Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2003, 14:54   #1
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Виза, необходимая для иммиграции

На странице про эмиграцию я эту информацию поставил пару дней назад, но сделать на ней акцент забыл, сорри.

Хурадо сказал, что теперь для оформления ПМЖ надо прилетать не по 90-дневной турвизе, которую ставят в аэропорту Кито, а заранее брать в посольстве Эквадора в Москве визу 12-9 (полугодовую).

Похоже, процесс эмиграции в Эквадор начинает постепенно усложняться. Причины - понятны...

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 13:25   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Т.е. в отсутствие клиента это уже нереально?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 15:48   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Ну помоему оно и ранее было не реально. Седулу то ты идешь получать в регистро севиль там , так же как и в местном гаи, тебя фотографируют и седула ламинируется. К тому же при офорлении седулы сдаются отпечатки пальцев ( один из оных будет красоваться на обратной стороне седулы.)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 19:31   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Да нет, Хурадо говорил, что как-то может сделать без присутствия - только все документы (загранпаспорт и прочее) нужны. Видимо, оформлял всё необходимое - только без седулы, а ее уже по прибытию. Сейчас, скорее всего, облом с этим...

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 18:10   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Думаю , что подготовить Хурадо все сможет так же как и раньше. По поводу краткосрочной так же думаю что можно и без оной - скорее всего просто выйдет дороже и времени больше займет. При случае уточню у него. Из моего опыта - в иммиграции для Хурадо нет невозможного. В других вопросах он зачастую плавает.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 19:32   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Привет!

Андрей, я решился-таки Ты прав был - нефиг здесь делать...

Уточни у Хурадо, а? Я бы сам написал, но все-таки ты из него более достоверные сведения выбьешь, как думается. Больно не хочется гемора с 12-9, приглашением и вопрос еще, что дороже вылезет - оформление визы на семью из четырех человек и прочее - это тоже не дешево получается.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 21:01   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Олег, привет. А в чём проблема с 12-9? Это денег стоит, или гемор какой-то есть? Я то сам пока не узнавал ничего.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 00:56   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Гемор - это приглашение. Небольшой, решаемый, но все же..
230 баксов на главу семьи + 200 на каждого члена семьи. То есть в моем случае это уже +830.
Плюс билеты на туда и обратно с разницей в более чем 90 дней - это тоже может стать проблемой. Сходи на http://www.infinity.ru - я после посещения их сайта вообще напрягся по поводу закончить все до конца марта - дальше какие-то дикие цены начинаются.

В общем, само собой, хочется минимизировать количество возникающих проблем

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 05:22   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Четырёх человек?! Ты гарем, что ли, вывозить собрался? =))

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 07:11   #10
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Спросил сегодня у Марсии - виза 12-9 уже нужна обязательно. Про стоимость ее попробую уточнить. Но есть у меня недетское подозрение, что основные деньги на www.infinity.ru берут именно за присылку приглашения.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 07:54   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

С сайта посольства Эквадора в Швеции


2. VISAS FOR MORE THAN 90 DAYS STAY:

Foreigners planning to stay in Ecuador for more than 90 days and up to 180 days need to apply for a tourist visa 12-IX, which can be extended 6 more months in Ecuador. This visa is also necessary for foreigners who will get married in Ecuador.

The following documents must be presented:

* Application letter with the purpose of the visit and the resident address of the applicant
* Valid passport
* Medical certificate
* 3 photographs
* 230 US dollars (200 visa, 30 application form)
* Two ways flight ticket
* Nationals of other countries applying for this type of visa in the Nordic and Baltic countries must also present a resident permit
* Free of charge for citizens from Colombia, Spain and Paraguay

Приглашение не проблема , решим. Попрошу Монику или моих друзей , сделают без вопросов. А вот по стоимости ... похоже это для всех.

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 07:58   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Тоже с сайта консульства Эквадора в Нью-Йорке

TOURIST VISA, CATEGORY 12–IX

This visa is issued for a time period of more than 91 days to 180 days and it is granted once a year taking in consideration the date of issue of the visa and first entrance to Ecuador. This visa applies to tourists, athletes, students, scientists, artists, merchants, and businessmen, health issues. This visa includes relatives in the first or second grade of consanguinity.

The requirements are the following:

-Visa application form.
-Economical Guaranty made before a Notary Public by an Ecuadorian citizen or foreigner resident in -Ecuador indicating that the foreigner will have sufficient funds for the permanence in Ecuador, or
-Bank Guaranty addressed to this Consulate certifying that the applicant has an account that registers a satisfactory monthly flow, or
-Work Certificate indicating the monthly income of the applicant.
-Round trip ticket
-Passport valid for at least 6 months
-A Police Criminal Record Check document, from the State Police. The applicant who is under the age of 18 must present a Certificate of Good Conduct issued by an educational institution.
-A notarized medical certificate, stating that the applicant is free of contagious diseases including HIV.
-2 current passport size photos, in color with white backdrop.
-The cost for this visa is $ 200 dollars, except for citizens of Colombia, Spain and Paraguay. (for which is free of charge)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 18:15   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

>Четырёх человек?! Ты гарем, что ли, вывозить собрался? =))

Ну типа у нас с Аней дети есть от предыдущих браков. Гарем дешевле было бы на месте оптом приобрести - при эквадорских-то ценах ))

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 18:19   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

>Приглашение не проблема , решим. Попрошу Монику или моих друзей , сделают без вопросов.
Леш, сделаешь? Сочтемся, если чего из нашей тундры там привезти надо - скажи.
>А вот по стоимости ... похоже это для всех.
Да нет, я уже в посольстве был, точно узнавал

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 19:58   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

> Спросил сегодня у Марсии - виза 12-9 уже нужна обязательно. Про > стоимость ее попробую уточнить. Но есть у меня недетское
> подозрение, что основные деньги на www.infinity.ru берут именно за > присылку приглашения.
>
> ================
> Удачи!
> Andrew Shiryaev.

Андрей, ты имхо не понял о чём речь.

infinity.ru никак с этой байдой не связан, там только бронирование билетов и Олег как раз имел в виду цены на билеты.

> Гемор - это приглашение. Небольшой, решаемый, но все же..
> 230 баксов на главу семьи + 200 на каждого члена семьи. То есть в
> моем случае это уже +830.
> Плюс билеты на туда и обратно с разницей в более чем 90 дней - это > тоже может стать проблемой. Сходи на http://www.infinity.ru - я после > посещения их сайта вообще напрягся по поводу закончить все до
> конца марта - дальше какие-то дикие цены начинаются.
>
> В общем, само собой, хочется минимизировать количество
> возникающих проблем

Насчёт цен на билеты, Олег, я тут разобрался, она зависит от того, как сильно вперёд ты бронируешь. Я начал смотреть вылет на конец мая (по моим прикидкам к концу мая я обязан успеть все дела закончить), там бронь идёт уже от 2200 с копейками на КЛМ. Если бронировать вылет на 20 марта скажем, и прилёт через два месяца, там всё правильно, 1100 как и должно быть.

Соответственно, прилёт и вылет с разницекй в более 90 дней - это тоже сразу влияет на цену! Поэтому я не понял тут одного момента. Кто сказал, что билеты должны быть с разницей в более 90 дней?? Это виза полугодовая, а билеты имхо могут быть с разницей прилёта-вылета в 89 дней и по цене будут попадать в категорию бронирования по 1100.

Потом, насчёт 230 баксов и далее.. Это я так понял, стоимость САМОЙ визы? Т.е. приглашение тебе должны прислать, и ещё надо уплатить 230 баксов?
Или это по принципу - либо приглашение и виза бесплатно, либо приглашения нет и виза стоит 230 баксов?

Тогда, к Лёше, если можно и мне на 3х человек.. ;=))))

Далее..
Там согласно Нью-Йоркскому сайту, на эту визу надо ГОРУ дополнительных документов собирать, меня например 630 баксов (в моём случае, я с женой и доча) не так пугают, как эти документы. Справки, мед. сертификаты и доказательство платёжеспособности.. У меня времени нет и желания этим заниматься.. Тут и так дел куча будет. Я конечно понимаю, что если ОБЯЗАТЕЛЬНО, то придётся, но лучше бы не пришлось.

Люди, спросите у Хурадо, может можно ему там денег накинуть лучше на месте, а? У Хурадо, а не у Марсии. Именно ОБЯЗАТЕЛЬНА ли эта виза или можно без неё, но будет дороже. Вот в чём вопрос. Если разумно дороже, но без этой дурацкой визы, я предпочту последнее.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 20:40   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

>Насчёт цен на билеты, Олег, я тут разобрался, она зависит от того, как сильно вперёд ты бронируешь.

Короче, не так страшно все. Я обзванивал конторы, и те цены, которых я испугался - это просто _имеющиеся_ цены. Специальные цены (то есть чуть выше килобакса) компании объявляют перед самым началом периода. Поэтому и возникает впечатление, что еще немного - и кранты Насчет обратного - вот у Infinity на текущий период рейс KLM

Economy class, round trip
$1200 (+ applicable charges)
Latest Return: in 180 day

> Потом, насчёт 230 баксов и далее.. Это я так понял, стоимость САМОЙ визы?
>Т.е. приглашение тебе должны прислать, и ещё надо уплатить 230 баксов?

Именно так. Причем 230 - это только за тебя. Еще по 200 - за _каждого_ члена семьи, будь это хоть грудной младенец. Вот такая обдираловка... Я специально переспросил, так что тут нет ошибки.

Насчет сайта америкосов - ну, может это их так дрючат... А от русских, кроме бабок и приглашения только фотки хотят - 4 на главу, по три на всех остальных. Вроде все.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 20:47   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Ага, теперь ясно всё..

Действительно не так страшно, за исключением доп. расходов.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 21:08   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Ну в действительности все не так страшно. Приглашение может сделать и иностранец проживающий в эквадоре( как явствует из инфы на американском сайте.
Не суетитесь, завтра позвоним Хурадо ,главное не забыть, и все уточним досканально. Из того что я помню в случае наличия промежуточной визы, он раньше брал денег меньше - меньше взяток и гемора для него.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 08:24   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Виза, необходимая для иммиграции

привет всем ,

я в свое время брал визу 12-IX в московском посольстве , причем обошелся без приглашения , притащил бумаги подтверждаюшие наличие денег , поговорил с консулом от души на английском , заплатил за визу (тогда было 150) и вперед.

что хотят в московском посольстве ? - подтверждения того что у человека хватит денег на время пребывания в Эквадоре. Если в лом убалтывать консула и тащить бумаги из банка , тогда приглашение отсюда , точнее письмо от гражданина Эквадора или же постоянного резидента Эквадора , что он вас будет спонсировать , в случае если у вас закончаться деньги, на весь срок действия визы 12-IX.

То есть могу дать я , Моника , мои друзья , Андрей , Алена , Паша и т.д. Делается это в нотариальной конторе здесь , единственное что , посторайтесь уточнить форму , хотя полагаю Хурадо должен ее знать. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СПРОСИТЕ , что предпочтительнее - приглашение от ГРАЖДАНИНА или же ПОСТОЯННОГО РЕЗИДЕНТА , ну чтобы меньше геммороя было.

Насчет полета , не знаю какие у вас планы ? Вы сразу прилетаете и на совсем или же планируется возвращение на историческую родину ? Если в один конец , то попробуйте следующее - Air France в свое время осуществляло продажу билетов в одну сторону (порудчики молчать!) на Боготу , Колумбия , стоил тот билет порядка 700 долларов , из Боготы самый дорогой билет около 180 баксов(туда и обратно). Итого выходит 880. И самое главное никаких прикапываний по поводу того что билет в одну сторону , а визы постоянной нету.

Экономия порядка 220 баксов , что тоже не мало. Если интересно , дам детали как все делать.

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 10:12   #20
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Виза, необходимая для иммиграции

Только что позвонил Андрей56, попросил кинуть сюда уточненные сведения, чтобы люди не беспокоились понапрасну. Он сейчас разговаривал с Хурадо - никаких виз 12-9, слава богу, не надо. Как и раньше, везите только заверенные в посольстве переводы свидетельств о рождении и браке. В страну можно въезжать по туристической визе, которую вам поставят прямо в аэропорту Кито по прилету.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Виза по браку denis Иммиграция 139 21.05.2015 00:01
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
безвизовые страны для россиян cерёга Курилка 70 03.04.2011 14:44
Виза Actos de Comercio Stranger Иммиграция 5 30.07.2008 13:56


Часовой пояс GMT -5, время: 06:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot