Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2006, 20:01   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Это ты вообще к чему так сказал?



Ну если поменять на гольфе 4 амортизатора и взять за это $120 - лучший по цене - я тихо курю в сторонке, на фирменном сервисе это стоило бы меньше (при наличии своих амортизаторов)

Начет СТО:
Или может быть ты подскажешь, где есть нормальная покрасочная камера в нашей долине, кроме как на шевроле? Я конечно понимаю, что красить машину за 5к$ можно и на улице, на ветру, ехать она медленнее потом от этого не станет...
Это я про испанский естественно Замечено на практике чем лучше владение оным - тем проще жизнь в Эквадоре Без обид
Может я чего забыл, может ты, но помоему там пол подвески перетряхивали, а не 4 аммортизатора меняли.
Свежий пример. Замена всех шаровых(4) и всех рулевых наконечников(4)
с заменой передних колодок на Гранд Блейзере ( в России Chevrolet Tahoe) - 60 долларов. Для тех кто не вкурсе при подобной замене полностью разбирается передняя подвеска, снимаются рычаги, выпрессовываются и запрессовываются нижние шаровые и пр.
Приехал в 8.45 , уехал в 11.30. Естественно заехал на кануне и договорился, что приеду утром.
Камер в долине нет. По двум причинам. Во первых краски для покраске в температурных камерах - прошлый век. И камеры используются лишь как защита от пыли.
Ну и как ты правильно заметил - машины за 5 К красят на улице. Владельцы же более дорогих авто считаю не большой проблемой съездить в Кито
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 20:10   #62
Прохожий
 
Аватар для CDMA
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
С родственниками вам видать не сильно повезло. Это что ж за аул такой на урале , где чужаков не любят?
Челябинск, городок небольшой...
__________________
Просто так....
CDMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 22:11   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Это я про испанский естественно Замечено на практике чем лучше владение оным - тем проще жизнь в Эквадоре Без обид
Сорри не правильно понял Тут конечно я с тобой полностью согласен

Цитата:
Сообщение от Андрей56
Может я чего забыл, может ты, но помоему там пол подвески перетряхивали, а не 4 аммортизатора меняли.
Это я про гольф Димы писал... Мне же меняли 4 рулевых, 2 шаровых и два задних аммортизатора на мини блейзере, 180$ - это тоже не цена для сервиса уровня Хуана...
Еще один свежий пример - Бронко Феникса... Снять поставить передний бампер + выгнуть кронштейн - $100 - тоже опять же не нормальная далеко цена

Главная проблема лавок, подобных и более "крутых" чем Хуан - нужна запчасть - езжай в Кито, ищи. Пробовал денег дать чтобы сами сгоняли - нету такой услуги. Единственное место помоему, куда можно приехать и сказать "поменяй и проверь то и то" в долине это Шевроле метрокар, и то у них многого в наличии нету - машина может стоять неделю, а взять балбеса за 10 долларов в день который будет гонять хотябы за запчастями раз в день - тут никому в голову не приходит.. Так что насчет гиблости затеи с СТО - я бы пободался. Ты возможно скажешь - не нужно это местным - нужно и еще как нужно, живой пример, я знаю хорошее СТО в Кито, работающее по принципу - Утром машину отдал, вечером готовую забрал, все запчасти найдут по _нормальной_ цене, позвонят предложат выбор, подешевле или подороже ставить, вечером машина готова. Все бы ничего, да только посчастливилось там обслуживаться всего один раз - запись на 3-4 недели вперед, так что..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:33   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
Ром, то что ты писал о Димином голе я понял.
Ну по работам и цифрам за них заплаченым ,при условии что вы правильно поняли перечень работ - перебор явный. По бамперу впрочем судить сложно не видя.
Что до приличных СТО .
Поравилось тебе СТО с записью за 4 недели? Вопрос получается правда двоякий. Я имею ввиду красиво, место хорошее, в смысле правильное, подъемники ,компы, спецодежда, персонала человек от 20. Да?
Так я по этому написал уже:
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Какой авто сервис? Феникс.
То, что кому то , персонально, чего то в Эквадоре не хватае, или ему так кажется - вовсе не означает, что это может вдруг для кого то стать бизнесом.
Подобный бизнес , можно с огромной оглядкой рассматривать в Эквадоре при минимальных вложениях от 500К, и то 10 раз отмерять.
Вы слышали , что либо про понятие нормо час? Это то на чем стоит автосервис в России, думаю и в Казахстане.
К тому же все таки надо понимать что в долине это если и появится - то вряд ли скоро -этому есть ряд серьезных причин. А в Кито с доставкой З.Ч. куда проще, если в магазине вдруг и нет доставки по городу - посыльный на мото - 1.5-2 бакса - всех делов. А Лос чильос - пол часа в один конец, потому то даже в метрокаре машина , как ты пишешь -может неделю стоять.Заметь - это Метрокар, а Хуан просто механик. Кстати заезжал я как то к ним на моем старом гранд блейзере - сняли 70 баксов, машина простояла 1.5 дня - результата 0.
Зделал на итоге все сам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:37   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
Я честно говоря , сервис с ожиданием больше чем на следующий день - даже как вариант не рассматривал. Это ж авто, а не дубленку здать на реставрацию летом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 02:42   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну по работам и цифрам за них заплаченым ,при условии что вы правильно поняли перечень работ - перебор явный. По бамперу впрочем судить сложно не видя.
Что до приличных СТО .
Угу, вот и я о том что перебор явный, а сервиса таки никакого. Перечнь работ я понял правильно ибо все 5 (!!!) дней ремонта моей машины находился рядом с ней, три раза пришлось ездить в Кито за запчастями (это вот типа чтобы подвеску всего лишь отремонтировать). Я в России на неофиц. БМВ сервисе чуть дешевле ремонтировался. А вариантов, опять же особых и нету. Либо к Хуану, надежно и дорого, либо еще дороже на метрокар


Цитата:
Сообщение от Андрей56
Поравилось тебе СТО с записью за 4 недели? Вопрос получается правда двоякий. Я имею ввиду красиво, место хорошее, в смысле правильное, подъемники ,компы, спецодежда, персонала человек от 20. Да?
Там в общем все попроще... на 500к зелени это ну никак не тянет... Я могу ошибаться, но вот давай прикинем: Сан Рафаель, 20 соток земли, ну пусть по 40 баксов за метр - 80к
Крыши, навесы, бетонируем площадку, локальчик и офисина - пусть 80к
3 подъемника - 30к, другое оборудование - 10к. Покрасочная камера - 10к. Ну вот с большим запасом мы укладываемся в 250.. но никак не в 500
А при наличии постоянных клиентов, которыми такой сервис непременно обрастет за год, они отобъются очень быстро. А такие клиенты непременно появятся, если это будет не маньянный сервис по доступной цене (читай не как у метрокара). Это вот как бы мое личное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:20   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Там в общем все попроще... на 500к зелени это ну никак не тянет... Я могу ошибаться, но вот давай прикинем: Сан Рафаель, 20 соток земли, ну пусть по 40 баксов за метр - 80к
Крыши, навесы, бетонируем площадку, локальчик и офисина - пусть 80к
3 подъемника - 30к, другое оборудование - 10к. Покрасочная камера - 10к. Ну вот с большим запасом мы укладываемся в 250.. но никак не в 500
А при наличии постоянных клиентов, которыми такой сервис непременно обрастет за год, они отобъются очень быстро. А такие клиенты непременно появятся, если это будет не маньянный сервис по доступной цене (читай не как у метрокара). Это вот как бы мое личное мнение
меня умиляют такие расчеты , сам впрочем такой поверхностью иногда страдаю.

+ реклама , зарплаты , операционные расходы , износ оборудования , страховки , охрана
+ затраты на обучение и подготовку персонала
+ материалы , склад
+ налоги (эт уже не частная лавочка "а ля Хурадо")
+ конкуренты


Далее смотрим сколько лет будет окупаться в пессимистичном варианте , учитывая все регулярные выплаты которые я привел выше , а также политические и экономические риски страны.

Сравниваем с безрисковым вариантом положить деньги на депозит , если прибыль от бизнеса существенно превышает доход от депозита то чешем репу и начинаем шевелиться. Если же разница не значительна , то плюем , покупаем казначейские обязательства США и едем в Салинас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:30   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
Я чёто не могу припомнить 4 амортизатора за 120 долл. Делал у Хуана я кажется полное ТО подвески, и там было запчастей на 100 долл и 300 работа. В деталях я разумеется не помню, чё там полтора года назад было. Я вообще не запариваюсь из-за ерунды всякой. Но было много.

Насчёт сервиса у колумбийцев (если я правильно понял о каком сервисе речь, где не умеют сход-развал делать ) - делал там год назад ТО подвески по Паджере, когда только её купил. Остался доволен. Год отъездил. Сейчас буду ещё раз делать. Можно и у Хуана конечно, пофиг. Я и так знаю, что там спереди менять терминали (не знаю как это по русски ) и амортизаторы, ну и всё вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:31   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
Ром, давай начнем с того, что метр земли в Сан Рафаэле , у дороги стоит 150 баксов . Приплюсуем то , что написал Тезка, и на этом закончим
Если вас с фениксом это сможет утешить я соглашусь на вилку 400-500К.
Не интересно все это, получается это как будто я вам обьясняю как класно иметь магазин в сети
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:32   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от tezka
+ конкуренты
А конкурентов видимо устраняем физически? Иначе мне суть данного пункта инвестиционной программы не ясна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:32   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ром, давай начнем с того, что метр земли в Сан Рафаэле , у дороги стоит 150 баксов . Приплюсуем то , что написал Тезка, и на этом закончим
Если вас с фениксом это сможет утешить я соглашусь на вилку 400-500К.
Не интересно все это, получается это как будто я вам обьясняю как класно иметь магазин в сети
Бессонница?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:37   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
Да какая ж бессонница в 5.33, это я типа рано встал
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:39   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
Тезка правильно написал.
Наличие конкурентов, да еще и втаком количестве , в том или ином виде - потребует доп.мат. затрат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:44   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
И самое главное в подобных бизнес- проектах -персонал
Поскольку он в конце концов и будет решающим в вопросе качества.
А вот придут таки дебилы которые будут ролики натяжные терять. Других не придет. Возможно их удастся чему то выучить, как только это произойдет они возомнят себя маэстрами и попытаются расползтись.
Не ну если конечно немцев привезти из Германии тогда эту проблему получится снять
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 05:47   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
Кто рано встаёт, тому Бог даёт. )

Цитата:
Сообщение от Андрей56
Тезка правильно написал.
Наличие конкурентов, да еще и втаком количестве , в том или ином виде - потребует доп.мат. затрат.
Обоснуй.

С физическим устранинием всё ясно, а если нет, то что есть данный пункт?

Либо под этим стоит понимать некоторую ценовую политику, с помощью которой осуществляется воздействие на конкурентов? В этом случае надо точнее выражаться.

Если нет, то я, как человек, некоторым образом разбирающийся в отдельных аспектах продвижения товаров туда-сюда вижу только два пути прямого воздействия - это реклама себя (уже была в первом пункте) и блэк пиар конкурентов (что вряд ли возможно применительно к рассматриваемой теме, а больше относится к разнообразным стиральным порошкам и т.п. товарам)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 08:01   #76
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Это все гигантизм. Вполне достаточно начать с меньшего. Уметь просто надо. Я не умею, поэтому и не буду никогда этим заниматься.

Но вообще замечу, что все зависит не столько от плана, сколько от реализации. Случалось мне видеть множество людей, начинавших нисчем, но тяжелым трудом добивавшихся многого. И наоборот, видел я отличные бизнес-планы, которые на деле проваливались из-за лени тех, кто пытался их реализовать.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 09:01   #77
Свой человек
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 268
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tezka
Сравниваем с безрисковым вариантом положить деньги на депозит , если прибыль от бизнеса существенно превышает доход от депозита то чешем репу и начинаем шевелиться. Если же разница не значительна , то плюем , покупаем казначейские обязательства США и едем в Салинас
Золотые слова.
Развернуть и раскрутить вышеобозначенный бизнес в описанных масштабах даже на родной улице, где вырос - непростая задача. А приехав в чужую страну - просто неподъемная.
__________________
Всего доброго!

http://vitaly2006.mylivepage.ru/
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 10:43   #78
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Золотые слова.
Развернуть и раскрутить вышеобозначенный бизнес в описанных масштабах даже на родной улице, где вырос - непростая задача. А приехав в чужую страну - просто неподъемная.
Раскрутить бизнес (не именно этот, а вообще) во многих чужих странах куда проще чем в России с ее народом, ненавидящим бизнесменов в силу воспитания, и законами и порядками.

И еще, я конечно всегда послушаю Андрея в таких вопросах, но вот Тезка, при всем моем уважении к его жизненному опыту и талантам, в бизнесе для меня не авторитет, ибо бизнесом он сроду не занимался, насколько я понимаю.

И еще, тут в Эквадоре есть люди, которые не пишут на этом форуме. Они занимались 4-5 РАЗНЫМИ бизнесами бывало что и теряли деньги, но все же в целом больше зарабатывали, и вот они говорят, что в Эквадоре можно успешно конкурировать с местными практически в любом бизнесе. Вопрос лишь в том умеете ли вы его вообще делать и есть ли у вас достаточно денег.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 11:57   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
Ребята, невозможного в этой жизни - мало чего есть. Главное как Феникс заметил хотеть и работать. Я же в своих постах хотел донести до вас , что не все так просто, как может показаться на первый взгляд, масса подводных камней, масса чисто эквадорских приколов(они кстати очень часто довольно специфичны для каждого направления и нам мало понятны) , понимание которых придет лишь в процессе.
Как маленькой иллюстрацией может служить к примеру такая фишка про скорость и качество. Очень часто специалисты в разных областях, при обсуждении работы с клиентом , морщат лобик, очень долго думают и сроки выполнения называют раз в пять больше реальных. Как думаете для чего? Для того, чтоб попросить за это соответственно денег.
Логика проста - сложная работа, долго делать, клиенту - много плотить.
В нашу логику не совсем укладывается - а у них это норма.
Когда ему на пальцах обьясняешь что б не умничал, это туда это сюда , а это отсюда, и что делать прямо сейчас и делов на пол часа , и дашь за это столько то - обламывается, понимая, что предмет известен не ему одному - и идет делать Правда есть особо упертые индивидумы, это те которые уже успели посчитать на что потратять содраные с вас ,,три шкуры,, , их просто посылаешь и идешь к другому
Т.Е. в понятии эквадорца - делается долго - много работы - дорого.
Сделано быстро -работы мало - стоит дешево.
При отсутствии нормального начального, не говоря о высшем, образования - канает как с добрым утром
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 12:08   #80
Прохожий
 
Аватар для CDMA
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дя... растянули баян про бизнес)))
А что мелкое частное предпинимательство не рассматриваетса как способ выживания?
__________________
Просто так....
CDMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пара вопросов holo Разговоры об Эквадоре 24 19.02.2009 22:11
Много-много вопросов =) Kawaii Иммиграция 27 04.05.2008 17:38
несколько практических вопросов по поездке Гектор Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 48 21.06.2007 04:27
Пара вопросов :) alttrans Иммиграция 25 02.05.2005 19:15
Еду в Эквадор. Есть пара вопросов и просьб Artoor Иммиграция 8 02.09.2004 22:33


Часовой пояс GMT -5, время: 03:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot