971 года. В Эквадоре моллюски используются гораздо шире, инструменты из них традиционно применяются во многих местных ремеслах и высоко ценятся на международном рынке. Пила из моллюска изготавливается всего за 15 минут, не более получаса уходит на изготовление моллюсковой ручной дрели, а за предложенный Вами час местные умельцы гарантируют ввод в эксплуатацию моллюсковой швейной машины с ножным приводом (клубки ниток из разноцветных водорослей включены в стоимость продукта).

2. Изготовление каменных топоров - любимое занятие жителей эквадорской провинции Эсмеральдас. Местные мужчины, заприметив на улице какой-нибудь камень, немедленно задумываются над тем, не изготовить ли из него отличный топор. В городе Эсмеральдас нет ни одного хозяйства, где не использовался бы хотя бы один каменный топор. Изготовление продукта с момента обнаружения подходящего камня занимает от 40 минут до 3 часов, в зависимости от размера топора и выдалбливания на конечном продукте национальных негритянских орнаментов, заклинаний, проклятий и т.п.

3. Плетение веревок из лиан широко распространено в провинции Манаби. Во время наводнений жители этой провинции предпочитают добираться до работы или до магазинов, а также ходить друг к другу в гости, пользуясь сложной системой развешенных везде веревок собственного изготовления. Эти древние технологии ежегодно спасают в Манаби тысячи человеческих жизней и многие эквадорцы там настолько привыкли к жизни среди лиан, что предпочитают жить высоко в кронах деревьев, куда проводят электричество и газ во избежание необходимости часто спускаться на землю. Веревка из лиан длиной в 100 метров плетется опытным плетуном буквально за считанные минуты. Одеждой там пользуются мало, но есть фабрики по плетению рубашек из конопли и джинсов из крапивы.

4. Повалить дерево с помощью каменного топора очень даже реально, если предварительно наточить топор на моллюсковом точиле. Дерево с обхватом ствола в 2-3 метра один лесоруб может повалить за половину светового дня. Другой древний способ валить деревья в Эквадоре - использование ручных капибар (больших местных бобров), которые за считанные минуты перегрызают самые толстые деревья огромными зубами. С лесниками договориться будет сложно по причине отсутствия лесников, поэтому разрешения на рубку можно спросить у самого бальсового дерева. Деревья эти очень покладистые и получить от одного из них отказ - случай исключительный.

5-6. Река для сплава находится в пределах города Кито. Это огромная полноводная Мачангара, несущая свои воды... до Вашего приезда мы обязательно выясним, куда она несет свои воды и отнесет Вас и Ваших товарищей по путешествию. Бальсовый плот будет изготовлен с помощью моллюсковых инструментов и в расписание сплава будут обязательно включены поочередные остановки у правого и левого берегов Мачангары для ознакомления с буйной местной флорой (в т.ч. кишечной), фауной (широко представленной как двуногими, так и четвероногими млекопитающими) и прочими многочисленными достопримечательностями (место, где сошел с парохода Симон Боливар, место водопоя эквадорских карликовых гиппопотамов и набережная Кито, построенная после цунами 1960 года - обязательны для посещения любым иностранным туристом).

Для реализации проекта понадобятся 200 000 долларов США, возможна рассрочка платежа до 1 года. В стоимость включены питание, проживание, разрешения на съемку, девушки для парней, парни для девушек, трехдневный эксперимент с аяуаской, предсказания индейских шаманов, сувениры из клюва утконоса и одна рубашка из человеческой кожи на каждого участника экспедиции.

Надеемся, что наше предложение Вас заинтересует. С нетерпением ожидаем Вашего прибытия.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:48   #33
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™

Богата наша историческая родина, а ныне Эквадор, талантами!!!
Marisol Soler круто! Давно не читала ничего подобного!

Жаль только, что никто не может помочь Владиславу Тадеушевичу в его благородном деле.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 05:27   #34
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дорогой Marisol Soler !

Большое спасибо. Из всех откликов на мою экспедиционную идею Ваш находится гарантированно в тройке самых толковых и конструктивных... Еще раз спасибо...

Еще, если вдруг попадется видеоматериал - также были бы признательны...

Я помню осенью 2011 года на туристической выставке в Москве был некий стенд турфирмы из Эквадора. Там девушка, которая на нем сидела, даже мне показала кусок бальсовой древесины...

Еще в свете Вашего ответа у моих сотоварищей по этому проекту мнений возникнет немало, а пока мой краткий ответ завершаю...

Если можно: все-таки в окрестностях Кеведо река под названием Паленкуа протекает?

А теперь Вам, госпожа Imago: меня восхищает Ваша высокая крутость: иметь в качестве исторической родины и Nova Scotia, и Эквадор, и кое-что из русскоязычного пространства, и, может быть, что-то где-то вне русскоязычного пространства... Право на иронизирование, я надеюсь, у меня есть...
wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:21   #35
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
все-таки в окрестностях Кеведо река под названием Паленкуа протекает?
Протекает река Паленке (Palenque): http://www.panoramio.com/photo/40627223.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:30   #36
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо
wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:32   #37
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
А теперь Вам, госпожа Imago: меня восхищает Ваша высокая крутость: иметь в качестве исторической родины и Nova Scotia, и Эквадор, и кое-что из русскоязычного пространства, и, может быть, что-то где-то вне русскоязычного пространства... Право на иронизирование, я надеюсь, у меня есть...
Уважаемый Владислав Тадеушевич!
Вы абсолютно правы: не счесть пространств, в которых человек, владеющий иностранными языками и денежными средствами, может существовать. Остальные имеют право иронизировать.
Совершенно искренне желаю Вам и Вашим сотоварищам всяческих успехов!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:26   #38
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
Сроки – от 10-15 августа…
То есть можно легко обратиться к соответствующим чиновникам Вашей страны, чтобы объяснить, что мы делаем дело, которое может привести к возрастанию туристического рейтинга Вашей страны. Со всеми вытекающими отсюда последствиями..
Тогда Вам пожалуй придется скорректировать сроки - от 10 - 15 августа до 10 - 15 августа следующего года, и это только для начала первых этапов предварительного переговорного процесса.
Владислав Тадеушевич, всерьез расчитывать на энергичность, инициативность, а уж тем более на помощь местных чиновников - это дело с весьма неопределенными перспективами.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:46   #39
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Дорогой Владислав Тадеушевич,

Если мой отклик находится в тройке самых полезных для Вашей будущей экспедиции, то экспедиция эта наверняка завершится триумфально, опрокинув все предыдущие расчеты и теории всяких проходимцев вроде Тура Хейердала и водрузив знамя истинной науки над поверженным рейхстагом оставленного нам норвежцем околонаучного бреда.

Видеоматериал, способный помочь Вашей экспедиции, имеется в огромных количествах. Эквадорцы славятся проворством и воровством, а самым воруемым предметом в стране является сотовый телефон. Так как телефоны эти снабжены в наши дни видеокамерами, а национальной чертой эквадорцев является их маниакальное желание запечатлевать на видео все, что угодно (первую отрыжку первого ребенка, нанесение жене тяжких телесных повреждений, внезапное появление полчищ крыс из канализации, покупка гамбургера в McDonald's и прочие важные события) то буквально в любом из этих ворованных телефонов содержится поистине бесценная этнографическая информация. Отобрав у любого эквадорца его телефон, Вы можете наслаждаться часами уникальных видеозаписей, которые, безусловно, будут заслуживать включения в Ваш итоговый фильм и гарантируют Вам по меньшей мере кресло профессора Института Южной Америки при Российской Академии наук.

Относительно сидевшей на стенде девушки, которая Вам показала то, что Вы приняли за кусок бальсового дерева, мнения мое и моих эквадорских друзей сильно разошлись. Мои оппоненты были уверены, что девушка привезла с собой в Москву особую, так называемую "волосатую" разновидность бальсы, которой Тур Хейердал, находясь в Эквадоре, много пользовался для более глубокого проникновения в быт и нравы местного населения. Они мотивировали свои домыслы тем, что девушка находилась на стенде значительно выше Вас, и потому показывать Вам свою бальсу было для нее проще простого. Мое личное мнение - это действительно было безжизненное дерево, и если бы Вы его хорошенько потрогали, нам бы даже не понадобилось обсуждать сейчас столь двусмысленную ситуацию, в которой Вы под тем стендом оказались.

Что касается реки Паленке, то она вовсе не выглядит столь плачевно, как на предложенных Вашему вниманию фотографиях. Похоже, что фотограф выдал изображение какой-то грязной эквадорской лужи за таковое реки, на высокие и крутые берега которой никогда не ступала его лживая нога. Река Паленке, помимо беспримерного сплава Тура Хейердала, знаменита еще и тем, что именно отсюда первые пираньи проникли в Амазонку. Река не просто протекает возле Кеведо, но делает два полных круга вокруг этого замечательного белокаменного города. В солнечный день белоснежные стены Кеведского Кремля и шпили православного монастыря Св. Карлоса Великомученика отражаются в водах Паленке прямо-таки психоделическим пейзажем, буквально завораживающим любого путешественника.

Надеюсь, эта информация поможет Вам еще лучше спланировать Ваше путешествие и посетить места, о которых обычно молчат даже самые лучшие из путеводителей по Эквадору.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:42   #40
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
фейспалм.жпг
ну хоть на уровне рекламных буклетов-то можно было матчасть уже изучить за это время...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 11:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot