Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.06.2008, 13:00   #21
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
его надо в школу отправлять и нет никакой возможности изложить ему в рамках форума все недостающие знания, тем более что, как правило, получать он их совершенно не хочет. И, если такой человек хамски настаивает на продолжении беседы, не нахожу предосудительным хамски же ему сказать, что "он лох". Другое дело, что тут это противоречит правилам.
Может быть, есть возможность сказать ему это не хамски? Отправить его... за аргументами? Для этого и существует тот, кто руководит дискуссией. Ну, а если лох "бегает за Вами по улице и хватает за руки" - значит, нарушает Ваше пространство - банить.
Мне кажется (извините, по неопытности), что одним из критериев нарушения конструктивности дискуссии может быть переход на личности. Вторым - отсутствие аргументации.
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Именно к этому скатились многие темы. Ни писать в них, ни обсуждать что-либо не возникает желания. Куда то отодвинулся Эквадор, сплошь желание превзойти виртуального собеседника и блеснуть. Скучно, почти не пишу, почитать что-либо интересное получается редко.
А с чего это вдруг кто-либо начнёт писать что-то интересное, если пространство форума небезопасно? Написать что-то - это приоткрыть себя как автора, своё мировоззрение, свой взгляд на события. А если собственная личность при этом может подвегнуться нападкам... не конструктивной критике, а именно хамским наездам... Вот и не хочется авторам метать бисер перед свиньями.
Imago вне форума  
Старый 08.06.2008, 13:34   #22
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А с чего это вдруг кто-либо начнёт писать что-то интересное, если пространство форума небезопасно? Написать что-то - это приоткрыть себя как автора, своё мировоззрение, свой взгляд на события. А если собственная личность при этом может подвегнуться нападкам... не конструктивной критике, а именно хамским наездам... Вот и не хочется авторам метать бисер перед свиньями.
Я говорю лишь о том, что мне интересен Эквадор. Рассказы о нем, изменения различные, фото. Даже изменения иммиграционного процесса интересны, возможности открытия счетов и пр., пр. Чем может быть небезопасно пространство форума в этом случае? Мне интересно было посмотреть и прочитать о провале, кому из авторов писавших там что то было небезопасно?
Жаль другое, мало пишут о стране те кто в ней живут. Жадно выискиваю все про это, но ... Конечно многое говорено, переговорено многократно. А хочется еще что узнать и посмотреть. Тем более интересно как и что меняется сейчас , учитывая нового президента. А сотрясание воздуха мне не интересно, уж простите, вот такое я ...
А насчет нападок и пр., меня мало это затрагивает, я совсем не путаю реал с виртуалом. Отправил в игнор и баста, хотя я и без игнора обхожусь. Мы же не на женских форумах, где всю опутано сплошным словоблудием и желанием недополученной в реале самореализации. Инет это.
Хожу сюда потому, что этот форум тематический. Не скрываю, что переезжать в Экву
не собираюсь, но побывать очень хочу, манит. Вот и привыкла, Мне тоже хамили, ну и бог с ними, кто? Реальный чел, мнение которого мне важно или виртуальный всезнайка? Если последний, то меня это даже сильно пощекотать не может.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума  
Старый 08.06.2008, 16:01   #23
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вообще я уже нахожу мало интереса в участии в местных обсуждениях, ибо почти все относительно эквадора уже написано, а отвлеченные темы давно "перетерты" на других форумах. Посему могу совсем отстраниться и разбирайтесь сами. Кстати, думаю, что именно поэтому форум несколько деградировал - потому что его владелецу он уже не интересен так, как раньше.
А зачем дело встало? Этот форум уже менял владельца однажды, почему бы не передать его дальше по эстафете, дабы не задеградировал окончательно?

Рыба (как известно) гниёт с головы.
Susanin вне форума  
Старый 08.06.2008, 17:05   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
А можно мне тоже пару слов вставить?

Первое: демократии на этом форуме нет, не было и никогда не будет. Я это говорил здесь уже не раз, поскольку за десять лет наблюдал слишком много хороших форумов, загнувшихся из-за чрезмерной демократичности.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Что касается политики, на этом форуме не хватает одного важного правила: бана за очевидный идиотизм.
Слишком расплывчатая формулировка, мы, вроде, уже об этом говорили живьём. Я лично вижу на форуме только одного человека, под неё подходящего, а исключительно ради плясок Сусанина в одной-единственной теме вводить дополнительный пункт правил - не много ли чести? Или ты можешь назвать кого-то ещё?

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Кстати, думаю, что именно поэтому форум несколько деградировал - потому что его владелецу он уже не интересен так, как раньше.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, Феникс. Именно это впечатление лично у меня и сложилось. Ну что ж, если так, то остальное - дело времени.
Дело не в этом. К сожалению, с марта месяца у меня начались серьёзные проблемы со зрением - мне тяжело работать с текстом и графикой на мониторе. Соответственно, я сейчас не могу уделять модерированию форума достаточно времени, приходится выбирать между работой и хобби.

Поэтому - встречное предложение. Андрей (Drunia), а нет ли у тебя желания стать модератором и попробовать сделать пространство форума безопасней? Главное условие: на принятие модераторских решений личные пристрастия влиять не должны. То есть - модератор в дискуссии может стоять на противоположной позиции, но банить оппонента или удалять/редактировать его сообщения он не имеет права до тех пор, пока оппонент открыто не нарушил правила форума.

Вопросы о деталях - в ЛС. Или здесь.

И ещё одно. Я, как хозяин этого сайта, всегда нахожусь на стороне модератора - хотя бы потому, что сам попросил у него помощи в работе с форумом. Поэтому я никогда публично не объявлю, что в той или иной ситуации модератор был неправ, но всегда скажу это ему в личном разговоре.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума  
Старый 08.06.2008, 17:40   #25
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Этот форум уже менял владельца однажды, почему бы не передать его дальше по эстафете, дабы не задеградировал окончательно?
А. Ширяев предлагает этим заняться мне. Я пока думаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Андрей (Drunia), а нет ли у тебя желания стать модератором и попробовать сделать пространство форума безопасней?
Ну или вот, да. Лично я - за.
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 08.06.2008, 18:35   #26
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
а исключительно ради плясок Сусанина в одной-единственной теме вводить дополнительный пункт правил - не много ли чести?
Ну спасибо на добром слове. За живое все-таки вас с Фениксом задело крепко, раз до сих пор успакоиться не можете.
Susanin вне форума  
Старый 08.06.2008, 23:50   #27
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Главное условие: на принятие модераторских решений личные пристрастия влиять не должны.
Cомневаюсь, что Drunia будет это условие выполнять. Потом, как быть с провокациями, когда человек сознательно добивается, что б ему нахамили?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума  
Старый 09.06.2008, 00:02   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Первое: демократии на этом форуме нет, не было и никогда не будет. Я это говорил здесь уже не раз, поскольку за десять лет наблюдал слишком много хороших форумов, загнувшихся из-за чрезмерной демократичности.
ППКС. Свое отношение к демократии на форумах лично я уже высказывал. Другое дело, что хотелось бы бОльшей последовательности при модерации. Потому как нередко в сходных обстоятельствах принимаются весьма различные решения.
Есть соблазн использовать предоставленную возможность обсудить политику форума и поделиться парой соображений. В этом плане, хотел бы воспользоваться постом Феникса как весьма удобным для иллюстрации своих немудрящих мыслей.
Феникс, как с ним это нередко бывает, высказывает абсолютно верные общие соображения. Но, в определенных ситуациях, это выглядит, прямо скажем, демагогией. Чрезмерное усложнение, имхо, никак не меньшая ошибка, нежели чрезмерное упрощение.
Вот я привел конкретный пример с двумя модерами, больше суток мирно участвовавшими в абсолютно неприемлой "беседе", в процессе которой посты одного из юзеров на 90% состояли из ничем не мотивированных тупейших оскорблений в адрес другого, самым мягким из которых было "свинья". "По Фениксу", проблема была видимо в том, что не всегда просто определить, что такое хамство. Ну знаете, ребята ... Давайте тогда преобразуем форум в семинар по софистике. Помнится, тут недавно один персонаж в этом почти преуспел.
Берем очень любопытный пример, приведенный самим Фениксом. Вот там, признаюсь, ситуация меня вообще озадачила, правда. Тупил Рома? По мне - "таки да". И что?! Делал он это абсолютно корректно, а вот его оппоненты действительно удивили. Причем, к моему изумлению, наиболее адекватно себя вел тот, который, в моих глазах, обладает наименьшей к этому склонностью из всех троих. А человек, которого я, в рамках этого форума, всегда считал образцом корректности и адекватности, безо всяких лично мне видимых причин с ходу впал в состояние ... гм ... не полной вменяемости. Лично у меня осталось стойкое впечатление, что это было привнесение в дискуссию чего-то из существующих в реале сложных отношений между двумя людьми. То есть - демонстрация тех самых "личных пристрастий" (с). А по сути - пшик. Тупит? В игнор - в чем проблема? Флеймить-то зачем? Кстати, я весьма благодарен якобы "тупому Роме" за то, что он открыл ту тему. Как и доволен тем, что его оппоненты отказались от мысли об игноре. Потому как, в итоге, простым и понятным языком были изложены всякие дотоле мне, ламеру, неизвестные любопытные вещи. Получился практически образцовый ликбез. Лично я остался весьма доволен. Пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность всем участникам той дискуссии
Я все это нафлудил к тому, что обозначенные Фениксом проблемы на практике выглядят довольно надуманными. Немного здравого смысла и элементарной последовательности в действиях - и все не так страшно.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Андрей (Drunia), а нет ли у тебя желания стать модератором и попробовать сделать пространство форума безопасней?
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ну или вот, да. Лично я - за.
Спасибо, ребята. Польщен, правда. При всей заманчивости предложения (действительно очень понравился, в свое время, форум, жалко будет, если деградирует), к сожалению, вынужден отказаться. По моему личному убеждению, модерировать форум должны "эквадорцы". Понимаю все контраргументы и знаю массу прецедентов обратного. Тем не менее, форум-то, что бы ни говорил Феникс, тоже тематический, и тема эта - Эквадор (хотя Melma права: как-то, увы, в последнее время об этом стали частенько забывать). Всегда считал, что когда на форуме, скажем, качков "рулит", допустим, дистрофик, то это как-то странно. Буду чувствовать себя клоуном, а мне, как и большинству людей, это не очень приятно.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Дело не в этом. К сожалению, с марта месяца у меня начались серьёзные проблемы со зрением - мне тяжело работать с текстом и графикой на мониторе.
А вот это - расстроился. Черт, я-то думал, что дело в большом количестве внешних "головняков" (озабоченность нестабильностью в стране, хлопоты с отелем и прочее). Лучше бы так.
Drunia вне форума  
Старый 09.06.2008, 04:03   #29
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
к сожалению, вынужден отказаться. По моему личному убеждению, модерировать форум должны "эквадорцы".
Жаль, поскольку предложить тебе модераторство я замыслил не вчера. По мне, абсолютно всё равно, где живёт человек, если ему хватает мозгов, логики и такта, чтобы быть хорошим модератором.

ОК, решаешь ты. Но предложение, тем не менее, остаётся в силе.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума  
Старый 09.06.2008, 05:40   #30
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Drunia, извините,что вмешиваюсь, но почитав обширную выборку Ваших сообщений на форуме, не могу не выразить солидарность с идеей Andrew.Сказал бы больше - кто,если не Вы в сложившейся ситуации? У вас есть главное - сначала думаете, потом пишите. А ваше физическое отсутствие на территории Эквадора было бы торжеством самой идеи интернета.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
демократии на этом форуме нет, не было и никогда не будет
Боюсь, что Вы ошибаетесь,Andrew. Эта тема и есть проявление настоящей демократии, а не той вседозволенности,которая явилась причиной гибели некоторых форумов.
Кстати, на форуме у Рединского существует система оценки каждого сообщения.Если бы была похожая возможность здесь, то вопрос о наложении бана можно было бы решить определённым количеством отрицательных голосов форумчан за конкретное сообщение, а не за некий общий статус на форуме его автора(вроде тролль,идиот и т.д.).До такого дело бы просто не дошло.В таком случае и сами модераторы были бы аккуратнее в высказываниях и принятие решения о санкциях не было бы такой проблемой.Чтобы не превратить систему оценки в балаган,организованный толпой вновь зарегистрированных провокаторов, правом оценивать сообщение можно было бы наделить только форумчан с определённым сроком активного нахождения на форуме.

Последний раз редактировалось AlBandy; 09.06.2008 в 06:49
AlBandy вне форума  
Старый 09.06.2008, 08:15   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вот я привел конкретный пример с двумя модерами, больше суток мирно участвовавшими в абсолютно неприемлой "беседе", в процессе которой посты одного из юзеров на 90% состояли из ничем не мотивированных тупейших оскорблений в адрес другого, самым мягким из которых было "свинья". "По Фениксу", проблема была видимо в том, что не всегда просто определить, что такое хамство. Ну знаете, ребята ... Давайте тогда преобразуем форум в семинар по софистике. Помнится, тут недавно один персонаж в этом почти преуспел.
Видите ли, скорее всего ни я, ни Арсений этих оскорблений просто не видели. Потому что я не интересные мне темы обычно не читаю целиком, может я высказался в начале темы, потом несколько дней ее не смотрел, заглянул в конец, написал еще пару ответов на последние и опять не читал. У вас создалось впечатление, что я в ней участвую и слежу. Арсений читает уведомления, приходящие ему на мыло и частенько игнорирует посты, адресованные не ему. Если бы кто-то пожаловался, мы бы заметили. Но никто не жаловался.

Сам я не помню "свиней", значит не видел. За свинью всяко бы забанил.

Насчет того, что мои посты "выглядят демагогией, потому что они сложные": демагогия - это вполне определенный набор приемов и обобщения к этим приемам не относятся, если только они не сделаны намеренно с нарушением законов логики и правил индукции. Я ничего не усложняю намеренно, просто действительно есть полно явлений, более всеобъемлющих, чем их частные проявления, но это многим не очевидно. Как заниматься демагогией на форумах можно изложить очень кратко, но я не хочу учить потенциальных злоупотребителей ибо они все равно эту тему читают. Поэтому дам ссылку на большую "сложную" статью http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml А чтобы вы опять не обвиняли меня в усложнении, более простую информацию я вам кину в личку

Последний раз редактировалось Phoenix; 09.06.2008 в 08:32
Phoenix вне форума  
Старый 09.06.2008, 11:04   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Видите ли, скорее всего ни я, ни Арсений этих оскорблений просто не видели ... Сам я не помню "свиней", значит не видел. За свинью всяко бы забанил.
Феникс, ну право. Я Вас всегда считал серьезным человеком. Гляньте Ваше последнее сообщение на странице по сцыле.
http://www.russianecuador.com/forum/...?t=2232&page=7
Это - первое, найденное навскидку. Были и другие. Могу найти, если Вам лень. Там этих "свиней" - стада, как, впрочем, и масса других прелестей. А Вы с Арсением периодически кокетливо интересуетесь у "ныне покойного": и чего это Вас, любезный, беспричинно колбасит? "Свиньями" (и не только) людей вот называете. И оба такие все из себя ироничные.
Поймите правильно, я - не в претензии. Мне, слава Богу, в инете защита не нужна. Да и в реале пока вроде справляюсь. Но я тогда, помнится, серьезно заподозрил, что упустил нечто капитальное в принципах модерации этого форума. А посему и пытаюсь разрешить сомнения.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Насчет того, что мои посты "выглядят демагогией, потому что они сложные"
Ну-ну-ну. Зачем же так безбожно себе льстить? Где это я говорил, что Ваши посты сложные?! Я говорил о том, что не стоит излишне усложнять простые вещи и о том, что подобные попытки выглядят демагогией. Можно, конечно, попытаться устроить вселенскую дискуссию о том, что есть хамство (кое-кто недавно пробовал, не помните?). И о том, как непросто бедным модерам решить: а оно ли это? А можно просто хама забанить. И привел конкретный пример, когда этого своевременно сделано не было. Пока не появился не обладающий Вашим философским складом ума Andrew. Если же Вы считаете, что описанный мной случай не является классическим проявлением хамства, то мне остается лишь развести руками.
Вот это, например, о чем?
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я ничего не усложняю намеренно, просто действительно есть полно явлений, более всеобъемлющих, чем их частные проявления, но это многим не очевидно.
Отдаю должное широте Вашего мышления и глубине эрудиции. Но, как я уже заявлял, в рамках форума я - галимый прагматик. И пытаюсь, по мере сил, внести хоть какую-то посильную скромную лепту в то, чтобы эта полюбившаяся многим площадка вернула себе несколько утраченный статус места, где человека дружелюбно встречают и рассказывают всякие интересные и полезные вещи. В связи с этим, пробую уточнить у модеров, какими им видятся практические возможности, которыми можно было бы попробовать воспользоваться для достижения этой цели. А Вы мне объясняете, как сложно устроен мир. Спасибо, я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А чтобы вы опять не обвиняли меня в усложнении, более простую информацию я вам кину в личку
Слушайте, Феникс, а Вы уверены, что хорошо понимаете значение столь часто употребляемого Вами в последнее время глагола, а? Ну сколько можно-то? Я ни Вас, никого другого ни в чем не обвинял и не обвиняю. Я констатирую некие не нравящиеся мне факты и, как небезразличный к судьбе этого форума юзер, выражаю в связи с этим определенную озабоченность. А общефилософские разговоры лично я предпочитаю вести не в сети с незнакомыми мне людьми, а с друзьями за бутылкой. Если есть соответствующее настроение.
Вот это, например, лично мне, совсем не понравилось:
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Арсений читает уведомления, приходящие ему на мыло и частенько игнорирует посты, адресованные не ему. Если бы кто-то пожаловался, мы бы заметили. Но никто не жаловался.
Я, признаться, несколько по иному себе это представлял. Этот форум сверхактивностью юзеров не отличается. Для того, чтобы просмотреть все, что здесь написано за день, надо, как правило, минут пятнадцать. От силы. Жаль, что у модеров их не находится.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Кстати, на форуме у Рединского существует система оценки каждого сообщения.
Не только там. Кто как, а я - категорический противник подобных вещей. Нормальные юзеры приходят на форум общаться и обмениваться информацией. Общайтесь и обменивайтесь. Задача модера обеспечить то, чтобы им в этом никто не мешал. В идеале он должен быть так же малозаметен, как и судья на футбольном поле. Представляете, что начнется, если вопрос о желтых карточках будет решаться путем проведения дебатов между игроками, а пенальти назначаться путем голосования? Я часто наблюдал на форумах с различными системами оценок связанный с ними весьма нездоровый ажиотаж. Форум Рэда, кстати, не исключение. Но там и задачи другие - устроить "оживляж" и постоянно его поддерживать. Чего сам Рэд, собственно, никогда и не скрывал. Задачи же этого форума, как мне всегда казалось, несколько шире, чем развлечение его откровенно скучающего хозяина. Так что не фиг друг друга оценивать, давайте просто нормально общаться.
ЗЫ. Феникс, умоляю, не надо мне указывать, что норма - понятие относительное. Мне, узколобому, этого просто не пережить.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
предложение, тем не менее, остаётся в силе.
Andrew, спасибо. Неожиданно, но действительно лестно, правда. Жил бы в Эквадоре - счел бы за честь.
Вообще расстроили Вы меня. Все понимаю, но очень не хочется смены хозяина. Абсолютно ничего не имею ни против Арсения, ни против других потенциальных кандидатов. Даже не рассуждаю на тему: лучше или хуже станет форум. Но он, однозначно, станет другим. А я привык к этому. Такое вот я несовместимое с прогрессом существо.
Drunia вне форума  
Старый 09.06.2008, 11:30   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Феникс, ну право. Я Вас всегда считал серьезным человеком. Гляньте Ваше последнее сообщение на странице по сцыле.
http://www.russianecuador.com/forum/...?t=2232&page=7
Это - первое, найденное навскидку. Были и другие.
Некорректный пример. Он использовал известное высказывание (хотя по темноте и перепутал библейскую цитату с русской пословицей), а не оскорбил вас прямо. К тому же тогда, в связи с обвинениями в том, что все несогласные тут банятся, многим было дано послабление самим владельцем форума. И olegsis-а таки забанили довольно скоро по совокупности. Давайте другие примеры.


Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я, признаться, несколько по иному себе это представлял. Этот форум сверхактивностью юзеров не отличается. Для того, чтобы просмотреть все, что здесь написано за день, надо, как правило, минут пятнадцать. От силы. Жаль, что у модеров их не находится.
Арсений, AFAIK, таким образом получает сообщения с десятков форумов и блогов, поэтому особо и не вникает. И опять таки, не согласен насчет активности. Когда идет флуд на отвлеченные темы, тут по 2-3 страницы в день пишется. Не знаю, как Арсений, но я туда просто не заглядываю, если кого-то оскорбили - есть кнопка "пожаловаться".

Я могу отказаться от модераторских функций, если вы считаете, что я их плохо выполняю. Или гласно ограничить их подчисткой спама и явных новозарегистрированных провокаторов. Я денег за это не получаю, а продираться сквозь напичканный высокоумными словами, но совершенно бессмысленный бред граждан типа AlBandy мне не только не интересно, но и порой просто тяжело и противно. Мозги и глаза не казенные.

Но вы то тоже не хотите быть модератором, хотя я не вижу причин, почему то, что вы не живете в Эквадоре, может быть препятствием для модерирования Курилки, где как раз и происходит большинство баталий, причем с Эквадором они почти всегда совершенно не связанны.
Phoenix вне форума  
Старый 09.06.2008, 11:59   #34
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А Вы с Арсением периодически кокетливо интересуетесь у "ныне покойного": и чего это Вас, любезный, беспричинно колбасит?
Во-первых, я у него ничем интересоваться не могу, он у меня в игнор-листе. Одинокий такой, в смирительной рубашке.

Во-вторых, колбасит всю эту гнездобратию отнюдь не беспричинно. Есть такая неприятная штука "сенсорный голод". Хочется людишкам впечатлений, эмоций, общения, движухи — да только сами они не в состоянии их себе устроить. А участвовать в чужих движухах не могут по причине наличия нескомпенсированных дефектов личности. Не берут их интересные люди в свои интересные игры. Вот и пускаются несчастные во все тяжкие, лишь бы чего выклянчить у более обеспеченных граждан.

Увы, лично я подавать эмоционально-нищим перестал ещё в FIDO.net, лет десять назад.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Арсений, AFAIK, таким образом получает сообщения с десятков форумов и блогов, поэтому особо и не вникает.
И очень часто — за деньги, угу. Что часто вызывает у меня в голове анекдот про "...ну вот прикинь, приехал ты отдохнуть, а на пляже - станки, станки, станки...".

На одном из модерировавшихся мной форумов, ныне почившем, было прописано в правилах: "количество хамства, наличие личного наезда и уместность мата в сообщениях оценивает модератор по одному ему ведомым критериям". А так как все знали, что модератор я, вопросов ни у кого (кроме совсем новичков) не возникало, по части хамства я эксперт, хехе. И отлично всё жило.

Но. Там был тематический форум с более-менее однородной аудиторией.

Здесь народ очень разный.

Посему совет один: если вы считаете, что вам на этом форуме нахамили — давите на кнопку "позвать модератора". Модератор разбёрётся.
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 09.06.2008, 12:54   #35
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
если вы считаете, что вам на этом форуме нахамили — давите на кнопку "позвать модератора". Модератор разбёрётся.
Если хамит модератор? Или добивается, что б ему нахамили?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума  
Старый 09.06.2008, 13:20   #36
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Кстати, на форуме у Рединского существует система оценки каждого сообщения.
Александр, у форума есть встроенная возможность рейтингования. Но, к сожалению, все эти рейтинги не работают так, как должны бы, поскольку нормальный человек почти никогда не расставляет плюсики сообщениям. "Спасибо" нажать - да, а давать оценку - нет. Зато социально активные тролли немедленно начинают любить друг друга и опускать в рейтинге тех, кто им сопротивляется. Я часто видел, как подобная публика тупо выжидает момента, когда у них снова появится возможность влепить минус "виртуальному врагу". А создавать для троллей специальную группу с запретом рейтинговать, по-моему, нет смысла.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума  
Старый 09.06.2008, 13:42   #37
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Зато социально активные тролли немедленно начинают любить друг друга и опускать в рейтинге тех, кто им сопротивляется. Я часто видел, как подобная публика тупо выжидает момента, когда у них снова появится возможность влепить минус "виртуальному врагу".
На рэдовском форуме именно так и происходит.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума  
Старый 09.06.2008, 14:03   #38
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Арсений, Феникс, как-то глупо получается. Я, вроде как, Вас в чем-то обвиняю, а Вы, вроде как, едва ли не оправдываетесь. Да близко ничего подобного в виду не имел. Попытаюсь изложить свое видение ситуации предельно сжато.
Год назад, когда я здесь появился, форум (как я понимаю) модерировали два Андрея. Оба явно к форуму неравнодушные. Вопросов у меня не было.
Сейчас имеем то, что имеем. Мои ощущения: вам этот форум, по большому счету, фиолетов. Вы, по сути, оказываете дружескую услугу товарищу, возможности которого уделять форуму должное внимание, увы, ограничены. А так у вас у самих и забот, и проектов, и мест для самовыражения - навалом.
Именно так я и думал. И вы оба своими постами это подтверждаете. Ваша позиция вполне понятна и более чем приемлема.
Выход мне видится лишь один. Вам надо кого-то в помощь. Думаю, что среди ваших знакомых найдутся вполне достойные кандидатуры. Мне, например, приходит в голову Сибиряк. ИМХО: из него мог бы получиться очень неплохой и, главное, - неравнодушный модер.
Кстати, о старой опции "пораздельного модерирования" я, каюсь, просто забыл. Возможно идея с Курилкой имеет смысл: там я и впрямь, при необходимости, мог бы помочь. Оставив остальным "тематические разделы". Так бы и разгребли всем миром без особого напряга, а?
ЗЫ. А на борьбу со спамом можно Рому бросить. Он теперь все про это знает.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
социально активные тролли немедленно начинают любить друг друга и опускать в рейтинге тех, кто им сопротивляется. Я часто видел, как подобная публика тупо выжидает момента, когда у них снова появится возможность влепить минус "виртуальному врагу".
+ миллион. Совершенно однозначно. Именно об этом я и говорил. Часто такое начинается ...
Drunia вне форума  
Старый 09.06.2008, 14:11   #39
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Мне, например, приходит в голову Сибиряк. ИМХО: из него мог бы получиться очень неплохой и, главное, - неравнодушный модер.
Кстати, о старой опции "пораздельного модерирования" я, каюсь, просто забыл. Возможно идея с Курилкой имеет смысл: там я и впрямь, при необходимости, мог бы помочь. Оставив остальным "тематические разделы". Так бы и разгребли всем миром без особого напряга, а?
Подход очень даже разумный. Если моё мнение что-то значит, я - за!
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума  
Старый 09.06.2008, 14:32   #40
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
На рэдовском форуме именно так и происходит.
Да, яркий пример.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Мне, например, приходит в голову Сибиряк. ИМХО: из него мог бы получиться очень неплохой и, главное, - неравнодушный модер.
Антон, что скажешь?
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Возможно идея с Курилкой имеет смысл: там я и впрямь, при необходимости, мог бы помочь. Оставив остальным "тематические разделы". Так бы и разгребли всем миром без особого напряга, а?
Договорились. Спасибо!
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 240 06.12.2006 05:56
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
ПРАВИЛА ФОРУМА (читать всем!) Мирослав Рецензии на конкурсные рассказы 0 24.05.2006 22:09
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 280 07.12.2005 13:09


Часовой пояс GMT -5, время: 20:04.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot